Перейти к содержимому

Фотография

ПсихотерапевтЕсть реальные?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Народ, скажите, а это у нас развито хоть чуть-чуть? Есть люди которые помогают справиться со стрессом, избавиться от мании и т.д.? Ведь город большой, агрессии километр, спрос же должен быть...
  • 0

#2
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Есть...
чуть-чуть развито...
  • 0

#3
Chi4erina

Chi4erina
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Народ, скажите, а это у нас развито хоть чуть-чуть? Есть люди которые помогают справиться со стрессом, избавиться от мании и т.д.? Ведь город большой, агрессии километр, спрос же должен быть...

конечно есть. правда не так уж и сильно развито. много так называемых психологов. но можно найти и действительно хороших, которые помогут разобраться в себе.
  • 0

#4
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Народ, скажите, а это у нас развито хоть чуть-чуть? Есть люди которые помогают справиться со стрессом, избавиться от мании и т.д.? Ведь город большой, агрессии километр, спрос же должен быть...

Психотерапевт нужен когда есть болезнь, а вот с проблемами помогают справиться "так называемые психологи" (с)Чичерина. Это я тебе как дипломированный психолог говорю. В газетах валом объявлений психологов. Наверное есть среди них хорошие психологи.
  • 0

#5
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

конечно есть. правда не так уж и сильно развито. много так называемых психологов. но можно найти и действительно хороших, которые помогут разобраться в себе.


Можете кого-нибудь порекомендовать? Чтобы без подводных камней, проверено на опыте... А?
  • 0

#6
Chi4erina

Chi4erina
  • Свой человек
  • 501 сообщений

конечно есть. правда не так уж и сильно развито. много так называемых психологов. но можно найти и действительно хороших, которые помогут разобраться в себе.

Можете кого-нибудь порекомендовать? Чтобы без подводных камней, проверено на опыте... А?

ой... сорри, повтор...
  • 0

#7
Chi4erina

Chi4erina
  • Свой человек
  • 501 сообщений

конечно есть. правда не так уж и сильно развито. много так называемых психологов. но можно найти и действительно хороших, которые помогут разобраться в себе.

Можете кого-нибудь порекомендовать? Чтобы без подводных камней, проверено на опыте... А?

Есть знакомая, кажется психотеропевтом зовется. Как- то ради интереса сходила, заплатила за час 900 тг, просидела часа 2.
У меня была проблемы в плане кое- каких отношений, то есть я сама не могла разобраться. Думала она мне поможет расставить все по полочкам.
Она просто выслушала мои проблемы, задала вопросы.
Пообщались с ней, она конечно помогла во многом разобраться. Но честно говоря, я ожидала большего от этого похода.
Если ты делишься своими проблемами с кем- то близким ,выслушиваешь советы, то думаю, это не хуже... серьезно...
  • 0

#8
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Не знаю насчет психотерапевтов и -ологов, но имхо (в данном случае - имею мнение хрен оспоришь :-/ ) что близкий человек в этом смысле действительно лучше (если, конечно, таковой имеется :lol: )  А чужой, будь он трижды дипломирован, ввиду таких вещей как неполное понимание проблемы и личности, не сильное за пациента беспокойство, опять-же человеческий фактор, и т.п. может имхо наломать дров в чужой судьбе.

ЗЫ Но может, я и неправ.
  • 0

#9
Bezdna

Bezdna
  • Частый гость
  • 84 сообщений
наверное, жениться легче, чем найти профессионального психотерапевта.  советовать кого-то тоже большой риск.  рекомендую искать только через близких знакомых, и только совету которых реально доверяешь
  • 0

#10
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

наверное, жениться легче, чем найти профессионального психотерапевта.  советовать кого-то тоже большой риск.  рекомендую искать только через близких знакомых, и только совету которых реально доверяешь


Второй раз жениться? :lol:

Согласен, лучше близкого человека никто не выслушает, просто жалко его, он же сам загрузится, если вопросы не решаются на месте и будет ходить такой же офигевший... :-/
  • 0

#11
Dinamo

Dinamo
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Народ, скажите, а это у нас развито хоть чуть-чуть? Есть люди которые помогают справиться со стрессом, избавиться от мании и т.д.? Ведь город большой, агрессии километр, спрос же должен быть...

В психологии много направлений, и все они разные, у нас периодически проводятся семинары психологов или что то такое. Я знаю что туда  ходят опытные психологи, начинающие а также простые люди :lol:. В общем семинары эти ведут там всяки там профессора, проводят обычно в Алматау или в Павлодаре в каком санатории.
Если надо то могу узнать поподробнее.
  • 0

#12
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений

наверное, жениться легче, чем найти профессионального психотерапевта.  советовать кого-то тоже большой риск.  рекомендую искать только через близких знакомых, и только совету которых реально доверяешь

Второй раз жениться? :lol:
Согласен, лучше близкого человека никто не выслушает, просто жалко его, он же сам загрузится, если вопросы не решаются на месте и будет ходить такой же офигевший... :-/


А хотите - я Вас выслушаю? Жениться на мне для этого не обязательно ;))
  • 0

#13
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Можете кого-нибудь порекомендовать? Чтобы без подводных камней, проверено на опыте... А?


Могу. Проверенные люди.
тел. 73-62-95
Центр практической психологии от Ассоциации психологов РК.
Барышень, которые там работают - знаю лично. И (могу зуб дать) уверена в их профессионализме.
  • 0

#14
Полосатая

Полосатая
  • Гость
  • 9 сообщений
Помню собрлаись мы как-то с подургой на такой тренинг. Она на психфаке учиться, а я как раз из серии "простых людей". Накануне гуляли компанией по городу, один из приятелей  наших- Женька - спрашивает:а что там на этот тренинге? Лена: "психодиагностика, психокоррекция...много всего.."
Вадим ему: "Ерундой, девчонки, опять занимаетесь! Слушай, Женька, давай бутылку водки купим, я тебе такую психокоррекцию устрою!! " Я потом еще дня два хихикала вспоминая эту "психокоррекцию"
  • 0

#15
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Слушай, Женька, давай бутылку водки купим, я тебе такую психокоррекцию устрою!! " Я потом еще дня два хихикала вспоминая эту "психокоррекцию"


Единственная путняя мысль во всей ветке. А барышень-психолгов в сад.
  • 0

#16
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Не знаю насчет психотерапевтов и -ологов, но имхо (в данном случае - имею мнение хрен оспоришь :-/ ) что близкий человек в этом смысле действительно лучше (если, конечно, таковой имеется :lol: )  А чужой, будь он трижды дипломирован, ввиду таких вещей как неполное понимание проблемы и личности, не сильное за пациента беспокойство, опять-же человеческий фактор, и т.п. может имхо наломать дров в чужой судьбе.
ЗЫ Но может, я и неправ.

Не думаю что близкий человек лучше... Грузить ближнего своего, которого самого потом прийдется вытаскивать из проблем не выход. И не факт что близкий человек лучше психолога поймет в чем проблема и поможет ее решить.
К сожалению отсутствие понимания роли психологов и ведет к тому что множество людей держат свои проблемы в себе и в конечном счете получают болезни.
  • 0

#17
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

В психологии много направлений, и все они разные, у нас периодически проводятся семинары психологов или что то такое. Я знаю что туда  ходят опытные психологи, начинающие а также простые люди :lol:. В общем семинары эти ведут там всяки там профессора, проводят обычно в Алматау или в Павлодаре в каком санатории.
Если надо то могу узнать поподробнее.

Семинары это здорово и просто замечательно, но то о чем вы написали проходит один раз в году и спецы там приехали и уехали, ответственности маловато.
И в профессионализме некоторых из них приходится сомневаться...
Наверное в данном конкретном случае нужно кое что другое.
  • 0

#18
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Слушай, Женька, давай бутылку водки купим, я тебе такую психокоррекцию устрою!! " Я потом еще дня два хихикала вспоминая эту "психокоррекцию"

Единственная путняя мысль во всей ветке. А барышень-психолгов в сад.

незамысловатый подход :lol:
Я рад что у вас нет психологических проблем, или есть такие которые решаются бутылкой вотки
Но есть люди у котрых проблемы требуют помощи специалиста, поверьте
Я тоже советую позвонить в центр практической психологии (тел.выше)
  • 0

#19
Эйфория

Эйфория
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Народ, скажите, а это у нас развито хоть чуть-чуть? Есть люди которые помогают справиться со стрессом, избавиться от мании и т.д.? Ведь город большой, агрессии километр, спрос же должен быть...

У меня кишка родственников и друзей - врачей среди которых есть пара психиатров. И кто-то из них как то упоминал одного неплохого психиатра, работающего в том числе и по методам гештальт-терапии. Он сидит на Каблукова в поликлиннике, у него какая-то то ли еврейская то ли немецкая фамилия.  
Гештальт - очень эффективная методика для лечения некоторых аббераций. Попробуй.
  • 0

#20
]EI3[

]EI3[
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Я рад что у вас нет психологических проблем, или есть такие которые решаются бутылкой вотки

Чуваки, психологические проблемы зачастую не осознаются как таковые! В собственной психике не так просто разобраться даже если чувствуешь какую-то проблему и знаешь, где копать. Компетентный психоаналитик может помочь даже абсолютно здоровому человеку стать еще более активным и удовлетворенным собственной жизнью. Я бы и сам сходил бы на всякий случай, но, похоже, психоанализом у нас никто толком не занимается.

2 getman: чувак, без близких людей конечно же нельзя. Но чтобы оказывать _помощь_ нужна _компетентность_ в данном вопросе. имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.