Перейти к содержимому

Фотография

В Астане дорожным полицейским выдали смартфоныстоимость одного смартфона составляет 200 тыс. тенге...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#1
BlackCAT

BlackCAT
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Новости / Силовые структуры
В Астане дорожным полицейским выдали смартфоны для оперативного получения информации о нарушителях

[14:58] 19.11.07, Информационное агентство "Казахстан Сегодня"

АСТАНА. 19 ноября. "Казахстан Сегодня" - В Астане дорожным полицейским выдали смартфоны для оперативного получения информации о нарушителях дорожного движения. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель председателя управления дорожной полиции столичного ДВД Сергей Малый, передает корреспондент агентства.

"Буквально недели две назад мы внедрили компьютерную систему получения оперативной информации на базе смартфона. Такие смартфоны были розданы инспекторскому составу, который несет свою службу на улицах города", - сообщил С. Малый.

"Смартфоны в точности повторяют систему бортового компьютера автомобильных нарядов и позволяют оперативно решать вопросы по получению информации о владельце транспортного средства, с которым непосредственно ведет работу инспектор дорожной полиции", - сказал С. Малый.

По его словам, смартфон обеспечивает доступ к базам данных МВД криминального учета, к базе данных выданных водительских удостоверений, также имеется доступ к данным зарегистрированного транспорта и процессингового центра.

Как сообщил С. Малый, на сегодня инспекторскому составу выдано 50 смартфонов. "В ближайшее время каждый инспектор пешего патруля будет оснащен данными смартфонами, всего инспекторов в Астане около 400 человек", - сообщил он.

По словам С. Малого, стоимость одного смартфона составляет 200 тыс. тенге. На закупку 50 смартфонов было выделено 10 млн тенге.

"В целом опыт внедрения инновационных технологий в сфере обеспечения дорожной безопасности позволил в текущем году сократить уровень аварийности только в городе Астане на 26,5%. Число погибших также снизилось почти на четверть, и на треть сократилось количество раненых в ДТП" - сообщил пресс-секретарь МВД Багдат Коджахметов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна


Что за смартфоны такие за 200 штук? =)
  • 0

#2
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
я думаю там без дельты не обошлось, даже взять 50%, очень неплохой можно взять смарт...но как говорится, не пойман не вор...выяснится, со временем, проявите терпение
  • 0

#3
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Интересно по средством, какого транспорта идет обращение к так называемой базе данных МВД криминального учета…зы сугубо имхо…нашли предлог как слить…
Зы зы по телевизору показали,…как достопочтенные умеют пользоваться данными девайсами… :smoke: :smoke:
  • 0

#4
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Интересно по средством, какого транспорта идет обращение к так называемой базе данных МВД криминального учета…зы сугубо имхо…нашли предлог как слить…
Зы зы по телевизору показали,…как достопочтенные умеют пользоваться данными девайсами… :smoke: :smoke:

ну и как? умеют? показали хоть что за бренд?
транспорт - вопрос интересный!
  • 0

#5
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

ну и как? умеют? показали хоть что за бренд?
транспорт - вопрос интересный!

Судя по тому, что показали по тв…нет…так еще и журналисты посмеялись,…так как инспектор, увидев камеру и услышав вопрос относительно данного девайса убежала, сославшись, что у нее обед…видимо, побежала консультироваться, как эта штучка работает…только после обеда смогла показать, как включается сей девайс…очевидно они носят его в отключенном состоянии…на вопрос можно ли посредством его звонить и писать смс…инспектор начала тупо улыбаться…потом вроде выдавила что нет…

брэнд показали,…не запомнил…черненький такой…корпус

Сообщение отредактировал JayKay: 20.11.2007, 09:28:16

  • 0

#6
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений

По словам С. Малого, стоимость одного смартфона составляет 200 тыс. тенге. На закупку 50 смартфонов было выделено 10 млн тенге.


чушь собачья. 200 000 это за единицу из гос. бюджета. купили наверное по 47 000 смартфон Nokia N73, а государству продали по 200 000. купцы короче.
  • 0

#7
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

купили наверное по 47 000 смартфон Nokia N73

нет показали не nokia это точно.
  • 0

#8
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Теперь вас будут останавливать на предмет - "Ээээ.... не занешь как тут сделать то-то и вот это?" :smoke:
  • 0

#9
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Теперь вас будут останавливать на предмет - "Ээээ.... не занешь как тут сделать то-то и вот это?" :smoke:


аха, а мы эээ, а че за труба братан
-да вот в конторе дали, не пойму че к чему
-да мозевая, че за функции?
-а приколы есть?
-да нет еще, недавно дали.
-круто скока бабла в месяц контора закидывает
и т.д.
  • 0

#10
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
а кто оператор?
Кселл, Нео, Би?
а может CDMA что бы их же местоположение определять :smoke:
  • 0

#11
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
похоже они и будут их таскать пожизни вырубленными, ссылаясь на глюки аппарата или батарейку...
  • 0

#12
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
А если кто-то хакнет базу данных или подлянку в нее занесет? Эти лошары начнут валить простых и непростых не в чем неповинных людей? Эти обезьяны себе утром в штаны попасть ножками не могут, а тут ... cмартфоны!
  • 0

#13
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
ну я бы не стал так резко отзываться :spy:
вот например в полицию штатов не берут умных людей с высоким IQ, просто потому, что им там наскучит и это совершенно официальная инфа, и там на них никто не обижается, именно поэтому...а у нас что-то вроде того, не берут, не потому, что наскучит, а для того, чтобы не подсидел ггг
ну а то, что девайс юзать не хватает мозгу, для этого сделают еще курсы, на которые потрачено будет еще по 200 штук на брата, выгодно и пальцем можно с гордостью показать - вот у нас какая полиция продвинутая. а будет вир или подлянка, так на это можно будет еще сколько денег слить...в общем всё ровно, так и должно быть типа
  • 0

#14
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
да где же резкость? в самый раз... :spy:

Мое высказывание прежде всего связано с тем, что пользование высокотехнологичными продуктами изначально требует развития определенных участков головного мозга... но это только первый этап! Нужно еще научить их УМНО пользоваться этими продуктами (то есть не только вводить данные в поиск, но и анализировать полученную информацию с учетом меняющихся условий, кучи переменных данных и прочее), а это я думаю в этом поколении сделать им практически невозможно!
  • 0

#15
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
И вообще существа определенного уровня развития, вооруженные технологиями, довольно опасны! Они еще не достигли того уровня духовности, эрудиции, интеллекта, толерантности и траспарентности, гибкости и открытости мозга, добропорядочноости и уважения к Человеку, его Правам, а также резистентности к коррупции, взяткам, превышению полномочий, осознанию таких понятий как презумция невиновности... ну и много еще чего! Вы разве не помните высказывание про обезьяну с гранатой? :spy:
  • 0

#16
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А если кто-то хакнет базу данных или подлянку в нее занесет? Эти лошары начнут валить простых и непростых не в чем неповинных людей? Эти обезьяны себе утром в штаны попасть ножками не могут, а тут ... cмартфоны!


однако сколько злобы в вас к сотрудникам ЖП. Животных за рулём не меньше :D

З.Ы.: Не все же скоты в форме, а вы всех под одну гребёнку :spy:

Сообщение отредактировал Grey: 20.11.2007, 18:12:39


#17
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
))) Я так думаю, щас будут предложения к операторам "ронять" GPRS в районе базирования подобных девайсов, которые нужно будет определять по IMEI и натравливать на них мошенников, которые будут просить скинуть коды карт оплаты, взамен на номер машины нарушившей правила...
  • 0

#18
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
XeoN
в вас сильно много желчи...
надо к этому относиться как к неизбежному злу, полюбасу никак не изменить сего...
а потом и правда, остановит кто нить, спросит, как пользоваться, пару советов, глядишь - отпустит еще и спасибо скажет, было у меня такое в налоговой, чувак сидит у компа и пялится в него, обед, я с вопросом, от меня отмахиваются как от мухи назойливой, на вопрос помочь с компом, вижу, привлек внимание...
помог короче я тогда из биоса выйти и запустить любимый пасьянс, так мне чел все вопросы решил сразу во время обеденного перерыва, чисто не в службу а в дружбу...
зы. 2 Ксеон, читайте плиз внимательней сей пост, чел был на обеде, потому предъявы ему кидать не в жилу, война войной, а обед по расписанию...

2 all, цвет мы уже знаем :spy: , осталось узнать сущую малость, какой бренд девайса и каким образом оперативная инфа туда будет попадать

Сообщение отредактировал Mofa: 20.11.2007, 19:09:42

  • 0

#19
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Mofa, я рад вашей приспосабливаемости и позитивному отношению к чиновнику, цель и миссия которого облегчать вашу жизнь, но он отмахивается от вас; которого вы кормите своими налогами и который не соответствует своей занимаемой должности!
Один момент, если вы будете ко всему относится как к неизбежному, то представьте что может быть!
  • 0

#20
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

))) Я так думаю, щас будут предложения к операторам "ронять" GPRS в районе базирования подобных девайсов, которые нужно будет определять по IMEI и натравливать на них мошенников, которые будут просить скинуть коды карт оплаты, взамен на номер машины нарушившей правила...

и еще водители будут глушилки спрашивать на 800 МГц.....таким образом парализуя работу ГАЙ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.