Перейти к содержимому

Фотография

Thin terminalHelp-a treba


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Приветствую вас, господа айтишники-железячники. Обзвонил почти все компьютерные фирмы нашего города и в 60 % случаев люди были даже не в курсе, что это такое. Да. У нас это решение практически не применяется, за исключением единичных случаев. Для начала объясню, что такое thin-terminal-ы несведущим людям, для ознакомления. Thin (client) terminal – это… компьютер:-), но компьютер имеющий маленький размер. Сам тестил девайс размером с игровую приставку (например, Sega). Терминалы поставляются с предустановленной операционной системой. На тестируемом мной терминале была установлена ОС Windows CE. На корпусе имеются разъёмы LPT, USB, COM, разъёмы под монитор, мышь, клавиатуру и сетевой разъём. Никаких встроенных считывающих устройств типа cd-roma нет. Внутрь не заглядывал, но, скорее всего там нет ничего интересного :laugh:. Самым важным устройством внутри, на мой взгляд, является сетевая карта, так как без неё девайс не будет представлять никакого интереса. ОС урезана настолько, что её хватает только на самые необходимые настройки и на подключение к терминал-серверу, который, к слову, должен быть не хилым потому, что именно на нём будут храниться все настройки и данные пользователей. Вот что, в общих словах, представляет собой thin-terminal, и я думаю, что стало понятно, зачем он нужен. :laugh:
И вот самый главный вопрос… Кто может привезти или помочь отыскать эти чудо-юдо девайсы за меньше чем 370 бакинских за штуку?
  • 0

#2
Timurk

Timurk
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ты не туда звонил уважемый.. или не то говорил..
Они еще в просто народии "тонкими клиентами" обзываются... пиши в личку или звони 317-98-95 . привезем если много надо.
  • 0

#3
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Ты не туда звонил уважемый.. или не то говорил..
Они еще в просто народии "тонкими клиентами" обзываются... пиши в личку или звони 317-98-95 . привезем если много надо.

Возможно, что не туда звонил. Товар специфичный.
  • 0

#4
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Ты не туда звонил уважемый.. или не то говорил..
Они еще в просто народии "тонкими клиентами" обзываются... пиши в личку или звони 317-98-95 . привезем если много надо.

А почему, собственно, в личку?
Может ещё кому интересно будет, хотя бы технические характеристики!
  • 0

#5
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
А чего там думать.
256Ram и 256Ьи на Flash карте.
Проц стандартный у каждого производителя.
Только вот, сложно в 370 уложиться.
Там одна ОС больше 150 стоит.
  • 0

#6
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А чего там думать.
256Ram и 256Ьи на Flash карте.
Проц стандартный у каждого производителя.
Только вот, сложно в 370 уложиться.
Там одна ОС больше 150 стоит.


Больше 150 баксов стоит Windows CE 10-pack. Что такое "10-pack" - нужно объяснять? :)

P.S. ПМСМ, под ником Настоящий Дьяволёнок скрывается какой-то неугомонный флудер. :)
  • 0

#7
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Ну, моя личка пока пустая.
К слову, в Москве можно за 6000 р. купить. Правда я не знаю пока, как с доставкой.... Но на сайте этой конторы есть такая вот объява: "Компания "Флекс Инжиниринг" объявила о начале продаж "тонких" клиентов всего за 6000 рублей! Количество терминалов ограниченно!". Если перевести 6000р. на $, то получиться порядка 240$.
А при моём объёме заказа цена, 370$ за штуку, я думаю вполне реальная.
  • 0

#8
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Больше 150 баксов стоит Windows CE 10-pack. Что такое "10-pack" - нужно объяснять? :)

P.S. ПМСМ, под ником Настоящий Дьяволёнок скрывается какой-то неугомонный флудер. :)

Ничего личного, но где Вы видели флуд?
Если автор чего-то хочет, то он должен знать что.
Или хотя бы объяснить. Как-то более конкретно.

Извините, но у нас все телепаты в отпуске.
Хочу BMW 5-ку. За 80.000. Вот сидите и гадайте, что в моей голове.

Я не в курсе, где у Вас стоит Windows CE 10-pack.
Передовые тонкие клиенты Fujitsu-Siemens идут только с eLuxNG или XP Embedded.
Всё, другого не дано. У других производителей возможно по другому. Не спорю.
  • 0

#9
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
2 Настоящий Дьяволёнок

Хочу купить терминалы. Объём заказа большой. Хочу, что бы цена была не больше 370$. Если есть какие-то предложения по данному запросу, прошу вас. Не стесняйтесь. Все предложения будут обрабатываться и неудовлетворющие моим требованиям будут отсеиваться... Если бы я знал, что именно подойдёт, то говорил бы конкретнее. Например девайс hp t5000 не хочет работать с мониторами LG Flatron. Кто знал? Я не знал, и выяснилось это только на практике. Тестить будем любые, которые будут соответсвовать данной стоимости, внезависимости от конфигурации и установленной OC. Если есть вопросы, задавайте.
  • 0

#10
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

2 Настоящий Дьяволёнок

Хочу купить терминалы. Объём заказа большой. Хочу, что бы цена была не больше 370$. Если есть какие-то предложения по данному запросу, прошу вас. Не стесняйтесь. Все предложения будут обрабатываться и неудовлетворющие моим требованиям будут отсеиваться... Если бы я знал, что именно подойдёт, то говорил бы конкретнее. Например девайс hp t5000 не хочет работать с мониторами LG Flatron. Кто знал? Я не знал, и выяснилось это только на практике. Тестить будем любые, которые будут соответсвовать данной стоимости, внезависимости от конфигурации и установленной OC. Если есть вопросы, задавайте.

Я ознакомился, с тонким клиентом.
Вы опять же не указали кол-во клиентов, большой понятие относительное.
Для кого-то 25 много, для кого то и 500 не очень. Для этого придумали числа.
Понимаете, есть разница между реальной ценой клиента в Казахстане и "Хочу, что бы цена была не больше 370$". Компании тоже хотят кушать.
Кстати HP t5135 стоит от 315$.
Как вариант, попробуйте заказать клиентов у той компании.
Успехов.

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 12.11.2007, 22:55:14

  • 0

#11
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Я не в курсе, где у Вас стоит Windows CE 10-pack.
Передовые тонкие клиенты Fujitsu-Siemens идут только с eLuxNG или XP Embedded.
Всё, другого не дано. У других производителей возможно по другому. Не спорю.

Даже если не СЕ, а Embedded, то цена "Windows XP Pro Embed SP2 EmbedSys Russian ESD OEI 1-2CPU 10 Pack" по первому попавшемуся предложению - 1190 $, т.е. 119 баксов за 1. И где же тут "одна ОС больше 150 стоит"? :smoke:

Сообщение отредактировал IGK: 13.11.2007, 02:14:41

  • 0

#12
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Я не в курсе, где у Вас стоит Windows CE 10-pack.
Передовые тонкие клиенты Fujitsu-Siemens идут только с eLuxNG или XP Embedded.
Всё, другого не дано. У других производителей возможно по другому. Не спорю.

Даже если не СЕ, а Embedded, то цена "Windows XP Pro Embed SP2 EmbedSys Russian ESD OEI 1-2CPU 10 Pack" по первому попавшемуся предложению - 1190 $, т.е. 119 баксов за 1. И где же тут "одна ОС больше 150 стоит"? :smoke:

Будем, теперь из-за 30 серебряников спорить?
Лично в моём прайсе она стоит 173$.
Другой вопрос, что за такую цену мы её и не продаём.
Тем более, без тонкого клиента она нафиг не нужна.

FOzZI
Поговорите, с "Флекс Инжиниринг", может они что-нибудь предложат.
Если - нет, то будем решать, что делать.
  • 0

#13
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Не буду ни с кем спорить и пререкаться :laugh: У каждого дистрибьютора своя цена для одного и того же товара. Это факт. Но чтобы немного подогреть интерес скажу, что для меня понятие "большой заказ", в данном случае, является покупкой терминалов в количестве более 300 шт. Не за один раз конечно, а партиями по 100 шт. Если нам это решение понравиться, то объём увеличится ещё больше, так как есть мысль внедрять систему, основанную на терминалах во все регионы нашей родины, где есть представительства компании, которую я в данный момент представляю. Разовую прибыль можете подсчитать сами. И предпочтения, конечно же, будут отдаваться предложениям с бОльшим качеством товара и меньшей ценой. Ну, это у всех так. :laugh: Вопрос "какую компанию я представляю" к сабжу не имеет никакого отношения :shy: С флекс инженеринг, конечно же, свяжусь.... Но хотелось бы, что бы ВЫ на этом заработали. Вот такой вот я добрый. :smoke: А в России найдутся свои потребители.

Вот вам мои требования к терминалам.

OC - Windows CE или Windows XPE
CPU - min. 800 Hz
Ram - min. 256 MB
Размер flash ide не имеет особого значения.
Порты - LAN, VGA, USB (обязательно), PS\2, LPT (желательно). При отсутствии LPT и PS\2, кол-во USB должно быть 4.
Цвет, бренд и модель так же не имеет значения.
  • 0

#14
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Thin client HP 5720 - price 350$. :rotate: Кто... меньше?
  • 0

#15
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Подскажите уважаемые как на тонком клиенте Футро А 220 вернуть заводские настройки? достался по случаю вместе с монитором такой ... поковырялся ... установил частоту обновления где-то герц 100 кажись и с тех пор грузится Виндовс СЕ и сразу гаснет экран "аут оф рэндж" или на другом мониторе "превышена частота" . В мануале написано Procedure for Factory Reset via Keyboard
► press key combination Ctr-Alt-cursor down ... не помогает
  • 0

#16
Cor Scorpii

Cor Scorpii
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Подскажите уважаемые как на тонком клиенте Футро А 220 вернуть заводские настройки? достался по случаю вместе с монитором такой ... поковырялся ... установил частоту обновления где-то герц 100 кажись и с тех пор грузится Виндовс СЕ и сразу гаснет экран "аут оф рэндж" или на другом мониторе "превышена частота" . В мануале написано Procedure for Factory Reset via Keyboard
► press key combination Ctr-Alt-cursor down ... не помогает

Hot line - 298 02 18 о результатах сообщить. :spy:
  • 0

#17
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Подскажите уважаемые как на тонком клиенте Футро А 220 вернуть заводские настройки? достался по случаю вместе с монитором такой ... поковырялся ... установил частоту обновления где-то герц 100 кажись и с тех пор грузится Виндовс СЕ и сразу гаснет экран "аут оф рэндж" или на другом мониторе "превышена частота" . В мануале написано Procedure for Factory Reset via Keyboard
► press key combination Ctr-Alt-cursor down ... не помогает


Дело в настройках учётной записи ОС(которая образно говоря на сервере лежит), а не в тонком клиенте, попробуйте зайти в безопасном режиме или попросите админа изменить ваш профиль, возможно поможет и последняя удачная конфигурация при загрузке...
  • 0

#18
Cor Scorpii

Cor Scorpii
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Дело в настройках учётной записи ОС(которая образно говоря на сервере лежит), а не в тонком клиенте, попробуйте зайти в безопасном режиме или попросите админа изменить ваш профиль, возможно поможет и последняя удачная конфигурация при загрузке...

Так его же, не к серверу подключили, а к монитору.
Если, при загрузке Windows F8 попробовать?

Просто, сервер не даст выставить большее разрешение, чем это возможно. :spy:
  • 0

#19
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений


Дело в настройках учётной записи ОС(которая образно говоря на сервере лежит), а не в тонком клиенте, попробуйте зайти в безопасном режиме или попросите админа изменить ваш профиль, возможно поможет и последняя удачная конфигурация при загрузке...

Так его же, не к серверу подключили, а к монитору.
Если, при загрузке Windows F8 попробовать?

Просто, сервер не даст выставить большее разрешение, чем это возможно. :spy:


Это понятно что к монитору :shy: , просто настройки не на самой станции вы "задали" а на сервере, равно как и ВСЕ данные и "рабочий стол". да F8 жмите)))
И это смотря как попросить, а то и даст))) А если серьёзно это возможно-выдача разрешения, которое не поддерживается монитором, всё зависит от настроек, кои не известны вам, как я понял.

Сообщение отредактировал Arzas: 27.10.2009, 11:16:41

  • 0

#20
Cor Scorpii

Cor Scorpii
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А если серьёзно это возможно-выдача разрешения, которое не поддерживается монитором, всё зависит от настроек, кои не известны вам, как я понял.

Нет, я так не развлекаюсь. :spy:
Ждём автора и результат!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.