Перейти к содержимому

Фотография

Комменты к On-Line-конференции АНВАРА САЙДЕНОВА, 12 ноября, обсуждаем тут...обсуждаем тут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Uncle Shal, мне очень нравится, что Вы перешли в русло конструктивного диалога.

Да я, собственно, с самого начала на конфронтацию не шел. Но - получилось как получилось :dandy:

А имеют ли право люди выбирать президента, депутатов?
А зачем тогда демократия???
Вопрос не риторический, вопрос действительно сложный. Ведь известно, что очень умных людей меньше, чем средних. Могут ли средние выбирать умных???

В США, в отличие от нас, двухступенчатая система выбора президента. Сначала "средние" выбирают "умных" (выборщиков"), а те, в свою очередь, выбирают "самого умного". Который, на поверку, таковым оказывается далеко не всегда. Еще Василий Розанов сказал, что "Демократия - это способ, с помощью которого хорошо организованное меньшинство управляет неорганизованным большинством" :-)

Что касается образованности Наших Руководителей, то Вы же прекрасно знаете разницу между образованием (в смысле обладание дипломом) и реальным знанием, а тем более мудростью...

Думаю, что знаю :D

Svobod, к Вашей фразе "Вы можете мне не поверить, но я постоянно об этом думаю...". Я вполне могу поверить в это. Вопрос: имеете ли Вы сейчас (или имели ли в прошлом) возможности как-то влиять на принятие тех или иных экономических решений на уровне правительства? Или Ваши посты на этом форуме - пустое сотрясание воздуха и желание "показать себя"? (извините за столь резкие слова)
  • 0

#62
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Svobod, к Вашей фразе "Вы можете мне не поверить, но я постоянно об этом думаю...". Я вполне могу поверить в это. Вопрос: имеете ли Вы сейчас (или имели ли в прошлом) возможности как-то влиять на принятие тех или иных экономических решений на уровне правительства? Или Ваши посты на этом форуме - пустое сотрясание воздуха и желание "показать себя"? (извините за столь резкие слова)

Думаю, что на своём месте я приношу пользу Казахстану. Но думаю, что в ближайшем будущем смогу сделать ещё больше.

Сообщение отредактировал Svobod: 15.11.2007, 19:19:34

  • 0

#63
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Думаю, что на своём месте я приношу пользу Казахстану. Но думаю, что в ближайшем будущем смогу сделать ещё больше.

вы наверное владимир путин?)
по сабжу, г-ну сайденову спасибо за участие, профессионализм и за "фирменную" умеренность, организаторам спасибо за конференцию
  • 0

#64
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Думаю, что на своём месте я приношу пользу Казахстану. Но думаю, что в ближайшем будущем смогу сделать ещё больше.

вы наверное владимир путин?)

А Владимир Путин обещал многое сделать для Казахстана?
А вообще, обязательно нужно быть путиным, что бы что-то делать для Казахстана???
Даже простой дворник, подметая улицы Казахстана - уже приносит Казахстану пользу, разве не так?
Человек, не бросив мусор мимо урны - уже приносит пользу Казахстану, разве не так?
  • 0

#65
GSM07

GSM07
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Соглашусь с SVOBODом по многим пунктам. Хочу добавить еще то что нынешнее развитие экспресс кредитования никакой пользя не приносит, ну разве, что банкам. Просто больше потребляем и увеличиваем спрос на импорт, хотя могли бы производить самое необходимое сами. Опять же деньги уходят туда откуда прошли. Но к сожалению наши умные люди в верхах не мыслят в маштабах государства. Никакой действуюшей политики в этой сфере нет.

Ответы Сайденова понравились. Ответы в стиле чиновника. Никакогу эпатажа и личного PR.
  • 0

#66
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Умных в кавычках"". :mad:

Svobodu респект!!! Без собственного производства продукции с высокой добавленной стоимостью, мы просто сырье, для всех стервятников !!!


по сабжу - как и все чиновники АС твердит , "кризиса нет ",
как и все "власть придержащие" плывет в форватере.Имхо.
  • 0

#67
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Svobodu респект!!!

Спасибо, Premio.
В силу определенной специфики этого раздела, тут меня редко поддерживают. :rotate:
  • 0

#68
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений
А. Сайденов не ответил, почему в апреле 1999 года девальвировали тенге. Меморандум правительства и нацбанка - чушь. Прибалтика пострадала намного больше от дефолта в России в 98 году. Их экспорт в Россию вообще до нуля упал, а импорт захлестнул ихрынки. Но они не девальвировали свои валюты.
Так же не выдерживает критики понимание курсовой политики - основанной на паритете покупательской способности. Тут 2 варианта- либо фиксация тенге к доллару, либо к евро, либо к корзине валют (доллар, юань, рубль, евро) в зависимости от веса во внешней торговле (то есть структура выручки и расходов в валютах стран экспортеров и импортеров).
  • 0

#69
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Svobodu респект!!!

Спасибо, Premio.
В силу определенной специфики этого раздела, тут меня редко поддерживают. :D



+100 я поддерживаю Вас Svobod. Какие золотые головы сидят здесь, а не вместо премьеров и министров !!! :D Может читают эту ветку те же Сайденовы или кто еще из разведчиков гос структур: неужели Вы после этого ничего не сделаете для Страны? Как же идеи Svoboda донести до президента?
  • 0

#70
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

+100 я поддерживаю Вас Svobod. Как же идеи Svoboda донести до президента?

Большое спасибо, sirius-light, за поддержку.
Я вот в последнее время все больше думаю о том, что бы собрать команду единомышленников и организовать маленькое политическое движение.
К сожалеиню пока не могу найти достаточно активных и идейных единомышленников.
В определенной степени это происходит из-за полной деморализации простого народа, который твердо уверился "ничего исправить нельзя". Сейчас, когда благодаря кредитам создалась видимость благополучия позиция "моя хата с краю" наиболее актуальна.

Однако, я подозреваю, что в течении самого ближайшего времени нас всех ждут серьезные экономические потрясения как на локальном уровне, так и на общемировом, когда станет ясно, что мы пришли в тупик.
Поверьте, хорошо не будет никому, ни президентам, ни олигархам, потому что весь мир захлестнет волна народного недовольства. Первые ласточки уже есть в европе, череда забастовок - это ещё даже не цветочки, начавшегося политико-экономического кризиса, это только соцветия. Цветочки и ягодки будут позже - Спрятаться не сможет никто и нигде.
Наверное только тогда я смогу достучаться в головы к людям....

Сообщение отредактировал Svobod: 23.11.2007, 11:39:19

  • 0

#71
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Однако, я подозреваю, что в течении самого ближайшего времени нас всех ждут серьезные экономические потрясения как на локальном уровне, так и на общемировом, когда станет ясно, что мы пришли в тупик.

Svobod, с такими мыслями Вам нашего правительства маловато будет. Нужно сразу на трибуну ООН пробиваться :spy:
  • 0

#72
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Svobod, с такими мыслями Вам нашего правительства маловато будет. Нужно сразу на трибуну ООН пробиваться :spy:

Смешного то мало, на самом деле.
Вы, Uncle Shal никогда не задумывались, почему так происходит, вроде все всё понимают, а сделать ничего не могут...
Как та собака, которая всё понимает, а сказать не может.
И в правительствах у нас не дураки, и в академиях мудрецы засдают, и все видят, что человечество на бешенной скорости несется в пропасть и никто ничего не делает...
Или не хотят делать???
Тогда классический вопрос: Qui bono? Кому выгодно?
  • 0

#73
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
С удивлением обнаружил в карманах только 10 000 купюры ,а где ж мелочь спросил себя ,и это не первый месяц - второй кажись.
  • 0

#74
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Svobod, Uncle Shal, sirius-light - устное предупреждение! Пунткы правил думаю сами хорошо знаете.
  • 0

#75
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений


+100 я поддерживаю Вас Svobod. Как же идеи Svoboda донести до президента?

Большое спасибо, sirius-light, за поддержку.
Я вот в последнее время все больше думаю о том, что бы собрать команду единомышленников и организовать маленькое политическое движение.
К сожалеиню пока не могу найти достаточно активных и идейных единомышленников.



Если что, то я за :rolleyes:. А единомышленники найдутся, просто всем нужен лидер, который разъяснит сложившуюся ситуацию
  • 0

#76
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

И в правительствах у нас не дураки, и в академиях мудрецы засдают, и все видят, что человечество на бешенной скорости несется в пропасть и никто ничего не делает...

А, может быть, потому и не делают, что не считают, подобно Вам, что человечество гибнет? Так же, как Сайденов и другие искренне не считают, что с нашей экономикой и нашим финансовым сектором всё так плохо, как кажется Вам и другим его критикам в данной теме... Именно об этом - плюрализме и толерантности - я и пытаюсь здесь говорить. Вы же настойчиво пытаетесь убедить всех, что единственно правильное - Ваше мнение, а те, кто его не разделяют, либо не дотягивают до Вас, либо сознательно врут. Разве не так?

Тогда классический вопрос: Qui bono? Кому выгодно?

Если уж классику приводить, то правильно: Qui prodest?

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 26.11.2007, 11:19:46

  • 0

#77
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений


И в правительствах у нас не дураки, и в академиях мудрецы засдают, и все видят, что человечество на бешенной скорости несется в пропасть и никто ничего не делает...

А, может быть, потому и не делают, что не считают, подобно Вам, что человечество гибнет? Так же, как Сайденов и другие искренне не считают, что с нашей экономикой и нашим финансовым сектором всё так плохо, как кажется Вам и другим его критикам в данной теме...

Ну вот Вам и пожалуйста, время и факты показывает кто из нас прав.
Биржи накрыла вторая волна финансового кризиса
  • 0

#78
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Ну вот Вам и пожалуйста, время и факты показывает кто из нас прав.
Биржи накрыла вторая волна финансового кризиса

Ничего данная заметка не показывает. Обычная цикличность: спад - подъем... :laugh:
  • 0

#79
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Обычная цикличность: спад - подъем... :laugh:

Отлично!
Ну-ка раскройте отчего происходит "обычная цикличность"??? :)
В чём причины цикличности?
  • 0

#80
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Обычная цикличность: спад - подъем... :lol:

Отлично!
Ну-ка раскройте отчего происходит "обычная цикличность"??? :)
В чём причины цикличности?

Цикличность экономических и социальных процессов
(Библиографический список) :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.