Перейти к содержимому

Фотография

Дизайн Одеждыкурсы, где ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Хороший бы курс по дизайну одеЖды от ...и...до...но для тех у кого нет даже начальной базы рисования, так как в Сымбате например требуют уже слегка "набитость руки"
Благодарю за доп инФо, кто имеет возможность поделиться...
  • 0

#2
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
да меня эта тема тоже очень заинтересовала.
  • 0

#3
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
теме ап
  • 0

#4
Nataly_pr

Nataly_pr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Я так и не нашла хорошие курсы по дизайну, поэтому решила пойти для начала найчиться шить, так вот у Берика Исмаилова набор, как мне сказали, возможно последний, вводное занятие будет в воскресенье 30.03.2008г. в 12.00. А потом уже можно и в Сымбат идти.
  • 0

#5
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Я так и не нашла хорошие курсы по дизайну, поэтому решила пойти для начала найчиться шить, так вот у Берика Исмаилова набор, как мне сказали, возможно последний, вводное занятие будет в воскресенье 30.03.2008г. в 12.00. А потом уже можно и в Сымбат идти.

А телефон этих курсов не подскажете? Или у них совсем больше нет набора?
  • 0

#6
melly

melly
  • Гость
  • 42 сообщений
... меня тоже интересует этот вопрос=) неужли совсем последний набор? и видимо так никто и не нашел других курсов....?
  • 0

#7
Nataly_pr

Nataly_pr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Привет всем, закончила курсы Берика очень довольна, раньше совсем не умела шить, теперь справляюсь и очень даже не плохо. Там должны были вместо учебной комнаты сделать зал по свадебным платьям, но сейчас решили продолжать курсы.
Всем советую, их телефон: 8 727 2749920
10 мая был набор, значит скоро следующий.
Удачи всем
PS обязательно купите себе там книги "Крой без тайн", а машинку там брать не торопитесь.
  • 0

#8
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Натали, а как у вас было с рисованием до поступления на курсы?
  • 0

#9
Zarik_szd

Zarik_szd
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я бы тоже очень хотела найти хорошие курсы по кройке и шитью, кто знает.я звонила Берику,но там идет набор только на сентябрь. ;)
  • 0

#10
Nataly_pr

Nataly_pr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
2Ankona
До этого 8 лет назад я закончила курсы модельеров-стилистов, поэтому с рисованием нормально.
Но если вы хотите научиться рисовать, узнать о материаловедении, истории костюма, то у Берика этого нет совсем. Там учат только кроить и немного шить. Но так учат! Теперь я могу минут за 5 построить себе брюки, сшила себе шорты с завышеной талией, юбку-брюки, для родных кое-что, хотя раньше ничего не умела, даже замок вшить.
Я лично рекомендую дождаться сентября, остальному выучиться можно и в других местах. Главное не ленитесь делать все задания, так как потом вопросов много будет.
  • 0

#11
Nataly_pr

Nataly_pr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
http://www.artbelle.kz/
здесь проводят курсы по дизайну одежды, стоимость 24 000в месяц, 8 месяцев, по окончанию диплом
Программа курса:
1. Стили в одежде – 1 мес.
2. Цветовое решение - 1 мес.
3. Композиция
4. Рисунок – 2 мес.
5. Декор в одежде – 1 мес.
6. Работа с материалами (сочетание, подбор) - 1 мес.
7. Работа с клиентом – индивидуальный подход
8. Необычное решение в дизайне одежды - 1 мес.
9. Подготовка коллекции
10. Оформление портфолио - 1 мес.
11. Тренинг креативности

Для начала работы надо набрать группу в 10 человек, так что если есть желающие пишите.
Я пойду
  • 0

#12
NAMANASHKA

NAMANASHKA
  • Частый гость
  • 70 сообщений
2Nataly_pr: Сымбат это институт, который не дает ничего! :cry:
Хотя я там на дизайнера рекламы учусь и заметила, что группа ТКШИ (технология и конструирование швейных изделий) получает больше знаний чем мы. Потому что это их специализация. Но в общем институт никудышний! Если есть альтернатива - лучше ещё раз все обдумать!
http://vse.kz/index....ic=152421&st=40
  • 0

#13
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Согласна. Сымбат - полный отстой. Практики никакой, лучше уж в технологический идти. И лучше учиться за границей.

Учителя уроки пропускают в Сымбате. Про перподавателей-дизайнеров ничего плохого не могу сказать (атмосфера непринуждающая), но про конструкторов и технологов - отстой, практики никакой не дают. Часов по этим предметам мало. И есть там такая Жанна Тураровна - очень мстительная особа, пропускает уроки, ссылаясь на вечную занятость на административной должности и т.д.
  • 0

#14
Nataly_pr

Nataly_pr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Про обучение зарубежом я много узнавала и язык не пугает, но я замужем, планирую ребенка и ехать в другой город и платить по 9000евро за уч год никак не могу. Сымбат гавно знаю, на курсах Берика я встретила студентку Сымбата и знаю, что там за фигня теперь. Но учиться хочется.
А про L'art Belle кто что сказать может?
  • 0

#15
bopeshka

bopeshka
  • Гость
  • 35 сообщений

http://www.artbelle.kz/
здесь проводят курсы по дизайну одежды, стоимость 24 000в месяц, 8 месяцев, по окончанию диплом
Программа курса:
1. Стили в одежде – 1 мес.
2. Цветовое решение - 1 мес.
3. Композиция
4. Рисунок – 2 мес.
5. Декор в одежде – 1 мес.
6. Работа с материалами (сочетание, подбор) - 1 мес.
7. Работа с клиентом – индивидуальный подход
8. Необычное решение в дизайне одежды - 1 мес.
9. Подготовка коллекции
10. Оформление портфолио - 1 мес.
11. Тренинг креативности

Для начала работы надо набрать группу в 10 человек, так что если есть желающие пишите.
Я пойду

Я тоже пойду!Но там,сказали,что у них сейчас таких курсов нет
  • 0

#16
Дасеке

Дасеке
  • В доску свой
  • 1 278 сообщений
2626242.
www.kazital.com
отправляют в IED (европейский институт дизайна) :eek:
  • 0

#17
bopeshka

bopeshka
  • Гость
  • 35 сообщений
не всем так везет :D
  • 0

#18
Nataly_pr

Nataly_pr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
2Дасеке
IED это конечно оч хорошо, я уже столько про эту школу прочитала, но дороговато будет, а там ведь и жить на что-то надо, а это по 800евро в месяц, т.е. даже годичный курс стоит 18 800евро без перелета и визы. Пробую набрать, посмотрим что выйдет.
2bopeshka
Там откроют курс если наберется 8-10человек.
  • 0

#19
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Если знаете английский - можете попробовать поехать на краткосрочные курсы в Central Saint Martins. Курсы неплохие - если база есть можно расщирить свои познания в различных аспектах. В среднем от 500-600 долларов за 4-5 дней обучения.
  • 0

#20
bopeshka

bopeshka
  • Гость
  • 35 сообщений
Я буду спрашивать своих.Давайте наберем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.