Перейти к содержимому

Фотография

Meet Joe Black


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Может конечно не в тему фильм, но раз уж здесь о кино говорят, то интересно было бы знать мнение народа и об этом фильме!
  • 0

#2
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
здесь пробовали читать?
  • 0

#3
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Imhotep:
Может конечно не в тему фильм, но раз уж здесь о кино говорят, то интересно было бы знать мнение народа и об этом фильме![/quote]

Обсуждалась тут эта тема. Но раз я его позже посмотрел - поделюсь. Задумка была интересная, актеры хороши. Но слишком длинно и, как обычно, сокрушающий хэппи-энд - старый джентльмен, богатый и достойный (что уже забавно, хотя - чего только не бывает) в день своего юбилея торжественно отправляется на тот свет, а Смерть возвращает жизнь в тело, которым пользовалась на время своего отпуска (конечно же это был возлюбленный дочери старого джентльмена. Этот возлюбленный был так потрясен встречей с дочерью, что в начале фильма попал под автомобиль). В общем раз с кассетки глянуть можно (особенно если время лишнее есть), но на второй раз меня уже не хватит, кассета прочно заняла место в обменном фонде.
  • 0

#4
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
Обсуждалась тут эта тема. Но раз я его позже посмотрел - поделюсь. Задумка была интересная, актеры хороши. Но слишком длинно и, как обычно, сокрушающий хэппи-энд - старый джентльмен, богатый и достойный (что уже забавно, хотя - чего только не бывает) в день своего юбилея торжественно отправляется на тот свет, а Смерть возвращает жизнь в тело, которым пользовалась на время своего отпуска (конечно же это был возлюбленный дочери старого джентльмена. Этот возлюбленный был так потрясен встречей с дочерью, что в начале фильма попал под автомобиль).[/quote]

Ты смотрешь слишком поверхностно, а мысль в фиьлме очень глубокая...

  • 0

#5
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал jcc:
здесь пробовали читать?[/quote]

Сорри, не заметил!
  • 0

#6
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Imhotep:
Ты смотрешь слишком поверхностно, а мысль в фиьлме очень глубокая...[/quote]

"Задумка была интересная, актеры хороши." - не я ли это сказал ? А что в реализации полно штампов - ну кто в этом виноват ? Бывает и хуже, и много хуже. Если не трудно - расскажи подробнее, какую глубокую мысль видишь в этом фильме (их там вообще-то несколько, но за ценностью времени - главную для тебя).
  • 0

#7
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
А что в реализации полно штампов - ну кто в этом виноват ?[/quote]

Что ты подразумеваешь под "штампами" ?
  • 0

#8
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Imhotep:
Что ты подразумеваешь под "штампами" ?[/quote]
Приемы, встречавшиеся ранее (десятки и сотни раз). Хэппи-энд - один из самых навязших. Богач, честный и мудрый - тоже.

Я ответил на твой вопрос ? Жду ответа на мой.
  • 0

#9
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
[BХэппи-энд - один из самых навязших. Богач, честный и мудрый - тоже.
[/B][/quote]

Happy-end не хэппи, а сестра моя в конце ревела! А про богача ты зря, под одну гребенку всех чесать не надо, и тем более ум и честность не зависят от социального положения! (ИМХО)
  • 0

#10
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Imhotep:
Happy-end не хэппи, а сестра моя в конце ревела! [/quote]

Сильный аргумент - у меня соседки и над сериалами плачут. Слишком в нем всё предсказуемое, как тут правильно заметили - если не обращать внимания, что все слишком "по-киношному", то смотреть можно. Подписываюсь.

цитата:

А про богача ты зря, под одну гребенку всех чесать не надо, и тем более ум и честность не зависят от социального положения! (ИМХО)
[/quote]

Ум (не будем концентрироваться - какой из 4-х) не зависит, а вот честность могут позволить себе только наследники. Могут быть (и должны быть)и исключения, конечно же, но в реальной жизни их не заметно, зато в фильмах - каждый второй. А каждый первый - дикий негодяй, это такой же набивший оскомину штамп (и такой же "реальный").

Ладно, всё это отвлечение от темы - третий раз вопрошаю, какая нетривиальная мысль так тебя поразила в Джо Блеке ? Ведь "Джентльмен всегда найдет, что сказать другому джентльмену"
  • 0

#11
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
Ум (не будем концентрироваться - какой из 4-х) не зависит, а вот честность могут позволить себе только наследники. Могут быть (и должны быть)и исключения, конечно же, но в реальной жизни их не заметно, зато в фильмах - каждый второй. А каждый первый - дикий негодяй, это такой же набивший оскомину штамп (и такой же "реальный").
[/quote]

Это крайности и предрасудки. Я считаю, что честность и порядочность может позволить себе каждый, было бы желание...а в остальном ты знаешь, но что в нашей жизни не набившейся штамп, как ты говоришь?!
  • 0

#12
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
Сильный аргумент - у меня соседки и над сериалами плачут. Слишком в нем всё предсказуемое, как тут правильно заметили - если не обращать внимания, что все слишком "по-киношному", то смотреть можно. Подписываюсь.
[/quote]

Опять в крайность пошел...Сериалы - sucks(имхо). Про них даже говорить ничего не буду...А вот на счет предсказуемо...ты хочешь сказать, что с самого начала фильма был уверен, что "они жили долго и счастливо"...да и хотя бы взять то, что фиьлм (имхо) претендует вовсе не на то, чтоб тебя из жара в холод кидало во время его просмотра...а на то, чтоб показать зрителю нечто совершенно другое(имхо)...
  • 0

#13
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
Ладно, всё это отвлечение от темы - третий раз вопрошаю, какая нетривиальная мысль так тебя поразила в Джо Блеке ? Ведь "Джентльмен всегда найдет, что сказать другому джентльмену" [/quote]

если джентльмену нечего сказать, он всегда найдет, что спросить...
Да ладно...свое отношение я конечно выскажу, но для начала чтоб впечатление твое по его прочтению было более полным, сходи сначала на реактор, и почитай там тему "что удерживает меня от самоубийства" ( если хочешь конечно, я не навязываю)... а пока будешь читать, то можешь еще песенку демо послушать "давайте петь"... а свои comments я выложу после обеда!
  • 0

#14
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Как порой тяжело бывает ответить на простой поставленный вопрос
  • 0

#15
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Imhotep:
Это крайности и предрасудки. Я считаю, что честность и порядочность может позволить себе каждый, было бы желание...
[/quote]

Конечно каждый, "дудочка или кувшинчик" Ты в курсе, что среди миллионеров, сделавших состояние с нуля, немало окончивших только начальную школу ? Потому как на среднюю времени было жалко, они свой выбор сделали и сделали успешно. Если не касаться далеких буржуев, то у меня есть знакомые местные - деньги им ох как непросто дались, через нервы, бульдожью хватку, разборки с конкурентами и "крышами", неурядицы в семье, такие вот у них "предрассудки".

цитата:

а в остальном ты знаешь, но что в нашей жизни не набившейся штамп, как ты говоришь?!
[/quote]

Искусство. В котором ценят первооткрывателей и нестандартные приемы. А потом уже приходят ремесленники, которые копируют (крепкие - качественно, слабые - как придется).
  • 0

#16
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Imhotep:
Опять в крайность пошел...Сериалы - sucks(имхо). Про них даже говорить ничего не буду...[/quote]

Не забудь, что там стоял смайл (я их ставлю в крайнем случае). Сериалы - это соска-пустышка для совсем уж замученных собственной серой жизнью. Но раз утешает - пусть смотрят.

цитата:

А вот на счет предсказуемо...ты хочешь сказать, что с самого начала фильма был уверен, что "они жили долго и счастливо"...да и хотя бы взять то, что фиьлм (имхо) претендует вовсе не на то, чтоб тебя из жара в холод кидало во время его просмотра...а на то, чтоб показать зрителю нечто совершенно другое(имхо)...
[/quote]

Собственно я не стал бы терять два часа, если бы был уверен с самого начала. Потому и расстроился в конце, более сусально вышло бы только если еще бы и старика оставили.

А вот без фильмов, бросающих то в жар, то в холод было бы скучно (надеюсь ты не про боевики).

  • 0

#17
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал Sveta_y:
Как порой тяжело бывает ответить на простой поставленный вопрос [/quote]

А суть в том, чтобы прожить без сожаления...чтобы не стонать каждый вечер, что жизнь пуста и бессмыслена, чтобы, когда к тебе "придет смерть" ты смог достойно ее встретить, "оглянуться назад" и увидеть, что прожил не зря, и умирать теперь не страшно!
  • 0

#18
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:

А вот без фильмов, бросающих то в жар, то в холод было бы скучно (надеюсь ты не про боевики).
[/quote]

Боевики, вообще никакого впечатления после их просмотра у меня не оставляют...нет не про них

  • 0

#19
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
цитата:
Так сказал Imhotep:
А суть в том, чтобы прожить без сожаления...чтобы не стонать каждый вечер, что жизнь пуста и бессмыслена, чтобы, когда к тебе "придет смерть" ты смог достойно ее встретить, "оглянуться назад" и увидеть, что прожил не зря, и умирать теперь не страшно![/quote]

Ну-ну.... "Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" - опять штамп. Причем заезженный со страшной силой...
  • 0

#20
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал Persik:
Ну-ну.... "Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" - опять штамп. Причем заезженный со страшной силой...

[/quote]

Что бы вообще больно не было..."Жить - ради жизни" Скажи, что не согласна!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.