Перейти к содержимому

Фотография

езда в автобусах Алматы)))))

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1161

#481
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А мне вообще по душе анархия и романы Тамаза Компанелло...
А насчет "лишенных работы бедных кондукторов" - так им и надо! Нефига было хамить и матерится!... Думали они "хозяева в тролейбусах", а не тут то было и на них нашелся валидатор! :D

:spy: Эт Вы правильно подметили=)))
  • 0

#482
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Так что мешало всем кондукторам выдавать единообразные билеты для раздачи, чтобы не было левых из непонятных рулончиков? Можно было на грудь кондуктору бейджик повесить с номером текущей выдаваемой серии билетов, чтобы каждый мог проверить их подлинность.

Не знаю, что мешало, но вот, значит, не выдавали. Что было, то было... :spy: И видеть не доводилось также, чтобы кто-нибудь из пассажиров разбирался в билетах и требовал "правильный". Максимум, на что они способны - это слегка повозмущаться, когда совсем билет не дадут, и сразу стушеваться, чуть только кондуктор зыркнет на них... Уж пусть лучше автомат - хоть не так обидно.
А насчёт номерка - тоже сомневаюсь, чтобы кто-то даже смотрел на них. Я вот, например, вряд ли буду смотреть. :D

А насчет "лишенных работы бедных кондукторов" - так им и надо! Нефига было хамить и матерится!... Думали они "хозяева в тролейбусах", а не тут то было и на них нашелся валидатор! :D

В статье писали, что им предложили работать контролёрами или смотрителями при валидаторах. Так большинство отказалось!
  • 0

#483
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

В статье писали, что им предложили работать контролёрами или смотрителями при валидаторах. Так большинство отказалось!

Правильно, вот прикинь, спросят тебя, ты кем работаешь, а ты им -Смотрителем Валидаторов=)), не солидно как то=))
  • 0

#484
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

:spy: Да вроде бы у аппарата всегда находится кондуктор стремительно рвущийся помочь закинуть монетки в автомат

А кондуктора небыло, даже непривычно как-то :D
По громкой связи сообщалось что оплату производить через валидатор.
  • 0

#485
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


В статье писали, что им предложили работать контролёрами или смотрителями при валидаторах. Так большинство отказалось!

Правильно, вот прикинь, спросят тебя, ты кем работаешь, а ты им -Смотрителем Валидаторов=)), не солидно как то=))

Ну, тогда "Хранитель Валидатора" - всё ж получше звучит :spy:

ЗЫ После статьи остался грустный осадок. "Лжекондукторы" против "зайцев"... неужели у нас люди (не все, конечно) не могут не воровать? :D
  • 0

#486
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

вообще, мне это напомнило старые советские времена, когда сунул 5 копеек в ящик, отмотал себе билетик, оторвал...

Потом их еще прокалывать каким-то аппаратом нужно было... :super:)

А насчет "лишенных работы бедных кондукторов" - так им и надо! Нефига было хамить и матерится!... Думали они "хозяева в тролейбусах", а не тут то было и на них нашелся валидатор!

Зря вы так! Видно вам не те кондуктора поподались! У них порой такое чувство юмора! Все юмористы отдыхают! Если утречком такой весельчак попадется, то хорошее настроение на весь день обеспечено!
А еще с ними можно позаигрывать, глазки построить и... проехать на халяву! :)) А с валидатором такой номер не пройдет! :)

#487
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Ну, тогда "Хранитель Валидатора" - всё ж получше звучит :)

:) :) или властелин Валидатора=))

ЗЫ После статьи остался грустный осадок. "Лжекондукторы" против "зайцев"... неужели у нас люди (не все, конечно) не могут не воровать? :super:


Понимаете, воруют то не от того что это просто забавно и увлекательно, жить то тоже на что то надо. У водителей например ЗП всего лишь 3000 тенге, как на такую ЗП можно прожить, а у кондукторов и того меньше.
  • 0

#488
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

У водителей например ЗП всего лишь 3000 тенге, как на такую ЗП можно прожить, а у кондукторов и того меньше.

Это в день? Если в день то вполне нормальная ЗП!

Сообщение отредактировал ccm: 25.01.2008, 14:49:53

  • 0

#489
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

У водителей например ЗП всего лишь 3000 тенге, как на такую ЗП можно прожить, а у кондукторов и того меньше.

Это в день? Если в день то вполне нормальная ЗП!

Неа, не угадали, в месяц.
  • 0

#490
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Неа, не угадали, в месяц.

3000 тенге в месяц? что то мне не верится! 30000 ещё куда не шло!
  • 0

#491
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Неа, не угадали, в месяц.

3000 тенге в месяц? что то мне не верится! 30000 ещё куда не шло!

Видимо правда нолик нидарисовали... У нас по закону минимальная зарплата, что то около 12тыс...
  • 0

#492
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Неа, не угадали, в месяц.

3000 тенге в месяц? что то мне не верится! 30000 ещё куда не шло!

нуда... с нашей-то инфляцией даже со ста тыщями сложновато жить....
  • 0

#493
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
и еще, на мой взгляд, новая система не вполне экологична.
если раньше выдавали билетики опечатанные на оочень тонкой офсетной бумаге (практически на промокашке), то сейчас талончики печатают, хоть и на довольно тонкой, но всеже мелованной бумаге. Отличие в том, что офсетные билетики почти сразу превращались в труху, а эти только после пары сильных дождей потеряют "товарный вид". А учитывая, что у нас далеко не на каждой остановке имеются урны, это сулит нам дополнительный источник мусора на улицах. Пока зима, и все скрывется снегом, это не так заметно, но как снег растаит, сразу тротуары у остановок покроются этим валидаторным мусором.

#494
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
В долбаных железных ведрах, называемых автобусами, жуткий дубор... Их вообще как нибудь обогревают.. кроме как дыханием пассажыров???
  • 0

#495
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
в автобусах холоднее, чем на улице...

Сообщение отредактировал login: 28.01.2008, 12:00:16

  • 0

#496
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Экономють топливо. Отопление - дополнительная трата соляры.
  • 0

#497
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Экономють топливо. Отопление - дополнительная трата соляры.

Это понятно... но теплее не становится...
  • 0

#498
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Нет, реально 3 000, я сама в шоке была, а ставят им такую ЗП потому что знают что они себе в карман кладут около 25 000. Таким образом и выходит у них практически 30 000 в месяц

Сообщение отредактировал Meryam: 28.01.2008, 14:35:51

  • 0

#499
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Нет, реально 3 000, я сама в шоке была, а ставят им такую ЗП потому что знают что они себе в карман кладут около 25 000. Таким образом и выходит у них практически 30 000 в месяц


не смешите мои тапочки

такая же сумма, только в день

они лично заинтересованы в том, чтобы набрать наибольшее кол-во пассажиров, постоять на остановке на 10 дольше, пока стекла не начнут трещать, а потом нестить как угорелые, чтобы сделать побольше кругов

кто вам вообще о такой ерунде сообщил?

посчитатйте примерно количество пассажиров в день и все станет ясно
  • 0

#500
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Нет, реально 3 000, я сама в шоке была, а ставят им такую ЗП потому что знают что они себе в карман кладут около 25 000. Таким образом и выходит у них практически 30 000 в месяц

Незнаю тут в ветке кто то писал про что есть знакомый который водителям работает и кажется про зарплату в 40тыщ писал!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.