Перейти к содержимому

Фотография

Замена двигателя (авто другой марки)...и проблемы которые ждут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Всем привет...
В общем появилась такая тема,
Хотим с друзьями купить очень старую машину, (пока не скажу какую) но на ней стоит мёртвый двигатель, машина из ряда классических, и поставить туда новый двигатель, который будет гораздо больше объёмом и другой марки (смотрим на Хондовские Втековские движки от 3 литров или субаровские опозитники на которые встают турбины)... ну короче что-то из ряда, "дело половины моей жизни", хочется собрать ракету которая будет мало весить, дофига жрать и выгоняться из гаража раз в год, и над которой придётся долго корпеть переделывая всё... отклонился от темы... так вот какие проблемы возникнут с доблестными работниками ГУВД... и как они решаются...?! Может быть у нас вообще нельзя ставить двигатель от авто другой марки?!

З.Ы. Сообщения формата "Да вы с дуба рухнули" приветствуются... может ещё отговорите :smoke:))
  • 0

#2
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Да Вы с дуба рухнули ! :smoke:
  • 0

#3
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
если сильно хочешь- всё получиться, а в гаи за 500 баксов( при наличи доков на двигатель) хоть ишака зарегистрируют с мотором
  • 0

#4
Shnurok

Shnurok
  • Постоялец
  • 325 сообщений
если готовы к капитало вложениям алга комсомол,а если ещё и доделаете то тогда мега респект.
  • 0

#5
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Всем привет...
В общем появилась такая тема,
Хотим с друзьями купить очень старую машину, (пока не скажу какую) но на ней стоит мёртвый двигатель, машина из ряда классических, и поставить туда новый двигатель, который будет гораздо больше объёмом и другой марки (смотрим на Хондовские Втековские движки от 3 литров или субаровские опозитники на которые встают турбины)... ну короче что-то из ряда, "дело половины моей жизни", хочется собрать ракету которая будет мало весить, дофига жрать и выгоняться из гаража раз в год, и над которой придётся долго корпеть переделывая всё... отклонился от темы... так вот какие проблемы возникнут с доблестными работниками ГУВД... и как они решаются...?! Может быть у нас вообще нельзя ставить двигатель от авто другой марки?!

З.Ы. Сообщения формата "Да вы с дуба рухнули" приветствуются... может ещё отговорите :smoke:))

Для примера , могу сказать , что с Гаи наиб*шся -это точно , я хотел притащить машину запчастями(двиг с документами , кузов тоже), и здесь собрать , но в Гор гаи сказали что на учет не встанет , так как машина должна проити комиссию , а вот она точно скажет нет , потому что -редиски они. Если есть знакомы в дорожниках , то я думаю проблем будет меньше.
  • 0

#6
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Не отговорил )))

Также к советам по решению бумажных проблем, будем рады слышать и подсказки где у нас мона достать двиги...
  • 0

#7
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Не отговорил )))

Также к советам по решению бумажных проблем, будем рады слышать и подсказки где у нас мона достать двиги...

На разборах , субовские мона найти , с японии заказать - вот еще вариант.
  • 0

#8
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Как то идея у нас появилась , 21 волгу переделать(она у нас была), но сели посчитали и ужаснулись. На этом и кончилось.
  • 0

#9
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Не отговорил )))

Также к советам по решению бумажных проблем, будем рады слышать и подсказки где у нас мона достать двиги...

На разборах , субовские мона найти , с японии заказать - вот еще вариант.

Как то идея у нас появилась , 21 волгу переделать(она у нас была), но сели посчитали и ужаснулись. На этом и кончилось.


по поводу притащить тоже вот думаем.....если есть кто из знакомых кто может это сделать, сведите плз с ними....нам нужно узнать скока будет стоить....и вообще кто-нить менял двиги на неродные, какие хар-ки нужно знать (размеры,вес и т.д.) чтобы выбрать что подойдет?

на счет денег....да мы не торопимся...мы этим делом решили заняться, как хобби.....на выходных там с пивком посидеть поразбирать,новое поставить, покапаться....вообщем чтобы лет 5-10 на это потратить

Сообщение отредактировал Nookie: 21.11.2007, 17:09:35

  • 0

#10
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Спрошу , у одного знакомого седня вечером , завтра с утра дам ответ вам.
  • 0

#11
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
...да кстати кто что по двиглу посоветует... двигатель нужен небольших размеров... по размерам чтобы влез в тот же passat... в высоту сколько угодно... всё равно под капот интеркуллер не влезет будем резать, хотелось бы 250-500 кобыл... с обьёмом от 2 до 4-х... имхо лучше меньше *турбины 4евер
  • 0

#12
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

...да кстати кто что по двиглу посоветует... двигатель нужен небольших размеров... по размерам чтобы влез в тот же passat... в высоту сколько угодно... всё равно под капот интеркуллер не влезет будем резать, хотелось бы 250-500 кобыл... с обьёмом от 2 до 4-х... имхо лучше меньше *турбины 4евер


ну ты любитель турб :smoke:

надо б еще как вариант рассмотреть поставить карбюраторный двиг - минимум электроники...сделаем какой-нить америкотовский muscle car :)
  • 0

#13
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Мужики , вы сначала определитесь с выбором , сделайте подсчеты , а то ваша идея плавно помрет.
  • 0

#14
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

хотелось бы 250-500 кобыл... с обьёмом от 2 до 4-х... имхо лучше меньше *турбины 4евер

Налог на авто с 4-хлитровым движком - 127 тыс. тенге. Так что лучше взять меньший объем с турбиной, например субаревский 2-литровый битурбо, 280 кобыл, и будите за него тысяч 7-8 платить. :smoke:
  • 0

#15
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
мою мечту осуществлять собрались?
возьмите меня в свой клуп. Я сирьезна!
не механик нифуя ваще ниразу - но за 5-10 лет думаю догоню и перегоню любого.
по деньгам - буду учайствовать наравне со всеми, с посиделками с пивком и разбором сбором - тоже с удовольствием.
Кстати... не москвич ли этот 400-ый - что в колесах щаз мелькал задумали мускулить? Я его как увидел - затрепетал - просто в одиночку этот проект однозначно заброшу со временем
  • 0

#16
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

хотелось бы 250-500 кобыл... с обьёмом от 2 до 4-х... имхо лучше меньше *турбины 4евер

Налог на авто с 4-хлитровым движком - 127 тыс. тенге. Так что лучше взять меньший объем с турбиной, например субаревский 2-литровый битурбо, 280 кобыл, и будите за него тысяч 7-8 платить. :smoke:

налог такой после 4.0 . на прадо 4.0 платил чуть больше 200баксов
  • 0

#17
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Мужики , вы сначала определитесь с выбором , сделайте подсчеты , а то ваша идея плавно помрет.

идея не помрет эт точна
мы счяс просто рассматриваем варианты...и чем больше их будет тем лучше :smoke:


хотелось бы 250-500 кобыл... с обьёмом от 2 до 4-х... имхо лучше меньше *турбины 4евер

Налог на авто с 4-хлитровым движком - 127 тыс. тенге. Так что лучше взять меньший объем с турбиной, например субаревский 2-литровый битурбо, 280 кобыл, и будите за него тысяч 7-8 платить. :)

просто уточняю...4-литра налог 27тыс., а 4,1-литра - 127тыс. .... так что до 4-х мы легко потянем
но ставить скорей всего будем с турбой

Сообщение отредактировал Nookie: 21.11.2007, 17:48:39

  • 0

#18
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

мою мечту осуществлять собрались?
возьмите меня в свой клуп. Я сирьезна!
не механик нифуя ваще ниразу - но за 5-10 лет думаю догоню и перегоню любого.
по деньгам - буду учайствовать наравне со всеми, с посиделками с пивком и разбором сбором - тоже с удовольствием.
Кстати... не москвич ли этот 400-ый - что в колесах щаз мелькал задумали мускулить? Я его как увидел - затрепетал - просто в одиночку этот проект однозначно заброшу со временем


в принципе взять можем...главное чтобы было желаение начать делать и особенно важно довести это дело до конца

мускулить будем не москвич, есть тут у нас одна красавица....на форуме модель обсуждать не будем....пусть останется маленькой тайной
  • 0

#19
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений


Мужики , вы сначала определитесь с выбором , сделайте подсчеты , а то ваша идея плавно помрет.

идея не помрет эт точна
мы счяс просто рассматриваем варианты...и чем больше их будет тем лучше :smoke:


хотелось бы 250-500 кобыл... с обьёмом от 2 до 4-х... имхо лучше меньше *турбины 4евер

Налог на авто с 4-хлитровым движком - 127 тыс. тенге. Так что лучше взять меньший объем с турбиной, например субаревский 2-литровый битурбо, 280 кобыл, и будите за него тысяч 7-8 платить. :)

просто уточняю...4-литра налог 27тыс., а 4,1-литра - 127тыс. .... так что до 4-х мы легко потянем
но ставить скорей всего будем с турбой


Кароче идея с Втэкoвским движком обламываеться, я так думаю, всё таки смотрю в строну 2.5-литровый оппозитный двигатель DOHC... можно найти с перевертыша ВРХ...

2nadm029... мы пока только размышляем... но это не москвич, это будет очень известная в определенных кругах машина... если готов влится во всё это будем только рады, тем более 1 голова хорошо... ну дальше знаете, в общем нужно обо всём поговорить более серьёзно. Да и среди нас особо крутых механиков нет... я в свое жизни пару раз скидывал двиг (с москвича и с nissan primera)...и один раз (САМ) полностью разобрал двигатель от ЗАЗ... более того потом его собрал!... :) В общем я думаю, глаза боятся руки делают, 2 студента на коленке первый спортивный ламборджини собрали, пока мы загорелись и зацепились за идею нужно делать....

Завтра (я думаю) поедем посмотрим кузов... если живой там же его и заберем...
  • 0

#20
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Мускул кар - это тема, главное что бы идея не умерла по середине дороги... в гаи оформить можно все, главное деньги...
З.Ы. с 2008 года налог на машины свыше 4 литров 248К тенге...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.