Перейти к содержимому

Фотография

Аборт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#22319121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Желающие обсудить моральную сторону вопроса получат по три предупреждения и отправятся в ридонли.[/ex]
  • 0

#41
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

да, говорят, в россии разрешен, менее вреден медикаментозный чем хирургический обычный или мини

У меня подруга в Москве делала медикаментозный, ее сразу предупредили, что вероятность благополучного исхода 95%.
Она все-таки решилась....и результат...не все вышло...пришлось все эти таблетки повторно пить, да еще и к тому же лечиться потом от появившейся кисты.
  • 0

#42
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
каждый сам решает для себя
  • 0

#43
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
у меня подруга делала аборт маленьком сроке (задержка неделя + положительный тест), точней не аборт, а иглоукалывание, когда воздействуя на определенные точки потом роисходит самопроизвольный выкидыш, правда я ей не особо верю, кто-нибудь слышал про такой?
  • 0

#44
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

у меня подруга делала аборт маленьком сроке (задержка неделя + положительный тест), точней не аборт, а иглоукалывание, когда воздействуя на определенные точки потом роисходит самопроизвольный выкидыш, правда я ей не особо верю, кто-нибудь слышал про такой?


Моя подруга делала такой, как минимум, трижды и своих подруг тоже водила. Что я думаю про ее аборты как средство контрацепции, я тут писать не буду, но факт имел место быть.
  • 0

#45
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Согласна. что каждый сам решает. У меня мама хотела от меня избавиться, как-то случайно обмолвилась, но я есть, и она никогда не пожалела. Хотя будь я на ее месте, наверное, решилась бы сделать. мне кажется, в некоторых случаях ребенок может реально помешать что-то сделать в жизни, поэтому советовать что-то -это глупо. Единственное, что хочется отметить-девушки, ну предохраняйтесь лучше. ведь это намного проще, чем решиться потом на аборт.
  • 0

#46
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Я ж написала медикоментозный моей знакомой в Институте делали...хотя может я не правильно ее поняла...может таблетки это были, а не укол...Короче я позвоню ей и отпишусь.

Кста, она пережила несколько чисток после выкидышей, по ее словам медикоментозный аборт это, что-то вроде болезненных месячных.
  • 0

#47
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Девочки. Техника производства медикаментозного аборта отработана уже во многих странах. Скоро внедрят и у нас. Но для этого надо узаконить ряд документов по закупу и провозу спец медикаментов и технике производства, провести тренинги мед персонала. Так положено. В других странах все новые методики тоже вначале тщательно проверяются. Это здоровье. А вобщем давайте лучше заниматься профилактикой - 2 раза в год - вперед к своему доктору за консультацией с вопросами и на проф осмотр.
Ну, а аборты надо делать, конечно ж. только в хороших клиниках. Что мини, что макси - стресс и травма для организма и делается "вслепую" - "на ощупь".
  • 0

#48
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Позволила немного эмоций и была почти наказана :rotate: Миниаборт имеет только одно преимущество:меньше травмируется стенка матки,зато частота остатков плодного яйца возрастает.Иногда беременность прогрессирует. Сделать медаборт надежнее,когда матка выскабливается. Риск перфорации матки несколько выше при маленьких сроках. Сейчас появились шприцы для аборта до 12 недель бер-ти,это вариант вакуумэкстракции. По поводу таблеток для индукции выкидыша-до 63 дней задержки,сейчас врачи в женских консультациях обучены этому методу прерывания беременности,стоимость около 6 тысяч тенге,этот метод официально разрешен.Миниаборт делает врач,а не аппарат,поэтому квалификация врача важна! И прав ВИ:аборт-это операция вслепую,когда врач ориентируется только на свои ощущения,полученные посредством инструмента в руках. Если есть вопросы,то могу ответить подробнее,как врач,а не женщина.
  • 0

#49
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Я ж написала медикоментозный моей знакомой в Институте делали...хотя может я не правильно ее поняла...может таблетки это были, а не укол...Короче я позвоню ей и отпишусь.

Кста, она пережила несколько чисток после выкидышей, по ее словам медикоментозный аборт это, что-то вроде болезненных месячных.


Хорошо, без эмоций так без эмоций..
Ну если интересно про впечатления и ощущения узнать... Наверное от болевого порога зависит, но я честно думала, что коньки отброшу. Еще помню слова врача, как же ты мол вообще рожать собралась, если сейчас так вот. И тазик рядом стоял, потому что выворачивало, от боли, наверное. Насколько у меня месячные болезненные, но это совсем рядом не стоит ИМХО. Срок был 2 месяца.
  • 0

#50
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Спасибо всем за советы, за явки-пароли..... щас выбираем, а срок растёт..... до выходных думаю определимся..... щас срок 7 недель. Мед аборт не подойдёт... по срокам. А самое плохое то, что подруга ещё не рожала, и вероятнось потом иметь детей значительно уменьшается, но аборт всётаки будем делать.

я сама родила талько из-за боязни потом остаться бездетной, щас растёт прекрасная дочурка 4 годика уже.
  • 0

#51
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Спасибо всем за советы, за явки-пароли..... щас выбираем, а срок растёт..... до выходных думаю определимся..... щас срок 7 недель. Мед аборт не подойдёт... по срокам. А самое плохое то, что подруга ещё не рожала, и вероятнось потом иметь детей значительно уменьшается, но аборт всётаки будем делать.

я сама родила талько из-за боязни потом остаться бездетной, щас растёт прекрасная дочурка 4 годика уже.


Если не секрет - почему так затянули, вам же (подруге) лучше побыстрей все сделать. И не пугайте подругу - процентов 90 моих знакомых делали по молодости аборт, а некоторые не единожды (дурные были , да и не было у них тогда контрацептивов) - у всех дети есть, никто бесплодным не остался. Риск, безусловно, есть, ну так и риск смертельного исхода тоже есть, однако, это скорей исключение, чем правило, поэтому и нужно искать ОЧЕНЬ хорошего врача. И не на форуме а у знакомых медиков. И пусть под общим наркозом делают.

Сообщение отредактировал seismic: 15.11.2007, 10:08:07

  • 0

#52
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

А самое плохое то, что подруга ещё не рожала, и вероятность потом иметь детей значительно уменьшается, но аборт всётаки будем делать.

У меня была замершая беременность на 6 месяце, вызывали роды и делали выскабливание, по сути тот же аборт, точно так же могли что то задеть или проткнуть. У сестры внематочная, делали лапароскопию, убрали трубу одну, тоже снижена детородность. Так что не только аборт может оставить женщину бесплодной. Настраивайтесь на лучшее. И ищите врача хорошего, потом нам расскажете.

Сообщение отредактировал Ruslana: 15.11.2007, 10:12:42

  • 0

#53
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
не знаю девочки, сами себя не бережете :D если рожать не думаете, зачем же так затягивать со сроками? :rotate:
  • 0

#54
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
С таким неспешным подходом она еще семь недель очень хорошего врача искать будет.
Одна дама, лично мне знакомая, много раз (больше пяти, это точно) делала аборты в Докторе Ю, под общим наркозом. Причем на немаленьких же сроках, 2-4 месяцев. Ей все очень понравилось, особенно цветные сны во время наркоза.
В Коркане на Гагарина-Басенова прерывают беременность на любых сроках. Цена договорная.

Сообщение отредактировал koshkuns: 15.11.2007, 10:16:04

  • 0

#55
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

В Коркане на Гагарина-Басенова прерывают беременность на любых сроках. Цена договорная.


Упала в обморок. :rotate:
  • 0

#56
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


В Коркане на Гагарина-Басенова прерывают беременность на любых сроках. Цена договорная.


Упала в обморок. :rotate:

Почему? У них действительно широкий спектр услуг для женщин (кроме разве что ЭКО, но не уверена): ведение беременности, прерывание беременности, роды, гименопластика и пр.
Я лежала там на сохранении весной 2001 года, какое-то время рядом с палатами гинекологических пациенток, наблюдала (со стороны, конечно, в основном, слушала) процесс прерывания шестимесячной беременности.

Сообщение отредактировал koshkuns: 15.11.2007, 10:47:59

  • 0

#57
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений



В Коркане на Гагарина-Басенова прерывают беременность на любых сроках. Цена договорная.


Упала в обморок. :D

Почему? У них действительно широкий спектр услуг для женщин (кроме разве что ЭКО, но не уверена): ведение беременности, прерывание беременности, роды, гименопластика и пр.
Я лежала там на сохранении весной 2001 года, какое-то время рядом с палатами гинекологических пациенток, наблюдала (со стороны, конечно, в основном, слушала) процесс прерывания шестимесячной беременности.


Да я верю, верю, но только...или ты имела в виду прерывание по особым медпоказаниям? А то мне нарисовалась длинная очередь дамочек, спокойно прерывающих беременность на любом сроке, потому что "не заметили" или "передумали". :rotate:

Сообщение отредактировал seismic: 15.11.2007, 11:05:27

  • 0

#58
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Да я верю, верю, но только...или ты имела в виду прерывание по особым медпоказаниям? А то мне нарисовалась длинная очередь дамочек, спокойно прерывающих беременность на любом сроке, потому что "не заметили" или "передумали". :rotate:

За всех не скажу, не знаю. Конкретно у той женщины отец ребенка жениться отказался. Были ли при этом какие-то еще особые показания - не знаю.
  • 0

#59
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Да я верю, верю, но только...или ты имела в виду прерывание по особым медпоказаниям? А то мне нарисовалась длинная очередь дамочек, спокойно прерывающих беременность на любом сроке, потому что "не заметили" или "передумали". :rotate:

За всех не скажу, не знаю. Конкретно у той женщины отец ребенка жениться отказался. Были ли при этом какие-то еще особые показания - не знаю.


Тогда я возвращаюсь в обморок. Раньше из немедицинских показаний было только изнасилование (с соттветствующей справкой из милиции) и внезапная смерть мужа. С такими новостями и я в морализатора скоро превращусь. :D

Сообщение отредактировал seismic: 15.11.2007, 11:39:14

  • 0

#60
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

А то мне нарисовалась длинная очередь дамочек, спокойно прерывающих беременность на любом сроке, потому что "не заметили" или "передумали".

именно такое творится в БСМП...подруге по медпоказаниям (переболела гриппом и деформация плода была кажися) пришлось делать аборт на позднем сроке, точней это наверное уже были искусственные роды, потому что ей выдали свидетельство о смерти ребенка сделали в 3 роддоме и перинатальном центре...вроде бы все нормально и ей все хорошо сделали... почистили.... другой вопрос, как ей вызвали роды и бросили одну, на таком сроке аборт - это конечно ужасно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.