Перейти к содержимому

Фотография

езда в автобусах Алматы)))))

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1161

#1141
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
ужос, заффтра мне предстоит автобусная поездка с Орбиты на Сайран и обратно. Туда в 9, обратно в 12 дня. Поддержите меня морально, чувствую я её не выдержу :laugh: :lol:
Кста, может кто подскажет, есть ли аптобасные маршруты с поселка Жетису (низ города) до Сайрана ?
  • 0

#1142
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Да с наступлением лета на автобусах ездить вобще тяжко стало! Утром так вообще в такой толпе и духоте ехать невозможно, а через валидатор платить и подавно!
  • 0

#1143
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Может, такой атлас есть в Сети?

Раньше были на сайте Акимата шас ненашел только описание
http://www.almaty.kz...e_id=326&lang=1
ну и тут маленько
http://almaty-bus.narod.ru/lines.html

Спасибо, друг! Последняя ссылка ничё так.
Вообще странно, что на сайте акимата нет схемы маршрутов. Убогий сайт такой.
  • 0

#1144
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

ужос, заффтра мне предстоит автобусная поездка с Орбиты на Сайран и обратно. Туда в 9, обратно в 12 дня. Поддержите меня морально, чувствую я её не выдержу :lol: ;)
Кста, может кто подскажет, есть ли аптобасные маршруты с поселка Жетису (низ города) до Сайрана ?

пару лет назад видел книжку размером в пол-листа А4 со всеми городскими маршрутами, но уже не помню где ее покупали. Да и маршруты частенько менялись. :laugh:
  • 0

#1145
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
а меня Алматы Эксплорер неплохо выручал, как пройти, как проехать, но до тех пор, пока нумера автобусов не поменяли. может в е-сити тоже сделают...
  • 0

#1146
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Льгота студентам сохранена
В общественном транспорте они по-прежнему будут оплачивать 50 процентов от стоимости проезда

Напомним, что с 10 июня 2008 года подорожал проезд в общественном транспорте. Если до этого он стоил 40 тенге, то теперь - 50. Тогда же было объявлено, что студенты, обучающиеся на платных отделениях, будут, как и все, платить по 50 тенге. Более того, говорилось, что летом все студенты должны оплачивать проезд в полном объеме. Однако на днях эти решения отменили. Таким образом, как и прежде, студенты высших и средних специальных учебных заведений Алматы, независимо от форм обучения, при наличии документа, удостоверяющего право на льготный проезд на всех городских регулярных маршрутах (кроме такси), должны оплачивать 50 процентов от стоимости тарифа за проезд, а именно: 25 тенге.

Любовь КИРЯКОВА
Фото Мэлса ЕТЕКБАЕВА
http://www.vecher.kz/?S=4-200807030950
  • 0

#1147
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

пару лет назад видел книжку размером в пол-листа А4 со всеми городскими маршрутами, но уже не помню где ее покупали

Эта штука в "Каравановских" красных кьёсках продаётся, на остановках.
У меня есть, если кому нужно. Тока за 2004 год :weep:
  • 0

#1148
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений


пару лет назад видел книжку размером в пол-листа А4 со всеми городскими маршрутами, но уже не помню где ее покупали

Эта штука в "Каравановских" красных кьёсках продаётся, на остановках.
У меня есть, если кому нужно. Тока за 2004 год :shy:


Эту книжку я видел в газетных киосках Дауыс. Такая белая, с синим текстом.
  • 0

#1149
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Что означает "интервал движения"? Если время до следующего автобуса, то явно неправда. Напр 112 надо ждать часто 15 минут, а написано 6 минут.

#1150
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Да они все пишут, что интервал 5-7 минут. А на самом деле не фига подобного, ездят, как хотят.
Так что не стоит обращать внимания на этот "интервал движения".
  • 0

#1151
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30192406
Кто заплатит за билет?
  • 0

#1152
Svetosha

Svetosha
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Саина-Толе би перекрыли))) Трамваи не ходят)))
  • 0

#1153
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Слава Аллаху и милосердному, с прошлого года перестал ездить на автобусе. Если с машиной какие то проблемы то езжую на такси и то выбираю нормальные.
Лично мне тяжело было ездить на общественном транспорте. Может кому то нравится...
  • 0

#1154
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Слава Аллаху и милосердному, с прошлого года перестал ездить на автобусе. Если с машиной какие то проблемы то езжую на такси и то выбираю нормальные.
Лично мне тяжело было ездить на общественном транспорте. Может кому то нравится...


Ничего ничего, не спешите отвыкать ;)
93-й бензин уже по 104 тенге ;) и судя по опросам на колесах уже народ текущие цены осиливает с трудом, что будет осенью, когда будет предсказуемое увеличение цен на ГСМ...думаю что 150 тг. - это не утопия.
В свою очерередь проезд в общественном транспорте по 1$ вполне недалекая перспектива.
  • 0

#1155
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Слава Аллаху и милосердному, с прошлого года перестал ездить на автобусе. Если с машиной какие то проблемы то езжую на такси и то выбираю нормальные.
Лично мне тяжело было ездить на общественном транспорте. Может кому то нравится...


Ничего ничего, не спешите отвыкать ;)
93-й бензин уже по 104 тенге :laugh: и судя по опросам на колесах уже народ текущие цены осиливает с трудом, что будет осенью, когда будет предсказуемое увеличение цен на ГСМ...думаю что 150 тг. - это не утопия.
В свою очерередь проезд в общественном транспорте по 1$ вполне недалекая перспектива.


Будет калымить ;)
  • 0

#1156
/\/ikol

/\/ikol

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Внимание студентам!!!
Валидаторы (которые скоро и в автобусах появятся, на некоторых маршрутах уже есть) не выдают сдачи с 30 или 40 тенге. закидывать только 25. (сам минуту ждал когда эта шайтан машина мне сдачу с 30 даст, потом еще 20 пришлось докидывать)
На мой взгляд это неправильно, не всегда в кармане пятачок заваляется, нужно прошивку на валидаторах менять на другой алгоритм оплаты: если << 50 тенге пусть определяет билет за 25.
но ето наверное только через гор. акимат.... ;)
  • 0

#1157
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
с утра на работа. вечером на такси. самое лучшее расписание.

#1158
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Да Валидаторы немного бесталкоывые оказались . Со сдачей часто траблы, да и картачка некаждый раз срабатывает. Может конешно современем и улутшат, но помоему нескоро! Наверняка кореёзы устаревшие модели нам спихнули.
  • 0

#1159
Predatorbbs

Predatorbbs
  • Гость
  • 18 сообщений
Касательно валидаторов:
Вопрос прост и сложен одновременно. Откуда они взялись? Кто их поставляет на рынок? Кто бы не поставлял - они приучены к нашей валюте. Кодили наши, а значит - тупые ослы кодили раз не смогли приучить выдавать нормально сдачу. Если же не в кодерах дело (программерами сложно назвать), то ишаки - производители. Хотя первое - более вероятно :D

Касательно альтернативного транспорта:
На MTB своём готов хоть куда. Проблема в другом. Отсутствие вело парковок как таковых. Где вы видели хоть одну? Ммм? У спорт магазинов типа "Турист" и "Урбан атлет"? Ах даа... ещё возле новых магазинов, кажется Booking зовуццо. С этим приколом тоже нужно правительству выговор делать. Но нужны подписи, а поскольку народ у нас пасив, а гос-во - актив... Вот и получаецца такая гомосятина :lol: Так что над подписями подумать всем нада :cry:

Вопрос касательно льгот на маршрутах:
Случайно выстирал студ билет ещё в начале июня - получил новый. Так печати и не проставил. Собсно - не возникает ли на данный момент проблем с этим в транспортах? Не качают ли права кондуктора в маршрутах? Просто пока не в курсе деталей, а по сему лень печати ставить если они и не нужны (как может оказаться). Единственное - ещё в кино студентам можно со скидкой ходить :)

Сообщение отредактировал Predatorbbs: 17.07.2008, 14:02:51

  • 0

#1160
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Печати требуют и права начинают качать иногда, как в автобусах, так и в троллейбусах. Хотя иногда в автобусах без внимания смотрят. Одному в троллейбусе контролерша полчаса билет рассматривала. :D

Сообщение отредактировал Graduate: 21.07.2008, 20:31:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.