Перейти к содержимому

Фотография

помогите развестисьтребуеться дельный совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Peniser

Peniser

    Читатель

  • Постоялец
  • 477 сообщений
кинулся оформлять развод а там такая канитель.никто ничего конкретно не говорит.может среди цт-шников кто разводился???вкратце обрисую ситуацию-разошелся с первой уже года три.приводит регулярно ребенка.если можно так сказать.так как оставляет его на три недели в месяц.каждый месяц.развода не дает.свидетельство о браке то же.куда мне пойти что б побыстрей и попроще оформить развод?у меня каскеленская прописка.регестрировались в бостандыкском загсе.и еще вопрос-могу ли я не разводясь расписаться со второй :D буду благодарен ответам в ТЕМУ
  • 0

#2
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

могу ли я не разводясь расписаться со второй :D буду благодарен ответам в ТЕМУ

можите, но очень ненадолго) а потом Турма (с)..)
  • 0

#3
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

могу ли я не разводясь расписаться со второй :D буду благодарен ответам в ТЕМУ

А можно дважды войти в одну воду??
  • 0

#4
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

кинулся оформлять развод а там такая канитель.никто ничего конкретно не говорит.может среди цт-шников кто разводился???вкратце обрисую ситуацию-разошелся с первой уже года три.приводит регулярно ребенка.если можно так сказать.так как оставляет его на три недели в месяц.каждый месяц.развода не дает.свидетельство о браке то же.куда мне пойти что б побыстрей и попроще оформить развод?у меня каскеленская прописка.регестрировались в бостандыкском загсе.и еще вопрос-могу ли я не разводясь расписаться со второй rotate.gif буду благодарен ответам в ТЕМУ

Для начала сделайте копию свидетельства о браке - для этого едете в бостандыкский загс, просите тетеньку-регистратора сделать свидетельство взамен утерянного. На все уйдет от недели до месяца. Затем идете в районный суд по месту прописки жены. Берете паспорт, сидетельство о браке. Пишете заявление на развод. Вам назначается слушанье через месяц-два после написания телеги. Если жена не является на заседание суда трижды - то, по идее должны вас развести. Но лучше пусть явится. Быстрее разведут. Еще лучше ускорит дело доказательство того что вы уже три года не живете вместе. Совсем же быстро вас разведут, если ваша актуальная девушка забеременеет, от вас :D естественно. Очень неплохо предоставить судье доказательства того, что ваш ребенок три недели в месяц живет у вас - фотографии, видеосъемку, подтверждение свидетелей. Однако, не стоит заявлять свои опекунские права на ребенка - у нас очень редко ребенка оставляют с отцом - ваше желание оставить ребенка при себе только увеличит время разбирательств. Скорее всего ваша жена подаст заявление на алименты. Не брыкайтесь. Это тоже только увеличит время развода. Согласитесь на алименты - по закону вы обязаны выплачивать содержание своему ребенку в размере 1/4 от ваших официальных доходов. Еще одна вещь - все что вами приобретено до официального развода с вашей женой считается совместно нажитым имуществом и при разводе делится пополам. Поэтому, если не хотите делить свое имущество, особенно приобретенное за последние 3 года, после расставания с женой, переоформите на кого-нибудь из близких людей, кому вы можете доверять. Однако совсем жадничать в отношении бывшей жены не советую - все-таки у вас есть общий ребенок, ну и подло это как-то тарить от жены имущество.
Ни в коем случае не расписывайтесь, даже не подавайте заявление на регистрацию брака со своей актуальной девушкой ДО того как получите на руки свидетельство о разводе с бывшей женой - двоеженство у нас - уголовное преступление, могут посадить.
Теперь если хотите можно посчитать временные рамки вашего развода и последующей женитьбы по максимуму.
Восстановление свидетельства о браке - 1 месяц,
Заявление на развод и до первого заседания - 2 месяца,
три заседания суда - 2 месяца,
подача заявления на новую регистрацию брака - 2 месяца
Итого 7 месяцев. Т.е. если щас возьметесь, то к июлю зовите на свадьбу :D

ЗЫ теперь для всяческого рода кликуш и пуритан - ненадо только тут сопли развозить, какой он гад, что вот еще не развелся, а жениться собрался. ИМХО - там вообще уже никаких чувств друг к другу не осталось. А ребенок уже свыкся с мыслью, что отец с матерью живут раздельно. А жизнь продолжается и гробить ее на реанимацию давно себя изжившего, или на лженравственные стенания - глупо и неискренне.
  • 0

#5
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений
не хочу жениться.
  • 0

#6
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
не хочу разводиться
  • 0

#7
Peniser

Peniser

    Читатель

  • Постоялец
  • 477 сообщений
поясните пожалуйста.если я не знаю место прописки первой жены???прошло три года.а про себя она ни в какую не хочет обьясняться....тогда в какой суд обращяться????
  • 0

#8
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

поясните пожалуйста.если я не знаю место прописки первой жены???прошло три года.а про себя она ни в какую не хочет обьясняться....тогда в какой суд обращяться????

вы ребенка ей куда отвозите?
Или ниразу никуда не отвозили и вообще не в курсе где ваша жена живет, где живут ее родители?
Если совсем глухо - идите в свой каскеленский суд, подавайте заявление там. Если совсем не известно, где живет ваша жена - в заявлении указывайте адрес ее ближайших родственников. Или адрес по которому вы проживали с ней до расставания.
Но все-таки советую выяснить место жительства вашей жены, иначе вас не разведут никогда. Ну или через очень большой промежуток времени.
Еще можно попробовать отыскать адрес вашей жены через БТИ, но это только в том случае, если она какой-нибудь недвижимостью владеет
Но. я так поняла - вы ее хотя бы пару раз в месяц видите, значит, адрес ее вы узнать сможете без проблем.
  • 0

#9
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
странно, как можно не знать место прописки жены.. когда женились, она вам не говорила? тупо в ЗАГСе спаршивают когда заявление подаешь
  • 0

#10
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

странно, как можно не знать место прописки жены.. когда женились, она вам не говорила? тупо в ЗАГСе спаршивают когда заявление подаешь

штучка, человек три года как разбежался, откуда ему знать где его жена живет?
И мало ли какие там тараканы - укаждого ведь свои. Странновато конешно, тем более что ребенка папа видит постоянно, но вобщем-то нормально что неинтересуется где и скем его благоверная живет

Сообщение отредактировал Буся: 22.11.2007, 12:15:19

  • 0

#11
Peniser

Peniser

    Читатель

  • Постоялец
  • 477 сообщений
да она у тетки жила..а потом я по тупости ее из роддома забрал.уехал на полгода в коммандировку и пипец был когда приехал.а жили мы у мойх родителей.она кстати сама привозит и забирает ребенка и аллименты.
  • 0

#12
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
если есть знакомства в нужных органах, думаю можно узнать..
  • 0

#13
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

если есть знакомства в нужных органах, думаю можно узнать..

если есть нужные органы, то все получится...
  • 0

#14
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
у меня все проще и быстрее было.
подал заявление. уд личности и свидельство о браке(оригинал) и рождения ребенка (копия).
через неделю назначили заседание. через 2 недели оно прошло. в итоге за месяц развели. подавал по месту фактического проживания жены.
  • 0

#15
milli

milli
  • Гость
  • 10 сообщений
Место проживания можно узнать в адресном бюро. Дзержинского-Калинина
  • 0

#16
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Подскажите пожалуйста, у меня сестра хочет развестись с мужем, прожили в браке 4 месяца, нет ни имущества ни детей, ей подавать заявление в суд или в органы Загса?
  • 0

#17
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
В органах ЗАГСа, если нет совместных детй! Это я точно знаю. Девер недавно разводился. Так что пусть идут в ЗАГС, где расписывались!
  • 0

#18
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений

В органах ЗАГСа, если нет совместных детй! Это я точно знаю. Девер недавно разводился. Так что пусть идут в ЗАГС, где расписывались!


Спасибо, но вот расписывались в Бахыте, тогда по месту прописки или куда?
  • 0

#19
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Да, по прописке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.