Перейти к содержимому

Фотография

Кредит.покупка товаров в кредит !!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Здравствуйте !!!

Поделитесь опытом, покупки товаров в кредит.
Например, покупка цифрового фотоаппарата или какого-нибудь другого устройства?

На Ауэзова + Комсомольская в Планете Электроники видел вывеску оформление кредита за 15 минут.

Есть у кого-нибудь опыт?

Спасибо !!!
  • 0

#2
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Насчет кредита опыта нет, но насчет магазина - советую заглянуть в соседнюю ветку про Планету  Электроники и может быть выделить на это больше чем 15 минут...  :lol:  :-/
  • 0

#3
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Насчет кредита опыта нет, но насчет магазина - советую заглянуть в соседнюю ветку про Планету  Электроники и может быть выделить на это больше чем 15 минут...  :lol:  ;)


Спасибо просвятили :-/
  • 0

#4
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
В планете сидит банк Каспийский. Условия вобщемто драконовские. Можно позвонить в любой гамазин и поговорит с девочками, которые оформляют кредиты. телефоны на www.planeta.kz.
  • 0

#5
Skibum

Skibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
через банк лучше оформляй.
вот ссылка на КазКоммерцБанк
у других банков тоже есть нечто подобное.
  • 0

#6
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Заходил сегодня в ПЭ на Ленина.
Пересмотрел кучу железа (в основном принтеры/факсы) вместе с продавцом, который ненавязчиво предложил свои услуги.

Все очень спокойно и вежливо, задаю вопрос - получаю ответ. Ни грубости, ни раздражения.
Так что не надо волну гнать :lol:

Кстати, покупал (седьмого марта) жене подарок на восьмое марта в ПЭ на кунаева - народу было - застрелиться. Также спокойно и вежливо помогли выбрать то, что мне надо.

#7
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Через Казкоммерцбанк оформлять долго, нужна куча документов, два дня ожидания. К тому же ассортимент товаров в магазинах с которомыи сотрудничает ККБ намного ниже чем в Планете...

Что касается банка Каспийский... Их проценты действительно высоковаты... Но надо брать в расчет и их риск, они с вас требуют только копию удостоверения, номер РНН и СИКа...

Цифровой фотоаппарат из-за своего размера вряд ли может служить залогом кредита ... Но это не точно...

Единственное чего не учли в Каспийском - это возраст. Кредит выдается людям от 23 лет. Простите, мне 22 года, я вот уже пять лет имею стабильный, облагаемый всеми пошлинами заработок, и не могу приобрести това??? Это глупо...
  • 0

#8
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Насчет возраста я согласен... к примеру ты и я исключение конечно из правил, у меня тоже где то с 18 лет стабильный заработок... но по суди сам, люди в 21-22 только интститут заканчивают и только только начинают работать и вылететь с работы может легко... потерять доходы и сделать дефолт по кредиту!!! Риск оправдан...
По поводу ККБ - не советую идти за маленьким потребительским кредитом... у меня складывается впечатление что ККБ не хочет работать с физ. лицами... просто он как универсальный банк вынужден это делать... но судя по клеркам работающим с физ. лицами банку по фиг ... клерки наглые и тупые!!!
  • 0

#9
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений

у меня складывается впечатление что ККБ не хочет работать с физ. лицами... просто он как универсальный банк вынужден это делать... но судя по клеркам работающим с физ. лицами банку по фиг ... клерки наглые и тупые!!!

эх, посмотрели бы вы на обслуживание в российских банках.
после них сервис ККБ покажется райской усладой )

а вообще, не проще ли взять экспресс кредит в ККБ?
оформляется всего за один день.
  • 0

#10
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

у меня складывается впечатление что ККБ не хочет работать с физ. лицами... просто он как универсальный банк вынужден это делать... но судя по клеркам работающим с физ. лицами банку по фиг ... клерки наглые и тупые!!!

эх, посмотрели бы вы на обслуживание в российских банках.
после них сервис ККБ покажется райской усладой )
а вообще, не проще ли взять экспресс кредит в ККБ?
оформляется всего за один день.

Пробовал... самое интересное с моим послужным списком и доходами белыми они мне отказали да и еще унизили!!! :-)  :shy:
Ни для кого не секрет о двойной бухгалтерии, моя з/п непостоянная белая, бывают колебания, но в среднем все равно приличная сумма... повод для отказа не стабильные доходы... тут же при мне дают какой то секретарше такую же сумму с ее доходом в 200 баксов в месяц... у меня минимум официалка раза в три больше... где логика??? :)
Да и отношение... сидит дурачка которая ни фига ни шарит ни в чем и пытается мне втулить принцип кредитования и риски банка... я сам пять лет отпахал в банках и собаку съел на рисках!!!  :D
  • 0

#11
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений

...мне отказали да и еще унизили!!! :D  :shy:

с трудом верится, но верится.
а что мешало пойти в другой филиал,
к другому специалисту по кредит-ю
или, в крайнем случае, обратиться к директору
департамента за решением?
требовать надо тоже умеючи )
  • 0

#12
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

...мне отказали да и еще унизили!!! :D  :shy:

с трудом верится, но верится.
а что мешало пойти в другой филиал,
к другому специалисту по кредит-ю
или, в крайнем случае, обратиться к директору
департамента за решением?
требовать надо тоже умеючи )

Фигня получил в другом банке... маленьком... под символический залог... без знакомых... просто так пришел и дали, чайком напоили и т.д... в общем как с человеком поговорили.... не то что ...
Но реально так портиться отношение к Банку...
Я уже перевел обороты своей компании в другой банк!!!
  • 0

#13
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
oops! Sorry, double..
  • 0

#14
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Популярно рассказываю реальный пример - моя тетка решила купить в Планете Электроники стиралку. Условия кредита: максимум дают 60000 тенге на срок до полугода, да отдать нужно - не поверите! - 85000!!! На резонный вопрос - схера ли столько? - была дана подробная раскладка. Оказывается, 19000 тенге это некая "гарантия" (!) - безвозвратный платеж, просто так.

Что тут скажешь? Ох#ели до о3,14зденения...
  • 0

#15
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений

...в общем, как с человеком поговорили...

почему ?как?? (щютка)
  • 0

#16
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Популярно рассказываю реальный пример - моя тетка решила купить в Планете Электроники стиралку. Условия кредита: максимум дают 60000 тенге на срок до полугода, да отдать нужно - не поверите! - 85000!!! На резонный вопрос - схера ли столько? - была дана подробная раскладка. Оказывается, 19000 тенге это некая "гарантия" (!) - безвозвратный платеж, просто так.
Что тут скажешь? Ох#ели до о3,14зденения...


По-моему, твоя тетка немного ошиблась... Не может такого быть... Это же сумассшедшие проценты...

Максимальная сумма кредита в ПЭ 75 000 тенге, а не шестьдесят...
  • 0

#17
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

у меня складывается впечатление что ККБ не хочет работать с физ. лицами... просто он как универсальный банк вынужден это делать... но судя по клеркам работающим с физ. лицами банку по фиг ... клерки наглые и тупые!!!

эх, посмотрели бы вы на обслуживание в российских банках.
после них сервис ККБ покажется райской усладой )
а вообще, не проще ли взять экспресс кредит в ККБ?
оформляется всего за один день.



Открою-ка я тему про обслуживание в банках...
  • 0

#18
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Популярно рассказываю реальный пример - моя тетка решила купить в Планете Электроники стиралку. Условия кредита: максимум дают 60000 тенге на срок до полугода, да отдать нужно - не поверите! - 85000!!! На резонный вопрос - схера ли столько? - была дана подробная раскладка. Оказывается, 19000 тенге это некая "гарантия" (!) - безвозвратный платеж, просто так.
Что тут скажешь? Ох#ели до о3,14зденения...

Что-то с трудом верится. Твоя тетка ничего не перепутала? Может быть 19 штук - это был первоначальный взнос, или еще что? Не должно быть подводных камней - какой смысл затевать?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.