Перейти к содержимому

Фотография

Институт!Какой выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

Опрос: Институт!

Институт!

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
JKL

JKL
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Помогите выбрать универ, специальности по информатике.
Где лучше образование?
  • 0

#2
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Помогите выбрать универ, специальности по информатике.
Где лучше образование?

Честно говоря, затрудняюсь ответить хотя был и в том и другом заведений.
Закончил политех как многие сдесь обитающие.
Но большинство полезных знаний приобрел сам.
Хотя говорят в энерго сейчас не плохо препадают, что вполне возможно.
  • 0

#3
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
Политех адназначна!!!!!!!!!!!!!! В натуре и без БЗ!!!!!
  • 0

#4
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Вам нужно определиться в какой области Вы хотите развиваться.
После можно сравнить базу двух университетов.

В любом случае много (всё) нужно учить и делать самому,
И лишь получать маленькую поддержку и направление от университета.

Удачи!!!

P.S. Сам я КАУ закончил.
  • 0

#5
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Образование лучше в Энерго.

Учится (вернее получать диплом) легче в Политехе.
  • 0

#6
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

Помогите выбрать универ, специальности по информатике.
Где лучше образование?

Зачем тебе чистое ИТ образование? Иди на что то другое, а компы если есть голова и бооольше желание и так освоишь. От чистого ИТ диплома толку мало, ну будут тебе 5 лет там мозги полоскать и толку, пусть лучше чем то другим забивают. :lol: Высшая форма бразования самообразование. :-/

Я сам закончил АЭИ, специальность ЭСС, сейчас работаю ИТшником на энергетиков (KEGOC), но знания моего базового образования ставят меня на пару голов выше чистых ИТшников ;)

ЗЫ
ИМХО нет смысла учится чисто на ИТ специалиста...
  • 0

#7
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
В АИЭС сейчас можно получать паралельно 2 образования: техническое и экономическое. Будет два отдельных диплома.
  • 0

#8
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

В АИЭС сейчас можно получать паралельно 2 образования: техническое и экономическое. Будет два отдельных диплома.

Кстати да, вариант. Только лучше, как ранее сказал выбирать техническое не ИТ :lol: Итого если хорошо попашешь выйдешь с хорошим багажом знаний :-/
  • 0

#9
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Озадачен той же проблемой. :lol:
Разговаривал с человеком работающим в области образования. Задавал тот же вопрос, на что он ответил: иди в ПМФТ(???, забыл название фака) в КазГУ  ;). Говорит, что там вроде нормального декана поставили(2(??) года назад), который якобы наводит порядок... все туманно, но IMHO стоит добавить пунктик в голосование...

Да, еще видел рекламу на Абая-Космонавтов - КазИИТ, кажись. Успел записать телефон 920794, завтра позвоню...

PS: был пока только в АИЭС и Политехе, пока склоняюсь к первому... :-/
  • 0

#10
JKL

JKL
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

В АИЭС сейчас можно получать паралельно 2 образования: техническое и экономическое. Будет два отдельных диплома.

Из-за недобора экономические специальности убрали :lol:
Говорят, что в АИЭС сильно гоняют в плане обучения, и выходят хорошие специалисты.
Думаю, в АИЭС лучше, но труднее.

З.ы. Тяжело в учении, ЛЕГКО в бою!!!  :-/
  • 0

#11
morgoth

morgoth
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Помогите выбрать универ, специальности по информатике.
Где лучше образование?

Да мне тоже кажется что политех...
т.к. узкоспициализированную спецальность только там можно найти...мне так кажется
  • 0

#12
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
ну что? помогло голосование??? 50/50... думаешь так легче будет, идти надо не туда, куда скажут:"иди!", а туда, куда, взвесив все за и против, душа сама потянет  :lol:


сама в АИЭСе учусь, пока нравицца
  • 0

#13
morgoth

morgoth
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

ну что? помогло голосование??? 50/50... думаешь так легче будет, идти надо не туда, куда скажут:"иди!", а туда, куда, взвесив все за и против, душа сама потянет  :lol:
сама в АИЭСе учусь, пока нравицца

Да вроде бы за политех больше голосов отдано:-/
Ничего не хочу сказать конечно;)
  • 0

#14
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Из-за недобора экономические специальности убрали :lol:

Убрали только очное, заочное и параллельное - осталось.
  • 0

#15
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Говорят, что в АИЭС сильно гоняют в плане обучения, и выходят хорошие специалисты.
Думаю, в АИЭС лучше, но труднее.

факт, труднее  :lol:

На счет политеха не знаю, хоть сама там и учусь (заочное), появляюсь редко и уже с готовым багажом. Сейчас бы вбырала энерго  :-/
  • 0

#16
G-ray

G-ray
  • Гость
  • 45 сообщений
Я тоже хочу все знать! :lol:

Кто нибудь знает что за специальность такая "360140 Автоматизация и информатизация в системах управления"? (в АИЭС) Чему учат, как? А то на оф.сайте ничего толком не написано, а в приемных комиссиях я уже зарекся спрашивать - все равно ничего не скажут
  • 0

#17
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Я тоже хочу все знать! :lol:
Кто нибудь знает что за специальность такая "360140 Автоматизация и информатизация в системах управления"? (в АИЭС) Чему учат, как? А то на оф.сайте ничего толком не написано, а в приемных комиссиях я уже зарекся спрашивать - все равно ничего не скажут

оооой.. это с кафедры пром электроники... раньше говорят неплохо было, а сейчас знаю очень много достаточно толковых студетов переводящихся на третьем курсе на другие специальности, других кафедр
  • 0

#18
G-ray

G-ray
  • Гость
  • 45 сообщений

оооой.. это с кафедры пром электроники... раньше говорят неплохо было, а сейчас знаю очень много достаточно толковых студетов переводящихся на третьем курсе на другие специальности, других кафедр


то исть лучше не пробовать..
спасибо! :-/

а что скажет многоуважаемый джинн про "350140 Электронные системы и технологии"? :lol:
  • 0

#19
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

оооой.. это с кафедры пром электроники... раньше говорят неплохо было, а сейчас знаю очень много достаточно толковых студетов переводящихся на третьем курсе на другие специальности, других кафедр

то исть лучше не пробовать..
спасибо! :D
а что скажет многоуважаемый джинн про "350140 Электронные системы и технологии"? :shy:


19 июня защитился. Окончил АИЭС. Специальность ПЭ(промышленная электроника). Сейчас такой спициальности нет, она переименована в Электронные системы и технологии.
Что могу сказать про АИЭС и про кафедру Электроники и компьютерных технологий.
Первые три года на всем факультете РТиС (Радиотехники и связи) программа на 90% одинаковая. Только после третьего курса идет разделение. Спрос специалистов на мой взгляд по факультету на этой кафедре больше. Также на кафедре открылась специальность Защита информации.
Вообще все зависит от тебя. К чему твоя душа тянится туда и иди. Любишь паять и работать со схемами - выбирай Радиотехнику или Радиосвязь радиовещание телевидение. Любишь разбирать и собирать компьютеры, лобать программки - вперед на ЭКТ. Видешь в себе будующего связиста - по тебе плачет АЭС (Автоматическая связь) или МТС (многоканальная телефонная связь).
  • 0

#20
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Я тоже хочу все знать! :shy:
Кто нибудь знает что за специальность такая "360140 Автоматизация и информатизация в системах управления"? (в АИЭС) Чему учат, как? А то на оф.сайте ничего толком не написано, а в приемных комиссиях я уже зарекся спрашивать - все равно ничего не скажут

оооой.. это с кафедры пром электроники... раньше говорят неплохо было, а сейчас знаю очень много достаточно толковых студетов переводящихся на третьем курсе на другие специальности, других кафедр

А по конкретнее на какие специальности?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.