Перейти к содержимому

Фотография

Как работает канатка с Чимбулака?по рабочим дням


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Mikhinen

Mikhinen
  • Гость
  • 13 сообщений
Работает ли канатка по рабочим дням?
Можно ли как-то заранее связаться с оператором, чтобы запустить ее пораньше утром за разумную плату?

Заранее спасибо,
Дмитрий
  • 0

#2
Tommy

Tommy
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
кажется так :

10.00 - 19.30
выходной - вторник
третий пролет до зимы запускать не будут .
стоимость - 300 тг пролет , плюс багаж ( за три рюкзака отдали как за одного человека )

Говорят , что билеты надо сохранять на обратную дорогу , якобы проверять будут, но ниразу не видел  чтобы проверяли.
  • 0

#3
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Говорят , что билеты надо сохранять на обратную дорогу , якобы проверять будут, но ниразу не видел  чтобы проверяли.

Все два раза, что я там бывал без лыж, спускался без предъявления билетов. (Еще и сесть помогали :lol: ) У меня их просто не было, потому что поднимался пешком. Канатку ждать - полдня терять. В 10 они только 1-ю очередь пускают, потом очень неспешно заводят 2-ю гдето к 11. Итого к 3-й очереди прибываем около 11-15.  А ведь автобус приходит где-то в 8-45. За 2.5 часа можно и на перевал забраться. Если рюкзак, конечно, не неподъемный.
  • 0

#4
Mikhinen

Mikhinen
  • Гость
  • 13 сообщений
Рюкзаки у нас по 40, у очень хочется попасть на перевал рано утром.
Я правильно понял, что часть поъемника не работает? Сколько конкретно набор высоты пешком?
  • 0

#5
Mikhinen

Mikhinen
  • Гость
  • 13 сообщений
Собственно, это не совсем рюкзаки, а лодки, забитые барахлом - как раз кг 40 получается:
http://www.fwwr.spb....y_2002_05_5.jpg
  • 0

#6
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Собственно, это не совсем рюкзаки, а лодки, забитые барахлом - как раз кг 40 получается:
http://www.fwwr.spb....y_2002_05_5.jpg


Это каяк? и на нем по Левому Талгару? расскажи плиз или ссылку дай, очень интересует
  • 0

#7
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Собственно, это не совсем рюкзаки, а лодки, забитые барахлом - как раз кг 40 получается:
http://www.fwwr.spb....y_2002_05_5.jpg

Это каяк? и на нем по Левому Талгару? расскажи плиз или ссылку дай, очень интересует


Вот и я о том же. Плохо вериться что левак можно на каяке.
  • 0

#8
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Рюкзаки у нас по 40, у очень хочется попасть на перевал рано утром.
Я правильно понял, что часть поъемника не работает? Сколько конкретно набор высоты пешком?

Если на перевал - то метров 400 идти по тропе (старая однокресельная канатка от него уходит сильно вправо и вверх, вдоль нее идти первые метров 200), по высоте - точно не скажу. Рано утром на перевал попасть можно только с альпинистами-ЦСКАшниками или во время альпиниады. А обычно автобусы от гостиницы Астана приходят в 8:45-8:50, а по канатке до перевала (когда работают два новых и третий старый участок) часам к 11-ти. Учитывая вес рюкзаков и год от года растущие аппетиты канатчиков - придется ждать, 700 метров набора высоты всё-таки, по времени одинаково (если проблем с акклиматизацией нет), но на спуске из-за усталости времени потеряете больше.
  • 0

#9
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вот и я о том же. Плохо вериться что левак можно на каяке.

Можно всё, но некоторое - только один раз. :lol: Талгар еще ладно, в нем хоть вода всегда есть, (в отличие от Алма-Атинок), ходят ведь и по Чарыну, а там 6-ка.
  • 0

#10
Mikhinen

Mikhinen
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо, насчет канатки б-м понятно.
Если на Л.Талгар полезем, то обратно, очевидно, будет выбираться через трассу (пос. Талгар), а не через перевал.
На каяках? - да, на каяках. Ссылки дать не могу, потому что там, похоже, никто еще не ходил. Насколько я знаю, только Тургень фрагментарно освоена алмаатинскими рафтерами.
  • 0

#11
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

На каяках? - да, на каяках. Ссылки дать не могу, потому что там, похоже, никто еще не ходил. Насколько я знаю, только Тургень фрагментарно освоена алмаатинскими рафтерами.

Тут дело такое - за редким исключением наши горные реки резко мелеют при выходе на равнину (забор воды на сельское хозяйство и естественные причины). Тургень, Иссык и Каскелен из таких. По Большой и Малой Алма-Атинке воды мало вообще, с трудом представляю - как вы там поместитесь. По Левому Талгару вниз я ходил, есть очень приличные участки, есть сумасшедшие, где после переворота и каска может не помочь. После его слияния с Центральным скоро начинаются отводные каналы, к выходу в г. Талгар воды при нормальной погоде остается мало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.