Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#41
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я вот тоже стою на учете в Керуене, у Сарбаевой, она у меня уже третью беременность ведет, только ради нее туда пошла. Но рожать у них очень дорого(, если на все ведение беременности мне не жаль денег, то на роды- не могу такую сумму выделить, потом ведь еще на ребенка сколько денег понадобится.
  • 0

#42
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


по мне так на порядок, как никак 1000 баксов разница, вот и думаю, что могут же ради прибыли отправлять на кесарево ( у нас все возможно)

Полин, на порядок это ровно на порядок ;) т.е. добавляем (или убираем) 0. На два порядка - это добавляем (или убираем) два ноля; и т.д. Если говорят в два раза, ты ж умножаешь ровно на 2, а не на 5, 6 или... Ну да ладно, оставим здесь математику ;)
Ты тоже туда собираешься? По условиям ты уже с другими род.домами сама сравнивала? Как впечатление?


ага :smoke: согласна

я хочу посмотреть, все же хорошие врачи (читала много) и комфорт играют очень большую роль, по крайней мере для меня. Еще не ходила. Была в 3, в 5, они отпали сразу же. ИЗМИР не хочу, остался вот Керуен и Коркан, буду их сравнивать

Если вы стоите на учете у них, то роды будут дешевле, как мне сказали 240 000 тенге. И ведение 175 000 тенге


я не стою у них на учете


своего врача (чтоб оградить вот от такого) можно взят - не интересовалась?


своего врача нет, к сожалению.

А какие еще есть роддома и ведением беременности примерно уровнем и условий и специалистов как Керуен?


нет больше таких, планируют скоро открыть род блок в Private clinic, но я к ним уже не успею
  • 0

#43
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

я хочу посмотреть, все же хорошие врачи (читала много) и комфорт играют очень большую роль, по крайней мере для меня. Еще не ходила. Была в 3, в 5, они отпали сразу же. ИЗМИР не хочу, остался вот Керуен и Коркан, буду их сравнивать

Условия, по крайней мере для меня так же, играют решающую роль. Простите за окровеннось, мыться надо каждый день, тем более лето на носу. + чтоб камаров не было. Ну и уровень спецов, разумеется, должен быть высок.

своего врача нет, к сожалению.

А если врача зоконсперировать под мужа/маму/бабушку? ;)

нет больше таких, планируют скоро открыть род блок в Private clinic, но я к ним уже не успею

Чо та долго они его открывают :smoke: Я второй раз тока када забеременела ездила к ним узнавать, сказали, что вот вот, мол в конце срока приходите - вдруг уже откроемся. Дык доче уже второй год пошел, а они все не открылись ;)

Сообщение отредактировал Natella: 28.05.2008, 16:37:09

  • 0

#44
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
нашла их сайт http://www.keruen.co...es/5/27/31.html
  • 0

#45
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Условия, по крайней мере для меня так же, играют решающую роль. Простите за окровеннось, мыться надо каждый день, тем более лето на носу. + чтоб камаров не было. Ну и уровень спецов, разумеется, должен быть высок.


полностью согласна, тем более для меня это будет до такой степени важным событием (конечно для всех роды есть важное событие), хочется в этот момент не думать не о чем второстепенным, чтоб все было рядом, врачи и медсестры рядом, комфорт, не за кем чтоб не пришлось бегать



А если врача зоконсперировать под мужа/маму/бабушку? ;)



а вот насчет этого не думала, все же легко профана ( мои все такие) обвести, сказав, что ждать уже нельзя или другого выхода нет-резать ( очень надеюсь, что это все пройдет мимо меня и я рожу сама)

Чо та долго они его открывают :smoke: Я второй раз тока када забеременела ездила к ним узнавать, сказали, что вот вот, мол в конце срока приходите - вдруг уже откроемся Дык доче уже второй год пошел, а они все не открылись ;)


да, очень долго, сама была уверенна, что буду рожать там!

а можно их точный адрес? Шарипова и чего? просто даже представить не могу где именно они находятся

Сообщение отредактировал Cvetochek: 28.05.2008, 16:42:28

  • 0

#46
z.zabiyaka

z.zabiyaka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ну насчет дорого, те кто решился там рожать, это их среднемесячная зп. На шмотки, мебель, поездки и т.п тратим может и больше. просто все привыкли, что медицина должна быть бесплатной. Как спорила с одним знакомым-врачом, возмущалась, что вызов врача на дом к ребенку стоит 2-3 тысячи тенге. Так он он меня сразу отрезал, почему на маникюр, педикюр, стрижки и покраски мне не жалко таких денег. и я призадумалась......
  • 0

#47
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ну насчет дорого, те кто решился там рожать, это их среднемесячная зп.

Для меня 20 000долларов за роды это дорого (хочу такую среднемесячную з.п. :smoke: )

На шмотки, мебель, поездки и т.п тратим может и больше.

Все верно, контингент разный, у кого средний достаток исчисляется десятками тысяч долларов - для того 20 тыщ конечно же мелочь.

просто все привыкли, что медицина должна быть бесплатной. Как спорила с одним знакомым-врачом, возмущалась, что вызов врача на дом к ребенку стоит 2-3 тысячи тенге.

2-3 тысячи ТЕНЬГЕ за вызов врача - это мизер, услуги нашего врача стоят в 3 раза больше - кого не устраивают расценки идут в поликлиннику и рассчитываются здоровьем. Мне кажется, если б хоть раз возмутилась на счет цены - врача бы этого не увидела. Здесь главное определить кто кому нужен. Доктор себе пациентов-то найдет, а я без надежного и самое главное грамотного доктора остаться не хочу ;)
  • 0

#48
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а можно их точный адрес? Шарипова и чего? просто даже представить не могу где именно они находятся

точный сказать не могу - меня туда отвозил муж на машине. Это выше Аль-Фараби с западной стороны. Помню проезжаешь школу Мирас и за заправкой куда-то вверх, потом еще долго ехать и ехать. Там здорово, тихо, воздух чистый (по крайней мере 2 года назад был). Клиника очень цевильня, все так по уму сделано. Будь у них тогда родильное отделение - весь год бы деньги собирала, но постаралась бы попасть туда. Опять же если уложилась бы в тысячи долларов, ну вот на порядок больше уже точно не потянула бы :smoke:
  • 0

#49
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А если врача зоконсперировать под мужа/маму/бабушку? ;)



а вот насчет этого не думала, все же легко профана ( мои все такие) обвести, сказав, что ждать уже нельзя или другого выхода нет-резать ( очень надеюсь, что это все пройдет мимо меня и я рожу сама)

Почему и спрашиваю, что при первых родах мой врач (который был со мной) не дал кесарить (роддомовские врачи хотели кесарить, зная, что ребенка при кесаревом потеряют). Он не дал, разговаривал с врачами без моего ведома, в итоге-таки выход нашли, хоть ребенок и пролежал в реанимации 3 дня, зато живой и сейчас ТТТ все нормально. Я всю свою жизнь буду благодарна своему доктору, благодаря которому у меня есть старшая доча, если бы не он, со мной бы долго не чикались, на стол и дело с концом; ведь если есть угроза жизни матери и ребенка впервую очередь спасают мать.
При вторых родах (кесарево), мой врач стоял за дверью вместе с мужем, в операционную не пустили - мне как-то спокойнее было, что он рядом, хоть и за дверью, но все же рядом :smoke: . С оперирующим врачом наш доктор тоже сам договаривался, может поэтому у меня посл все было хорошо.
  • 0

#50
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Девочки, про роддом пока ничво сказать не могу. Но рожать планирую в КМ, где-то в конце лета ;)
На позапрошлой неделе лежала на сохранении в стационаре КМ, на 3 этаже. Мне сделали небольшую операцию, в общем, шовчик наложили, угроза преждевременных родов. Не суть важно, просто я была удивлена сервисом в этой клнике, если так можно выразиться.
Во-первых, я была очень рада, как оперативно поставили диагноз, хотя никаких выделений у меня не было, анализы все хорошие. Кстати, именно УЗИст Жунусова подтвердила окончательный диагноз.. и шов наложили очень даже вовремя.. Думаю, в обычном ЖК каждый час промедления стоил бы мне ребенка.. ТТТ, не буду о плохом :D
Во-вторых, сама палата - гостиничный номер практически :) Отдельный холл, в туалетной комнате душевая кабинка, белоснежные полотенца для всех частей тела, в палате - ЖК телевизор, холодильник, кондиционер, регулирующаяся кровать (никаких тебе подушек под ноги) ;) Плюс 3 раза в день влажная уборка, 4 разовое питание, вполне сносное. Из дома мне только соки да яблоки носили..
И в-третьих, в буквальном смысле тотальный мед контроль. С утра до позднего вечера по несколько человек врачей заходят, осматривают, допрашивают. Мед сестры постоянно заглядывают в палату, спрашивают не надо ли чего. Даже ночью заходят потихоньку проверить - все ли в порядке.. Это знаете ли, подкупает :smoke:
При родах как мне сказали присутствуют, считайте: ваш врач плюс акушерка, зав стационаром - Галия Акылбековна, дежурный врач с медсестрой, зав роддомом Деревянко, педиатр с медсестрой, анестезиолог с медсестрой. В общем, женщина рожает, как французская королева, при куче свидетелей ;)
Может кому это и не понравится, но я только За. С моей постоянной угрозой, так спокойнее, прежде всего за малыша..
И согласна с Забиякой. Вы просто сядьте как-нить вечерком и подсчитайте - сколько тратите на - Еще одну кофточку, туфли, походы в кино, рестораны.. на то, без чего можно вполне обойтись и потратить эти деньги на своего малыша..
  • 0

#51
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Цветочек, КМ находится по шарипова, угол Комсомольской. Это маленькая улица недоезжая Космонавтов. Точнее, между Байтурсынова и Шагабутдинова. Еще один ориентир - книжный магазин Гулянда, он стоит на углу Комсомольская-Шарипова. Переходите Комсомольскую и идете вверх по Шарипова. Сначала будет здание института, следующее - 4этажное белое - Керуен. Мимо не пройдете, там огромная надпись над крыльцом :smoke:
  • 0

#52
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


а можно их точный адрес? Шарипова и чего? просто даже представить не могу где именно они находятся

точный сказать не могу - меня туда отвозил муж на машине. Это выше Аль-Фараби с западной стороны. Помню проезжаешь школу Мирас и за заправкой куда-то вверх, потом еще долго ехать и ехать. Там здорово, тихо, воздух чистый (по крайней мере 2 года назад был). Клиника очень цевильня, все так по уму сделано. Будь у них тогда родильное отделение - весь год бы деньги собирала, но постаралась бы попасть туда. Опять же если уложилась бы в тысячи долларов, ну вот на порядок больше уже точно не потянула бы ;)


Наталья, я спрашивала о Керуене :smoke: просто так коряво написала, , а в Private clinic я была, понравилось очень, но я ездила к конкретному врачу

Сообщение отредактировал Cvetochek: 28.05.2008, 18:42:59

  • 0

#53
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Цветочек, КМ находится по шарипова, угол Комсомольской. Это маленькая улица недоезжая Космонавтов. Точнее, между Байтурсынова и Шагабутдинова. Еще один ориентир - книжный магазин Гулянда, он стоит на углу Комсомольская-Шарипова. Переходите Комсомольскую и идете вверх по Шарипова. Сначала будет здание института, следующее - 4этажное белое - Керуен. Мимо не пройдете, там огромная надпись над крыльцом :smoke:

спасибо, прям почти рядом с домом моим!

понравилось ваше описание палат, сервиса! Обязательно туда схожу все посмотреть, а потом буду думать
  • 0

#54
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

понравилось ваше описание палат, сервиса! Обязательно туда схожу все посмотреть, а потом буду думать

Отпишись, плз, как сходишь ;) Судя по предыдущему описанию лучшего сервиса в городе нет ;) Здорово, что хоть какой-то роддом может предложить такой сервис. И про порядок цен, пожалуйста, узнай, это всего несколько тысяч долларов стоит или порядка 20 - серьезно, без шуток я просто от жизни отстала в этом плане :smoke:
  • 0

#55
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вы просто сядьте как-нить вечерком и подсчитайте - сколько тратите на - Еще одну кофточку, туфли, походы в кино, рестораны.. на то, без чего можно вполне обойтись и потратить эти деньги на своего малыша..

Поэтому и спрашиваю касательно стоимости, что давно уже посчитала. В рестораны, кино, парикмахерские/салоны не хожу вообще, одежда/обувь строго по необходимости, даже лишнюю кофточку себе не возьму, а детям, по крайней мере для меня, это СВЯТОЕ. Особенно на здоровье экономить - нет уж нет уж. Девочки, серьезно, сейчас для многих десятки тыщ долларов это немного?
  • 0

#56
z.zabiyaka

z.zabiyaka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[quote name='Natella' date='28.05.2008, 18:03' post='5785408']
[quote name='z.zabiyaka' post='5785043' date='28.05.2008, 17:37']
ну насчет дорого, те кто решился там рожать, это их среднемесячная зп.[/quote]
Для меня 20 000долларов за роды это дорого (хочу такую среднемесячную з.п. :D )

Почему 20 000 долларов? Мне сказали учет стоит 175000 тенге, роды (если у них на учете) 240000 тенге. Откуда такая цифра 20 000 долларов? Может мне не все сказали?
  • 0

#57
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Нет-нет, все верно по ценам. Учет - 175 000, роды - 240000.
  • 0

#58
z.zabiyaka

z.zabiyaka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ну тогда нормально.....:D
  • 0

#59
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Почему 20 000 долларов? Мне сказали учет стоит 175000 тенге, роды (если у них на учете) 240000 тенге. Откуда такая цифра 20 000 долларов?

С предыдущий страницы высчитала :) Если это 2000$, да еще с такими условиями, как здесь описывают - так это совсем здорово (но от Seagull была инфа, что кесарево на порядок дороже, соответственно 20 000$ тут-то я и обалдела от цены :D )
  • 0

#60
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

но от Seagull была инфа, что кесарево на порядок дороже, соответственно 20 000$ тут-то я и обалдела от цены :-) )



эээ, думаю, выражение - напорядок - было использовано безкакого-либо умысла :D Так, кслову, хотелось сказать, что дороже.. Выше девочки привели правильные цены, если стоите на учете, то 240 тысяч, еслине стоите, то триста с лишним тысяч. Завтра буду в КМ, могу узнать сколько стоит кесарево.
За 20 тыщ можно в Европу съездить и родить там.. ;)


я почему про цены говорю.. Просто несколько раз разговаривала с девушками в КМ, пока ждешь там анализы или УЗИ.. Все как один с выпученными глазами переспрашивали - сколько, сколько стоят роды или учет?? :) Одна даже спросила - не жалко деньги на ветер выкидывать? Смотрю на нее - хорошо, даже очень хорошо одета, ухожена.. Мне так обидно стало. Говорю - На себя вам денег не жалко, а на будущего малыша?
Если подсчитать: 175 + 240 =415 тысяч тенге или 3,500 долларов. Сейчас даже самый средний алматинец может позволить себе накопить за год и съездить отдохнуть в Турцию или Египет или купить старенькую машину за такие деньги.. При чем за год можно не напрягаясь накопить. Но ведь даже состоятельные люди приходят в замешательство, услышав стоимость услуг в КМ.. Почему? Может, действительно, народ ни как не отвыкнет от совка - медицина и образование должны быть бесплатными?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.