Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#681
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Уже по телевизору сказали, что это правда. Вчера была передача целый час.

Телевизор - зомбо-ящик для зомби.
  • 0

#682
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Домовые бывают.
Не оставляйте ножи на ночь на столе.
Ну и посуду в мойке на ночь.

Могу рассказать откуда взялись эти приметы
1) Если вор залезет ночью в дом и увидит нож, у него могут возникнуть еще более гнусные помыслы.
2) Это чтоб не ленились мыть посуду.
  • 0

#683
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
люди, кто-нибудь знает слова, которые надо говорить при заборе домового в новый дом / при переезде?
  • 0

#684
Egorych

Egorych
  • Постоялец
  • 388 сообщений

люди, кто-нибудь знает слова, которые надо говорить при заборе домового в новый дом / при переезде?


Покидая старую квартиру, на пороге произнесите: «Хозяин мой, пойдем со мной» или ночью хозяин должен пригласить его, поставив ему угощенье – ломоть хлеба с солью и чашку молока.Говорят: «Батюшка, хозяин мой, добрый мой домовой. Дам я тебе хоромы новые, палаты светлые. Идем со мной, без тебя счастья не будет». Переносят домового в мешке, куда его вежливо просят забраться. Материальным воплощением домового становиться уголек или шило, которое следует положить в мешок. Без приглашения домовой с вами не пойдет. И останется одиноким и покинутым. А со своим домовым благополучие на новом месте вам обеспечено. :)
  • 0

#685
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Egorych! Спасибо вам большое - давно искала эти заветные слова :)
  • 0

#686
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Домовой меня пугает по ночам.... Что сделать, чтоб прекратил???
  • 0

#687
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

люди, кто-нибудь знает слова, которые надо говорить при заборе домового в новый дом / при переезде?

"абра-кадабра-швабра"...надо полагать... :dandy:
  • 0

#688
иринав

иринав
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Домовые конечно же существуют, это было несколько лт тому назад, мы только что въехали в новый дом, по не знанию из старой квартиры я не перевозила домовых, в старой кварьтре оставили практически все, ночью слышу как будто кто-то стучит маленьким молоточком, потом вроде этот молоточек упали было слышно как он падает со 2 этажа на первый и вдруг вижу двух маленьких старичков с длинными бородами, спрашиваю кт это стучит они говорят - Капоци...Но, что интересно я не боюсь оставаться одна дома, знаю, что они меня охраняют. Потом сдавали этот дом в аренду и я их всегда просила, чтобы следили за порядком и была спокойна. Но, что обозначает это слово я не знаю. :fie:
  • 0

#689
Божедомка 7

Божедомка 7
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Домовые конечно же существуют, это было несколько лт тому назад, мы только что въехали в новый дом, по не знанию из старой квартиры я не перевозила домовых, в старой кварьтре оставили практически все, ночью слышу как будто кто-то стучит маленьким молоточком, потом вроде этот молоточек упали было слышно как он падает со 2 этажа на первый и вдруг вижу двух маленьких старичков с длинными бородами, спрашиваю кт это стучит они говорят - Капоци...Но, что интересно я не боюсь оставаться одна дома, знаю, что они меня охраняют. Потом сдавали этот дом в аренду и я их всегда просила, чтобы следили за порядком и была спокойна. Но, что обозначает это слово я не знаю. :fie:

прошу вас, умоляю! как называется ета дурь?! я тоже хачу увидеть старичков и Капоци!!!
  • 0

#690
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Думаю что они существуют:
как то раз вышла во двор и дверь захлопнулась, был январь 2008 года холодно я в тапках, давай пытаться дверь открыть не вкакую и пинала и стучала но увы не открылась, прошло еще минут 30-40 жму на ручку и дверь легко открываеться. с того времени верю что есть в моем доме домовой и он добрый :fie:
  • 0

#691
KillUMore

KillUMore
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Нас не существует! И не скрипим мы по ночам!
  • 0

#692
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

они говорят - Капоци... Но, что обозначает это слово я не знаю. :lol:

слово обозначает-Капец, если не дадите хлеба и зрелищ! :cry:
  • 0

#693
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
у нас дома есть домовой, хороший и добрый, иногда шумит на кухне. подкармливаем кашкой, молоком или компотом. Когда приходим домой, мой сын с порога говорит "привет, домовой".
  • 0

#694
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


они говорят - Капоци... Но, что обозначает это слово я не знаю. :lol:

слово обозначает-Капец, если не дадите хлеба и зрелищ! :cry:

Аха, и домовой - японец, с характерным акцентом :p
Так что знайте, капоци - это тот же капец
  • 0

#695
bob77

bob77
  • Гость
  • 24 сообщений
Могу дать совет из личного опыта тем кто боится домовых

Переехали мы как то в новую квартиру где был слышен и шум по ночам и топот и хихикание, у нас у всех волосы дыбом стояли. Пока родители боролись с этими звуками (всякими традиционными и не очень методами) ко мне на улице прибился кот (мне было лет 12) и вот, притащил я его домой якобы бороться с домовыми ))) (хотя на самом деле я просто хотел иметь дома кота) момент оказался удачным никто не был против. После наступления темноты когда уже все стали укладываться спать наш новый друг вдруг зашыпел на угол, хотя там никого не было и ничего, стал кидаться в пустоту и дико орать и шипеть (шерсть на нем стояла вся дыбом) носился по квартире и гонял кого то орал так что аж соседи не спали ))), а мы тихо ждали чем это закончится и вот спустя наверное часа 2 или 3 кот угомонился и как ни вчем не бывало прибежал ко мне и уснул в ногах. Той ночью мы не слышали ни каких звуков. следующую ночь повториось все то же самое но уже длилось это мин 30 и ВСЕ с тех пор мы и думать забыли о таких вещах. В той квартире мы рожили еще лет 5 и после этого сменили еще пару квартир и везде таскали за собой кошек))))
кстати после того как это все прошло тот кот который так нас выручил спустя мес куда то ушел (как пришел так и ушел) вот такие дела
  • 0

#696
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Да, это правда. Я тоже дома, с тех пор как кошки появились, сплю спокойнее. А иногда кошак тоже резко вскакивает и шипит в пустоту. Я внутренне чувствую, что это домовой, страшновато как то, но потом все утихает.
Подскажите, а как подкармливать их надо и как узнать добрый у меня домовой или нет?
  • 0

#697
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

у нас дома есть домовой, хороший и добрый, иногда шумит на кухне. подкармливаем кашкой, молоком или компотом. Когда приходим домой, мой сын с порога говорит "привет, домовой".

он действительно питается?
  • 0

#698
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Когда только переехала в алмату, жили на съемной квартире, и вот что было очень интересно, домовой устраивал нам разнос по полной программе, то машинку стиральную включал, то газовую плиту включал среди ночи, то по стенам стучал, то нитки разбрасывал. Причем самое поразительное он это очень редко делал в присутствии моего жениха, в основном когда я дома одна, у меня вообще были подозрения что у меня крыша поехала. Спаслась вот как: во первых я ему каждый понедельник варила кашу и оставляла до вечера, потом отдавала птичка, ну и раз в месяц я вечером наливала чай в дополнительную чашку и разворачивала самую вкусную конфету. Мне помогло :dandy:
  • 0

#699
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений


у нас дома есть домовой, хороший и добрый, иногда шумит на кухне. подкармливаем кашкой, молоком или компотом. Когда приходим домой, мой сын с порога говорит "привет, домовой".

он действительно питается?

конешна! чем ребенок хуже домового? я тож в детстве компот любил...

а ващще, каша и молоко- эт несерьёзна! водку нада на ночь ставить...грамм 50-100...
если наутро вотки нет- значит у вас есть таке домовой... или муж выпивает... или сын подрос таки... :dandy:

#700
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


люди, кто-нибудь знает слова, которые надо говорить при заборе домового в новый дом / при переезде?


Покидая старую квартиру, на пороге произнесите: «Хозяин мой, пойдем со мной» или ночью хозяин должен пригласить его, поставив ему угощенье – ломоть хлеба с солью и чашку молока.Говорят: «Батюшка, хозяин мой, добрый мой домовой. Дам я тебе хоромы новые, палаты светлые. Идем со мной, без тебя счастья не будет». Переносят домового в мешке, куда его вежливо просят забраться. Материальным воплощением домового становиться уголек или шило, которое следует положить в мешок. Без приглашения домовой с вами не пойдет. И останется одиноким и покинутым. А со своим домовым благополучие на новом месте вам обеспечено. :rotate:


Спасибо спасибо безграничное, я тоже долго искала эти слова :) так и сделаю :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.