Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#1461
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
по мимо домовых, то есть привязанных к дому есть еще и привязанные к месту....имхо
  • 0

#1462
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений


А вообще как таковых домовых не существует. Точнее не правильно назвали "домовой".
Если среди вас есть мусульмане, то наверняка слышали про джиннов

джинн - это жын, да?


Так точно! қазақтар оларды жын дейді



Часто приходят именно в те моменты, когда человек только-только начал засыпать, но не совсем еще уснул.
Чувство будто тебя душат. Хочется крикнут или сказать что-нибудь, но не можешь.
Хочешь двинутся, но будто парализован. И такое состояние, ничего не можешь понять что творится.
Затем через определенное время все это проходит, отпускает. (со мной бывало такое, раза 4-5)
В таких случаях следует прочитать (про себя) Аятуль Курси. По несколько раз, и тогда человека отпустят.


часто такое бывало...
отвратное конечно ощущение. при чем это может происходить несколько раз.


Это точно! Бррр...


Издеваешься?!

у вас проблемы с самооценкой, я не издеваюсь, а всеголишь прошу продолжать.


Никак нет...Кстати, послушайте или почитайте книги: Шамиля Аляутдинова (имам Московской Мемориальной мечети на Поклонной горе)
Там очень много интересного и познавательного можно узнать

Да в Коране описываются джинны. По сути это обобщенное описание всех потусторонних сущностей живущих в паралельном измерении или мире. Но все это существовало и до написания и Библии и Корана. Видимо всетаки домовой так и остается домовым. В Библии так же очень поверхностно сказано про эти сущности.


Да, потусторонние существа. Просто почему джинн, потому что в Куране так их называют.
И кстати, они были созданы не после того, как появилась Библия или Куран. Они живут довольно таки очень давно, если не ошибаюсь даже раньше людей.
  • 0

#1463
Natalisa

Natalisa
  • Гость
  • 40 сообщений
Если вспоминать сказки, то джинны могут исполнять желания, а про домовых что-то я такого не слышала, хотя если с помощью веника домового переносят из одного жилья в другой, а джинны переезжают в сосудах, то вроде прослеживается что-то общее.
  • 0

#1464
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

по мимо домовых, то есть привязанных к дому есть еще и привязанные к месту....имхо

местные? :dandy:
привязанные к предмету есть?
раскрывайте, развивайте свою идею мысль убеждения заблуждения теорию...
интересно же почитать... :rotate:
  • 0

#1465
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

интересно же почитать...

а че тут говорить, еси есть домовые, то есть и озерные, то есть водяные...
и лесные...эльфы
и горные .. тролли....
пачитайте лучче сказки)))
  • 0

#1466
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

интересно же почитать...

а че тут говорить, еси есть домовые, то есть и озерные, то есть водяные...
и лесные...эльфы
и горные .. тролли....
пачитайте лучче сказки)))

я это успешно и делаю... :-)
нет, я верю в потусторонние силы, но не в ваши волосатые дяди... :D
  • 0

#1467
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

я это успешно и делаю... :-)
нет, я верю в потусторонние силы, но не в ваши волосатые дяди... :kiss:


Насчет волосатых, мускулистых я не знаю... :D
Но то что они есть, я верю...ибо они упоминаются в Куране
  • 0

#1468
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


я это успешно и делаю... :-)
нет, я верю в потусторонние силы, но не в ваши волосатые дяди... :kiss:


Насчет волосатых, мускулистых я не знаю... :D
Но то что они есть, я верю...ибо они упоминаются в Куране

Да? А в каком месте, не напомните?
  • 0

#1469
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Да? А в каком месте, не напомните?


Мы сотворили человека из гончарной глины …, А прежде этого Мы сотворили джиннов из палящего огня.
(Сура 15, аяты 26-27)

Я создал джиннов и людей лишь для того, чтоб Мне они служили.
(Сура 51, аят 56)

…И этим Слово Бога твоего свершится: «Я ад людьми и джиннами наполню».
(Сура 11, аят 119)

И выполняли (джинны) для него всю ту работу, что желал он: аркады (двух столбов) и изваянья17 (херувимов), чаши (массивные) размером с водоем, котлы (для омывания ко всесожженью), поставленные прочно…
(Сура 34, аят 13)

Скажи: «Когда б соединились люди все и джинны, чтобы создать подобное Корану, они б не создали подобного (ему), хотя одни из них другим и оказали бы поддержку».
(Сура 17, аят 88)

и т.д
  • 0

#1470
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

но не в ваши волосатые дяди...

давайте оставим Ваши грязные сексуальные фантазии за гранью темы, и не будем переносить Ваши стереотипы на потусторонний мир)
Коли верите, значит знаете, что они все видят и слышат, вдруг им это не понравится)?!
  • 0

#1471
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

но не в ваши волосатые дяди...

давайте оставим Ваши грязные сексуальные фантазии за гранью темы, и не будем переносить Ваши стереотипы на потусторонний мир)
Коли верите, значит знаете, что они все видят и слышат, вдруг им это не понравится)?!

вы как-то ошиблись адресом...
это ваши фантазии, вам же удается с ними общаться, вы их видете, вы их кормите,
этот образ построен исходя из ваших сообщений, ваши улыбки застывают на лицах...
еще кое-кто мне обещал прийти с ним за ручку ко мне в гости,
до сих пор жду... :D
и потом никого я не боюсь :-) (кроме Бога)
  • 0

#1472
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

еще кое-кто мне обещал прийти с ним за ручку ко мне в гости,

я не обещала)
  • 0

#1473
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

еще кое-кто мне обещал прийти с ним за ручку ко мне в гости,

я не обещала)

обещала главный специалист по домовым Леди Л...
  • 0

#1474
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

главный специалист по домовым Леди Л...

обещанного три года ждут)
  • 0

#1475
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

главный специалист по домовым Леди Л...

обещанного три года ждут)

еще два года осталось
ждемс...
а вы каким представляете себе домового, если не волосатым? :)
  • 0

#1476
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Изображение
  • 0

#1477
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
история произошедшая со мной этой ночью.
проснулась я ночью от плохого сна и лежу, пытаюсь снова заснуть... лежу в сознании, думаю о чем та...
потома... слышу шарканье по ковру, как буд-то кто то ходит, (а ходить никто не мог, живу одна и домашних животных нет) причем я не спала и даже не дремала, я по натуре все слышала, сердце в пятки ушло, меня как буд то парализовало от страха, я даже глаза открыть не могла...
вообщем проходит сек 30, вроде б шарканья не слышу больше, потома чувствую как меня начинают за волосы тянуть, я чуть не наложила в штаны... не опусуемые чувства... черз сек 10 опять все перестало
начаинаю ся успокаивать, что это все не по настоящему, что никого дома быть не может... вроде б успокоилась, через мин 10- 15 навен смогла тока глаза открыть...
естессно никого не было, лежу дальше, в шоке... накрылась одеялом...
потома опять шарканье, и сопение носом рядом с подушкой, в этот момент у меня в натуре чуть сердце не остановилось от страха и я отчетливо почувствовала как буд то кто то рядом сел на диван, меня вообще парализовало... дальше значит я чувствую что меня как буд то б обнимают и мужской голос гврит ты мояяяяяя....
вот это самый страшный момент, у меня сразу с глаз влезы, стах неописуемый... прочитала Отче Наш про ся
которче ненаю, че это было...
это явно мне все не приснилось, мож чердак поехал...
или домовой?
  • 0

#1478
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

история произошедшая со мной этой ночью.
проснулась я ночью от плохого сна и лежу, пытаюсь снова заснуть... лежу в сознании, думаю о чем та...
потома... слышу шарканье по ковру, как буд-то кто то ходит, (а ходить никто не мог, живу одна и домашних животных нет) причем я не спала и даже не дремала, я по натуре все слышала, сердце в пятки ушло, меня как буд то парализовало от страха, я даже глаза открыть не могла...
вообщем проходит сек 30, вроде б шарканья не слышу больше, потома чувствую как меня начинают за волосы тянуть, я чуть не наложила в штаны... не опусуемые чувства... черз сек 10 опять все перестало
начаинаю ся успокаивать, что это все не по настоящему, что никого дома быть не может... вроде б успокоилась, через мин 10- 15 навен смогла тока глаза открыть...
естессно никого не было, лежу дальше, в шоке... накрылась одеялом...
потома опять шарканье, и сопение носом рядом с подушкой, в этот момент у меня в натуре чуть сердце не остановилось от страха и я отчетливо почувствовала как буд то кто то рядом сел на диван, меня вообще парализовало... дальше значит я чувствую что меня как буд то б обнимают и мужской голос гврит ты мояяяяяя....
вот это самый страшный момент, у меня сразу с глаз влезы, стах неописуемый... прочитала Отче Наш про ся
которче ненаю, че это было...
это явно мне все не приснилось, мож чердак поехал...
или домовой?


ппц! что курили признавайтсь... :smoke:
  • 0

#1479
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
так веть не курю и не пью)
  • 0

#1480
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А домовые не разговаривают обычно... Вспомните историю квартиры в которой живете, может там умер кто до того как вы в нее вселились? Ткада надо "почистить" ее огнем (свечкой церковной пройтись по углам комнат) и травками (в кружку или тарелку металическую накидать травок от сглаза и пр. и прдымить квартиру)... Хе-хе.. я бы тоже в штаны нахезала.

Сообщение отредактировал Мама Эмиля: 07.06.2010, 13:57:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.