Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#4301
Lyazzat_K

Lyazzat_K
  • Частый гость
  • 95 сообщений
я сдавала доки 12 октября. и справка моя была из 6 ти колонок и наз : Справка об уплаченных социальных отчислениях участника системы обязательного социального страхования на случай потери дохода в связи с беременностью и родами.
НО в тот день говорили что форма изменилась, но у меня ее все равно приняли.
  • 0

#4302
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

я сдавала доки 12 октября. и справка моя была из 6 ти колонок и наз : Справка об уплаченных социальных отчислениях участника системы обязательного социального страхования на случай потери дохода в связи с беременностью и родами.
НО в тот день говорили что форма изменилась, но у меня ее все равно приняли.


Вот-вот! я как раз про вас и вспомнила, когда стала рассматривать эти справки. Значит всетаки нужна вторая)))
  • 0

#4303
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

мне тож позвонили (Алмалинский район) - справку о доходах потребовали принести до понедельника, какая у нее форма? Если кто-нибудь сдавал - поделитесь информацией. До понедельника - это они загнули конечно, но хотяб до конца следующей недели сдать....


Поссмотрите на сайте gfss.kz, там в разделе по потере дохода в связи с беременностью и родами есть ссылка на образец справки. Она не такая уж и сложная. На работе вам быстро ее заполнят.
  • 0

#4304
Lyazzat_K

Lyazzat_K
  • Частый гость
  • 95 сообщений


я сдавала доки 12 октября. и справка моя была из 6 ти колонок и наз : Справка об уплаченных социальных отчислениях участника системы обязательного социального страхования на случай потери дохода в связи с беременностью и родами.
НО в тот день говорили что форма изменилась, но у меня ее все равно приняли.


Вот-вот! я как раз про вас и вспомнила, когда стала рассматривать эти справки. Значит всетаки нужна вторая)))


просто я то живу в атырау у нас тут может и свои порядки. а так я читаю вас , у вас в алматы в каждом районе свои законы :lol:
  • 0

#4305
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
мне тоже звонили с ГФСС по поводу того, чтобы справку донесли
ВОТ ОБРАЗЕЦ
  • 0

#4306
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
А мне позвонили и спросили адрес "работы", сказали, что меня не будут беспокоить и сделают сами запрос. Это Турксибский район.
  • 0

#4307
Mamadisha

Mamadisha
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Подруга получала декретные по корпе в казкомовском банкомате сняли комиссию где 0.05%. Странно. Еще что плохо закидывать на этот счет самому нельзя, а то я хотела с сайта заказать кое что, пришлось еще мес ждать. А что хорошо, можно ее оплачивать по инету.
  • 0

#4308
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Подруга получала декретные по корпе в казкомовском банкомате сняли комиссию где 0.05%. Странно. Еще что плохо закидывать на этот счет самому нельзя, а то я хотела с сайта заказать кое что, пришлось еще мес ждать. А что хорошо, можно ее оплачивать по инету.


когда деньги поступают на карточку к счету "корпе", там есть комиссия за снятие. Именно поэтому я открывала просто счет "корпе" без специальной карты, а там карточка checking-card, кажется, специальная. Ну и на этот счет самому нельзя закидывать, т.к. суффикс счета "030" ( 3 последние цифры) означает, что он для пенсий и пособий. Хотя сам базовый счет позволяет соевршать стандартные операции, надо было просто использовать не "030" в конце, а "000" - текущий счет в тенге.

Более подробно в ветке Какзома можно спросить

#4309
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девочки, а после обеда эти товарищи принимают доки? и когда у них обед заканчивается, кто знает?

и понедельник - приемный день в алмалинском?
а то сегодня муж дома, хотелось сгонять одной, чтобы детей с собой не брать в это чудное заведение
  • 0

#4310
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

девочки, а после обеда эти товарищи принимают доки? и когда у них обед заканчивается, кто знает?

и понедельник - приемный день в алмалинском?
а то сегодня муж дома, хотелось сгонять одной, чтобы детей с собой не брать в это чудное заведение

обед у них с 13 до 14 ч. принимают с понедельника по пятницу по всем районам.
  • 0

#4311
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
неа, алмалинский в пт не принимает. поэтому не была уверена насчет пн, они ж че угодно могут придумать
  • 0

#4312
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Всем доброго времени суток!
Я тут совсем запуталась, хоть плачь.... Не знаю что делать...

У меня декрет должен быть с 10 ноября. НО... Вот месяц мы в отпуске без содержания(октябрь). Правда я была в оплачиваемом отпуске до середины месяца октября. Но получила отпускные все в сентябре. Т.Е. в октябре мне вообще никаких выплат не перечислят. И в ноябре тоже, врят ли закончится отпуск без содержания.... Что мне делать?!!! Упрашивать врача дать декретный со 2ого ноября?? Как лучше поступить???

Помогите пожалуйста!!! Очень срочно и ОЧЕНЬ надо!!!!

И ещё справку о доходах с места работы сейчас обязательно надо да или можно выписку с пенсионного фонда принести?
  • 0

#4313
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Всем доброго времени суток!
Я тут совсем запуталась, хоть плачь.... Не знаю что делать...

У меня декрет должен быть с 10 ноября. НО... Вот месяц мы в отпуске без содержания(октябрь). Правда я была в оплачиваемом отпуске до середины месяца октября. Но получила отпускные все в сентябре. Т.Е. в октябре мне вообще никаких выплат не перечислят. И в ноябре тоже, врят ли закончится отпуск без содержания.... Что мне делать?!!! Упрашивать врача дать декретный со 2ого ноября?? Как лучше поступить???

Помогите пожалуйста!!! Очень срочно и ОЧЕНЬ надо!!!!

И ещё справку о доходах с места работы сейчас обязательно надо да или можно выписку с пенсионного фонда принести?


поищите "отпуск без содержания", тут у кого-то была такая ситуация, и в ГЦВП попросили принести с места работы справку о нахождении в отпускен без содержания, тогда эти месяцы не включают в расчет среднемесячного дохода

#4314
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Спасибо!
  • 0

#4315
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Даже если на отпуск без содержания я писала заявление типо это я прошу отпуск без содержания...
  • 0

#4316
Брусничка

Брусничка
  • Гость
  • 23 сообщений
можно попросить врача чтобы она вас отправила в декрет с 28-ми недель.У меня тоже такая ситуация,у меня декрет в январе сейчас я на больничном,а потом в декрет. Удачи.
  • 0

#4317
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Даже если на отпуск без содержания я писала заявление типо это я прошу отпуск без содержания...

Даже если вы сами писали заявление, прказ-то на вас всеравно делали. Вот это приказ берете и относите в ГЦВП.
  • 0

#4318
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Сегодня сдала доки на пособие в Алмалинском районе.
Осталась довольна, быстро, очереди вообще не было.
Кто недавно сдавал, как скоро тепреь перечислят?
  • 0

#4319
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, при подаче документов на пособие нужно свидетельство о браке??? Пособие, которое при выходе в декрет. Заранее спасибо!
  • 0

#4320
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, при подаче документов на пособие нужно свидетельство о браке??? Пособие, которое при выходе в декрет. Заранее спасибо!

Неа, не нужно. Им не важно замужем вы или нет))) главное что работали и за вас были отчисления!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.