Перейти к содержимому

Фотография

Комменты к On-Line-конференции АНВАРА САЙДЕНОВА, 12 ноября, обсуждаем тут...обсуждаем тут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Анвар Сайденов: "Ситуация управляемая, контролируемая"

«Сегодня можно уверенно утверждать, что финансовый сектор достиг определенной стабильности: если до начала октября шло нарастание рисков и ажиотажных слухов, то сейчас мы получили устойчивое равновесие, твердое плато, точку бифуркации. От которой, я уверен, начнется новый, пусть и не такой быстрый подъем», — так коротко по просьбе «Казправды» прокомментировал текущую ситуацию в финансовом секторе страны председатель Национального банка Анвар САЙДЕНОВ. Читать дальше...
  • 0

#82
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений



Обычная цикличность: спад - подъем... :lol:

Отлично!
Ну-ка раскройте отчего происходит "обычная цикличность"??? :-)
В чём причины цикличности?

Цикличность экономических и социальных процессов
(Библиографический список) :lol:

:) ;) :kiss:
Давно так не смеялся...
Так где единая, общепринятая теория экономических циклов???
Вы ведь, как Вы утвержлаете, чудесно знаете экономику.
А когда человек что-то знает, то он не только не отсылает к книгам и учебникам, но даже не используя слов из книг и учебников, своими словами на примерах и фактах объясняет сложные вещи.
Будтьте так любезны, снизойдите до моего уровня и объясните мне бестолковому отчего происходят экономические кризисы при капиталистическом производстве?
Где та самая "невидимая рука рынка", которая должна все регулировать и уравновешивать? Где те умные экономисты из ВБ и МВФ, ФРС и прочее, которые должны регулировать экономику избегая кризисов?
Объясните мне, тупоголовому.
И помните, что если ученый не может объяснить 10-летнему мальчику тему своей диссертации - то это шарлатан.
  • 0

#83
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Svobod прав. Мы сейчас просто проедаем нефтяные деньги. Темпы роста импорта примерно в два раза опережают темпы роста экспорта. В иморте опережающими темпами идет ТНП, Продукты и легковые автомобили. А из инвестиционного оборудование наверное процентов 80 составляет оборудование для разведки и добычи природных ресурсов. Мы отправляем нефть в Китай и получаем оттуда бензин. В России импорт практически догнал экспорт. Но у них своя промышленность есть. Для меня всегда примером умного распоряжения нефтяными деньгами были Эмираты.
  • 0

#84
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений




Обычная цикличность: спад - подъем... :lol:

Отлично!
Ну-ка раскройте отчего происходит "обычная цикличность"??? :D
В чём причины цикличности?

Цикличность экономических и социальных процессов
(Библиографический список) :lol:

:kiss: :-) :D
Давно так не смеялся...
Так где единая, общепринятая теория экономических циклов???
Вы ведь, как Вы утвержлаете, чудесно знаете экономику.

Не приписывайте: я этого НИКОГДА и НИГДЕ не утверждал. А в чем я - специалист, можно видеть здесь :)

Svobod, другое дело, что Вы сами так до сих пор так и не раскрылись, кто - Вы, что - Вы... На форуме ведь можно писать что угодно, это не показатель Вашей квалификации в каких-то вопросах. И можно ли считать Ваше мнение компетентным?

И помните, что если ученый не может объяснить 10-летнему мальчику тему своей диссертации - то это шарлатан.

Красивая, но не факт, что верная, фраза. Да, многие замечательные ученые являлись(-ются) прекрасными лекторами и популяризаторами науки, но так же много великих ученых, понять которых затруднялись и их коллеги, не то что 10-летние пацаны ;)
  • 0

#85
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Svobod, другое дело, что Вы сами так до сих пор так и не раскрылись, кто - Вы, что - Вы...

Раскрываться или нет на форумах в интернете - личное дело каждого, я считаю.
Я, пока, раскрываться не хочу и это моё право, мой выбор.

На форуме ведь можно писать что угодно, это не показатель Вашей квалификации в каких-то вопросах. И можно ли считать Ваше мнение компетентным?

А я и не собирался давить кого-то на форуме своим резюме.
Я не рассчитаываю и не желаю рассчитывать, на то, что моё мнение будет принято потому, что я тот-то и тот то. Как раз такие ни звания, ни место работы не дают право присваивать себе монополию на истину.
Другое дело, что я привожу факты и логику, на основе которых я делаю определенные выводы.
Вы можете быть со мной согласны или нет, но моя образованность к этому не имеет никакогоотношения, скорее уровень Вашей образованности тут важен.

Красивая, но не факт, что верная, фраза. Да, многие замечательные ученые являлись(-ются) прекрасными лекторами и популяризаторами науки, но так же много великих ученых, понять которых затруднялись и их коллеги, не то что 10-летние пацаны :lol:

Да действительно, коллеги часто не понимают великих учёных, более того, часто просто сжигают на костре...
Однако, 10-летние пацаны, на самом деле, будучи свободными от всевозможных догм, могут очень легко и просто воспринять то новое, что несут выдающиеся ученые.
У меня во всяком случае, никогда не возникало ситуации, когда бы я не мог донести до сознания детей что-то что сам хорошо понимаю. Они могут быть со мной не согласны, но по крайней мере они понимают о чем я говорю, не в деталях, но в общих чертах... Можно даже и СТО и ОТО им объяснить, не вдаваясь в детали объяснить суть.
  • 0

#86
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Раскрываться или нет на форумах в интернете - личное дело каждого, я считаю.

Кто ж с этим спорит-то? Другое дело, что есть случаи, когда мнение должно быть конкретно персональным, а не общим или конкретно анонимным.

А я и не собирался давить кого-то на форуме своим резюме.
Я не рассчитаываю и не желаю рассчитывать, на то, что моё мнение будет принято потому, что я тот-то и тот то. Как раз такие ни звания, ни место работы не дают право присваивать себе монополию на истину.
Другое дело, что я привожу факты и логику, на основе которых я делаю определенные выводы.

Svobod, в том-то и дело, что Ваши факты и логика не убеждают, хотя из всех Ваших постов здесь следует, что только Вы один и знаете, как управлять страной, более того, Вы и обо всем мире печётесь :lol: Вот в свете этого и хотелось бы знать, с кем имею дело.

Вы можете быть со мной согласны или нет, но моя образованность к этому не имеет никакогоотношения, скорее уровень Вашей образованности тут важен.

Ничего личного, просто восточная мудрость: "Один глупец может задать столько вопросов, что на них не ответят и сто мудрецов" :lol:

Однако, 10-летние пацаны, на самом деле, будучи свободными от всевозможных догм, могут очень легко и просто воспринять то новое, что несут выдающиеся ученые.

Точно! Пример "гитлерюгенда" это замечательно подтверждает :)

У меня во всяком случае, никогда не возникало ситуации, когда бы я не мог донести до сознания детей что-то что сам хорошо понимаю. Они могут быть со мной не согласны, но по крайней мере они понимают о чем я говорю, не в деталях, но в общих чертах...

То ли дети Вам попадались особенные, то ли Вы какой-то не такой ;)

Кстати, Svobod, Вы опять уводите меня от темы г-на Сайденова, а мне совсем не хочется получать вместе с Вами плюсы от модеров...

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 29.11.2007, 13:18:01

  • 0

#87
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений


Раскрываться или нет на форумах в интернете - личное дело каждого, я считаю.

Кто ж с этим спорит-то? Другое дело, что есть случаи, когда мнение должно быть конкретно персональным, а не общим или конкретно анонимным.

Если речь обо мне, то какое именно моё мнение обязано быть конкретно персональным, например?

Кстати, Svobod, Вы опять уводите меня от темы г-на Сайденова, а мне совсем не хочется получать вместе с Вами плюсы от модеров...

Это кто кого уводит, ещё вопрос.
Вроде Вы уже большой, а всё как тот школьник: "Я не хотел курить - это он меня научил"! :lol:
Модераторы, простите нас грешных, пожалуйста.
  • 0

#88
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Хотелось бы обратиться к модераторам: а куда делась тема, созданная Svobodом? Называлась что-то вроде "Теория кризисов неликвидов и капиталистическое перепроизводство". Интересная тема была...
  • 0

#89
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
по-моему объединили с economix
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.