Перейти к содержимому

Фотография

езда в автобусах Алматы)))))

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1161

#801
Thai

Thai
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А объявление про "Все оборудование в общественном транспорте" всегда выключается самими водилами. Там говорится что-то типа такого: "Все оборудование в общественном транспорте является достоянием жителей города Алматы. Лицам, представившим номер машины, время и фото с мобильного телефона при обнаружении фактов умышленного причинения неполадок оборудования, движения с отключенным валидаторм, - будут вручены аксессуары с функцией карты. Номер 244-92-00". Тока кто будет это фотать? Так уж и дадут тебе кондуктора или водители сфотать отключенный валидатор или "ручной сбор денег".

:D
  • 0

#802
foma

foma
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Я давно не ездил на тролейбусе/трамвае и ничего про валидатор сказать не могу. Но судя по всему затея не очень успешная :)
Почему бы электротранспорту не перенять опыт Стамбула. :D
Канешна, обустроить остановки, обособить трамвайные пути, поставить турникеты, выдет дороже, зато эфективность будет намного выше, и популярность трамвая повысится. Трамвай может стать самым быстрым общественным транспортом в городе, пока метро не посроят :D
  • 0

#803
erbolius

erbolius

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
Пока живу в Латвии! у них автобусы трамваи троллейбусы ходят по точному расписанию! ходят исключительно только мерседесы и солярисы(автобусы и тролики)! очень низкие есть куда коляску поставить! очень удобные и чистые! нигде нет гонок! Вобщем мвсе очень систематизировано! а пока у них там бардак все так и будет! и то что Дэу собираются собирать в кз это не поможет делу!
  • 0

#804
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Тока кто будет это фотать? Так уж и дадут тебе кондуктора или водители сфотать отключенный валидатор или "ручной сбор денег".

А как они могут помешать сфотать? Вроде бы, фотографирование в транспорте не запрещено... Да они и не увидят даже - они ж не сидят постоянно возле каждого пассажира...

Но лучше бы контролёры по-настоящему неожиданно заходили на остановках, чтобы, если застали отключенный валидатор, сделали этому водителю хорошее внушение и штраф... :smoke:
  • 0

#805
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Ну не знаю, все зависит от собственной расторопности и ловкости. Просто был случай, когда дело чуть ли не до драки дошло, когда один человек хотел просто позвонить в EB KAZ или в диспетчерскую троллейбусного парка, чтобы сообщить о движении с отключенным валидатором. А агрессивное враждебное поведение исходило то-ли со стороны кодуктора, то-ли со сторны всей своры в кабине водителя.

А сейчас, что троллейбусы по Абая (от Космонавтов до Ауэзова) не курсируют? Кто-нить знает, на долго ли это?

Сообщение отредактировал Graduate: 06.05.2008, 10:59:08

  • 0

#806
_javdet

_javdet
  • Гость
  • 18 сообщений

Электронную карту в нынешней, хм, реализации покупать желания нет. Несколько раз видел, как тетеньки доставали эти карты, безрезультатно возюкали ими по залапанному пальцами окошку на валидаторе, потом забивали и кидали монетки. :-/


Ага с электронной картой это ваще пипец.
Рассказываю, каким хитровыипаным способом нужно расплачиваться с помощью этой самой карты.

Подходим, проводим картой - валидатор пишит и выдает ошибку. Пропускаем когондь кинуть монетки, и сразу после этого проводим еще пару раз картой - вот тогда он ее примет. Вот такая куйня - проверено много раз лично. Раз 20 ездил по карте, и только один раз она сработала как положено, остальные разы - вот таким шаманством заниматься приходится. Интересно, кто осуществлял приемку этих устройств и сколько он за это получил. Это ваще писец.
  • 0

#807
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

А сейчас, что троллейбусы по Абая (от Космонавтов до Ауэзова) не курсируют? Кто-нить знает, на долго ли это?

На Абая-Джандосова из-за строительства развязки переставляют троллейбусные опоры.
  • 0

#808
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

А сейчас, что троллейбусы по Абая (от Космонавтов до Ауэзова) не курсируют? Кто-нить знает, на долго ли это?


Сегодня Прошелся по Абая где Развязка Столбы поставили а Проводами даже непахнит думаю будут тянуть на праздники чтоб машининам немешать
  • 0

#809
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Меня удивляют контролеры в троллейбусах. Когда проверяют студентов, на билеты даже не смотрят, сразу же хватают студенческий и долго его изучают, особенно у девушек. :lol: Это-то понятно, но ведь если билет их не интересует, то предприимчивые люди вполне могут просто взять старый билетик и показывать сразу студенческий. :D
Или контролеры просто прикидываются...
  • 0

#810
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Я давно не ездил на тролейбусе/трамвае и ничего про валидатор сказать не могу. Но судя по всему затея не очень успешная :lol:
Почему бы электротранспорту не перенять опыт Стамбула. :D

Вы конечно простите, но не путайте метро с трамвайной.... техникой. То что вы приняли за трамвай в Стамбуле, это метро...
  • 0

#811
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Сегодня в 9.30 вечера ехал в автобусе 34, кондуктор офигела в конец, мало того что устроили произвол, типа студенческие не действительны, да еще и дал 50 а она сцука такая не давала сдачи, я не стал ругаться, просто послал куда подальше, дальше зашли двое школьников, показали проездные, так она на весь автобус такой "хайвай" поднила, всем автобусом ей рот закрывали!
  • 0

#812
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Сегодня в 9.30 вечера ехал в автобусе 34, кондуктор офигела в конец, мало того что устроили произвол, типа студенческие не действительны, да еще и дал 50 а она сцука такая не давала сдачи, я не стал ругаться, просто послал куда подальше, дальше зашли двое школьников, показали проездные, так она на весь автобус такой "хайвай" поднила, всем автобусом ей рот закрывали!

А в автопарк хотя-бы просто позвонить и сообщить номер маршрута не говоря уже о приехать и изложить письменно свои жалобы?
  • 0

#813
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
С 10 июня 2008 года 50 тенге будет проезд в алматинских автобусах, троллейбусах и трамваях.
  • 0

#814
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

С 10 июня 2008 года 50 тенге будет проезд в алматинских автобусах, троллейбусах и трамваях.


Откуда инфа? Источник, пожалуйста.
  • 0

#815
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Источник
http://www.zakon.kz/...asp?id=30183949

что-то про студентов не совсем понял...

Льготы и скидки при оплате стоимости проезда будут предоставляться:

\\\
- студентам высших и средних специальных учебных заведений (в том числе академии, университеты, институты, колледжи), обучающимся по грантам при наличии соответствующего документа, удостоверяющего право на указанную льготу, в размере 50 процентов от стоимости тарифа – 25 тенге.

Сообщение отредактировал Drandulet: 31.05.2008, 15:46:07

  • 0

#816
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Источник
http://www.zakon.kz/...asp?id=30183949


Да сколько же можно... скоро на такси будет дешевле ездить, чем позволять себе такую непозволительную роскошь, как общественный транспорт...

Особенно за студентов обидно. Те, кто не учится на гранте - а таких большинство - будет переплачивать больше чем в два раза, с 20 тенге, сразу на 50.
  • 0

#817
a.qua

a.qua
  • Гость
  • 27 сообщений
издевательство!!! итак поездки каждый день в транспорте убивают, ещё цены повысили. они бы кондукторов сменили б...
они бы лучше тем, кто на гранте учиться льгот не давали.
  • 0

#818
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
ДА ездить в транспорте жуть, особенно когда лето и час пик, в автобусе не продохнуть, все потеют, а вонь какая стоит, просто жуть;), такое ощущение, что некоторые вообще не моются:laugh:. Конфликты с кондукторами у меня большая редкость, а если и бывают, то что-то они быстро исчерпываются... А с проездом вообще беспредел, я за день бываю езжу на автобусе по 6-8 раз, в копеечку влетает прилично...
  • 0

#819
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Подруга расскказала.
Стояла на остановке, ждала автобуса. Подъезжает автобус, двери открываеются, выходит народ, а сперели мужик, видно подвыпивший, но одет аккуратно, нормальный. Спускается медленно со ступенек, с трудом. И тут кондукторша сзади толкает его, и он летит из автобуса и бьется головой о бордюр. Треск, говорит, такой был, крови много, люди подбежали к нему помочь, тоже все измазались в крови. Но вроде живой.
Я надеюсь, все-таки наказали эту кондукторшу по полной.
  • 0

#820
CrazyLoca

CrazyLoca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Мне тоже в позапрошлом году из автобуса выйти кондукторша "помогла". Колени и ладошки сильно ободрала тогда, пока вставала с асфальта - автобус за угол. Ни номера, ни автопарка не запомнила. Послала кондукторше пучок лучей анальных трещин и поплелась домой в порваных колготах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.