Перейти к содержимому

Фотография

НЛП

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

#1
#FaRaoN~

#FaRaoN~
  • Гость
  • 10 сообщений
ДОБРОЕ время суток!

Хотелось БЫ узнать как обстоит дело с НейроЛингвистическим Програмированием(НЛП*) у НАС в Ка3ахстане, в частности, в Алматы!

Хотелось бы найти РЕАЛЬНЫХ людей, кто что-нибудь понимает в этом деле...

НЛП* - на самом деле МОЩНЫЙ инструмент для ВОЗДЕЙСТВИЯ или ПОНИМАНИЯ других людей!

  • 0

#2
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
есть однозначно люди кто этим интересуется - а вот чтоб более-менее профессионально не знаю - былоб любопытно...
  • 0

#3
#FaRaoN~

#FaRaoN~
  • Гость
  • 10 сообщений
Ещё как ЛЮБОПЫТНО!
МНЕ известно, что в Россие, например, во всю проходят семинары по НЛП, на которых любой и каждый может овладеть приёмами НЛП.

Если,кто что-нибудь скажет о семинарах в Алматы, буду обязан!
  • 0

#4
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
цитата:
Так сказал #FaRaoN~:
НЛП* - на самом деле МОЩНЫЙ инструмент для ВОЗДЕЙСТВИЯ или ПОНИМАНИЯ других людей![/quote]
Ага, извечная мечта - воздействовать на себе подобных. А зачем собственно? И по какому такому праву? И на каком основании? Имхо намного важнее для общения и взаимодействия с людьми уметь в первую очередь воздействовать на себя самого. Что же касаемо ПОНИМАНИЯ других людей, так напротив это одно из необходимых условий успешного применения НЛП.
Реальные люди, владеющие сабжем, у нас существуют. С двумя я лично знаком и имею удовольствие с одним из них довольно часто общаться. Штука конечно интересная, но... весьма специфичная. Мне к примеру она совсем не к чему. Другое дело мед.работники, преподаватели или скажем следователи( ).
По поводу семинаров - особо не обольщайся. В той же России в большинстве случаев это банальное выколачивание бабок из ламотов. Впрочем как и в прочих, расплодившихся ныне, бесчисленных курсах повышения чудотворной квалификации.
  • 0

#5
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Аха. У меня есть тут один на работе... Он достал меня своими экспериментами. С ним уже даже общаться неохота. Так он к тебе лезет навязчиво. Но чего то он уже добился - чувства неприязни. Может он в душе не психолог?
  • 0

#6
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
ЖуТь, он не лезет, он учится... из любопытства.
  • 0

#7
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
цитата:
Так сказал Serge@NT:
ЖуТь, он не лезет, он учится... из любопытства. [/quote]

Здесь одного любопытства мало, есть у нас люди занимающиеся, так просто невозможно общать не умеючи пользоваться
  • 0

#8
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
есть однозначно люди кто этим интересуется - а вот чтоб более-менее профессионально не знаю - былоб любопытно...[/quote]

К нам периодически приезжают устраивать семинары, просто надо следить за периодикой
  • 0

#9
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
цитата:
Так сказал #FaRaoN~:
МНЕ известно, что в Россие, например, во всю проходят семинары по НЛП, на которых любой и каждый может овладеть приёмами НЛП.
[/quote]
Привет, #FaRaoN~!
Если интерес не праздный и есть желание и
возможность заниматься, позвони 929466.

  • 0

#10
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
цитата:
Так сказал thais:
Здесь одного любопытства мало, есть у нас люди занимающиеся, так просто невозможно общать не умеючи пользоваться[/quote]
Так в том и фишка, что у людей знающих, умеющих и владеющих это получается абсолютно н е з а м е т н о. И хотя я не спец в вопросе этом, имхо допречь времен воздействовать на кого, неплохо бы над собой поработать как следует. А это тоже труд немалый. Вона сколь народу об Леви с Карнеги зубов сточило. А результат где? Имхо все от того проистекает, что практически каждый склонен видеть причину несовершенства в ком угодно, но только не в себе. Или я не прав?
  • 0

#11
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Кстати, насчет "повышения квалификации". Кто-нибудь слышал про ЭСТ - Эрхардовсктй Семинар-Тренинг? Есть такое а Алматы?
  • 0

#12
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений
up  :smoke:
  • 0

#13
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Может быть кто-то из присутствующих, действительно, изучил это "..Програмирование"?

Интересно _как_? _Сколько потратил_ времени и прочих ресурсов?

Как вы думаете надо ли быть гением/психиатором/психом(нужное подчеркнуть), чтобы научится НЛП?
  • 0

#14
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Может быть кто-то из присутствующих, действительно, изучил это "..Програмирование"?
Интересно _как_? _Сколько потратил_ времени и прочих ресурсов?
Как вы думаете надо ли быть гением/психиатором/психом(нужное подчеркнуть), чтобы научится НЛП?

А смысл? Любое такого рода сектанстство (НЛП, психогенетика, эзотерика,йога, дзен, etc etc) суть разновидность эскапизма и сублимации. Дающих иллюзию всевластия над миром и собой , а реально уводящих индивидуума из мира людей в узкий круг фанатов и посвященных, способных найти понимание (не говоря уже о бОльшем) только внутри этого круга. И всегда это одно и то же. Внизу - быстротекущий поток начинающих/лохов/финансовых доноров, посередине - прослойка упертых фанатов ,поддерживающих ритуалы, практики и веру. И наверху - единицы гуру/вождей , мало чего знающих и умеющих, но поддерживающих  иллюзии во всей пирамиде и наслаждающихся реальной властью и реальными вполне плотскими удовольствиями. Так было, так есть, так будет.  Человеческая природа, знаете ли...
  • 0

#15
unknown_Машкин_

unknown_Машкин_
  • никто
расскажите еще про hemisync, где можно купить записи (на CD или на кассетах) в Алмате

#16
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

... суть разновидность эскапизма и сублимации.

Абстрагируйся! (с) Persik
:smoke:

#17
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
если вам это просто интересно, и вы хотите просто познакомица из любопытства, то лучше не теряйте время.
хотя могу дать пару ссылок хороших. там есть куа нужного материала.
у нас в КЗ дело обстоит не так как в той же москоу канешна, но добра можно и тут накосить, было бы желание. скоро будет проводица тренинг, не помню, может быть, уже начался.
вещь серьезная, но весьма простая, достаточно лишь внимательности и наблюдательности и опыт не помешает, иначе начнете страдать как вон товарисч жути эвкспериментами всякими. все основано на простых принципах, никакой лишней лялялогии и лишних движений.

если интересует всерьез, могу дать координаты увлекающихся лиц.
  • 0

#18
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Да, rockON, материал то найти в интернете не проблема!
Но теория  без практики мертва.
  • 0

#19
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
друг попросил узнать есть ли у нас в Алмате курсы по нейролингвистическому программированию ?
кто что думает про эту методику ? кто-нибудь изучал ?
я лично года 2 назад вплотную занимался изучением этого предмета - мне он особо не понравился, хотя и есть хорошие вещи. ;-)
Сделал вывод, что для общего развития изучение НЛП - это хорошо, но нельзя ни в коем случае зацикливаться (как это сейчас делает мой друг).
А ещё есть люди, которым природой дан этот предмет. Им даже не обязательно занималься изучением НЛП. Например - Я :) :kiss:

#20
Crocus

Crocus
  • Частый гость
  • 58 сообщений
подруга моя проходила курс НЛП. правда не знаю где и как. :) попробую уточнить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.