Перейти к содержимому

Фотография

езда в автобусах Алматы)))))

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1161

#921
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Не следует думать, что вам обязаны уступать место в транспорте только потому, что вы - слишком молоды / слишком стары / больны / беременны / страдаете ожирением / недостатком веса и т.п. Это, как говорится, ваши личные проблемы.
Сейчас - капитализм, каждый платит за свою поездку в транспорте, в том числе и за место. И не обязан отдавать свое место другому.
В Европе, как многие наверное заметили, никто никому место не уступает. И мы со временем тоже к этому придем. В самолете или в поезде вы не уступите свое место, потому что купили билет, в автобусе - по сути то же самое, разница лишь в цене.
Уступать или не уступать - конечно дело добровольное, но не следует думать, что это обязанность. Нет. Никто вам не обязан. Хватит ждать халявы. Социализм с его льготами закончился. И с этим пора смириться.
  • 0

#922
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Вообще-то, платим не за сидячее место, а за поездку, просто за место. Уступать, конечно никто не обязан, но есть такое человеческое понятие как совесть, у Вас возможно с ней проблемы.
  • 0

#923
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Никто вам не обязан. Хватит ждать халявы. Социализм с его льготами закончился. И с этим пора смириться.

С чем смериться? Что пенсионеры будет валяться под ногами, так как не дотягиваются до поручней, а стоять им тяжело? что беременные женщины будут толкаться в проход и может быть там и родят? Нормальненькая такая перспективка!
От того, что сейчас это повсеместное явление, не следует записывать это в нормы. И уже тем более с этим мериться.

В Европе, как многие наверное заметили, никто никому место не уступает. И мы со временем тоже к этому придем. В самолете или в поезде вы не уступите свое место, потому что купили билет, в автобусе - по сути то же самое, разница лишь в цене.

Вы сами-то поняли, о чём написали? Где Вы видели в Европе и в самолетах стоячие места? И, если у каждого своё оплаченное место, то кому чего уступать? :D
  • 0

#924
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Не следует думать, что вам обязаны уступать место в транспорте только потому, что вы - слишком молоды / слишком стары / больны / беременны / страдаете ожирением / недостатком веса и т.п. Это, как говорится, ваши личные проблемы.
Сейчас - капитализм, каждый платит за свою поездку в транспорте, в том числе и за место. И не обязан отдавать свое место другому.
В Европе, как многие наверное заметили, никто никому место не уступает. И мы со временем тоже к этому придем. В самолете или в поезде вы не уступите свое место, потому что купили билет, в автобусе - по сути то же самое, разница лишь в цене.
Уступать или не уступать - конечно дело добровольное, но не следует думать, что это обязанность. Нет. Никто вам не обязан. Хватит ждать халявы. Социализм с его льготами закончился. И с этим пора смириться.

Таааак, продолжение банкета. Никто ни кому ничего не должен, проверте меня в налоговой инспекции.
Но Есть такое понятие как Совесть, Честь, Вежливость, Гуманизм, Доброта, ну и конечно вам не свойственно как Уважение, Состродание к другим, Понимание.Слава Богу что таких ...... как вы единицы, и я надеюсь что такие скоро вымрут как мамонты.
Достало что у нас все сравнивают с Европой, Западом. Мы не Европа, и не Запад. Мы унитарное молодое гос-во, до них нам далеко, но с такими задатками как у вас, не дай Бог, что будет творится в дальнейшем.

Без уважения к вам, вы позор своим родителям.

#925
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

В Европе, как многие наверное заметили, никто никому место не уступает. .


Не заметил...
Более того заметил ни одного стоящего старика. А уж женщине с коляской не только пассажиры помогут войти, но многие водилы.
Крнечно, бывают и эпизоды обратные. Подростки везде деградируют :D
  • 0

#926
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Уступать или не уступать - конечно дело добровольное, но не следует думать, что это обязанность. Нет. Никто вам не обязан. Хватит ждать халявы. Социализм с его льготами закончился. И с этим пора смириться.

Да, Вы правы, это дело добровольное, но люди могли бы быть более человечными друг к другу, к слабым членам общества...

PS Я всегда уступаю место, как только увижу, пожилым людям, инвалидам и пассажирам с маленькими детьми, но, вот других увещевать, чтобы уступили, не решаюсь.
  • 0

#927
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений

А что мешает, смотреть внимательно, и уступать без разговоров.
Или просить обязательно.

Понаехали блин тут, дорвались до инета .... и еще что правила свои качать начинают.


оффтоп. Ну и наезды на человека на ровном месте, я просто в удивлении... :D :D Где, интересно, Desh сказал, что он не уступает место?


Матрикс:
Матрикс прочитайте внимательно в то что он сказал, старики и т.д. должны просить деша да и вообще, что бы он уступил место.
Заходит бабуля, подходит к молодому парню (дешу) и просит: Уступи пожалуйста место?
Это дико.
К сожалению наблюдаю ситуацию, что некоторые молодые люди не уступают место, странно как то, ну проедешь ты пять-шесть остановок стоя. Не сломаются ведь.
  • 0

#928
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Не следует думать, что вам обязаны уступать место в транспорте только потому, что вы - слишком молоды / слишком стары / больны / беременны / страдаете ожирением / недостатком веса и т.п. Это, как говорится, ваши личные проблемы.
Сейчас - капитализм, каждый платит за свою поездку в транспорте, в том числе и за место. И не обязан отдавать свое место другому.
В Европе, как многие наверное заметили, никто никому место не уступает. И мы со временем тоже к этому придем. В самолете или в поезде вы не уступите свое место, потому что купили билет, в автобусе - по сути то же самое, разница лишь в цене.
Уступать или не уступать - конечно дело добровольное, но не следует думать, что это обязанность. Нет. Никто вам не обязан. Хватит ждать халявы. Социализм с его льготами закончился. И с этим пора смириться.

и вы действительно не уступаете место в аптобасе ? что же вас привело к таким странным взглядам, я не догоняю (про европу "Европу - да ну её в *опу", как спел Павел Воля). Изза таких как вы люди и перестают уступать друг другу место в общественном транспорте, пропускать друг друга на дороге, и так далее.
Живите дальше с такими взглядами. Если вы сча уже такой меркантильный и упёртый, а ездиите на автобусе, то ни к чему хорошему это вас не приведет. Ничего личного конечно, но задевает что, например, моя бабушка стара, - то это её проблема ? Я не считаю это проблемой.
  • 0

#929
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

В Европе, как многие наверное заметили, никто никому место не уступает. И мы со временем тоже к этому придем.

Видимо нам придеться жить по планке как в Европе, но заметьте одну вещь на Востоке, если женщина заходит в автобус, мужчины будь стар или млад уступают ей место. Да и менталитет у нас не позволяет сидеть и тупо смотреть в окно когда около тебя стоит старый человек ( беременная или с ребенком).
  • 0

#930
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Матрикс:
Матрикс прочитайте внимательно в то что он сказал, старики и т.д. должны просить деша да и вообще, что бы он уступил место.
Заходит бабуля, подходит к молодому парню (дешу) и просит: Уступи пожалуйста место?
Это дико.
К сожалению наблюдаю ситуацию, что некоторые молодые люди не уступают место, странно как то, ну проедешь ты пять-шесть остановок стоя. Не сломаются ведь.

Мне не кажется, что он это говорил относительно себя (если бы он сам не уступал - он бы просто промолчал). По-моему, он просто совет дал конкретной женщине, как быть с вот такими вот "непробиваемыми" из числа молодёжи...

Сообщение отредактировал Matrix: 13.06.2008, 10:22:17

  • 0

#931
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
сейчас так стало классно ездить на автобусах: машин стало поменьше и я перестал опаздывать на работу. одна из позитивных сторон топливного кризиса в алматы. :D
  • 0

#932
Geldora

Geldora
  • Частый гость
  • 84 сообщений
На прошлой странице была ссылка, но не было текста, я его копирую:

Внимание! Льготный проезд в общественном транспорте города Алматы будет действовать для всех студентов ВУЗов и колледжей, независимо от вида обучения - платное или по гранту. Стоимость проезда для студентов составит 50 % от общей стоимости, то есть 25 тенге. К такому решению пришли заместители акима города Алматы Серик Сейдуманов, Виктор Долженков, председатель Ассоциации предприятий перевозчиков по городу Алматы Юнус Гагиев, а также руководители всех ВУЗов и колледжей Алматы.

С сайта almaty.kz
  • 0

#933
Moonlight212

Moonlight212
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Здорово!!!!уррраа!!!!!!!!! сейчас распечатаю,и пусть мне только попробуют потом что-нибудь сказать
  • 0

#934
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений


А что мешает, смотреть внимательно, и уступать без разговоров.
Или просить обязательно.

Понаехали блин тут, дорвались до инета .... и еще что правила свои качать начинают.


оффтоп. Ну и наезды на человека на ровном месте, я просто в удивлении... :D :D Где, интересно, Desh сказал, что он не уступает место?

Моцк подсказал.

Если он говорит что надо вначале попросить, потом улыбнуться ... и только потом Уступят место.
Если он так не делает, так бы не писал.


Ты что больной?
Что за агрессия немотивированная?
Или тебе яйца в автобусе прищемили?

Откуда я по твоему "понаехал"? Еще скажи что я "твой земля тапчу".

#935
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений


Не следует думать, что вам обязаны уступать место в транспорте только потому, что вы - слишком молоды / слишком стары / больны / беременны / страдаете ожирением / недостатком веса и т.п. Это, как говорится, ваши личные проблемы.
Сейчас - капитализм, каждый платит за свою поездку в транспорте, в том числе и за место. И не обязан отдавать свое место другому.
В Европе, как многие наверное заметили, никто никому место не уступает. И мы со временем тоже к этому придем. В самолете или в поезде вы не уступите свое место, потому что купили билет, в автобусе - по сути то же самое, разница лишь в цене.
Уступать или не уступать - конечно дело добровольное, но не следует думать, что это обязанность. Нет. Никто вам не обязан. Хватит ждать халявы. Социализм с его льготами закончился. И с этим пора смириться.

Таааак, продолжение банкета. Никто ни кому ничего не должен, проверте меня в налоговой инспекции.
Но Есть такое понятие как Совесть, Честь, Вежливость, Гуманизм, Доброта, ну и конечно вам не свойственно как Уважение, Состродание к другим, Понимание.Слава Богу что таких ...... как вы единицы, и я надеюсь что такие скоро вымрут как мамонты.
Достало что у нас все сравнивают с Европой, Западом. Мы не Европа, и не Запад. Мы унитарное молодое гос-во, до них нам далеко, но с такими задатками как у вас, не дай Бог, что будет творится в дальнейшем.

Без уважения к вам, вы позор своим родителям.



Совесть, честь, вежливость, уважение...
Судя по твоим постам, в которых ты видимо хотел оскорбить абсолютно незнакомого тебе человека, даже не разобравшись толком в смысле поста, ты являешся как минимум основоположником этих понятий :D

#936
Predatorbbs

Predatorbbs
  • Гость
  • 18 сообщений
U.L.N. - мдааа... :) В Вас задатки тролля :D
По поводу "уступки" мест - у мя с этим проблем нет. Я стою. Мне по* что во мну 195 и автобусы некоторые не под мой рост, но б***ть - йа стою... Сажусь только тогда когда салон пустой. А это вечером чаще всего :D Если и сажусь днём, то млин - у мну науши. В окошко смотрю. Люди извините что вас не замечаю - в ухе глаз нет. Но когда по плечу стучат, мол уступить - на улыбку не смотрю а встаю и стою дальше. :)

По поводу проезда за 50:
ДАЙОШ мат в массы. :D Не давайте более полтиники.
  • 0

#937
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Сегодня ехала в 32. Дала кондуктору 25тг. Он схватил меня за руку, очень сильно, начал требовать 50 или студенческий. Я показала студенческий, он у меня его вырвал из рук, закрыл дверь и сказал, что пока 50 не отдам, мне дверь не откроют и студенческий не отдадут!!!!!!! М#дак!!!!! Я отдала 50, а потом позвонила в их "АлмаТранс ЛТД" (253-94-11, 253-02-56) Спустила на них всех собак, они мне ответили, что еще вчера в акимате установили льготы для ВСЕХ студентов, независимо от формы оплаты обучения. И кондукторы были предупреждены.
Так какого х#ра они таким образом выбивают деньги????!!!! Блин, жалко, я номер автобуса не запомнила. Сегодня поеду домой, и если хоть один урод посмеет пикнуть, что проезд 50, разнесу автобус к чертовой матери!!!!!!!
  • 0

#938
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений


А что мешает, смотреть внимательно, и уступать без разговоров.
Или просить обязательно.

Понаехали блин тут, дорвались до инета .... и еще что правила свои качать начинают.


оффтоп. Ну и наезды на человека на ровном месте, я просто в удивлении... :D :D Где, интересно, Desh сказал, что он не уступает место?


Матрикс:
Матрикс прочитайте внимательно в то что он сказал, старики и т.д. должны просить деша да и вообще, что бы он уступил место.
Заходит бабуля, подходит к молодому парню (дешу) и просит: Уступи пожалуйста место?
Это дико.
К сожалению наблюдаю ситуацию, что некоторые молодые люди не уступают место, странно как то, ну проедешь ты пять-шесть остановок стоя. Не сломаются ведь.


Эх дудя дудя, наверное самому сегодня уступить пришлось-вот и злой такой. :D
Пойми ты, дурень, я не говорю что старикам место не надо уступать. Но если, кретин ты эдакий, сами не встают, почему не попросить? Или ты, орясина безмозглая, видел на форуме топик подобного типа "господа форумчане, какой кошмар, ехала в автобусе, а люк не открыл никто- так жарко было, ужас!!! Вы уж открывайте люк, да и другим пассажирам указывайте." Проблема высосана из пальца. Если и после просьбы не встанут- тогда конечно безобразие, но на моей памяти ни разу не было. А так пороси студента, глядишь в следующий раз сам встанет- тебе, например, ущербному, место уступит. :)
С уважением к тебе, осел ты тупорылый, Desh :)

#939
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Вы заметили как работает местная шалупень? В начале создают ПРОБЛЕМУ для населения, потом когда народ нагреется и начинает возмущаться - эту проблему РЕШАЮТ. Ребятки! Страной управляют ВАМПИРЫ, которые снимают энергетический потенциал жителей страны. Обратите на это внимание!
  • 0

#940
Predatorbbs

Predatorbbs
  • Гость
  • 18 сообщений
2desh (off):
Мог бы в одном посте написать всё -_-
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.