Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#1581
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
вы в частном доме? я просто не предстаавляю, куда эту ораву в квартиру запихнуть,
у меня домовой точно с ума сойдет.)))
  • 0

#1582
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вы в частном доме? я просто не предстаавляю, куда эту ораву в квартиру запихнуть,
у меня домовой точно с ума сойдет.)))

Складировать в штабель.
Делов-то.
  • 0

#1583
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Верю и в домовых и в призраков. Мой МЧ не верил пока не переехал жить ко мне.
Первое время он вообще спать не мог, его постоянно кто-то душил (наверное домовой ревновал). Просыпаюсь как-то утром, захожу в соседнюю комнату (в комнате стоит письменный стол, а на нем стекло большое), а на этом столе, под стеклом и под столом вода, а на стуле, который подвинут к столу ни капли. Потолок сухой, трубы сухие. живем на первом этаже, а в прилегающих стенах коммуникаций нет, ВОПРОС, откуда взялась вода? :rolleyes:.
Был еще случай. Как-то ночью чувствую, что меня душат, не могу пошевелиться и открыть глаза, и как бы во сне вижу от двери в комнату проходит девушка в длинном белом одеянии и звук, как шарканье тапочек по полу, и уходит в окно. А мой черный кот в этот момент в угол забился. Через неделю, может две кот исчез, был такой звук, как будто его вытащили в окно. Сейчас живет собака, но по ночам бывает лает ни с того ни с сего, или рычит.
Я уже привыкла к таким вещам и стараюсь не бояться. Связываю это с тем, что через дорогу от моего дома находится районная больница и морг.

не похоже чтото на домового! а если это и домовой вы его покормите и не будет душить! ну мне помогло, хотя если честно не верила во все это!
  • 0

#1584
hunshubuun

hunshubuun
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
у нас дома живет нечто... то есть некто)) выглядит как небольшой белы шар. братишка его засек однажды. я его лично только слышу, как он шумит на кухне. иногда прячет вещи. полтергейст?
  • 0

#1585
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Интересную историю рассказал "VelS". У нас соседка (бабушка) умерла год назад. И вот примерно через неделю после ее смерти мне снится сон. Будто она стучится в дверь, я открываю, она протягивает мне руку, якобы для рукопожатия, ну я ей и говорю, вы мол, заходите, через порог то ведь нельзя! А она мне ты точно этого хочешь?! Ну я, конечно, а что тут такого, баб Таня сколько мы уже знакомы?!... Вообщем заходит она и сразу снова руку тянет ко мне, тут до меня во сне доходит что ведь мертва она уже, и я начинаю руку убирать и вообщем то отстранятся по дальше, а она стоит, смотрит на меня грусно и руку тянет... Я ей, нууу, вы же уже умерли, она молчит, рука протянута, ждёт. И тут выходит моя бабушка, с ней я и живу, вся такая яркая, светлая, аж глаза слепит, как ангел и говорит, не бойся, все будет нормально, пожми руку. Я пожал, и она исчезла... Проснулся в холодном поту, лежу глаза открыл, на время глянул, ну, думаю приснится же такое, и фуф, все лишь сон!
Как бы не так все только началось, чуствую что шевелить то могу только глазами, все вижу, часы на стене время что то около трёх ночи, на мониторе лампочка мыргает, дверь в комнату зарыта, а в комнате кто то есть, не видим (ночь была светлая) но ощущение присутствия кого то неимоверное, (я всегда чуствую людей, даже если не увижу что кто то вошел, то обязательно по чувствую, хоть как тихо входи) слышу шаги, даже пол поскрипывает и вот ходит кто то туда, сюда, а я не могу и шевельнуться, ощущение беспомощности захлеснуло тогда на всю катушку. Прошло минут пять, существо решило присесть на кровать ко мне, вижу как кровать прогнулась, чувствую тело прикоснувшееся к моей ноге, полностью отдаю себе отчет в том что кто то сидит рядом и смотрит на меня, и тут понимаю что щас будет контакт (физический)... Стал неситово вращать глазами, хлопать ресницами, вообщем задействовал на все 100% мышцы которые меня слушались, и помогло, стало отпускать, по чуток голова уже поворачиваться, все это тянется минуту, может две, для меня как целая жизнь прошла, вот уже и рот слушаться начал, но издавать могу только нечленораздельные звуки, да и то еле слышно...А момент приближается, существо как будто бы насмехается над моими жалкими попытками. Но я продолжаю, уже и головой махать могу, и шеей, в один миг оковы как будто скинуты и я резко сел, тут же вытолкнул призрака с кровати, скинул одеяло соскочил, сразу и агрессивно приготовился биться за свою жизнь, чуствую оно стоит и не нападает, смотрит, изучает, потом потихоньку ощущение присутствия пропадает и только после этого я смог говорить, крикнул даже что то.... Посмотрел на часы, прошло пять - семь минут. Весь мокрый от пота, как будто разгружал камаз, пошел умываться. Взял у бабули ораз святой матери и поставил возле кровати на тумбочку. Больше со мной такого не было... Это точно был не домовой, потому как я с ним дружу и всегда его чувствую и знаю где он и что делает, и на тот момент, он сам был весь зашуган и прятался в шкафу... Потом помаленьку вылез, вроде тоже отошел... Вот тебе и защитник, кто то покруче приходил... А вот кто так и не понял...
П.С.: вчера прошел полное обследование (у нас на работе все его проходят раз в год) сказали полностью здоров по всем статьям, психиатр там тоже был ))) Это к вопросу о моей психике, и о моих походах к психиатру или психологу ....
  • 0

#1586
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
ТО NightKross
а вы видели как выглядит этот что сидел на кровати? пытались ли чтото спросить?
  • 0

#1587
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений

ТО NightKross
а вы видели как выглядит этот что сидел на кровати? пытались ли чтото спросить?

Какой там, все силы были направлены на снятие оцепенения, даже и не думал говорить, почему то сразу понял что не "добрый". Видел, понятие относительное, в видимом диапазоне не видел. Но полностью чувствовал какой он или оно... Вроде как человек, но в то же время совсем не похож на любого из нас... Фиг знает как объяснить...
  • 0

#1588
Вlanka

Вlanka
  • Частый гость
  • 67 сообщений
в домовых верю.
знакомая рассказывала, что у них домовой в виде кота живет. И сама сталкивалась один раз, когда с мужем поженились только и переехала к свекрови жить, ночью проснулась от ужаса, приснился карлик, который вокруг кровати ходил. Такой жути давно не было. Видимо, почувствовал настроение хозяйки своей и дал понять.Больше, ттт, такого не было, отношения наладились, после того как я к хозяйству привыкла и подкармливать его начала))

Но это актуально для частного сектора или больших квартир в старых домах, в нашей однушке места и самим мало. У нас нет домового, похоже((
  • 0

#1589
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

я его лично только слышу, как он шумит на кухне.

Попробуйте выключить холодильник или выгнать из кухни животных - глядишь домовой на кухне шуметь перестанет.
  • 0

#1590
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Как же так? Тут даже и кормят домовых!
Мне хоть глазком увидеть как все это чудо выглядит!
  • 0

#1591
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Мне хоть глазком увидеть как все это чудо выглядит!

тада сменить надо зрения диапозон...

Складировать в штабель.
Делов-то.

эм, это, канешно, многое объясняет(с)))))))))))))))
  • 0

#1592
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Интересную историю рассказал "VelS". У нас соседка (бабушка) умерла год назад. И вот примерно через неделю после ее смерти мне снится сон. Будто она стучится в дверь, я открываю, она протягивает мне руку, якобы для рукопожатия, ну я ей и говорю, вы мол, заходите, через порог то ведь нельзя! А она мне ты точно этого хочешь?! Ну я, конечно, а что тут такого, баб Таня сколько мы уже знакомы?!... Вообщем заходит она и сразу снова руку тянет ко мне, тут до меня во сне доходит что ведь мертва она уже, и я начинаю руку убирать и вообщем то отстранятся по дальше, а она стоит, смотрит на меня грусно и руку тянет... Я ей, нууу, вы же уже умерли, она молчит, рука протянута, ждёт. И тут выходит моя бабушка, с ней я и живу, вся такая яркая, светлая, аж глаза слепит, как ангел и говорит, не бойся, все будет нормально, пожми руку. Я пожал, и она исчезла... Проснулся в холодном поту, лежу глаза открыл, на время глянул, ну, думаю приснится же такое, и фуф, все лишь сон! .....


бр....... :eek:
  • 0

#1593
VelS

VelS
  • Постоялец
  • 337 сообщений


Интересную историю рассказал "VelS". У нас соседка (бабушка) умерла год назад. И вот примерно через неделю после ее смерти мне снится сон. Будто она стучится в дверь, я открываю, она протягивает мне руку, якобы для рукопожатия, ну я ей и говорю, вы мол, заходите, через порог то ведь нельзя! А она мне ты точно этого хочешь?! Ну я, конечно, а что тут такого, баб Таня сколько мы уже знакомы?!... Вообщем заходит она и сразу снова руку тянет ко мне, тут до меня во сне доходит что ведь мертва она уже, и я начинаю руку убирать и вообщем то отстранятся по дальше, а она стоит, смотрит на меня грусно и руку тянет... Я ей, нууу, вы же уже умерли, она молчит, рука протянута, ждёт. И тут выходит моя бабушка, с ней я и живу, вся такая яркая, светлая, аж глаза слепит, как ангел и говорит, не бойся, все будет нормально, пожми руку. Я пожал, и она исчезла... Проснулся в холодном поту, лежу глаза открыл, на время глянул, ну, думаю приснится же такое, и фуф, все лишь сон! .....


бр....... :eek:

БР,,,, почти каждую ночь,, на щёт психиатора всё с нервишками у меня впоряде)) недавно ложусь 3 дня выходной день,, непытаюсь заснуть,но потехоньку засыпаю! чувствую во сне что ща что то будет! и вот по телу ,теплая дрожь,пытаюсь проснуться не получается,,, открываю глаза лижу на полу без одияла и подушки, руками по шевелить не могу,сказать тож ничего не могу! но вижу что сидит Жена и смотрит телик! я пытаюсь что то сказать не получается,,проходит наверно ещё секунд 10,,когбуд то верёвку развезали! Жене грю! апять меня кто то восне держал меня)) она мне говорит! я вижу что ты чёт дёрнулся ,,смотрю ты глаза открыл и ничего не говоришь взгляд напуганный,,, потом закрыл глаза! а у меня сердечко не реально бьётся,,как будто на велосипеде на БАО подымаюсь без передыха)) что и кто меня навещает чёт не допру)) но не кого не вижу!
  • 0

#1594
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений



Интересную историю рассказал "VelS". У нас соседка (бабушка) умерла год назад. И вот примерно через неделю после ее смерти мне снится сон....

бр....... :)

БР,,,, почти каждую ночь,, на щёт психиатора всё с нервишками у меня впоряде)) недавно ложусь 3 дня выходной день,, непытаюсь заснуть,но потехоньку засыпаю! чувствую во сне что ща что то будет! и вот по телу ,теплая дрожь,пытаюсь проснуться не получается...


Типичный Сонный паралич или так называемый Синдром старой ведьмы! Было у мну такое. Оч часто после того как организм сильно устает! :eek:
  • 0

#1595
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
ошень, ошень интересно!
прошу неутомимых рассказчиков продолжать в том же духе!
люблю адреналин в стиле Стивена Кинга.

У меня например, ночью лампа -ночник ни с того ни с сего включалась. Сама по себе. Я решила что домовой, а потом на всякий случай, подумала, что какой то мутный китаец делал этот ночник и теперь он плохо относится к перепадам напряжения.
  • 0

#1596
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений

ошень, ошень интересно!
прошу неутомимых рассказчиков продолжать в том же духе!
люблю адреналин в стиле Стивена Кинга.

У меня например, ночью лампа -ночник ни с того ни с сего включалась. Сама по себе. Я решила что домовой, а потом на всякий случай, подумала, что какой то мутный китаец делал этот ночник и теперь он плохо относится к перепадам напряжения.

теперь каждую ночь этот мутный китаец приходит к вам и включает ночник :rolleyes:
  • 0

#1597
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Но в эту чушь стараюсь не верить!

и правильно, зачем)
лучше сразу к психиатору, чтоб пролечил)


Зачем так насмешливо, у человека действительно проблема, вызванная стрессом в детстве.
Сходить ему лучше к психотерапевту, а не психиатру. Не путайте эти две специальности.

Психиатр это уже посеръезнее проблемы. Это тем, кто домовых кормит с руки, и разговаривает с ними на сон грядущий.
  • 0

#1598
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
а какой врач специализируется на изготовителях кошечных отрав, стесняюсь спросить? Я тут просто вашим способом Сеттан, решила избавиться от призрака мутного китайца :smoke:
  • 0

#1599
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
это по ходу сугубо индивидуальный рецепт :smoke: не стоящий в массовом выпуске.
  • 0

#1600
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

а какой врач специализируется на изготовителях кошечных отрав, стесняюсь спросить? Я тут просто вашим способом Сеттан, решила избавиться от призрака мутного китайца :weep:


Не стесняйтесь, это на самом деле редкая специальность - ведун-психопатолог-кошкофил.
Кстати почему кошечных отрав? Это вообще-то отвар. Если у вас вместо отвара получилась отрава, значит вы его неправильно приготовили. Попробуйте добавлять лавровый лист и хитиновую шкурку домашних пауков - должно сработать.
Для справки, этот способ был известен еще в Древнем Египте, в пирамидах, у статуи богини Баст находили мумии вареных кошек в жертвенниках. Таким образом выводили Ка, теневая сущность человека, аналог домового, они тогда просто назывались по другому. :mad:

ПЫСЫ: от призрака мутного китайца этот способ не годится, даже наоборот, скорее всего на запах к вам набегут все мутные китайцы в радиусе 100 км.

Сообщение отредактировал settan: 25.06.2010, 12:14:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.