Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#8901
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Сдала документы 5 августа. Приняли не сразу, но в тот же день. Пошла с утра, оказалось, что наша бухгалтерия где-то указала сумму с ошибками. Пришлось ехать обратно на работу, переделывать. Вернулась ближе к обеду. Всё приняли. Деньги поступили где-то через 3 недели (а может быть и раньше, просто проверила я через 3 недели).
Р-н Бостандыкский.
Кстати, несмотря на предупреждения коллег и знакомых о "нервных тетках ГЦВП", они оказались очень даже милыми и приветливыми.
  • 0

#8902
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, еще вопросик.. я в декрет с понедельника (т.е. с 05.09 открываю больничный). Справка, как я поняла из предыдущих постов, должна по дате совпадать с датой в больничном, т.е. мне надо дождаться, чтоб меня рассчитали за эти два дня+компенсация за неиспользованный отпуск (обещали дать), следовательно, чтоб прошли все соц. отчисления и брать справку по состоянию на 5-е от 5-го или брать справку по 31-е августа, датированную 5-м и не париться? много потеряю? Сорри, но для меня наша бухгалтерия лес густой :faceoff:

У меня дата справки и дата в больничном на месяц с лишним отличались (несколько раз справку переделывали) - никто даты не сверял, никаких возражений при сдаче не было
  • 0

#8903
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
девочки, а есть ли разница в каком банке открывать счет для начисления пособий? комиссии везде одинаковые, или их нет?
  • 0

#8904
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

девочки, а есть ли разница в каком банке открывать счет для начисления пособий? комиссии везде одинаковые, или их нет?

В Казкоме есть спец. счет без комиссии
  • 0

#8905
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Девочки, еще вопросик.. я в декрет с понедельника (т.е. с 05.09 открываю больничный). Справка, как я поняла из предыдущих постов, должна по дате совпадать с датой в больничном, т.е. мне надо дождаться, чтоб меня рассчитали за эти два дня+компенсация за неиспользованный отпуск (обещали дать), следовательно, чтоб прошли все соц. отчисления и брать справку по состоянию на 5-е от 5-го или брать справку по 31-е августа, датированную 5-м и не париться? много потеряю? Сорри, но для меня наша бухгалтерия лес густой :faceoff:

У меня дата справки и дата в больничном на месяц с лишним отличались (несколько раз справку переделывали) - никто даты не сверял, никаких возражений при сдаче не было

Берите справку с сентября по август. Когда взята справка не важно, важны месяцы указанные в ней, и чтобы на момент ее сдачи все отчисления были проведены.
  • 0

#8906
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
спасибо большое pihta13 :-)
  • 0

#8907
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Берите справку с сентября по август. Когда взята справка не важно, важны месяцы указанные в ней, и чтобы на момент ее сдачи все отчисления были проведены.

Спасибо!!!
Все августовские отчисления уже прошли, будут еще отчисления за пару дней сентября и компенсация за неиспользованный отпуск, т.е. они уже пройдут сентябрем и в августовскую справку не попадут. Насколько это критично? Или надо дождаться полного расчета и тогда брать справку? :faceoff:
Или смысл в том, чтоб месяцы были полными? А эти "хвостики" перечислят позже, ну не попадут они в справку и ладно... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Foxsi: 04.09.2011, 00:05:20

  • 0

#8908
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Берите справку с сентября по август. Когда взята справка не важно, важны месяцы указанные в ней, и чтобы на момент ее сдачи все отчисления были проведены.

Спасибо!!!
Все августовские отчисления уже прошли, будут еще отчисления за пару дней сентября и компенсация за неиспользованный отпуск, т.е. они уже пройдут сентябрем и в августовскую справку не попадут. Насколько это критично? Или надо дождаться полного расчета и тогда брать справку? :faceoff:
Или смысл в том, чтоб месяцы были полными? А эти "хвостики" перечислят позже, ну не попадут они в справку и ладно... :rolleyes:

Если доход за сентябрь хороший, то можно взять справку с октября по сентябрь. Посчитайте в каком случае доход получается больше и возьмите как Вам выгоднее.
  • 0

#8909
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Если доход за сентябрь хороший, то можно взять справку с октября по сентябрь. Посчитайте в каком случае доход получается больше и возьмите как Вам выгоднее.

pihta13, спасибо огромное!!! Не думаю, что два дня+компенсация будут больше, чем августовская зарплата... тем более, как мне объяснили, с компенсации за отпуск не все налоги платятся (кажется только пенсионные), а для учета этих денег в декретные надо то не сумму, а именно налоги.. социальные отчисления что ли...
в общем смысл понятен :) Спасибо!!!
Возьму справку с прошлого сентября по этот август :)
  • 0

#8910
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Девчонки, скажите плизз по уходу за ребенком надо детские сик и рнн или мой? Буду очень признательна.
  • 0

#8911
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Девчонки, скажите плизз по уходу за ребенком надо детские сик и рнн или мой? Буду очень признательна.



документы все ваши, ребенка только свидетельство о рождении, ну еще вписать в домовую его.
  • 0

#8912
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Спасибо большое!
  • 0

#8913
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Девчонки, скажите плизз по уходу за ребенком надо детские сик и рнн или мой? Буду очень признательна.



документы все ваши, ребенка только свидетельство о рождении, ну еще вписать в домовую его.

При подаче документов на пособие прописка ребенка не требуется
  • 0

#8914
lb82

lb82
  • Гость
  • 8 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста, 23 августа подавала заявление на пособие по беременности и родам. Заявление приняли с первого раза, и в течении 10 рабочих дней должны были вынести решение (по крайней мере так написано в законе). 10-дневный срок истекает сегодня 07/09. Звонила в ГЦВП, там сказали, что дело до сих пор рассматривается в Департаменте. Правомерно ли это? И насколько часто затягивают с рассмотрением? Можно ли как-то в электронном виде отслеживать стадию рассмотрения дела или только через сотрудников ГЦВП? Боюсь, что по телефону, они особо не утруждаются искать...
  • 0

#8915
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, мне делали кесарево, должна ли я за него получить доплату, если я считаюсь безработной?
Когда сдавала документы, у меня не взяли больничный, сказали, что не нужно.
  • 0

#8916
ORA

ORA
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, 23 августа подавала заявление на пособие по беременности и родам. Заявление приняли с первого раза, и в течении 10 рабочих дней должны были вынести решение (по крайней мере так написано в законе). 10-дневный срок истекает сегодня 07/09. Звонила в ГЦВП, там сказали, что дело до сих пор рассматривается в Департаменте. Правомерно ли это? И насколько часто затягивают с рассмотрением? Можно ли как-то в электронном виде отслеживать стадию рассмотрения дела или только через сотрудников ГЦВП? Боюсь, что по телефону, они особо не утруждаются искать...


Я сдавала документы 31 августа. Меня честно предупредили, что начисление будет в конце сентября- начале октября, не смотря на то, что официальные сроки - 15 дней.
  • 0

#8917
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девочки, на днях сдавала документы в ГЦВП на выплату декретных. С первого раза не сдала, было несколько причин:
-во-первых, не все соц. отчисления уже "упали", т.е. в справке сумма стояла в графе "начислено", а в графе "уплачено" было пусто. Как мне объяснили это существенно сократит сумму выплаты и лучше дождаться когда пройдут все отчисления (налоги платятся до 25 числа месяца, следующего за отчетным)
- во-вторых, я меняла фамилию когда вышла замуж и хоть все документы у меня в порядке, спросили свидетельство о браке, имейте ввиду! т.к. о нем ничего не сказано в перечне
-в-третьих, на справке с работы о доходах должен быть номер исходящего и дата (об этом уже писали раньше)

Возможно, кому-то пригодится мой опыт))

Сообщение отредактировал Foxsi: 07.09.2011, 15:09:03

  • 0

#8918
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Девочки подскажите как мне рассчитать декретные, до выхода в декрет фактически получается я отработаю 8 месяцев,
первые три месяца я работала в другой организации с зарплатой по 150 000, потом ушла в другую организацию там проработаю 5 месяцев зарплата по 100 000.
Вообщем вся зарплата за 8 месяцев составит 950 000 тенге эту сумму надо делить на 12 месяцев или 8 фактически отработанных ? Потом умножаем на 4,2 ?
И еще хотела спросить при подаче документов надо справки о доходов за 12 месяцев, мне брать с двух организаций?
Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#8919
Ален2009

Ален2009
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет всем! ПОдскажите пжл, я после первого ребенка была в декретном отпуске, потом не выходя на работу, забеременела, и короче говоря, мой отпуск продолжаетсЯ. В общем, никаких отчислений за последний год у меня не было, соответственно я не получу декретные, правильно? Но новый больничный я взяла, хотя бы для работы. Надо ли его сдавать в ГЦВП для получения единовременного пособия? И какие еще надо туда документы для не работавших мам сдавать? И еще, слышала, что пособие по уходу за ребенком до года можно и на папу оформлять. Это в каких случаях? Папа то у нас работал, или его отчисления не имеют значения? Если кто знает, подскажите, может нам пособие на папу выгоднее оформить? Надеюсь понятно написала, буду ждать ответов
  • 0

#8920
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

И еще, слышала, что пособие по уходу за ребенком до года можно и на папу оформлять. Это в каких случаях?

Да-да мне тоже интересно))
Папина зарплата немного больше моей... Хотя тут выше писали об ограничениях в размерах пособия.. и что "максималку" нереально получить, не говоря о своих реальных 40% от з/п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.