Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы снизили ценуна электричество...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#161
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Всем привет! Я тут искал-искал подходящую ветку, где можно было бы задать вопрос, надеюсь я попал по адресу...
Короче, дело такое: Я живу в дачном районе "Кенсай" ("Широкая щель"), относится к Медеускому району Алматы. Недавно узнал что мы, якобы, должны платить за электроэнергию по 15 тг за квт/час! :) Я просто офигел! Них... себе! Откуда такие цены?! Вроде бы везде 8-9 тенге, а нам не 9, не 10, и даже не 12-13, а сразу 15 тенге за киловват! ;) Офигеть можно! На вопрос к "председателью" дачного района получили ответ, мол "так положено везде". Люди, знающие! Прошу подсказать, где собака закопалась, нас пытаются просто общитать? :) Куда обратится с этим вопросом? Подскажите, направьте Плизз!
  • 0

#162
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
8 с копейками, имхо-лохануть пытаются...
Вы как платите, по книжке АПК, или председателю отдаете???
Если председателю, то потребуйте квитанцию об оплате, что бы было указано: кол-во киловатт, цена киловатта, и общая сумма оплаты... Понаблюдайте за реакцией ;)
  • 0

#163
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Всем привет! Я тут искал-искал подходящую ветку, где можно было бы задать вопрос, надеюсь я попал по адресу...
Короче, дело такое: Я живу в дачном районе "Кенсай" ("Широкая щель"), относится к Медеускому району Алматы. Недавно узнал что мы, якобы, должны платить за электроэнергию по 15 тг за квт/час! :) Я просто офигел! Них... себе! Откуда такие цены?! Вроде бы везде 8-9 тенге, а нам не 9, не 10, и даже не 12-13, а сразу 15 тенге за киловват! ;) Офигеть можно! На вопрос к "председателью" дачного района получили ответ, мол "так положено везде". Люди, знающие! Прошу подсказать, где собака закопалась, нас пытаются просто общитать? :) Куда обратится с этим вопросом? Подскажите, направьте Плизз!

у меня дядька живет в Кенсае, возле конечной 60, платит 8,63 за свет. Антрополог правильно подсказал, требуйте квитанцию с указанием тарифов.
  • 0

#164
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Вот-вот! Я тоже на конечной 60-го автобуса выхожу. А потом чуть дальше там направо подьем идет, мне туда... :)
Деньги собирает назначенный председателем человек, никакие квитанции не дает, токо в тетрадку записывает. Мы туда совсем недавно переехали, так что порядков не знали... Теперь я им устрою, сукам! ;)
Спасибо за подсказку!
  • 0

#165
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

у меня дядька живет в Кенсае, возле конечной 60, платит 8,63 за свет

Дядька может жить в доме под ИЖС и запитываться от городской ТП, а MUX живет в дачном кооперативе. Дачный кооператив, имея на своем балансе ТП, как правило устанавливает свои тарифы. Даже для домов (ИЖС), которые находятся на его территории.

ЗЫ. В подобном кооперативе, когда мы по 4.62 платили, друг по 8 или девять тенге отдавал (Года 2 назад было это). Правда не знаю, по квитанции или в тетрадку.

Сообщение отредактировал Хруст: 30.01.2008, 16:11:19


#166
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

у меня дядька живет в Кенсае, возле конечной 60, платит 8,63 за свет

Дядька может жить в доме под ИЖС и запитываться от городской ТП, а MUX живет в дачном кооперативе. Дачный кооператив, имея на своем балансе ТП, как правило устанавливает свои тарифы. Даже для домов (ИЖС), которые находятся на его территории.

ЗЫ. В подобном кооперативе, когда мы по 4.62 платили, друг по 8 или девять тенге отдавал (Года 2 назад было это). Правда не знаю, по квитанции или в тетрадку.


Это точно, у родителей так же на даче, еще по 500 тенге просто собирают, типа за оплату потерь в общей сети.
  • 0

#167
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Вот-вот! Я тоже на конечной 60-го автобуса выхожу. А потом чуть дальше там направо подьем идет, мне туда... :-)
Деньги собирает назначенный председателем человек, никакие квитанции не дает, токо в тетрадку записывает. Мы туда совсем недавно переехали, так что порядков не знали... Теперь я им устрою, сукам! :)
Спасибо за подсказку!

Давай брат, удачи... Если что обращайся... посоветовать мы всегда могем...
  • 0

#168
janboy777

janboy777
  • Гость
  • 13 сообщений
Ну уж точно
  • 0

#169
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Когда в ауле срезали алюмений для детского фонда ,это было следствием нехватки энергии ,сейчас пора в городе срезать наВерное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.