Перейти к содержимому

Фотография

Очки для плавания с диоптриямиГде можно купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Есть ли магазины в Алматы, где можно купить очки для плавания с диоптриями?
  • 0

#2
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Т.е. такие, как спортсмены одевают? Прилегающие к лицу?
Таких не встречал. А вот очки спортивной линии выпускает фирма TAGHeuer. У них дужки сделаны из пружины обтянуты эластичной резины.
Очень комфортно носить - плотный обхват и абсолютно не давят. Очки не сползают с носа. Прелесть.
Думаю, в таких и плавать можно (не нырять, естесственно).
Ношу такие уже 8 месяцев.
Покупал в Деге.
ЗЫ. Стоимость оправы около 30 штук (+ -).

Сообщение отредактировал Хруст: 22.11.2007, 10:56:13


#3
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
"Т.е. такие, как спортсмены одевают? Прилегающие к лицу?" - это так называемые стекляшки. Купить такие можно в магазинах, где продают товары Arena и Spido. Проблема в том, что их очень быстро разбирают; нужно нарваться на завоз.
Помоему автору нужны очки для плавания, которые предназначены для людей с дифектом зрения. Видел пару таких плавцов в бассеине, но где они очки покупали не знаю. В нашем городе вообще хорошие очки для плавания купить не просто, а с диоптриями уж и подавно.
  • 0

#4
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
можно купить очки без диоптрий и контактные линзы. проблема решена
  • 0

#5
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

и контактные линзы. проблема решена

Не скажи, линзы не всем подходят.

#6
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

и контактные линзы. проблема решена

Не скажи, линзы не всем подходят.

Это во-первых. А во-вторых всегда есть шанс, что под очки попадет вода или, что очки слетят, а это наверное нежелательно для линз.

Сообщение отредактировал Flyer1: 22.11.2007, 14:21:56

  • 0

#7
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
плаваю в линзах и очках, еще ни разу проблем не было (тьфу,тьфу,тьфу), даже если вода попадет вовнутрь - ничего страшного...

#8
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я плавала в линзах и в хороших очках для плавания. но так как я не могу постоянно в очках находиться, снимала их периодически, когда у бортика отдыхала, а там пловцов брызгающих во всех стороны пруд пруди, видно с брызгами подцепила гадость, конъюкивитом мучилась потом
  • 0

#9
Kemerovo

Kemerovo
  • Гость
  • 22 сообщений
Такие очки (как спортивные для плавания, только с диоптриями) мне купили в Экспресс Оптике на Панфилова (выше Толе би). У меня они были с "-" 5, затемененные. Только пришлось какое-то время подождать, потому что не было в наличии именно мне подходящих.
  • 0

#10
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
мне кажется можно купить обычные плавательные очки, прийти в оптику и там вам поставят туда нужные для вас диоптрии, вот и вся проблма то!
  • 0

#11
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
линзы не подойдут, при проделалывании сальто они стопроцентно слетят. Да и вообще мне кажется они не нужны, хотя.. для рассматривания женских конечно пригодится =)
Меня интересуют спортивные очки для спорта (футбол, теннис..), где можно найти и почем?
  • 0

#12
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений

линзы не подойдут, при проделалывании сальто они стопроцентно слетят. Да и вообще мне кажется они не нужны, хотя.. для рассматривания женских конечно пригодится =)
Меня интересуют спортивные очки для спорта (футбол, теннис..), где можно найти и почем?

зайдите в центральную оптику и там спросите очки фирмы ZERO RH+
  • 0

#13
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Покупал недавно в Армаде около Гросса, точнее возле отдела, где продают компьютерные прибамбасы. Китайские, но нормальные. Нужно их искать по городу, но не в оптиках и не в аптеках, а в отделах по продаже очков. Иногда можно найти. Также можно поискать на барахолке.
  • 0

#14
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто
Может уже появились магазины в Алматы, торгующие такими очками?

#15
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Пока еще нет, привозят в основном с южных дальних курортов. Для нас товар неспецифичный. Держать склад с диоптриями от 0,00 с шагом 0,25,поддерживая количество , да еще и ассортимент - очень затратно и хлопотно. Там еще по-моему и межзрачковое расстояние индивидуально, если не ошибаюсь.
  • 0

#16
nikusik

nikusik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

тоже ищу очки для плавания с диоптриями, на сегодня актуальные места продаж может кто подскажет?


  • 0

#17
zamio-zafiro

zamio-zafiro
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Есть ли магазины в Алматы, где можно купить очки для плавания с диоптриями?

Здравствуйте, в нашем магазине продаются очки с диоптриями, цена 4800тг

магазинчик "ВРЕМЯ СПОРТА" 
ДЖАМБУЛА 174, угол БАЙЗАКОВА 
Тел. 8 707 23 212 23(Whats App,Viber), 8 777 23 212 23(Viber) 
будни с 10 до 18:30 
сб. с 10 до 17 
вс. выходной 
праздничные дни уточняйте...


  • 0

#18
zamio-zafiro

zamio-zafiro
  • Частый гость
  • 95 сообщений

тоже ищу очки для плавания с диоптриями, на сегодня актуальные места продаж может кто подскажет?

Здравствуйте, в нашем магазине продаются очки с диоптриями, цена 4800тг

магазинчик "ВРЕМЯ СПОРТА" 
ДЖАМБУЛА 174, угол БАЙЗАКОВА 
Тел. 8 707 23 212 23(Whats App,Viber), 8 777 23 212 23(Viber) 
будни с 10 до 18:30 
сб. с 10 до 17 
вс. выходной 
праздничные дни уточняйте...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.