Перейти к содержимому

Фотография

Плохой сигнал в панельном домеПодскажите ключевые слова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Cherepakha

Cherepakha
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Всем привет!

В моей новой квартире очень плохой сигнал связи Кселл. Если подобная тема была, пожалуйста, подскажите ключевые слова для поиска. Если нет, какой у меня есть выход?

Связь Кселл обязательна. Мой адрес Фурманова-Маметова. Дом панельный. Практически в любой точке квартиры сигнал очень плохой и через некоторое время пропадает. Все телефоны - Нокия. Что можно сделать?

Заранее спасибо,

Бахыт
  • 0

#2
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Попробуй в Самсунг вставить сим. Мож лучше будет ловить.
  • 0

#3
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
да у меня такая же петрушка,в панельном доме:район Жарокова / Курмангазы,хожу с телефоном по углам ловлю сеть,это надо позвонить в коллцентр и пожаловаться на качество связи в вашем районе,может и помогут

Сообщение отредактировал seeklove: 25.11.2007, 04:03:48

  • 0

#4
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Где то на ЦТ была темка о усилителях сигнала.

#5
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Если в теле есть гнездо для внешней антенны, попробуй это использовать. Внешние антенны вроде не особо дорогие сейчас, но могут реально помочь.

P.S. А если руки растут откуда нужно, можно попробовать и самому что-нить намутить... :rotate:
  • 0

#6
svyatogor

svyatogor
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Заместо обоев повесить фольгу сигнал усилится точно :-) . Проверено
  • 0

#7
Cherepakha

Cherepakha
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Спасибо за ответы! А кого есть уже конкретные решения, реализованные на деле? Моя проблема осложняется еще тем, что после выхода из дома сигнал не улучшается, приходится выключать и заново включать тел. Что с этим делать? Телефон абсолютно нормальный и везде работает.

Бахыт
  • 0

#8
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Может просто пойти в кей-селл? Насколько я знаю они иногда прислушиваются к таким жалобам. Может антенну чуть-чуть повернут илидополнительную поставят.
Вообще самые хорошие телефоны по части чувствительности по моему мнению это Моторолла, причем старые модели без инета и без камер. Может такую приобрести?
  • 0

#9
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
у меня моторола, но ловит очень плохо, но здесь дело не в телефоне, а наверное в отдаленности базы! у нас в казахфильме все с этим парятся, Билайн вообще не ловит, а кей селл через раз!
РУЛИТ PAthword
  • 0

#10
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений

ключевые слова

indoor coverage? :spy:
  • 0

#11
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А кого есть уже конкретные решения, реализованные на деле?

В евросети продаются антенны и усилители для телефонов.
Антенны (990 тенге) на магните, устанавливаются за окно (балкон).
Проконсультируйтесь там.

#12
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

P.S. А если руки растут откуда нужно, можно попробовать и самому что-нить намутить... :lol:


В Евросетях готовые для GSM продают...коеффиц усиления 6, 9, 12 dB....
а так в инете есть проги для рассчета аннтен) ....самая простая четверть длинны волны)

а так инфа есть:
http://www.radiorada...ns/ant_gsm.html
  • 0

#13
H2N1

H2N1
  • Гость
  • 5 сообщений
Дело скорее всего в расстоянии до передатчика, а не в материале из которого сделан дом.
  • 0

#14
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
to h2n1
рассмотрим два случая
1. до передатчика 400 метров, никаких препятствий нет
2. до передатчика 400 метров, стоит ряд панельных девятиэтажек.

в каком случае сигнал будет лучше????
  • 0

#15
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
В вот в Евросети продаются антенны, которые усиливают GSM сигнал. Кто-нибудь пользуется такими? Вот ссылочка: Евросеть Она вообще действительно усиливает сигнал? Поможет ли мне возле дома?
  • 0

#16
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений
не раз слышал такое, что в панельных домах очень плохо ловит сигнал
выход один - перезд в кирпичный :-)
  • 0

#17
Inferno

Inferno
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Есть GSM-репитеры. Обеспечивают полное покрытие в "мертвых зонах". Ставится устройство, одна антенна для базовой станции, 2-3 панельные антенны по квартире. Или по офису. Цены от 400$. Монтаж быстрый и простой. Ставятся в подвалы, на открытых площадях, горные условия... В-обсчем, ежели чего, стучите в личку. Или аську.
  • 0

#18
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Тока одна трабла с ними донорная антена будет "цеплятся" к одному сектору , если сектор загружен то сеть будет постоянно занята.

#19
Inferno

Inferno
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Тока одна трабла с ними донорная антена будет "цеплятся" к одному сектору , если сектор загружен то сеть будет постоянно занята.

Но тогда не надо брать направленную антенну. просто штыревая коллинеарная антенна, и будет всё пучком!!! у нас всё пашет прекрасно, даже после переброса кучи станций на 1800МГц
  • 0

#20
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Подобная же проблема у меня: по квартире телефон "ловит" с разной успешностью. Шаг влево-шаг вправо - или слышно хорошо, или связь рвётся. Тут же мне звонят, на телефоне реакции ноль, но приходит СМС "вам звонили", как будто телефон был вне зоны действия. А звонящему абоненту говорят, что "телефон отключен".

Проблема ещё интересна и тем, что другой телефон в этой же квартире ловит нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.