Перейти к содержимому

Фотография

Компания AES в КазахстанеКто что о ней думает?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Вот именно чего вы хотите - грязи... эххх...

приведу в пример Митала, он купил компанию банкрота, а сейчас идет прибыль, но никто на него не нападает, AES также купила ГРЭС-1, когда предприятие разворовывали а метал вывозили в Китай, теперь когда идет модернизация станции, началась травля, спросите кому это выгодно? Может нашим агашкам захотелось прибрать и эту компанию?

Кстати по аффилиированным компаниям - у КМГ их сколько? И тишина, все рукоплещут. Почему через них продавали, потому что Казцинк который больше всех возмущался, хотел что бы продовали ему по льготному тарифу, ниже рыночного, но есть одно но, у данной компании есть тоже лицензия на продажу электроэнергии. Что это значит? Покупая у AES ниже рыночной цены, продает по рыночной и получает прибыль, но за что? ведь энергию то не производит в отличии от AES.

Кстати пока спросите людей в Семске, когда было лучше когда AES управляла тепловыми сетями или сейчас когда гос-во. Тоже самое сделайте в УК.

Так если это компания гамно, то почему ПРК наградил того же Майкла Джонагана - Лучший инвестор в Казахстане.

Я работаю в AES, я не знаю о финансовых махинациях, но я вижу какие люди там работают. Писать какие они хорошие не буду. Не поверите. Лучше сами приезжайте и смотрите. А писать что все уроды... ваше право. Только не так всё.
  • 0

Раф

Раф

Алма-Атинский гастрабайтер

• В доску свой
  • 11 195 сообщений

Не уверен, что такое знаете и тем более скажите, но все же мне интересно, кто этих америкосов сюда пригнал? Кто в долях с ними? Кому они "отмечались" по крупному? Ну, то есть, кто лоббирует (лоббировАЛ получается...после таких-то статей и штрафов???)!?

Все постановления о передаче объектов в Экибастузе и входе компании на казахстанский рынок ясен перец подписаны Кажегельдиным-Калмурзаевым. :smoke: Ну и еще, тогдашним министром энергетики Храпуновым. :)
  • 0

NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Не уверен, что такое знаете и тем более скажите, но все же мне интересно, кто этих америкосов сюда пригнал? Кто в долях с ними? Кому они "отмечались" по крупному? Ну, то есть, кто лоббирует (лоббировАЛ получается...после таких-то статей и штрафов???)!?

:smoke: пригнал? вы бы вкладывали деньги в страну после развала? неизвестно скатиться в войну или нет, с не развитым законодательством, в то время правительство отдавало бизнес всем кто хотел работать... не скажу точно но в те годы ВСЮ промышленность КЗ продали за... 1 баксомилиард... всю... а сейчас одно предприятие Митала больше стоит

мне один манагер расказывал, как за за электроэнергию платили мукой и мясом... спросите людей когда пришли впервые в КЗ задолжность по зарплате была... 3 года... и выплатили всем и сразу...
  • 0

Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Nomad
+1
На самом деле, по качеству предоставляемых услуг AES №1 в секторе. На самом деле считаю что за всем стоит очередная попытка предела собс-сти...
  • 0

Шланг

Шланг

не ентилегент

• В доску свой
  • 5 852 сообщений

Олжас, я много что могу рассказать об этой компании :)

Ждем-с, Шланг.... :smoke:

Ко всем- есть кое-какие мысли по этой компании, но надо определиться окончательно - что же думает большинство. Так что, изучение общественного мнения - однозначно "да"!

Вообще-то я был директором по PR распределительных компаний AES и все что я скажу будет продиктовано по разному :(
  • 0

NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Вообще-то я был директором по PR распределительных компаний AES и все что я скажу будет продиктовано по разному :-)

давай жги :smoke: я даже если и знаю что что в компании не так (позвольте повторить финасами не занимаюсь), всё равно не скажу, потому что это по свински срать на ту руку которая тебе деньги платит, поэтому могу говорить только хорошее :) и от души :(

а может когда из AES тоже так буду думать.

Сообщение отредактировал NomadKZ: 19.11.2007, 16:34:14

• 0

Olzhaskimep

Olzhaskimep
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Олжас, я много что могу рассказать об этой компании :)

Ждем-с, Шланг.... :smoke:

Ко всем- есть кое-какие мысли по этой компании, но надо определиться окончательно - что же думает большинство. Так что, изучение общественного мнения - однозначно "да"!

Вообще-то я был директором по PR распределительных компаний AES и все что я скажу будет продиктовано по разному :(

Все, тогда молчи, ты уже предвзят......
  • 0

NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Хотя тема уже предопределена -

нуууу, тогда давайте самое самое грязное......

поэтому хорошее замалчивать... а пусть говорят слухи и... ну не знаю может и факты, но дело то еще в суде и AES не согласно с решением и будет опротестовывать. Поэтому и просили не раздувать. А что будет если выиграет? То опять начнется - все будут кричать - наезд на компанию?
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 491 сообщений
любят у нас считать чужие деньги и мыть кости.
также ща мона про любую контору топег акрывать.
  • 0

Olzhaskimep

Olzhaskimep
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ребята, можно факты, пожалуйста?
Эмоции конечно тоже интересны, но нужно узнать о конторе что-то более конкретное...
  • 0

Olzhaskimep

Olzhaskimep
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Скачал отсюда annual report компании за 2006 год, очень интересная глава, касающаяся экспансии компании по миру, но очень мало информации про Казахстан.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2017 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.