Перейти к содержимому

Фотография

Образование в Чехиисеминары, тренинги, магистратура.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 280

#1
Olzhik==>

Olzhik==>

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 99 сообщений
Все больше казахстанцев едут учится в Чехию... Там не дорого и престижно. Качество образования высокое
Плюс возможность поступить на грант.

Какие отзывы?
  • 0

#2
Bukashka

Bukashka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
a ty tam uchishsya?
  • 0

#3
BadaBoom

BadaBoom
  • Гость
  • 12 сообщений
высшее образование в Чехии.... очень жду откликов! Стоит ли воспользоваться помощью тур компаний? в частности узнать отзывы об компании Sungate Travel Company, так как они предлагают свою помощ.... Народ помогите стоит ли ехать вообще учится в Чехию?
  • 0

#4
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
По крайней мере, образование там - один из доступных вариантов! Все зависит от универа!

Я тоже собираюсь на следующий год в Прагу! :D
  • 0

#5
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
слышал что гособразование у них бесплатное (хотя достоверно мне неизвестно) на чешском языке
  • 0

#6
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений

слышал что гособразование у них бесплатное (хотя достоверно мне неизвестно) на чешском языке


Так и есть! Иностранные студенты как и чешские при успешной сдачи экзамена по языку могут обучаться БЕСПЛАТНО!! :lol:
  • 0

#7
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Кто-нибудь может дать список Вузов со специальностью масс медиа или журналистика? И желательно требования при поступлении.
  • 0

#8
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Кто-нибудь может дать список Вузов со специальностью масс медиа или журналистика? И желательно требования при поступлении.


Вы сначала съездите, чтобы выучить язык, а тем временем сможете себе ВУЗ подобрать... :D изучение языка займет мин. 0,5 года, даже если поступаете в ВУЗ, где обучение ведеться на анг.языке.
  • 0

#9
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений


Кто-нибудь может дать список Вузов со специальностью масс медиа или журналистика? И желательно требования при поступлении.


Вы сначала съездите, чтобы выучить язык, а тем временем сможете себе ВУЗ подобрать... :D изучение языка займет мин. 0,5 года, даже если поступаете в ВУЗ, где обучение ведеться на анг.языке.

:laugh: Если я выберу именно чешский ВУЗ то конечно поеду. Но я бы ДО этого хотела бы узнать какие ВУЗы, В каких городах-районах, специализируются именно на подготовке журналистов. А так же возможно тут есть люди которые поступали именно на эту специальность. Согласитесь лучше получить тут какую-никакую информацию, чем впустую изучать язык если потом тебе не подойдет ВУЗ.
  • 0

#10
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Ankona, ну поищите в нете, google все стерпит...
  • 0

#11
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Ankona, ну поищите в нете, google все стерпит...

к сожалению все что я нашла на чешском. :D
  • 0

#12
Patrik Star

Patrik Star

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Ankona
Если вы поедете то у вас выбора не будет куда идти пока вы не выучите Чешский язык. Сначала год или пол года подготовка к вступительным экзаменам. Это три предмета Чешский язык, история Чехии и профильный на кого поступаете. За этот период что вы будете обучатся вы найдете себе такой ВУЗ с этой специальностью. Конкрентно тут вам никто ничего не скажет. Вы все равно в обязательном порядке будете учить Чешский, этого не избежать.
По предварительному подсчету год обучения 4700 евро.

vaneso
  • 0

#13
lachess

lachess
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Вроде у нас действует программа, там за полгода обучение 1500 евро. Завтра как раз по этой теме собрание будет. Я тоже собрался в Чехии учиться
  • 0

#14
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Вроде у нас действует программа, там за полгода обучение 1500 евро. Завтра как раз по этой теме собрание будет. Я тоже собрался в Чехии учиться

Обучение чему? Языку или высшее образование. Высшее на чешском языке БЕСПЛАТНО. :D
  • 0

#15
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Ankona
Если вы поедете то у вас выбора не будет куда идти пока вы не выучите Чешский язык. Сначала год или пол года подготовка к вступительным экзаменам. Это три предмета Чешский язык, история Чехии и профильный на кого поступаете. За этот период что вы будете обучатся вы найдете себе такой ВУЗ с этой специальностью. Конкрентно тут вам никто ничего не скажет. Вы все равно в обязательном порядке будете учить Чешский, этого не избежать.
По предварительному подсчету год обучения 4700 евро.

vaneso

Я хочу для себя определить стоит ли мне вообще ехать именно в Чехию или может быть в другую страну. При чем тут вообще чешский. Меня ВУЗы интересуют. Естественно если я выберу обучение в ЧР то буду учить язык. Я хочу примерно определиться уже здесь.
  • 0

#16
Patrik Star

Patrik Star

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Конечно стоит ехать в Чехию. Рейтинг университетов
1 Оксфорд (Английский)
2 Сарбонский университет (Франция)
3 Карлов университет (Чехия)
Третье место это очень хорошо. 1500 это скоре всего обучение там на платной основе, т.е если не сдал экзамены в гос. ВУЗ на бесплатно то можешь идти либо в частный либо остаться в госе. но платно. Там это не очень дорого.
Но в обучении Чехии есть один очень большой минус, чешский язык это мертвый язык, на нем говорят всего лишь 10 миллионов человек и все, так что паралельно ему надо серьезно обучать еще одному.
И мой совет: если хотите получить хорошое дешевое лбразование езжайте в Чехию, если есть деньги то Оксфорд или Кэмбридж. Но не куда больше этого ехать не стоит.

2 lachess что за собрание? Придти посетить можно?

vaneso
  • 0

#17
lachess

lachess
  • Постоялец
  • 414 сообщений
1500 - обучение языку за полгода, хотя примерно столько же там стоит платное образование в частных в ВУЗах за год

to Patrik Star: Я из Рудного, собрание у нас в школе. А что за рейтинг? Я искал, везде чешских ВУЗов в 100 нет

Сообщение отредактировал lachess: 27.09.2008, 13:17:44

  • 0

#18
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
http://www.student-c...1_2_1.html?by=3 Перечень всех чешских ВУЗов.

Факультеты Карлова университета:
http://www.student-c..._faculties.html
  • 0

#19
Patrik Star

Patrik Star

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Тот рейтинг про который я писал вы его не найдете в нете. Так сказать не гласный.
  • 0

#20
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Тот рейтинг про который я писал вы его не найдете в нете. Так сказать не гласный.

Интересно а где например ВУЗы США, по вашему рейтингу??? По многим и многим специальностям они опережают первые вузы Европы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.