Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#421
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений

откуда берутся домовые? скорее всего - это плод воображения

Ага вооброжения! :D Все ненормальные что-ли?
Откуда берутся рассказывали в одной передаче по ТВ. Если коротко, то это души умерших людей, которые при жизни не ценили своих родственников и свою семью. Так вот, теперь они вынуждены охранять чужую семью. Отсчет их жизни начинается не с начала, а с конца. Если умер в 50 лет, то 50, 49, 48 и т.д. Если в семье нет не одного мужчины, тогда и домовой будет женского пола и называется кикимора :fie: . Это все рассказал один домовой женщине, которая собиралась переезжать и тут услышала голос внутри себя (т.е.это было на физическое звучание) "Возьми меня собой". На след. день она все переосмыслив пришла и также начала мысленно к нему обращаться, вот это все он ей и выдал. Не смейтесь :) я только пересказываю, что говорилось в передаче. Кстати, передача была серьезная, а не какая-нибудь типа из грани фантастики.
з.ы. Коротко все же не вышло :) Я тут двумя страницами выше писала как к моему дяде ЛИЧНО пару раз приходил домовой :)
  • 0

#422
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений
ау меня домовой последний месяц в образе мухи , их хрен завалишь
  • 0

#423
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Когда я жил в Талдыкоргане когда приходил домой пьяный кто то меня душил во время сна постоянно, наверное алкоголь не переносил!
  • 0

#424
Минералка

Минералка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
А у меня сынуля в последнее время стал бояться один дома оставаться, говорит из-под стула какой то дядька сейчас выбежит.
  • 0

#425
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Я тут двумя страницами выше писала как к моему дяде ЛИЧНО пару раз приходил домовой :D

Может это всё таки участковый был, просто оговорился при представлении? ;)
  • 0

#426
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений


Я тут двумя страницами выше писала как к моему дяде ЛИЧНО пару раз приходил домовой :D

Может это всё таки участковый был, просто оговорился при представлении? ;)

Участковые ТАК :) не выглядят :D
  • 0

#427
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Участковые ТАК ;) не выглядят :D

Это смотря сколько выпить. Вот тоже помню случАй... Хотя ладно...Промолчю скромно. :)
Да и участковые разные бывают, некоторые уже настолько "одомовели"....

Сообщение отредактировал Раф: 18.07.2008, 17:56:33

  • 0

#428
Barak

Barak
  • Гость
  • 15 сообщений
Домовые это просто шайтаны(Дявол). Их везде! ;)
  • 0

#429
rapisdead

rapisdead

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 110 сообщений
Подмышечное говно. Вротмненоги ;)
MODERATORIAL [AXE]
2.2.2

Сообщение отредактировал AXE: 21.07.2008, 11:51:42


#430
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Подмышечное говно. Вротмненоги :-)

Дааа... Бывает! :-)
  • 0

#431
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Домовые это просто шайтаны(Дявол). Их везде! :-)

Да ладно? И как быть с ними, молитвы читать самому, муллу приглашать? Или пусть будут, людям праведной жизни они неопасны вроде бы?
  • 0

#432
rapisdead

rapisdead

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 110 сообщений

Из своих наблюдений сделал вывод, что чем то занозил домовому, за пару месяцев, дома медным тазом накрылись: факс, DVD-VRV, микроволновка, CD, один комп и все погорения произошли ночью, может электричество скакает, а может происки сионистов......

Онанистов :-)

#433
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Кстати, передача была серьезная, а не какая-нибудь типа из грани фантастики.

Боюсь даже представить себе, что за передача по вашему из грани фантастики.
  • 0

#434
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Да ладно? И как быть с ними, молитвы читать самому, муллу приглашать? Или пусть будут, людям праведной жизни они неопасны вроде бы?

Да пусть будут конечно. Хоть одного поймаете, прославитесь. :-)
Я сам вот про домовых прочитал, решил одного для опытов поймать. Правда как я понял они появляются только после довольно большой дозы алкогольных напитков, а я столько наверно не выпью... :-)
  • 0

#435
Кира-Инна

Кира-Инна
  • Гость
  • 9 сообщений
Я тоже до поры до времени смеялась, думала у дочери с ее молодым человеком бурная фантазия или договорились меня попугать.Шесть лет назад мы жили в старом доме в Алматы, могу даже сказать в каком, внизу ресторан "Жеруйык".Квартира какая-то странная,как ее не ремонтируй,то ли планировка такая (полуторка,угловая),то ли везде в старых квартирах так, получается нелепо, а спальня как- будто сотрясалась от движения транспорта, хотя одно окно смотрит во двор, второе с торца, да и по Сейфуллина в то время машин было мало, а трамваи никогда не ходили. Прихожу вечером домой, дочь мне говорит, что уже второй раз видят вместе с ее другом домового.Оснований не верить им не было, дружили они с седьмого класса, во вранье не были замечены.Но я лишь по голове потрепала, ну-ну.. И вот однажды сижу в зале, слышу дочь зовет в ванную комнату, голос странный, подбегаю- наша кошка шипит как-то изуверски, шерсть дыбом, затем бросается из ванной прочь, и тут я с превеликим удивлением не верю своим глазам. Вдоль стены зависла такая бесформенная сущность,как туман,только очень густой и темно-серый, от него такая энергия исходит,что мы с дочерью ни слова сказать не могли, стояли как вкопанные,пока он под ванну не ушел.Дочь потом мне рассказала, что и на кухне его видела.Но что интересно,у нас после этого под ванной стал заводиться рой совсем молоденьких мух. Что я только не делала,вызывала вытравливать,грешила на ресторан, ругалась с ними и проверяла у них вентиляцию, а также у соседей и на крыше-все бестолку. Решила продать квартиру,уже до этого дошло,ведь просто обычные разрозненные мухи нас не мучали,а этот рой новорожденных просто измучил.Каюсь,покупателям не сказала ничего,думала что потом звонками изведут.Но звонков не было,встретила потом случайно,у них все хорошо. В новой квартире такого не было,хотя взяла буквально через несколько домов,в более новом доме.До сих пор нет нет и вспомним с дочерью, а вот и на тему случайно наткнулась,захотелось поделиться.
  • 0

#436
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Вот вот! Почитайте выше, кто не верит!!! У меня дядя тоже говорил, что когда домой подошел к двери, то надулся как шар, лопнул и улетел как дым. Если б я это увидела своими собственными глазами, наверное тут бы УЖЕ не писала :eek: :D Я только отчетливо слышала домового, но, слава Богу не видела и не хочу видеть!
  • 0

#437
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Мда… почитала и дрожь по телу пробежала…

Когда я была маленькой я никогда не оставалась одна не то что в квартире, но даже и в комнате… Не припомню чтобы я кого-то видела и слышала… НО… я ощущала… со мной рядом постоянно кто-то был… Тогда мы жили в доме… На Аль - Фараби и Гагарина… Мамочка моя будучи мной беременная рассказывала, что видела домового… Она просто готовила еду в коридоре (плита часто в старых домах стояла именно там), и ей что-то понадобилось в столовой, она распахнула дверь и увидела сидящего на диване дедушку… всего в черных одеждах, с длиннющей бородой и лицо в саже… (там, в столовой печка рядом стояла…видимо он там и обитал)…. В общем она тогда как дверь открыла так и закрыла… и не заходила до самого прихода отца…. Когда они вновь открыли вместе дверь на месте никого не было… лишь на диване черные пятна от сажи остались…

А вот совсем недавно приключилась у нас совсем другая история… Сколько бы мы не ночевали на даче там всегда тихо, мирно и спокойно… Месяца три назад все стало по другому… Ночью все мы просыпались от громких и тяжелых шагов по лестнице… Вставали – смотрели – никого нет… Так продолжалось недели три… Спали мы надо сказать плохо то время… А на даче ночевали каждый день… Вот уснули мы с милым… Буквально через час я сама не знаю почему проснулась, перевернулась с бока на бок и оказалась лицом к лицу с милым… А у него глазища размером с апорт… Я спросила «все ли нормально» а он молчит… только моргает через раз! Я свет включила! Обняла! А он как по щелчку очнулся – зашевелился и рассказывает, что кто-то очень крепко сжал его руки и ноги так, что он не на секунду не могу пошевелиться…. и этот кто-то начал его ОБНЮХИВАТЬ и перестал только тогда когда я проснулась… а отпустил руки-ноги как только я обняла…

Сейчас на даче ни шороху… как сказали нам соседи, это «что-то» или «кто-то» просто искал себе дом… но наш не подошел….

Сама я ничего не видела (повторюсь), тем не менее очень верю во все это…. Больше всего меня пугает, когда мирно спящий кот подскакивает ни с того ни с сего и несется в другую комнату, в угол уставиться и орет дурниной…
  • 0

#438
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Я верю что домовые есть! И даже миску ставлю с конфетами нет нет ему!
  • 0

#439
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений

2 Тристана
мне тоже однажды приснилась моя кошка, типа подходит ко мне и спрашивает человеческим голосом "Хозяин, на фига ты держишь кошку, если сам же ее и убиваешь?" - примерно так и говорит, дословно не помню.
Моментально проснулся и обнаружил под собой свою полузадушенную кошку, видимо перевернулся во сне и придавил, еле оклемалась.

:hi: Обалдеть!!!
  • 0

#440
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
фуф....неприяненько.....
у подружки в доме живет малость озабоченный домовой, ворует женское белье, а потом его изорванным в клочья или в характерных пятнах находили на чердаке и в сарае. именно трусы и бюстгалтера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.