Перейти к содержимому

Фотография

езда в автобусах Алматы)))))

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1161

#1061
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
решение вопроса нашлось само
всем, передвигающимся на общественном транспорте (к коим иногда и я отношусь), пересесть на велики
а непедалекрутибельным места как раз в автобусах хватит (правда в погоне за наживой цена опять станет порядка 2 евро)
  • 0

#1062
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
штрафовать надо безбожно водителей автобусов за грубейшие нарушения ПДД! имхо это единственный способ! и ведь не так сложно все это организовать. с растонировкой вышло, чтоб за автобусников не взяться?
  • 0

#1063
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

штрафовать надо безбожно водителей автобусов за грубейшие нарушения ПДД! имхо это единственный способ! и ведь не так сложно все это организовать. с растонировкой вышло, чтоб за автобусников не взяться?


Да нечего с них взять...:laugh: Да и выкручиваться умеют неплохо!

А вот пассажиры могли бы посодействовать! Я к примеру, когда случается ездить в автобусе, специально встаю поближе к водителю. И капаю, капаю на мозг, когда нарушает! :smoke: Он не может меня выгнать и сказать ничего не может (я очень вежливо капаю) :type: И пока не выйду - едет по-человечески))
  • 0

#1064
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Кстати, как здесь уже говорилось - в набитый автобус не полезу... с института еще так не делаю... ненавижу эту давку... лучше на пару опоздать или деньги на буфет на такси потратить...

прям мои мысли...

Если бы люди не были согласны ехать стоя, я ждали бы другой автобус, то не возникало бы и серьезной проблемы свободных мест. Меня тоже удивило, что в Москве в маршрутке все ездят только сидя.

И правильно делают. А я уже давно не сажусь в маршрутку, если там много народу... И даже на большие автобусы мне удобнее сесть даже на идущий не совсем туда, куда мне нужно (пешком придётся пройти), но зато не набитый... или на такси. :D
А в Актюбинске, кстати, маршрутникам (на газелях) запрещается провоз людей стоя, как мне сказал сам "маршрутник"...
  • 0

#1065
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Без комментариев, одни эмоций :) :D :)
  • 0

#1066
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

А в Актюбинске, кстати, маршрутникам (на газелях) запрещается провоз людей стоя, как мне сказал сам "маршрутник"...

Ну Актюбинск не Алмата.. Представьте, что будет на дорогах, если увеличится количество ОТ до нужно для сидячих мест количества..

Вот ещё новости про ОТ:
В Алматы появится легкорельсовый транспорт
  • 0

#1067
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


... Я плачу за праесд, целых писят тенге, я не буду уступать вам место, йа за ниго заплатил...

Дело в том, что у нас деньги берутся не за место в автобусе, а именно за проезд. Поэтому думать так, само по себе глупо. В полном автобусе сидячие места должны распределяться между теми, кому они действительно необходимы. А если задавать вопрос "почему я должен уступить?", то можно развить эту мысли дальше: "почему я должен терпеть чью то болтовню", "почему я должен терпеть толкотню" и тд. С такими претензиями нужно ездить на такси или ходить пешком.

я не знаю как сейчас, но думается мне что это никто не отменял, было такое положение или что то наподобе, короче говоря была бумага где было написано, что места впереди автобуса, троллейбуса и т.д. предназначены для инвалидов, беременных, женщин с детьми, пенсионеров, все остальные для остальных граждан.. если помните в советское время над этими сиденьями даже таблички соответствующие были.
  • 0

#1068
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Есть такое.. и что, Вы хотите всех пенсионеров и нестоячих посадить на два места спереди?
  • 0

#1069
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
лучше разрешить рикши (можно вело) и дополнительные рабочие места на седле и разгрузка ОТ (да и по деньгам меньше уйдет чем на разработку легкорельсовости)

о5жеть на здоровье нации и экологической обстановке благоприятно скажется
  • 0

#1070
Katrinka_x

Katrinka_x
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Т.к не давно продала машину, проехав на автобусе уже месяц, я голосую за ролики, велосипеды, рикши, что угодно, лишь бы не передвигаться в общественном транспорте. Особенно когда автобус летит 80 км/ч по встречной полосе в час пик - ох как не завидую тем пассажирам :) :D

Сообщение отредактировал Katrinka_x: 18.06.2008, 16:47:55

  • 0

#1071
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Ксюха, ты?

не, йа Ленко.

бабки кстати особо озлобленные стали. залезет, главное, распихает всех локтями, нашипит, и как королева сядет на место, с которого шустренько кто-то спрыгнул... беее
и че блин в натуре перецца куда-то в 8 утра?... как будто целого дня мало. :D

И вижу, как она садится на мое место, её лицо расслабляется и выражение на нем приобретает позитивные черты. Видишь неловкую улыбку и понимаешь, что хоть кому-то в этом аптобасе стало немного лучше и веселее. Это очень много значит на самом деле.

ну-ну
вы не женщина, вы не понимаете. :) эта баба думает: "Мля, как же фигово я выгляжу то, раз мне уже место уступают.... вот блин, как неудобно..."
  • 0

#1072
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

и че блин в натуре перецца куда-то в 8 утра?... как будто целого дня мало. :D

Это привичка, выработанная годами.. дифцит, очереди, нужно занять очередь как можно раньше! :)
  • 0

#1073
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений


А в Актюбинске, кстати, маршрутникам (на газелях) запрещается провоз людей стоя, как мне сказал сам "маршрутник"...

Ну Актюбинск не Алмата.. Представьте, что будет на дорогах, если увеличится количество ОТ до нужно для сидячих мест количества..

Вот ещё новости про ОТ:
В Алматы появится легкорельсовый транспорт


Чёт не вижу смысла в таком транспорте, то есть не вижу отличия его от трамвайко :D

А сама уже 2 недели скоро как пересела на велик, счастлива безмерно! Пришлось ехать в аптобусе - мысли появлялись самые дикие: зачем я здесь?! Почему так душно?! И эта тётя на меня так облокотилась, щас я её на пол стряхну и быстренько ноги оттоптанные о неё вытру. Короче, сплошной негатив!

Однако, всю жисть ехаела на аптобусах и не умерла, ни от давки, ни от духоты и смешания ароматов перебрызганных духами баб. Так что, выжить в принципе можно везде, даже в общественном транспорте.
  • 0

#1074
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Самое прикольное ожидает нас 1 сентября - оне хотють поставить в оптопусах... валидаторы! :D
  • 0

#1075
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Есть такое.. и что, Вы хотите всех пенсионеров и нестоячих посадить на два места спереди?

во-первых не два, а вся передняя часть салона имеется ввиду, во- вторых, я лично никого не хочу никуда пересаживать.
К слову сказать бабушки с этих мест встают намного чаще уступая их беременным. По моим наблюдения (правда 2 годичной давности, сейчас не пользуюсь общественным транспортом) беременной женщине уступают места: женщины после 50, мужчины до 50, почти никогда не видела чтоб уступали женщины лет 30-40 даже если беременная упрется в них пузом, будут сидеть с мордой "кирпичом"...
  • 0

#1076
Tristana

Tristana
  • Частый гость
  • 83 сообщений
to prokurator:

Но как можно завести детей если даже на такси 2 раза в месяц и на более менее (не супер пупер) поликлинику денег нет.
18000, ну это вы загнули, это если 24 дня подряд ездить по 750 тенге в день, согласитесь что это не реально, ну пусть 2 раза в неделю по 1000 тенге итого 8000


А че Вы-то переживаете так за чужие деньги, ась?

если нет таких денег, то однозначно нефиг рожать.

А вот это, батенька, не Вам решать :D
  • 0

#1077
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Особенно когда автобус летит 80 км/ч по встречной полосе в час пик - ох как не завидую тем пассажирам :) :D

да ну вы бросьте ! количество вырабатываемого организмом адреналина можно сравнить с тем, как если бы я спускался на МТБ с БАО, на скорости 65 км в час :)
  • 0

#1078
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

да ну вы бросьте ! количество вырабатываемого организмом адреналина можно сравнить с тем, как если бы я спускался на МТБ с БАО, на скорости 65 км в час :D

Нет там никакого адреналина, автобус то большой :)
адреналин в этот момент у водителе автомобилей..
  • 0

#1079
a.qua

a.qua
  • Гость
  • 27 сообщений

Самое прикольное ожидает нас 1 сентября - оне хотють поставить в оптопусах... валидаторы! :D


во многих автобусах они уэе просто так стоят, в 105ом видела одинокий валидатор около водителя и злой взгляд кондуктора, направленный на валидатор

была бумага где было написано, что места впереди автобуса, троллейбуса и т.д. предназначены для инвалидов, беременных, женщин с детьми, пенсионеров, все остальные для остальных граждан


в первой части трамваем, около валидаторов сидят в основном пенсионеры. на прошлой неделе там сидел мальчик лет 6-7, рядом бабушка его. заходит пенсионерка и чуть ли не матами на ребенка, выгоняет его. хотя места были пустые чуть дальше.
  • 0

#1080
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
Поехала как то с сыном в детскую поликлиннику. с абая масанчи до байсеитовой! ну что вы думаете?! сыну 3 года! держу его за рученьку! а водитель несся так и так тормозил за километр после остановки. что мы с сыном летали по автобусу как два Маленьких шарика пинг-понга!!! впечатлений навалом! вышла.вернее вывалились из автобуса а сын и говорит мама а куда дядька так торопится? а что я ему скажу? что в быдлячем государстве быдлячий не досмотр за всем!!! но поймите правильно я не фифа там какая-то! просто обидно стало за свою же страну! а вот случай! в прошлом году были в германии в городе нойс. сателит от дюсельдорфа. муж там по работе ну и мы прицепом с ним! у меня там подруга живет! ну так вот сходили с ней по городу по магзикам и на базарчик за фруктоовощами. домой ехать.я ей с такими сумками давай на такси! она ты что за чем автобус подойдет через 4 минуты! а я ей а что не через 3 с половиной? шучу типа! стоим через 4 минуты подходит автобус! мы с 2мя детишками 1год и 2 года с 2м колясочками и 6ю пакетами. я бегу бурюсь как бененная! она так спокойно подходит автобус на бочек наклоняется мы заходим на широкую площадочку колясочки ставим откидные креслица откидываем и!!!!!! садимся!!!! а пакетики ставим на сетчятые полочки! при этом нам старушки улыбаются! а я по немецки ни бумбум! говорю чего они лапочат там! а они майне кляйне! а подруга коворит киндером твоим восхищаются! говорят какой красивенький да чистенький! и вот я в таком позитиве сижу и думаю... а зачем я казахстана патриот!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.