Перейти к содержимому

Фотография

хочу купить компьютернужна экспертная помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 635

#21
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Автор темы вряд - ли будет заниматься оверклокингом.
Так что, давайте другое, чуть дороже и с UPS.

А нафига?
Этой конфигурации и без разгона достаточно для игр, даже современных :spy:
Да и не сложное это дело - оверклокинг. Все компоненты мною подобранные это позволяют. ;)

А UPS зачем он вообще нужен дома?
Я даже торрент дома качать на день оставляю и от отключения энергии не страдаю. После включения энергии системник сам включается, торрент стоит в автозагрузке, а интернет АДСЛ езернет роутер сам подключается ;)
файловая система НТФС еще не разу не подводила.
Я понимаю на работе, у вас молотит важный SQL запрос к базе и тут свет вырубают, но дома то зачем. Ведь без света все равно долго не поиграешся. :)
  • 0

#22
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

А нафига?
Этой конфигурации и без разгона достаточно для игр, даже современных :rotate:
Да и не сложное это дело - оверклокинг. Все компоненты мною подобранные это позволяют. :p

А UPS зачем он вообще нужен дома?
Я даже торрент дома качать на день оставляю и от отключения энергии не страдаю. После включения энергии системник сам включается, торрент стоит в автозагрузке, а интернет АДСЛ езернет роутер сам подключается :D
файловая система НТФС еще не разу не подводила.
Я понимаю на работе, у вас молотит важный SQL запрос к базе и тут свет вырубают, но дома то зачем. Ведь без света все равно долго не поиграешся. ;)

Процессор можно помощнее.
UPS - нужен со стабилизатором, по любому.
Скачок энергии и компьютеру может стать плохо.
Поверьте, это не прихоть, это опыт.

Не будем смотреть, на ситуацию с одной стороны, а посмотрим со всех сторон.
И все будет хорошо.
  • 0

#23
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

А нафига?
Этой конфигурации и без разгона достаточно для игр, даже современных :rotate:
Да и не сложное это дело - оверклокинг. Все компоненты мною подобранные это позволяют. :D


Да ну, Кризис попробуйте погонять... Если брать что то из видах то лучше под Дирекс10 и уровня 8800ГТ, а проц с шиной так под 1066... Согласен дороже получиться но и хватит надольше... УПС тоже нужен, как и хороший БП, т.к. потом будет очень обидно, что пендюрка за 50 баксов попалила девайсы за 200...
  • 0

#24
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
стабилизатор имеется в блоке питания PFC наз-ся
сколько лет без УПС и ничего не плохо.

Опытным путем установлено, неразогнанный Е4300 очень слабо влияет на фпс в Кризисе (видео 8800ГТС разогнанная!) по сравнению с ним же разогнанным до 3ГГц, средний фпс упал всего на 1 единицу
Да и не Кризисом единым жив игровой мир, есть еще онлайновые броузерные игры :rotate:

на 8800ГТ дерут баксы раза в полтора выше рекомендованной цены. В данный момент покупка весьма невыгодна. Вот когда барыжные цены спадут...

шина на процах практически не дает никакого прироста, важна лишь тактовая частота и объем кэша.
В будущем он сможет поставить на эту материнку 4х ядерный подешевевший проц, а сейчас и Е2140 вполне хватит.
  • 0

#25
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

стабилизатор имеется в блоке питания PFC наз-ся
сколько лет без УПС и ничего не плохо.

Опытным путем установлено, неразогнанный Е4300 очень слабо влияет на фпс в Кризисе (видео 8800ГТС разогнанная!) по сравнению с ним же разогнанным до 3ГГц, средний фпс упал всего на 1 единицу
Да и не Кризисом единым жив игровой мир, есть еще онлайновые броузерные игры :rotate:

на 8800ГТ дерут баксы раза в полтора выше рекомендованной цены. В данный момент покупка весьма невыгодна. Вот когда барыжные цены спадут...

шина на процах практически не дает никакого прироста, важна лишь тактовая частота и объем кэша.
В будущем он сможет поставить на эту материнку 4х ядерный подешевевший проц, а сейчас и Е2140 вполне хватит.

И где-ж у нас на 8800ГТ дерут баксы? По той же альфе один несчастный Палитовский 8800ГТ стоит дешевле ГТСа (373 против 420)... И в стоке уделывает его приближаясь по производительности к ГТиКсу, а ведь его и можно разогнать.

По процу ничего не скажу, т.к. не тестировал, но судя по отзывам он хоть и разгоняется хорошо, но все равно все зависит от конкретного экземпляра и прямоты рук разгонщика, а простому юзеру лучше все же взять что нибудь из коре дуо начальных (например Е6550 или Е4500), благо не дорого.

П.С. Кстати можно увидеть кол-во ФПС в Кризисе на вашей платформе и на каких настройках(чистое любопытство)? Да и еще! Можете ли вы гарантировать, что система а разогнанном Е2140 будет работать стабильно и без косяков?

Сообщение отредактировал Radeon: 24.11.2007, 02:01:26

  • 0

#26
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
:rotate:

а подскажите мне...
предлагают такую вот комплектацию:

CPU, S775, Intel, Core2 Duo E6550, 2.33 Ghz, 4M, 1333 Mhz BOX
MB LGA-775S Intel BLKDP35DPM (Intel P35+SB+LAN), PCI-Ex16, 4DDR2
VC 512Mb DDR PCIEx ASUS EN8500GT Silent/htd/512M/A GF8500GT, TV, HDTV, DVI
DIMM DDR2 1024M (533) Mhz Chaintech APOGEE
HDD320 Gb SATA Seagate Barracuda (ST3320820AS/7200rpm/8Mb) Serial ATA II

ну и остальное по мелочи. Как вы думаете про такую комбинацию. Мне в принципе нужен мощный комп для работы с графикой и в перспективе с :D видео
  • 0

#27
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

И где-ж у нас на 8800ГТ дерут баксы? По той же альфе один несчастный Палитовский 8800ГТ стоит дешевле ГТСа (373 против 420)... И в стоке уделывает его приближаясь по производительности к ГТиКсу, а ведь его и можно разогнать.

По процу ничего не скажу, т.к. не тестировал, но судя по отзывам он хоть и разгоняется хорошо, но все равно все зависит от конкретного экземпляра и прямоты рук разгонщика, а простому юзеру лучше все же взять что нибудь из коре дуо начальных (например Е6550 или Е4500), благо не дорого.

П.С. Кстати можно увидеть кол-во ФПС в Кризисе на вашей платформе и на каких настройках(чистое любопытство)? Да и еще! Можете ли вы гарантировать, что система а разогнанном Е2140 будет работать стабильно и без косяков?

Да, за нее как раз и дерут.
Она ведь должна стоить на сотню баксов меньше!
Как только эта строчка появилась в Альфе там была цена 38тыс тг, а сейчас цена = 46 тыс.

Е2140 работает на 1600МГц, на 200 шине. Поставить в БИОС 333 шину и получить 2660МГц. На памяти поставить множитель 2.5 и Авто тайминги (для неопытных). Все, больше ничего делать не надо. Даже напряжения не надо поднимать. При этом система будет стабильна и без глюков, т.к. это средний разгон. Даже на 3ГГц он будет стабилен (тут возможно нужно поднять напряжения на проц и северный мост). Материнка хороша для разгона (см. конфиг ранее).
Неужели это так трудно и лучше отдать лишние 60-100 баксов?

Моя система в Кризисе при вкл. ВериХай настройках графики в ВинХР, со сглаживанием 4х в разрешении 1280х720 (широкий экран, видно больше) выдает средние 25 фпс во встроенном бенчмарке ГПУ

:rotate:

а подскажите мне...
предлагают такую вот комплектацию:

CPU, S775, Intel, Core2 Duo E6550, 2.33 Ghz, 4M, 1333 Mhz BOX
MB LGA-775S Intel BLKDP35DPM (Intel P35+SB+LAN), PCI-Ex16, 4DDR2
VC 512Mb DDR PCIEx ASUS EN8500GT Silent/htd/512M/A GF8500GT, TV, HDTV, DVI
DIMM DDR2 1024M (533) Mhz Chaintech APOGEE
HDD320 Gb SATA Seagate Barracuda (ST3320820AS/7200rpm/8Mb) Serial ATA II

ну и остальное по мелочи. Как вы думаете про такую комбинацию. Мне в принципе нужен мощный комп для работы с графикой и в перспективе с :D видео

Ну так нормальная офисная рабочая лошадка. Мощным я бы его не назвал и для работы с графикой для начального уровня пойдет, но не для профессиональной работы. Хотя можно конечно мучиться...
Тут где-то была темка: про выбор конфигурации для работы с графикой.
  • 0

#28
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

:rotate:

а подскажите мне...
предлагают такую вот комплектацию:

CPU, S775, Intel, Core2 Duo E6550, 2.33 Ghz, 4M, 1333 Mhz BOX
MB LGA-775S Intel BLKDP35DPM (Intel P35+SB+LAN), PCI-Ex16, 4DDR2
VC 512Mb DDR PCIEx ASUS EN8500GT Silent/htd/512M/A GF8500GT, TV, HDTV, DVI
DIMM DDR2 1024M (533) Mhz Chaintech APOGEE
HDD320 Gb SATA Seagate Barracuda (ST3320820AS/7200rpm/8Mb) Serial ATA II

ну и остальное по мелочи. Как вы думаете про такую комбинацию. Мне в принципе нужен мощный комп для работы с графикой и в перспективе с :D видео


Если не секрет, сколько за него у вас попросили?

В ответ могу предложить другой вариант, на мой взгляд на много более интересный:
(Выделил преимущества)
MSI (P35 Neo-F) 775 iP35 C2Quad 1333 8GDDRII800 2PCI-E*16 SATA 8ChSB GLan
Core2Duo 775-E6550 2,33 4M 1333 Box
256M GF 8600GT DDR3 DualDVI TVOut Inno3D
DIMM DDR-2 1G-800 TwinMOS
Case KME 450W
HDD 250Gb Seagate 7200rpm

84000

Если заинтересовал, прошу в ЛС.

Сообщение отредактировал Arktos: 24.11.2007, 10:11:56

  • 0

#29
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

:rotate:
HDD320 Gb SATA Seagate Barracuda (ST3320820AS/7200rpm/8Mb) Serial ATA II

ну и остальное по мелочи. Как вы думаете про такую комбинацию. Мне в принципе нужен мощный комп для работы с графикой и в перспективе с :D видео

1. Какой бюджет?
2. Что Вы конкретно подразумеваете под работой с графикой и видео?
  • 0

#30
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Да, за нее как раз и дерут.
Она ведь должна стоить на сотню баксов меньше!
Как только эта строчка появилась в Альфе там была цена 38тыс тг, а сейчас цена = 46 тыс.


Ну если принять во внимание, что в России эта карта стоит 365 баксов, а у нас ее отдают за 380, по мне это вполне даже нормально... Нужна бы она мне была, я бы взял, но т.к. жду 3870 радик то нет...

Е2140 работает на 1600МГц, на 200 шине. Поставить в БИОС 333 шину и получить 2660МГц. На памяти поставить множитель 2.5 и Авто тайминги (для неопытных). Все, больше ничего делать не надо. Даже напряжения не надо поднимать. При этом система будет стабильна и без глюков, т.к. это средний разгон. Даже на 3ГГц он будет стабилен (тут возможно нужно поднять напряжения на проц и северный мост). Материнка хороша для разгона (см. конфиг ранее).
Неужели это так трудно и лучше отдать лишние 60-100 баксов?


Возможно и так... Хотя повторюсь, что от разгона чудес ждать не стоит, т.к. все зависит то конкретного экземпляра процессора. С одним можно плучить результат на уровне Х6800, другой после "333 шины" сгорит синем пламенем... Я противник разгона, и поэтому для меня вполне нормально отдать лишние деньги в пределах разумного за нужную мне производительность...

Моя система в Кризисе при вкл. ВериХай настройках графики в ВинХР, со сглаживанием 4х в разрешении 1280х720 (широкий экран, видно больше) выдает средние 25 фпс во встроенном бенчмарке ГПУ


А в самой игре?

CPU, S775, Intel, Core2 Duo E6550, 2.33 Ghz, 4M, 1333 Mhz BOX
MB LGA-775S Intel BLKDP35DPM (Intel P35+SB+LAN), PCI-Ex16, 4DDR2
VC 512Mb DDR PCIEx ASUS EN8500GT Silent/htd/512M/A GF8500GT, TV, HDTV, DVI
DIMM DDR2 1024M (533) Mhz Chaintech APOGEE
HDD320 Gb SATA Seagate Barracuda (ST3320820AS/7200rpm/8Mb) Serial ATA II

ну и остальное по мелочи. Как вы думаете про такую комбинацию. Мне в принципе нужен мощный комп для работы с графикой и в перспективе с :rotate: видео


Видаху смени на хотябы 8600ГТ и мозги на пару 800х и будет горазд лучше... Не мощный но на видео хватит, т.к. сам с видео работаю на более медленном ганджубасе... На графику - смотря что рендерить будешь...
  • 0

#31
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

CPU, S775, Intel, Core2 Duo E6550, 2.33 Ghz, 4M, 1333 Mhz BOX
MB LGA-775S Intel BLKDP35DPM (Intel P35+SB+LAN), PCI-Ex16, 4DDR2
VC 512Mb DDR PCIEx ASUS EN8500GT Silent/htd/512M/A GF8500GT, TV, HDTV, DVI
DIMM DDR2 1024M (533) Mhz Chaintech APOGEE
HDD320 Gb SATA Seagate Barracuda (ST3320820AS/7200rpm/8Mb) Serial ATA II

ну и остальное по мелочи. Как вы думаете про такую комбинацию. Мне в принципе нужен мощный комп для работы с графикой и в перспективе с :D видео


:rotate:

Ну в общем со всей мелочью посчитали на 85000 тенге.

А графика и видео - это типично корел, фотошоп, 3D Макс + Адоб премьер, Сони Соунд Форс, МувиКсон и другие...
хочу чуть позже установить плату видеомонажа для отцифровки видео
  • 0

#32
yamahin

yamahin
  • Частый гость
  • 53 сообщений
помогите срочно нужны
1 очки виртуальной реальности eDimensional E-D 3D Glasses Wireless
2 Трэкер TrackIR 4 Pro
3 Наушники eDimensional E-D AudioFX Force Feedback Gaming Headset
4 X-Woofer - 3D вибро сабвуфер виртуальной реальности с обратной связью
5 Шлем виртуальной реальности eMagin Z800 3D Visor
6 Манипулятор перчатка P5 Glove
  • 0

#33
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Ну если принять во внимание, что в России эта карта стоит 365 баксов, а у нас ее отдают за 380, по мне это вполне даже нормально... Нужна бы она мне была, я бы взял, но т.к. жду 3870 радик то нет...

Я бы её за такие деньги не брал, т.к. цена задрана из-за слабого предложения. Вот завезут еще и цена упадет, так уж лучше подождать немного, чем переплачивать сотню баксов.

Возможно и так... Хотя повторюсь, что от разгона чудес ждать не стоит, т.к. все зависит то конкретного экземпляра процессора. С одним можно плучить результат на уровне Х6800, другой после "333 шины" сгорит синем пламенем... Я противник разгона, и поэтому для меня вполне нормально отдать лишние деньги в пределах разумного за нужную мне производительность...

А зачем ждать чудес? Можно просто посмотреть статистику разгона:
http://www.overclock...;action=results

Моя система в Кризисе при вкл. ВериХай настройках графики в ВинХР, со сглаживанием 4х в разрешении 1280х720 (широкий экран, видно больше) выдает средние 25 фпс во встроенном бенчмарке ГПУ


А в самой игре?

А бенчмарк думаете где?
В самой игре идет не хуже.
  • 0

#34
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


CPU, S775, Intel, Core2 Duo E6550, 2.33 Ghz, 4M, 1333 Mhz BOX
MB LGA-775S Intel BLKDP35DPM (Intel P35+SB+LAN), PCI-Ex16, 4DDR2
VC 512Mb DDR PCIEx ASUS EN8500GT Silent/htd/512M/A GF8500GT, TV, HDTV, DVI
DIMM DDR2 1024M (533) Mhz Chaintech APOGEE
HDD320 Gb SATA Seagate Barracuda (ST3320820AS/7200rpm/8Mb) Serial ATA II

ну и остальное по мелочи. Как вы думаете про такую комбинацию. Мне в принципе нужен мощный комп для работы с графикой и в перспективе с :D видео


:rotate:

Ну в общем со всей мелочью посчитали на 85000 тенге.

А графика и видео - это типично корел, фотошоп, 3D Макс + Адоб премьер, Сони Соунд Форс, МувиКсон и другие...
хочу чуть позже установить плату видеомонажа для отцифровки видео

Тогда памяти надо 2GB и ещё один жёсткий диск. Не меньшего размера, чем первый.
Если с видео работать будет сложно, то возможно придётся менять видео.
Опять же зависит от того, что делать будете.
Если не позволяет бюджет, то лучше сейчас купить память, а остальное по мере возможности или надобности.
  • 0

#35
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Народ, просветите меня, если не в тягость.

Когда-то я сильно увлекался железом, знал какие камни лучше и на каких шинах они сидят, чем отличаются поколения видеокарт и т.п.
Потом выпал из этой гонки вооружений, и сейчас мало что понимаю, но собираюсь покупать компьютер.
Поэтому вопросы:

1. Какой из линейки процессоров коре два дуо наиболее оптимален по соотношению производительность-цена?
2. Раньше процы сидели на 800 шине, сейчас это еще актуально?
3. Самые быстрые видюхи сидели на 8 AGP, сейчас говорят, все по другому?
4. А какие карты от Нвидиа сейчас недороги и быстры, с какой памятью на борту чтобы были?
5. С оперативой все так же - с шиной на 400?
6. А диски все так же 7200 рпм, или уже другие бывают?
7. И стоит ли брать Висту, насколько она совместима с новыми играми?

Всем заранее спасибо, надеюсь, не утомил :rolleyes:
  • 0

#36
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Народ, просветите меня, если не в тягость.

Когда-то я сильно увлекался железом, знал какие камни лучше и на каких шинах они сидят, чем отличаются поколения видеокарт и т.п.
Потом выпал из этой гонки вооружений, и сейчас мало что понимаю, но собираюсь покупать компьютер.
Поэтому вопросы:

1. Какой из линейки процессоров коре два дуо наиболее оптимален по соотношению производительность-цена?
2. Раньше процы сидели на 800 шине, сейчас это еще актуально?
3. Самые быстрые видюхи сидели на 8 AGP, сейчас говорят, все по другому?
4. А какие карты от Нвидиа сейчас недороги и быстры, с какой памятью на борту чтобы были?
5. С оперативой все так же - с шиной на 400?
6. А диски все так же 7200 рпм, или уже другие бывают?
7. И стоит ли брать Висту, насколько она совместима с новыми играми?

Всем заранее спасибо, надеюсь, не утомил :rolleyes:

По процам не скажу лень искать, потом дополнят.
2. Шина 1066 или 1333. Зависит от процессора.
3. На PCI-E или PCI-E ver 2.0.
6. Обычно 7.200 или 10.000. Но обычно 7.200.
Остальное дополнят профи.
  • 0

#37
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
1. Думаю 2,13 с 1066 шиной. Хотя они все неплохо гонятся (даже с 800 шиной) и если планируется разгон, то можно взять и помладше модель.
2. И сейчас есть на 800-ой, а также есть 1066 и 1333 МГц.
3. Сечас PCI-E. AGP - умер и морально и физически. (хотя некоторые фирмы ещё продолжают выпускать под AGP, но очень и очень мало).
4. 8600 GT c DDR3 - оптимальный вариант по соотношению цена/производительность.
5. Оператива под Core2 - DDR2, есть 400, 533, 666, 800, 1066, есть и экзотика типа 1150.
6. Основная масса 7200. только теперь не IDE, а SATA и SATA-2
7. Не нужна... пока.

Сообщение отредактировал pavel1999: 26.11.2007, 14:40:10

  • 0

#38
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
ИМО 8800gt будет лучшое соотношение цена/производительность
  • 0

#39
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

ИМО 8800gt будет лучшое соотношение цена/производительность


Может и будет... т.к. в продаже их всё равно у нас нет...
  • 0

#40
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Помогите подобрать конфигурацию системника для игр с дальнейшей модернизацией
по цене в пределах 80000тенге плюс минус - для дома.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.