Перейти к содержимому

Фотография

Проверка пожарной инспекциейчто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
что нужно приготовить? Принесли предписание на проверку. Придет в понедельник. есть какие нить акты и нормативы. Помогите. плиз. Совет приготовить деньги не нужен. так как сами знаем
  • 0

#2
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
а как бы вызвать пожарную инспекцию по всем соседям, чтоб проверили чтоб жучков не ставили вместо пробок, создавая тем самым пожарную опасность для всего дома?..............
заодно и всю электропроводку по соседям чтоб проверить......
  • 0

#3
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Захотят прязаться- никакие нормативы не помогут.У жены на работе как то попытались наложить штраф, так она приехала к ним в контору разбираться.Там инспектор ей говорит-" А у вас огнетушителя в кабинете нет." Она глазами по его кабинету пошарила и в ответ "А у вас где?" :lol: В итоге посмеялись и разошлись без штрафа, только с предупреждением.
  • 0

#4
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
можно обратиться в фирму по -моему наз-ся "ОРТ сандуруши" там заключить договор на оказание услуг по противопожарной обороне (что-то вроде этого). "Обучат" вашего сотрудника и будут ответственные за пожарную безопастность, с пожарными разводят сами.

#5
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Снова говорят о деньгах и разводках. :lol:
Мафия - это мы сами. ©
  • 0

#6
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
При проверках двумя инстанциями (третью - финпол после скандала с рахатиком трясет) - СЭС и Пожарниками выход один - искать стукнувшую крысу и готовить деньги... Нет, правда.
  • 0

#7
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Помогите. плиз. Совет приготовить деньги не нужен. так как сами знаем

Тогда никто не поможет. Это у них неизбежны смерть и налоги, у нас этого недостаточно.
  • 0

#8
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
:lol: мы все проверки без штрафов прошли и взяток.
у нас проверили план эвокуации (если несколько этажей, то на всех этажах должно быть
огнитушители должны быть НЕ автомобильными!
и двери открываться наружу
могут проверить пожарные сигнализации (ну дымовые всмысле, кажеться это в больших зданиях)

у нас проверяли маленький бутик, никаких сложностей не возникло, может быть для разных помещений разные требования.
удачной проверки!

Сообщение отредактировал КрыскА: 23.11.2007, 01:50:50

  • 0

#9
alexandr_dalina

alexandr_dalina
  • Гость
  • 49 сообщений
[size=7]самое главное схемы пожарных выходов должны быть размещены(наклеены)на стенах,огнетушители с годным сроком эксплуатации,правильно открывающиеся двери,изолированная проводка.В принципе мы на работе вчера прошли проверку без денег,и без проблем.удачного понедельника!
  • 0

#10
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
у нас пожарники были...
мужики ушли в шоке... образцовый офис...
только говорит датчиков дымовых пару добавить надо...
так что думаю лучше оборудовать офис, чем те же деньги на взятки отдавать...
  • 0

#11
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

самое главное схемы пожарных выходов должны быть размещены (наклеены) на стенах, огнетушители с годным сроком эксплуатации ,правильно открывающиеся двери, изолированная проводка.В принципе мы на работе вчера прошли проверку без денег,и без проблем.удачного понедельника!


еще дымоуловители и смотрели загущенность кабинетов на предмет различного оборудования и мебели...
и еще надо провести беседу с персоналом, а то многие могут и не знать про запасные выходы и местонахождение шлангов и огнетушителей...

приказом назначается ответственный по противопожарной безопасности, обычно электрик...

#12
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
По идее, при проверке должны выдать предписание с указанием нарушений, и указать срок, в который нужно их исправить.Потом прийти повторно проверить, и если нарушения остались-вынести штраф.Мне пожарник тоже пытался сразу штраф нарисовать(в свой карман ,конечно).Я ему сказал-пишите предписание, платить ничего не буду.Обиделся.Грозил прислать проверку с прокуратуры.Идиот.Больше я его не видел...
  • 0

#13
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Уделите большое значение плану эвакуации :spy:
Изображение
  • 0

#14
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Планом дело не обойдется!!!! :spy:

Надо еще огнетушители в каждый угол запихать ))))
  • 0

#15
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Вот непонятно, зачем огнетушители, что это за правило? Я что должен с огнем бороться? Так извините, я не пожарный, ни знаний, ни навыков соответствующих у меня нет, ситуацию при пожаре адекватно оценить не смогу, поэтому мои попытки потушить пожар ни к чему хорошему не приведут, не говоря уже о том, что я не обязан подвергать свою жизнь опасности. В общем, непонятно. Всю свою сознательную жизнь считал, что при пожаре нужно немедленно эвакуироваться, и ПОСЛЕ этого звонить 01.
  • 0

#16
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Если у вас гражданство Казахстана ,вы имеете право на приобретение одной пожарной машины без очереди.
Или кофе машину купить?
  • 0

#17
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Все необходимые ГОСТы есть у самих пожарников, ну и фирм-установщиков пожарки. Кроме них никто эти ГОСТы в глаза не видел и потому постоянно попадают на штрафы. Вывод идти к пожарникам под видом начианющего бизнесмена и интересоваться какие требования они предъявляют к помещениям. Обязаны они давать копии ГОСТов или нет, не знаю, но по логике вещей откуда нам знать как должно быть.
А так, если ставить пожарку, то вроде на одно помещение положено минимум 2 датчика, на аварийнх выходах светящиеся табло "Выход", пожарная кнопка для принудительного включения сигнализации, план эвакуации.
Короче. Идите к пожарникам за советом.
  • 0

#18
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вот непонятно, зачем огнетушители, что это за правило? Я что должен с огнем бороться? Так извините, я не пожарный, ни знаний, ни навыков соответствующих у меня нет, ситуацию при пожаре адекватно оценить не смогу, поэтому мои попытки потушить пожар ни к чему хорошему не приведут, не говоря уже о том, что я не обязан подвергать свою жизнь опасности. В общем, непонятно. Всю свою сознательную жизнь считал, что при пожаре нужно немедленно эвакуироваться, и ПОСЛЕ этого звонить 01.

На каждой фирме должен быть ответственный за пожаруню безопасность, у которого по идее должен быть сертификат о прохождении курсов, где по идее учат как тушить пожар. но это все по чье-то идее.

#19
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

что нужно приготовить? Принесли предписание на проверку. Придет в понедельник. есть какие нить акты и нормативы. Помогите. плиз. Совет приготовить деньги не нужен. так как сами знаем

В принципе так всё и есть т.е всё что писалось выше :laugh:
1.Приказ по предприятию о назначений ответ-го за пож.безопасность.
2. Журнал регистраций где расписываются все работники принятые на работу, типа ознакомлены.
3.Инструкция и положения о пожарной безопасности.
4. Наличие первичных средств тушения согласно стандартов.
5. Исправное состояние эл.проводки, наличие плана эвакуаций, и прочее.
6. Ответственный должен пройти обучение у пожарников
  • 0

#20
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
ответственный должен пройти обучение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.