Перейти к содержимому

Фотография

по политике безопасностипоможите хто может...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
Вобщем нужны документы для создания собсно сабжа..Например, что нить типа перечня  нормативных документов регламентирующих деятельность в области защиты информации в нашем родном Казахстане...
поможите люди дооообрыеее , сами мы не местные... :lol:
ЗЫ : отблагодарю чем смогу...хоть ПЫВОМ...
ЗЫЗЫ: ссылками тожа можа делиться (и даже нужна!)...
  • 0

#2
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Вобщем нужны документы для создания собсно сабжа..Например, что нить типа перечня  нормативных документов регламентирующих деятельность в области защиты информации в нашем родном Казахстане...
поможите люди дооообрыеее , сами мы не местные... :cool:
ЗЫ : отблагодарю чем смогу...хоть ПЫВОМ...
ЗЫЗЫ: ссылками тожа можа делиться (и даже нужна!)...


Был такой безобразный и левый документ от нацбанка
всем банкам второго уровня. Писали явно лохи.

Есть у силовиков. Довольно грамотно сделано. Но грифовано.

В советское время был НТСПИ-83. Поищи в нете. Но это по железу, софтверные дела и орг. вопросы в других доках.

Российские и украинские сайты помогут. Хохлы любят российские секретные инструкции выставлять напоказ.
Видимо из вредности.
  • 0

#3
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Вобщем нужны документы для создания собсно сабжа..Например, что нить типа перечня  нормативных документов регламентирующих деятельность в области защиты информации в нашем родном Казахстане...

в мае сего года был принят закон об инфоматизации. непоспредственно касается вопросов защиты инфомации. наши идиоты когда писали закон забыли полностью списать с российского аналога название. в оригинале звучит как Закон об информации, информатизации и защите информации, у нас - просто закон об информатизации. идиоты!!!
  • 0

#4
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
В том то и дело что я уже начитался Российских доков по этой теме..они профессионально и со знанием написаны хотя и как мне кажеться всетаки не до конца...
А мне нужны именно наши ГОСТы и постановления, законы и распоряжения..потому как ссылаться надо на сущетсвующий кодекс.. в этом то и засада.. и ни у  кого нетус.. :lol:
А банковские положения я читал, хотя может они и обновились, но  мне в руки попадались датированные не раньше 94 года... :-/
  • 0

#5
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

А мне нужны именно наши ГОСТы и постановления, законы и распоряжения..потому как ссылаться надо на сущетсвующий кодекс.. в этом то и засада.. и ни у  кого нетус.. :(


Будет. Када-нибудь.
  • 0

#6
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
За ГОСТами (вернее СТРКами) - Вам в госстандарт.
  • 0

#7
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
2 OmonRa:
zakon.kz не открывал? там должно быть.
  • 0

#8
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вобщем нужны документы для создания собсно сабжа..Например, что нить типа перечня  нормативных документов регламентирующих деятельность в области защиты информации в нашем родном Казахстане...
поможите люди дооообрыеее , сами мы не местные...

Поскольку на нашем сайте ПОКА такой информации нет, посмотрите у конкурентов :lol: Надеюсь найдете полезное
:-/
  • 0

#9
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Про политику безопасности хорошо и много написано в журнале "Открытые системы", но вы наверное искали там....
  • 0

#10
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

2 OmonRa:
zakon.kz не открывал? там должно быть.

Туда меня и отправил наш юрист...но это же просто "сисопов" труд...хехе ..там же стока околотемных и перелопаченных актов...
а мне бы что нить конкретное и по существу..
2 Jul :сенкс большой  :lol: , у гаммы многое нашел что требовалось и нехватало..
самое главное что сам тормоз - даже не доперло у них посмотреть... хотя у вас  кстати смотрел.. :-/
  • 0

#11
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

2 Jul :сенкс большой  :lol: , у гаммы многое нашел что требовалось и нехватало..
самое главное что сам тормоз - даже не доперло у них посмотреть... хотя у вас  кстати смотрел.. :-/

Вот думаю, а не попросить ли мне тоже помощи? Мне нужно написать статью по Структуре политики безопасности. Не законодательство, Но из чего она должна состоять... Назначение, составляющие... Может быть есть линки? Или из собственного опыта что-нибудь знаете.. Вот, например, как вы оформите эту политику?
  • 0

#12
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
пример полиси на английском: http://www.sans.org/...es/policies.htm
  • 0

#13
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
а вообще, как мне кажется такое за бесплатно не бывает.

и почему стандарты должны быть платными? до сих пор не пойму...
  • 0

#14
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

.Вот думаю, а не попросить ли мне тоже помощи? Мне нужно написать статью по Структуре политики безопасности. Не законодательство, Но из чего она должна состоять... Назначение, составляющие... Может быть есть линки? Или из собственного опыта что-нибудь знаете.. Вот, например, как вы оформите эту политику?

Рекомендую все же обратиться к законодательству и подзаконным актам. Иначе попадете впросак с орг. вопросами и конституционными правами граждан.
И технические аспекты тоже не так просты.
Определитесь с целями разрабатываемой политики и уровнями защиты.
ИМХО всегда смешно читать такие доки, кои писали
начинающие граждане, начитавшись интернета.
Попадет ваша бумажка к профи - разделают под орех.
  • 0

#15
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

.Вот думаю, а не попросить ли мне тоже помощи? Мне нужно написать статью по Структуре политики безопасности. Не законодательство, Но из чего она должна состоять... Назначение, составляющие... Может быть есть линки? Или из собственного опыта что-нибудь знаете.. Вот, например, как вы оформите эту политику?

Рекомендую все же обратиться к законодательству и подзаконным актам. Иначе попадете впросак с орг. вопросами и конституционными правами граждан.
И технические аспекты тоже не так просты.
Определитесь с целями разрабатываемой политики и уровнями защиты.
ИМХО всегда смешно читать такие доки, кои писали
начинающие граждане, начитавшись интернета.
Попадет ваша бумажка к профи - разделают под орех.

Вся фишка в том что, все когда то и с чего то начинают. И мы не профи я согласен, но попытаться сделать полезный  проэкт по АйТи безопасности который бы помог другим людям работающим вместе со мной я обязательно постараюсь!
А размышления по поводу того что профи  будут как то пренебрежительно относиться к подобному документу мне непонятны, так как они сами работают по нормативам установленным еще лет 5-6 назад, и  очень хорошо относятся к созданию новых, и более прогресивных  вариантов.. Надо делать, а не рассуждать, и тогда наша с вами работа как мне кажеться повыситься на адекватно новый уровень...
ЗЫ: Хотя помощь профи отнюдь бы не помешала..
С уважением..
  • 0

#16
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Под крышей КИТа хостуеца АИБ (Агенство Информационной Безопасности), вроде так. Чем оне занимаюца думаю понятна. Причем и хард и софт решениями. Попробуй с ними пообчацца на эту тему. Может чем памогут. Контактов ихних нету, но думаю через КИТ мона найти. Свисни тут вулкана или кре.
  • 0

#17
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Под крышей КИТа хостуеца АИБ (Агенство Информационной Безопасности), вроде так. Чем оне занимаюца думаю понятна. Причем и хард и софт решениями. Попробуй с ними пообчацца на эту тему. Может чем памогут. Контактов ихних нету, но думаю через КИТ мона найти. Свисни тут вулкана или кре.

Агентство информационной безопасности
  • 0

#18
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
О как!
Ну я ж низнал :lol:
Типа, из лучших пабуждений, и фсе такое...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.