Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#8861
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А по поводу карточки, то лучше открыть специальную карту, с нее не будет удерживаться комиссия за операции, а со стандартной снимут.

мне мой консультант с халыка сказала, что з/п-шная подойдет, и с нее ничего браться не будет
  • 0

#8862
Iris19

Iris19
  • Гость
  • 26 сообщений


почему нет? Выплаты же ведутся из ваших налогов если я не ошибаюсь?


Я тоже так считаю, но решила уточнить. Вдруг... А может кто-то из девочек уже получил декретные и в такой же ситуации что и я.
Спасибо вам за мнение.


Cheza, к ВНЖ никаких претензий, я уже получила деньги! Спасибо всем форумчанкам за советы!
  • 0

#8863
iceberry

iceberry
  • Гость
  • 29 сообщений

Подскажите пожалуйста адрес Бостандыкского ГЦВП

там же , где Центральный ГЦВП - на Абылай хана -Гоголя, третий этаж. как подниметесь по лестнице , направо.
  • 0

#8864
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Cheza, к ВНЖ никаких претензий, я уже получила деньги! Спасибо всем форумчанкам за советы!

спасибо, хоть и думаю получить гражданство, но этот факт меня порадовал
  • 0

#8865
Лэнни

Лэнни
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем большое спасибо!
  • 0

#8866
iceberry

iceberry
  • Гость
  • 29 сообщений

Так же у меня уже есть карточка в БанкеЦентрКредит, она пойдёт для начисления денег или нет?

у меня обычная ЦентрКредитовская карточка, всё перечислили на нее без проблем! я в ГЦВП к документам приложила копию Договора карт счета, где указан номер карточки (должен начинаться с букв KZ)
  • 0

#8867
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Девочки, кто капитально в теме, разрешите вопрос: есть ли какая-то максимальная сумма заработка за год, с которой получают декретные? А то я намудрила уже сама себе с зарплатами, а мож зря.. :spy:
  • 0

#8868
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Девочки, кто открывал счет в казкоме, можно ли производить оплату данной картой? я пыталась пару раз не получилось(((( неужели только снимать с банкомата можно?
  • 0

#8869
Dorochka

Dorochka
  • Гость
  • 10 сообщений
Девочки, ДН! вопрос следующий: сотрудница ушла в декрет, честь по чести выписали справочку, но там была небольшая недоплата по пенсионныи взносам за май, я перечислила её на днях, но по запарке ( так торопилась, чтобы наша сотрудница получила -таки деньги) отправила платеж как пеню :faceoff: , кто знает, этот платеж будут рассматривать как доплату к майскому начислению? вопрос срочный, можа кто сталкивался с этим? спс заранее
  • 0

#8870
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Девочки, ДН! вопрос следующий: сотрудница ушла в декрет, честь по чести выписали справочку, но там была небольшая недоплата по пенсионныи взносам за май, я перечислила её на днях, но по запарке ( так торопилась, чтобы наша сотрудница получила -таки деньги) отправила платеж как пеню :faceoff: , кто знает, этот платеж будут рассматривать как доплату к майскому начислению? вопрос срочный, можа кто сталкивался с этим? спс заранее


Дорочка, я точно сказать не могу, но когда сталкивалась с возвратом госпошлины, у налоговиков, социальников все так замудрено. Одну сумму они не могут из района в район перегнать. А уж назначенный платеж как пеню вряд ли посчитают уплаченным налогом. Мне так кажется. Я не спец. Извините, если расстроила :( Может быть на самом деле все хорошо. Лучше конечно просто позвонить туда и напряму вопрос задать - что сделать можно.
  • 0

#8871
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Девочки, кто капитально в теме, разрешите вопрос: есть ли какая-то максимальная сумма заработка за год, с которой получают декретные? А то я намудрила уже сама себе с зарплатами, а мож зря.. :spy:


Максимальная зарплата в месяц с которой перечисляют пенсионные отчисления является 75МЗП, т.е. 75*15999=1199925 тенге, это и есть предел средней зарплаты с которой начислят декретные.
  • 0

#8872
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Девочки, ДН! вопрос следующий: сотрудница ушла в декрет, честь по чести выписали справочку, но там была небольшая недоплата по пенсионныи взносам за май, я перечислила её на днях, но по запарке ( так торопилась, чтобы наша сотрудница получила -таки деньги) отправила платеж как пеню :faceoff: , кто знает, этот платеж будут рассматривать как доплату к майскому начислению? вопрос срочный, можа кто сталкивался с этим? спс заранее



У пени и основного платежа разные коды для зачислений, так что вам придется либо ещё раз оплатить, либо идти разбираться и перекидывать эти деньги с пени на основной платёж.
  • 0

#8873
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки, времени нет совсем искать, подскажите пожалуйста какие документы надо собирать, чтобы подать на доплату декретных в связи с осложненными родами? В июне родила, не поздно ещё подавать? Балин :faceoff: вчера только подруга сказала, что можно подать, если было КС.
  • 0

#8874
Dorochka

Dorochka
  • Гость
  • 10 сообщений


Девочки, ДН! вопрос следующий: сотрудница ушла в декрет, честь по чести выписали справочку, но там была небольшая недоплата по пенсионныи взносам за май, я перечислила её на днях, но по запарке ( так торопилась, чтобы наша сотрудница получила -таки деньги) отправила платеж как пеню :faceoff: , кто знает, этот платеж будут рассматривать как доплату к майскому начислению? вопрос срочный, можа кто сталкивался с этим? спс заранее



У пени и основного платежа разные коды для зачислений, так что вам придется либо ещё раз оплатить, либо идти разбираться и перекидывать эти деньги с пени на основной платёж.


Так я и думала, девочки, всем спасибо
  • 0

#8875
iceberry

iceberry
  • Гость
  • 29 сообщений

Девочки, времени нет совсем искать, подскажите пожалуйста какие документы надо собирать, чтобы подать на доплату декретных в связи с осложненными родами? В июне родила, не поздно ещё подавать? Балин :faceoff: вчера только подруга сказала, что можно подать, если было КС.

Вам нужно только дополнительный больничный лист оформить в своей поликлинике, печать поставить у работодателя на этот доп.больничный и отнести в ГЦВП.
больше никаких документов не нужно.
по срокам - этот доп.лист подается в ГЦВП до окончания срока послеродового отпуска вроде бы. но это не точно, может быть можно и позже подать.
  • 0

#8876
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

девочки а вот скажите мне тёмной, зп - это которая за вычетом всех налогов или нет?

никто не видит мой вопрос :spy:
  • 0

#8877
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Дд! Девочки подскажите, есть ли смысл оформляться на работу если у меня срок 4,5 месяца, документы на работу оформят с 1 августа, больничный лист на 7 месяце, это получается 3,5-4 месяца отчислений с з\п 250000тг. Стоит ли овчинка выделки так сказать, сколько в итоге декретных выплатят? Спасибо заранее.
  • 0

#8878
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений


девочки а вот скажите мне тёмной, зп - это которая за вычетом всех налогов или нет?

никто не видит мой вопрос :spy:



нет, з/п - это до вычета всех налогов, т.е. так сказать грязная зп. С нее и идут все расчеты
  • 0

#8879
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
ааа спасибочки :)
  • 0

#8880
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Девочки, кто капитально в теме, разрешите вопрос: есть ли какая-то максимальная сумма заработка за год, с которой получают декретные? А то я намудрила уже сама себе с зарплатами, а мож зря.. :spy:


Максимальная зарплата в месяц с которой перечисляют пенсионные отчисления является 75МЗП, т.е. 75*15999=1199925 тенге, это и есть предел средней зарплаты с которой начислят декретные.

Возрождение, спасибо в очередной раз! :kiss:
а скажи еще, пжлс, у меня в выписке лицевого счета стоит среди всего прочего маленькая сумма в 400 тенге (была какая-то недоплата по пенсионным, отправляла эти копейки), с ними как быть? тоже указывать в справке о доходах себе?
и еще.. в последней графе указывать номера платежек по соц. отчислениям или по пенсионным все таки?

Сообщение отредактировал ВикулькаЯ: 01.09.2011, 16:17:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.