Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили на продажу под заказ в путицены низкие.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5138

#5121
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений


я вижу вы начали принимать новые заказы на доставку машин.
я думаю для начала надо рассчитаться по невыполненным обязательствам 2011 года

Я думаю после такого сообщения тему можно смело отправлять в топку, это конец :faceoff:


Вы о чем?

это один из клиентов который решил взять машину под занавес, заказ делал в мае, мы предупреждали что есть риск не успеть, договора с клиентом не заключали, партнеры заверили что в европе все четко и пройдет без задержек, и действительно машина дошла до границы КЗ там и встала, естественно нам не пох и мы даже чисто по человечески хотели помочь, товарищ Сквозняк срочно вылетел в Костанай еще с одним клиентом который понимал ситуацию. Сквозняк был там почти 2 недели, мотался в Россию, но русские спецом держали сетки, это видели все, там и деньги давали большие чтоб протащить- нифига, мы там понесли расходов больше 200000тг, в итоге машины которые не успели зайти ( у нас таких 2 ) отправились в КГ, первый клиент отнесся с пониманием и продал машину в КГ, это его дело. Товарищ Немо же требует возмещения хотя на тот момент было ощущение что ему пох на свою машину, ну и мы же ни с кого не требуем потраченных средств на всю эту канитель. Еще раз повторяю договора мы закончили заключать еще в марте, все машины под занавес шли уже на страх и риск клиента и все это понимали!
  • 0

#5122
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений


AMG, где бабки?

Пипец, вроде работа с AMG, ниче такого не замечал... :confused: . Хотя под конец ажиотажа в прошлом году пришлось самому попотеть чтобы не пролететь :idea:


Айдос салам, с твоей тож проблемы были сам помнишь, под занавес шла, но хорошо что пришла целая, второму клиенту такой же прадо крышу помяли! Тогда жесть что в актау творилось! Всегда рад тебе!
  • 0

#5123
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений



AMG, где бабки?

Пипец, вроде работа с AMG, ниче такого не замечал... :confused: . Хотя под конец ажиотажа в прошлом году пришлось самому попотеть чтобы не пролететь :idea:


Айдос салам, с твоей тож проблемы были сам помнишь, под занавес шла, но хорошо что пришла целая, второму клиенту такой же прадо крышу помяли! Тогда жесть что в актау творилось! Всегда рад тебе!

Салам Макс, я и говорю что был ожиотаж, и везли на свой страх и риск. Так как машина моя, я и сам зачесался и у меня все ок, хоть и пришлось попотеть и побегать. Хотя я и сам ее растаможил и привез в алмату с актау (то бишь потратил деньги лишние). Разницу с Макса требовать не стал. Потому что у машинки состояние было супер, как и у той что заказывал раньше. Теперь вот хочу еще заказать. Как там насчет тундр?
  • 0

#5124
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений

Салам Макс, я и говорю что был ожиотаж, и везли на свой страх и риск. Так как машина моя, я и сам зачесался и у меня все ок, хоть и пришлось попотеть и побегать. Хотя я и сам ее растаможил и привез в алмату с актау (то бишь потратил деньги лишние). Разницу с Макса требовать не стал. Потому что у машинки состояние было супер, как и у той что заказывал раньше. Теперь вот хочу еще заказать. Как там насчет тундр?

Если бы еще транспортники вернули эту разницу, ведь платили им тогда по потолку, а они срубили воспользовавшись ситуацией и бросили машины в порту, то мы без просьб бы вернули. По штатам нет проблем, тундр и таком много, можно даже без лишних комиссий сделать ;)

Сообщение отредактировал AMG: 13.09.2012, 18:12:50

  • 0

#5125
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
а давайте сделаем краткий анализ:

1) тут вы говорите что сетка придет в Алматы 26 мая http://vse.kz/topic/...st__p__15903550
по факту в КЗ зашла только 2 июля, опоздание более чем месяц
2) оплата за траспорт по вашей логистике была дороже, но уверяли что придет
3) взяли на таможню 510 000 тенге, вернули за минусом 63000 и 6000 тенге за снятие с карты. 63 000 за брокерские которых не было, то есть услуга оказана не была, а деньги взяли.
4) ваши затраты это ваш предпринимательский риск, за него вы оказываете услуги. в бизнесе бывают убытки, и некорректно их переносить на клиентов

в целом для форумчан, я бы порекомендовал не иметь с вами дело. машины приходили, но как появлялись проблемы, вы умывали руки.

#5126
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений
Хочу приобрести Toyota rav4 2010 года до 28000 серебристого цвета чистую по carfax в личку пожалуйста ответьте

Сообщение отредактировал Sholtu: 15.09.2012, 11:08:50


#5127
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений

а давайте сделаем краткий анализ:

1) тут вы говорите что сетка придет в Алматы 26 мая http://vse.kz/topic/...st__p__15903550
по факту в КЗ зашла только 2 июля, опоздание более чем месяц
2) оплата за траспорт по вашей логистике была дороже, но уверяли что придет
3) взяли на таможню 510 000 тенге, вернули за минусом 63000 и 6000 тенге за снятие с карты. 63 000 за брокерские которых не было, то есть услуга оказана не была, а деньги взяли.
4) ваши затраты это ваш предпринимательский риск, за него вы оказываете услуги. в бизнесе бывают убытки, и некорректно их переносить на клиентов

в целом для форумчан, я бы порекомендовал не иметь с вами дело. машины приходили, но как появлялись проблемы, вы умывали руки.


Я б не хотел устраивать полемику, но и то, что тут написано, мне не очень приятно читать. Не сочтите что оправдываюсь, но:

1) да, действительно, по предварительным расчетам, сетка должна была придти в этих числах, но опять же, там сказано - примерное прибытие. Форсмажора никто не ожидал.
2) оплата за доставку, последние 2 месяца, была выше не только у нас, а у всех, так как тарифы на перевозку выставляем не мы, а транспортные компании. Последние 2 месяца вообще творился беспредел, цены поднимали в дороге, в Литве ставили сетки в отстойник и говорили "пока не оплатите ещё по 1500 за каждую машину, машины никуда не поедут", выставляли счет, мы платили и клиенты это понимали.
3) эти 60 000 у нас брокеры взяли сразу и с каждого, они подготовили все документы, все справки, которые оплачивались с этих денег и которые возврату не подлежали, естесственно, туда же входила сумма за их работу. Нам оставалось лишь привезти им только один документ. И как вот после их проделанной работы, требовать деньги обратно? Это же не их вина что машины вовремя не зашли, свою работу они выполнили. Опять же, все это поняли. Я вам изначально предлагал поехать в Кустанай, но у вас не сложилось со временем, иначе, мне не пришлось бы это писать, так как стали бы сами живым свидетелем по этой сумме.
4) какие затраты, вы о чем? когда вы покупали Subaru Tibeca, по себестоимости, без каких либо накруток и комиссий, ни в Алмате ни в США, и прекрасно знали об этом, о каких предпринимательских рисках может идти речь? но опять же, на Subaru, мы с вами заключили договор, машина пришла вовремя и хорошо. Как и писал AMG , далее мы договора ни с кем не заключали, все покупали авто осознавая возможный риск. Поэтому, на вашу вторую машину никаких официальных документов подписано небыло.

И в конце, вы так пишите, что вас прям кинули. Взяли деньги и не привезли машину. В конце июня прошлого года, я всё бросил и вылетел в Кустанай, куда должны были придти машины. Чтобы растаможить их, поставить на автовоз и отправить в Алматы. Каждый день, я на такси ездил на границу с Россией, договариваясь с начальником поста в КЗ и в России, чтобы машины не задерживали, а быстро пропускали далее по станциям. Все ребята, готовы были за это платить, так как каждый понимал, чем это грозит. Со всеми договорившись и наладив все контакты, оставалось лишь ждать прихода машин. Но, как мне потом стало известно, в последний день, 31-го июня, поступил внеглассный приказ сверху, задерживать сетки с автомобилями идущие в КЗ. Сетка более суток простояла на последней российской станции, я знал номер тепловоза который должен был её притащить, ходу всего 50 км. По приезду на границу, это было около 17 часов вечера, 31 июня, пришел тепловоз со всем, но не с машинами, их специально там отцепили. Сетка зашла не 1-го, а 2-го июля, опять же держали, чтобы было наверняка. Я там пробыл 2 недели, занимаясь оформленим груза и прочими делами, после улетел в Алматы, меня подменили другие люди. А вы говорите, как трудности, так сразу умыли руки. Мало того что я, потратил там более 200 000 тенге, на проживание, такси до границы и обратно почти каждый день, взятки, какие то бумажки и прочее вещи, так ещё человек со штатов, взял на себя все расходы по СВХ реэкспорту в Кг, транспортировке и ни я добился того, чтобы с вас он не брал ни копейки за это. А это извините, около 3 000 долларов. Он ушел в убыток, мы ушли в убыток. Как ни странно, 12 человек это поняли и забрали свои машины из Киргизии, все, кроме вас. Чего вы ждете я не знаю, если конечно не вариант обмена.

В общем как то так.
  • -2

#5128
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Хм ну тады совсем другое дело, это кардинально меняет ситуацию, даа много тогда людей попало на бабки
  • -2

#5129
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений

Хочу приобрести Toyota rav4 2010 года до 28000 серебристого цвета чистую по carfax в личку пожалуйста ответьте


28000$ мало , и то машина 10 г.в. будет до 3х лет, таможня чуть выше. от 31000$ и выше.

если взять от 3х, модель 2010 к примеру выпуск конец 2009 то минимум от 29500$
  • -2

#5130
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Я б не хотел устраивать полемику, но и то, что тут написано, мне не очень приятно читать. Не сочтите что оправдываюсь, но:


какая полемика, если обязательства не были выполнены должным образом.
ваши расходы могли бы и 100 млн. долларов, вы сами не смогли просчитать предпринимательского риска.

по поводу договоров, все ваши договора были не от вашего имени, а от фирм зарегистрированных в США, а не на территории РК. Что уже значит перед налоговой и финансовой полицией вы уже не чисты.

я не пишу что вы кинули, так как это мошенничество, у вас другое дело: вы не выполняете своих обязательств, и не дорожите репутацией.

#5131
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений


Я б не хотел устраивать полемику



по поводу договоров, все ваши договора были не от вашего имени, а от фирм зарегистрированных в США, а не на территории РК. Что уже значит перед налоговой и финансовой полицией вы уже не чисты.


Балоболить тут не надо за все, договора были и от местной компании в нормальные сроки, а там где не было никаких вознаграждений там были договора от иностранных партнеров, но кто это запрещает? а сами то чисты перед финполом и налоговой все декларации сдаете, весь такой по жизни честный да? мля че за разговоры завязывайте.
  • -3

#5132
denis_kns

denis_kns
  • Частый гость
  • 63 сообщений
хочу заказать машину их ОАЭ. можно ваши контакты?
  • 0

#5133
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений

хочу заказать машину их ОАЭ. можно ваши контакты?


напишите в личку Сквозняку все пожелания по авто.
  • 0

#5134
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
MB G63 2012 - 265000$ (доставка самолетом)
Изображение

Сообщение отредактировал AMG: 19.09.2012, 19:27:48

  • 0

#5135
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
2013 Audi Q7 S-line 3.0TFSI - 104000$
Изображение
  • 0

#5136
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
2013 Lexus LX570 - 150000$ (Канадская спецификация, все в Км и Цельсиях)
Изображение
  • 0

#5137
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
2012 Range Rover Autobiography - 186000$ (европеец)
Изображение
  • 0

#5138
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
2013 Lexus RX350 - 84000$
Изображение
  • 0

#5139
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.