Перейти к содержимому

Фотография

езда в автобусах Алматы)))))

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1161

#401
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

видела седня в автобусе 17 маршрута установленные камеры и коробочку непонятную, видимо сканер.. маразм.

эт черный ящик, шоб было что вспомнить... :weep:

да и в том же лондоне автобусы по пробкам ходят по рассписанию... и стоя там не принято ездить...

у нас даже в газелях стоя ездиют :super:
  • 0

#402
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

нашим людям разделять нельзя, они все равно в купюроприемник насуют монет :weep:

У меня сегодня по запарке мысль такая была. :) А вообще, второй раз уже смотрю как кондукторы там с ума сходят.Сегодняшний так орал на всех входящих, что его несколько раз пытались призвать к порядку.Среди тирад не было разве что- "упал-отжался!" :super:
  • 0

#403
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

у нас даже в газелях стоя ездиют

У нас уже газелей нет, им на смену пришел Мудан!!!!
  • 0

#404
timavtoritet

timavtoritet
  • Гость
  • 31 сообщений
На новогодних праздниках гостил в Алматы у друга. И вот мне посчатливилось сесть на троллейбус (№5 если не ошибаюсь). Первое что увидел на входе - странный агрегат и метающаяся вокруг него женщина, как позже выяснилось - кассирша. а Агрегат - это автомат для оплаты проезда. Так и не смог понять зачем в одном троллейбусе нужны сразу двое и автомат и кассирша.
Агрегат оказался немного своеобразным, я бы даже сказал с характером: Из купюр понимал только двухсотки. 500, 1000 и тд. тоже понимал, но сдачу выдавал все равно как с двухсотки. 2 билета сразу тоже нельзя купить.
Всю дорогу в троллейбусе не прекращалась ругань и пожелания о виде смерти того кто придумал этот гребаный автомат, из них самые запомнившиеся: "свернуть ему башку", "сжечь на костре, "убить этим же автоматом".

Сам я с Байконура. Кто не знает - там в основном в обороте российские рубли. И так вышло что у меня самая мелкая казахская денюшка оказалась 500 тенге. Но вдруг рука нащупала в кармане куртки 2 рубля. И как только кассирша отвернулась на секунду в сторону, осуществил свой коварный план - монета со звоном улетела куда-то в глубь автомата.. пауза.. и мои ожидания опрадались - вылез билетик! Да к тому же еще и выпала сдача - 10 тенге. Отличный обменный курс подумал я и ушел в глубь троллейбуса))

Сообщение отредактировал timavtoritet: 15.01.2008, 17:32:45

  • 0

#405
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Какая интерестная мысль :super:
Надо двухрублёвками запастись.
Не из жадности, а из вредности!
  • 0

#406
timavtoritet

timavtoritet
  • Гость
  • 31 сообщений
Лучше уж тогда запастись 5-ти рублевками (или червонцами наверняка), которые на мой взгляд проканают за 100 тенговую монету и еще зарабатывать деньги на проезде))
  • 0

#407
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Лучше уж тогда запастись 5-ти рублевками (или червонцами наверняка), которые на мой взгляд проканают за 100 тенговую монету и еще зарабатывать деньги на проезде))

понаехала тут всяких! чему народ учите?! ща как отправлю всех с Байконура на Марс базу копать без скафандров! На протоне гептиловом! :weep: :super:
  • 0

#408
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Што за гонения?! :super:
Сначала машинками ненашими в троллейбусах атакуют, а в грандиозных планах-то оказывается отправка на Марс!
На гептиловом протоне лично я отказываюсь
  • 0

#409
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Утром ехал... кондуктор обиделся на то что его окно попросили закрыть... Послал всех наухо... И ушел...
Тааакой нервнай :super:

В 75 дело было...
  • 0

#410
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
НАверное не умеет закрывать... всевремя открывает, а пассажиры за него закрывают... вот и не научился, бедняга. :super:
  • 0

#411
timavtoritet

timavtoritet
  • Гость
  • 31 сообщений
Я уже неделю как в Байконуре, думаю я не сильно пошатнул экономическое состояние Алматы))
  • 0

#412
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Я уже неделю как в Байконуре, думаю я не сильно пошатнул экономическое состояние Алматы))

Да вы шо! приезжайте еще, научите еще каким нить фокусам!
  • 0

#413
timavtoritet

timavtoritet
  • Гость
  • 31 сообщений
Еще я летел на самолете в Алматы. Это был вообще мой первый полет на самолете. Я вообще по роду деятельности студент. И вечно голодный. В самолете 3 раза просил принести мне ужин, 3 раза с улыбкой приносили. +наливали. И все включено!! Тем самым окупил стоимость билета как минимум на 1000 тенге :super:
  • 0

#414
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Еще я летел на самолете в Алматы. Это был вообще мой первый полет на самолете. Я вообще по роду деятельности студент. И вечно голодный. В самолете 3 раза просил принести мне ужин, 3 раза с улыбкой приносили. +наливали. И все включено!! Тем самым окупил стоимость билета как минимум на 1000 тенге :super:

Вы бы салфеточек одноразовых попросили или журналов бесплатных, еще бы сэкономили немного... Интересно, уберут кондукторов когда-нибудь, или они так и будут ездить?
  • 0

#415
timavtoritet

timavtoritet
  • Гость
  • 31 сообщений
Если уберут кондукторов - я только ЗА! Буду пользоваться всеми прелестями бесплатных автобусов!)
  • 0

#416
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Лучше уж тогда запастись 5-ти рублевками (или червонцами наверняка), которые на мой взгляд проканают за 100 тенговую монету и еще зарабатывать деньги на проезде))

Так... так так....А у меня целая пригорошня подобных монеток осталась.Думал выбросить.Ан нет-глядишь теперь пригодятся. :rolleyes:
  • 0

#417
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Лучше уж тогда запастись 5-ти рублевками (или червонцами наверняка), которые на мой взгляд проканают за 100 тенговую монету и еще зарабатывать деньги на проезде))

Так... так так....А у меня целая пригорошня подобных монеток осталась.Думал выбросить.Ан нет-глядишь теперь пригодятся. ;)

:rolleyes: И у меня с универаских времен еще остались, откроем обменный пункт=)) 20 тенге за каждые 2 рубля=))) Шучу :D
  • 0

#418
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Я уже неделю как в Байконуре, думаю я не сильно пошатнул экономическое состояние Алматы))

ничего, зато будете первым человеком на Марсе. вам орден дадут. посмертно. :rolleyes:
  • 0

#419
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

у нас даже в газелях стоя ездиют

У нас уже газелей нет, им на смену пришел Мудан!!!!

не важно, все равно в истории этот след остался!
  • 0

#420
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


у нас даже в газелях стоя ездиют

У нас уже газелей нет, им на смену пришел Мудан!!!!

не важно, все равно в истории этот след остался!

муданов я не видел уже как 3-4 года...может приняли другое обличие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.