Перейти к содержимому

Фотография

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ!Делимся впечатлениями и информацией

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Открываю эту тему так как скоро предстоит туда поездка,хочу узнать и иформационно подготовиться! Расскажите как там, какие цены, где можно покушать, что и где можно приобрести, какие там девушки, и о много другом!
  • 0

#2
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

В связи с изменениями в пересечении сухопутной границы закупился Алма-Ата -> Санкт-Петербург таким маршрутом: флай арыстаном Алма-Ата -> Уральск, 2 взрослых, 1 ребенок и 1 младенец, и ещё одно 1 место багажа 20 кг., всего 70137 тенге, в Уральске встречает такси и везёт до Самары (10 тыщ рублей за салон), из Самары в С-Пб смартавиа (первый раз слышу такую авиакомпанию, из Архангельска какая-то) 11240 рублей так же на 4х человек и 1 багаж 23 кг. Итого менее 200 тысяч тенге против более полумиллиона которые требует Эир Астана через Москву.



Ну в общем все хорошо, я в СПб, добрался без приключений. Если хотите, могу написать всё очень подробно, и главное могу выложить один очень очень важный факт пересечения указанного участка границы.


  • 0

#3
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Гражданство чьё у пересекающих сухопутную границу? Российское? С казахским паспортом пешком не пускают.
  • 0

#4
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Гражданство чьё у пересекающих сухопутную границу? Российское? С казахским паспортом пешком не пускают.

Некоторых, у кого есть причина и не часто (спустя 30 дней после возвращения по земле) всё же пропускают. 

А так да, если под "спецконтингент" не подходишь, то только авиация в помощь. Благо щас с этим полегче. Ту же Белавиа можно рассмотреть


Сообщение отредактировал Yuran: 07.10.2021, 09:44:14

  • 0

#5
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Чет я не понял, о чем речь? Открыли небо.
Прямой рейс Астана Москва Астана, в оба конца 120тыщ. Время лета 3 5 час. Какие основания, какие пешие переходы?
  • -2

#6
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Человек в августе писал, не было таких цен и билетов. 

Я вот снова взял  билеты Москва-Иссык-Куль-Москва за 7000 руб., прикольно и недорого.


  • 0

#7
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
В каком августе. Он вчера отписался. В августе я сам пешком ходил, сейчас ситуация поменялась. Лети в РФ по старым ценам, доковидным и не надо никаких оснований пересечения границ.
  • -1

#8
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

В самом обычном августе этого года, откуда ему было знать что в октябре откроют для вас рейсы?

Понятно, что с появлением воздушного сообщения его опыт теряет актуальность, но человек уже его получил и просто хотел поделиться.

 

АлександрФШ сказал(а) 28 Авг 2021 - 16:40: В связи с изменениями в пересечении сухопутной границы закупился Алма-Ата -> Санкт-Петербург таким маршрутом: флай арыстаном Алма-Ата -> Уральск, 2 взрослых, 1 ребенок и 1 младенец, и ещё одно 1 место багажа 20 кг., всего 70137 тенге, в Уральске встречает такси и везёт до Самары (10 тыщ рублей за салон), из Самары в С-Пб смартавиа (первый раз слышу такую авиакомпанию, из Архангельска какая-то) 11240 рублей так же на 4х человек и 1 багаж 23 кг. Итого менее 200 тысяч тенге против более полумиллиона которые требует Эир Астана через Москву.

  • 1

#9
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Открывают Питер из Нур-Султана с 9.10 21 https://tengritravel...tyabrya-450592/ Билеты уже более доступны!!!!


Сообщение отредактировал binar: 07.10.2021, 16:37:06

  • 0

#10
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Открывают Питер из Нур-Султана с 9.10 21 https://tengritravel...tyabrya-450592/ Билеты уже более доступны!!!!

минимум 200000 RT и это январь-февраль. нацпер совсем оуел от жадности  


  • 0

#11
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

У всех нас гражданство РК, основания для пересечения границы моя родная сестра гражданка РФ. За 3 дня до вылета сделали 4 ПЦРа, включая 10 месячного малыша, все отрицательные, результаты внёс в приложение Путешествую без ковид. Запаслись всеми остальными документами и в путь. До Уральска арыстан долетел без происшествий, рейс ночной, пара пива на борту и баиньки до посадки.

 

В Уральске уже встречало такси, до границы с РК. От границы с РФ встречало другое такси. За оба такси 8500 рублей.

 

Граница это ужас, между 2мя переходами очень большое расстояние и всё в фурах. Мы были единственными пешиками. Но прошли и этот квест.

 

В Самару приехали в 7 утра, вылет в 14 часов. Спасение в аэропорту комната матери и ребёнка на 3м этаже, очень и очень цивильная, жена и дети поспали, я в фойе этой комнаты с вещами посидел. Ну и в 14:05 смартавиа без опозданий вылетели в СПб.

 

Ну и обещанный бонус: если проходить указанную границу ночью, никому ваш тест на ковид нафик не нужен, ответственный сотрудник, который проверяет спит дома, днём он есть и проверяет, ночью его нет :D

 

Сам Питер бесподобен, думаю вот а нужно ли уезжать обратно :D


  • 0

#12
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

С казахским паспортом пешком не пускают.

Пропускают :p

Чет я не понял, о чем речь?

Потому как либо неумный либо прикидываешься неумным. И то и другое не красит тебя никак.

Открыли небо.

Когда? В конце августа или все же позднее? Ну и к тому же рейсы до Москвы все равно не рейсы до конечного пункта, надо делать пересадки, а какая разница где их делать?

Прямой рейс Астана Москва Астана, в оба конца 120тыщ. Время лета 3 5 час. Какие основания, какие пешие переходы?

А тут всей семье Алматы-СПб 200 тыщ. Да, неудобно, но в момент приобретения никаких "Астана Москва Астана, в оба конца 120тыщ" не существовало. Не думай что ты умнее меня.

В каком августе. Он вчера отписался.
29 августа. Реально значит не умный, а не прикидываешься не умным.

В августе я сам пешком ходил

А чо не воспользовался своими Астана Москва Астана за 120 тыщ ?


  • 1

#13
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Тёзка, ты реально, или прикалываешься?
Глянь первые два поста в теме. Твой второй от 6 октября!!!
Саша, зачем ты 6 октября выкладываешь инфу о прохождении границы двухмесячной давности? Кто тут неумный?
Пешие проходы обсосаны во всех ветках, включая Москва. И к Питеру отношения не имеют. И твоё сидение в Самаре с вещами тоже.
Лучше расскажи, как погодка. Чижика видел? В канал Грибоедова плюнул?
  • -1

#14
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Твой второй от 6 октября!!!

А при чем тут он? Это отчет о том, чтоб было сделано аж "28 Авг 2021 - 19:40", если ты не в состоянии разглядеть даты, о чем далее разговаривать с тобой?

Саша, зачем ты 6 октября выкладываешь инфу о прохождении границы двухмесячной давности? Кто тут неумный?

Билет был куплен 28го августа, когда ещё никаких рейсов КЗ -> РФ кроме аэрофлота и ЭА за полмиллиона на мою семью не существовало. Граница пройдена в ночь с 1го на 2е октября. Ты тормоз что ли?

В канал Грибоедова плюнул?

Ну ты и быдло законченное конечно :faceoff:


  • 1

#15
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

я надеялся, ты там утоп уж или авророй застрелился

Ну ты и быдло законченное конечно
 

"Достать билет, чтобы съездить в Питер и плюнуть там в канал Грибоедова" (с)


  • -1

#16
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю АлександрФШ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#17
Klana

Klana
  • Гость
  • 7 сообщений

Один раз была и то проездом. 


  • -2

#18
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Klana вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#19
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

вопщем через Минск теперь дорожка протаптывается, Белавиа примерно от 200К до Аты и обратно, все одно бюджетнее чем нац пер-ч :dont:


  • 0

#20
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

вопщем через Минск теперь дорожка протаптывается, Белавиа примерно от 200К до Аты и обратно, все одно бюджетнее чем нац пер-ч
 

 

В прошлом году цена была 365 баксов.  Можно сейчас у ЭА попробовать по акции взять, около 400 баксов


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.