Перейти к содержимому

Фотография

езда в автобусах Алматы)))))

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1161

#461
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

по салону ходят кондукторы и собирают денешки и независимо от того, кто скока заплатил, всем выдают талончики на льготный проезд по 20 теньгушек...


Хорошо, хоть что льготные билетики дают! В те времена, когда я ездила в траликах, никаких билетов вообще не давали!!! К счастью, с конролерами в те дни встречаться не приходилось...

#462
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
я слышал в троллейбусах начали ломаться билетные машины... интересно что будет дальше?
  • 0

#463
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
у таких машин стоит камера и большой дяденька все это дело пасет ))))), камера нацелина переднею дверь от туда заходят пасажиры, а выходят сзади, встань контроллер в задней двери и будет левые деньги собирать в обход камеры )))))))), ;)

Сообщение отредактировал [Q] SPECTOR_: 20.01.2008, 00:21:55

  • 0

#464
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Плюсы и минусы валидаторов
  • 0

#465
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Мне кажется это простым отмывательством денех ;)
  • 0

#466
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Плюсы и минусы валидаторов

Основной минус - доведенные до абсурда правила посадки-высадки пассажиров. Вход -передняя дверь, выход - задняя. Все как обычно - не Правила для людей, а люди заложники правил. ;)
Да пусть садятся и выходят как угодно. Разве проблема поставить еще по одному валидатлору на задней площадке?

Сообщение отредактировал Хруст: 20.01.2008, 10:59:59


#467
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Я думаю, валидаторы надо ставить на задней площадке - там просторнее, а выходят все пусть через среднюю дверь, переднюю можно вообще не использовать, т.к. она слишком узкая. И посадить контролера около валидатора, там как-раз сиденья напротив задней двери.
Неужели администрации парка так трудно до этого додуматься?
  • 0

#468
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
проблема в том, что мне допустим совсем не хочется платить деньги в эту штучку, мне просто лень...еще кондукторы лишились работы, жалко млин
  • 0

#469
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

проблема в том, что мне допустим совсем не хочется

Сорри, а чья это проблема? ;)

#470
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

еще кондукторы лишились работы, жалко млин

Вот это правда, у них и так ЗП не ахти какая, да еще и теперь под угрозой потери работы. Ужос просто. И инвалидаторами можно их назвать двухсмысленно, у них такая повышенная нервозность стала из-за этих машин, так что я думаю они не меньше нашего страдают, если не больше.
  • 0

#471
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


похоже, что валидаторы - техника не расчитанная на наши условия. Прошло всего 3 недельки, а они ужо ломаются. Я тут бросил в один из них 100-шную монету, так он и билетик дал, и сдачи тоже ... 100 тенге! Во многих троллях они вообще не работают, а по салону ходят кондукторы и собирают денешки и независимо от того, кто скока заплатил, всем выдают талончики на льготный проезд по 20 теньгушек...


а вы покупайте проездной легче всего

они почти во всех работают, только народ по привычке идет и садится, поэтому и приходится кондукторам ходить и денежки привычным образом собирать

Да вот странно, что водитель открывает задние двери. По идее он должен пускать только через переднюю, тогда все волей-неволей пройдут рядом с этой кассой... А так кто полезет через толпу, чтобы отдать свои денежки...
  • 0

#472
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Да вот странно, что водитель открывает задние двери. По идее он должен пускать только через переднюю, тогда все волей-неволей пройдут рядом с этой кассой... А так кто полезет через толпу, чтобы отдать свои денежки...

Простите, а как же тогда народу выходить из транспотра если открыты будут только передние двери=))) Это ж какая давка будет.
  • 0

#473
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Да вот странно, что водитель открывает задние двери. По идее он должен пускать только через переднюю, тогда все волей-неволей пройдут рядом с этой кассой... А так кто полезет через толпу, чтобы отдать свои денежки...

Простите, а как же тогда народу выходить из транспотра если открыты будут только передние двери=))) Это ж какая давка будет.

Ну, а к кассе пробиваться в такой давке не намного легче.
В трамвае, кажется, так и пускают - только в передние...
  • 0

#474
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений



Да вот странно, что водитель открывает задние двери. По идее он должен пускать только через переднюю, тогда все волей-неволей пройдут рядом с этой кассой... А так кто полезет через толпу, чтобы отдать свои денежки...

Простите, а как же тогда народу выходить из транспотра если открыты будут только передние двери=))) Это ж какая давка будет.

Ну, а к кассе пробиваться в такой давке не намного легче.
В трамвае, кажется, так и пускают - только в передние...

Какая жуть!

Я вчера была свидетелем насильственных действий кондуктора по отношению к валидатору=))). Как он его только ни крутил, ни снимал и обратно ставил, разбирал по зап.частям и собирал обратно, сдачу он так и не отдал, преступник=)))
  • 0

#475
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ух, сёдня в первый раз проехался на троллейбусе с валидатором. :D
Потратил лишние 20 тенге, т.к. сунул 20-ку не туда :rolleyes:
Еще он выдает аж два билета по 20, дубость.
Неудобная система, столько прибамбасов.
Был бы один агрегат, а то непонятно, что куда совать...
Наверное все в первый раз что-то не так сделают, привыкать надо. А инструкции нигде нет, по телеку тоже не показывают, только на опыте.

А вообще, мне это напомнило старые советские времена, когда сунул 5 копеек в ящик, отмотал себе билетик, оторвал... :)
А тут просто билетик отматывать не надо, он сам вылазит. :(
  • 0

#476
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
:rolleyes: Да вроде бы у аппарата всегда находится кондуктор стремительно рвущийся помочь закинуть монетки в автомат
  • 0

#477
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Совершенно ненужная бесполезная и неудобная система! Всего-то нужно было коммуницировать каждому пассажиру, чтобы требовал билета у кондуктора и все... Человека не заменит ни одна механическая билетодавалка. :rolleyes:
  • 0

#478
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Совершенно ненужная бесполезная и неудобная система! Всего-то нужно было коммуницировать каждому пассажиру, чтобы требовал билета у кондуктора и все... Человека не заменит ни одна механическая билетодавалка. :rolleyes:

А где гарантия, что кондуктор не подсунет совершенно левый билет... Мне почти всегда давали льготный, а ещё чаще вовсе никакого... А могут дать из каких-нибудь совершенно непонятных рулончиков, которые они неизвестно когда и неизвестно где взяли. В автоматах то хоть пишется номер троллейбуса и время...
  • 0

#479
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Так что мешало всем кондукторам выдавать единообразные билеты для раздачи, чтобы не было левых из непонятных рулончиков? Можно было на грудь кондуктору бейджик повесить с номером текущей выдаваемой серии билетов, чтобы каждый мог проверить их подлинность.
  • 0

#480
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
А мне вообще по душе анархия и романы Тамаза Компанелло...
А насчет "лишенных работы бедных кондукторов" - так им и надо! Нефига было хамить и матерится!... Думали они "хозяева в тролейбусах", а не тут то было и на них нашелся валидатор! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.