Перейти к содержимому

Фотография

Плохой сигнал в панельном домеПодскажите ключевые слова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Аналогичная проблема с Пчелайн:

Проживаем по адресу г. Алматы ул. Ауэзова угол Курмангазы). За последний год полтора резко упало кач-во связи: 

1) Мне и Моей Семье  будучи Дома (Панельный 4 этаж дом) не могут дозвониться клиенты (на той стороне сообщает: "Абонент вне зоны доступа)
2) Я из дома не могу кому-либо позвонить - нет ответа станции. Я вынужден выходить на Балкон, но и тут оставляет желать лучшего кач-во разговора (обрывки фраз, пропадания, зависания и т.п.) В общем приходится бегать по углам и "Ловить Связь...." Дело в том, что ранее Всё было Отлично и связь была на Должном Уровне. К сожалению. мою заявку, через телефон 0611 не приняли Должным Образом: не была Зарегистрирована сама заявка с присвоением номера; Не был был предоставлен телефонный номер Технической службы; Отказано было в представлении, что со мной свяжется Техническая Служба, дабы уточнить: была устранена Проблема или Нет.  Складывается Впечатление, что там наплевать, что и как у меня..., лишь бы бабки текли Исправно в их Карман. Технический Сервис работы Пчелайн с клиентами очень плохо Работает.  Я крайне недоволен и Если не устранят Проблему в ближайшее Время вынужден буду сменить Оператора.  Честно говоря, -  достал Пчелайн. Я так понимаю, что команда сменилась и пришли далеко не профессионалы своего Дела.

Сообщение отредактировал IJN: 13.05.2020, 18:34:18

  • 0

#22
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

@IJN, и в чём трудность? Перенесите номер к оператору, который хорошо ловит, выбор есть. Может его название вы сможете произносить правильно, а то мне например не понятно что за оператор вы имеете ввиду и кто там у вас плохо ловит.



#23
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

@IJN, и в чём трудность? Перенесите номер к оператору, который хорошо ловит, выбор есть. Может его название вы сможете произносить правильно, а то мне например не понятно что за оператор вы имеете ввиду и кто там у вас плохо ловит.

Я написал вверху - Билайн. (В обиходе Пчелайн). что тут сложного в понимании вещей? Сменить можно, но надо понимать, что у Би очень мощная сеть покрытия в Казахстане и если и придётся менять, то это в крайнем случае. И во многих местах, только БИ присутствует.


Сообщение отредактировал IJN: 13.05.2020, 18:58:10

  • 0

#24
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

При условии что все терминалы в семье находятся в исправном состоянии билайновские и все плохо "ловят"  и такая же ботва и у соседей предположим что это косяк оператора связи. Хотя это редкость.

Принудительный перевод в режим 2G/3G даёт положительный эффект? Проблемы наблюдаются и на исходящем направлении или только на входящем? Смарт при этом регbстрируется в сети 4G?

Если оно было и вдруг пропало, то есть 2 версии.

1. Помехи. Инспекции по связи регионов завалены жалобами на интерференцию со стороны сотовых провайдеов. Кучи идиотов продают таким же красавцам оборудование для ретрансляции. Соответственно это железо загаживает весь эфир в полосах работы операторов и множество абонентов сети, включая "я у мамы инженер" страдают. Вредители в основном гнездятся в паркингах и подвалах, где связь как бы не очень.

2. Если принудительно в 2/3G всё путём, дозвониться не могут так же как и иногда нельзя совершить исходящий когда смартфон зацеплен на сеть 4G, то беда на базовой станции. Мы в такую беду в Астане года 2 назад попадали прям в самом центре левобережья. Собрал и отправил всю необходимую для инженеров информацию по реквизитам БС и соседей,  отправил email  и получил от пробок из техподдержки совет "перезагрузите свой телефон". С козлами теми бодаться смысла нет - через пару дней вышли на местных инженеров, отправили и через полчаса  переключение смартфонов из/в сети 2/3G и 4G заработало корректно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.