Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

гостиница для кошекнужно на время пристроить кота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1
Dariya_Maximova

Dariya_Maximova
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Возможно подобная тема поднималась уже на форуме, но найти ее я не смогла. Дело в том, что скоро новый год и соответственно все разъезжаются кто куда, чтобы справить не забываемо этот праздник. И тут возникла проблема. В этом году, летом, я завела котенка, а теперь незнаю куда его пристроить на недельку? Да и думая о том, что мой Кузька будет где то неделю целую, без меня, становиться не по себе. :smoke: вот и хотела бы узнать, есть ли у нас в Алматы подобные гостиницы для кошек, сколько стоят их услуги?как там обращаются с животными, может кто уже оставлял там кота? может поделиться опытом.... Заранее всех благодарю!
  • 0

#2
Dariya_Maximova

Dariya_Maximova
  • Частый гость
  • 84 сообщений
помогите.........плиз :smoke:
  • 0

#3
Ведьмовская

Ведьмовская
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Что так тихо в теме? это ведь действительно актуально!! гостиницы для собак существуют, а чем кошки хуже?
  • 0

#4
smooth

smooth
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Может откроем гостиницу номер один в Алмате, раз таковой нет....
  • 0

#5
Ведьмовская

Ведьмовская
  • Частый гость
  • 84 сообщений
хм, а почему б не задуматься над открытием такой гостиницы, однако ниша не занятая, а на носу Новый год :laugh:
  • 0

#6
Dariya_Maximova

Dariya_Maximova
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ведьмовская и smooth!!!

Если собиретесь открывать такую гостиницу,пишите,буду рада. и все ж не понятно,ведь тема то серьезная!или все своих питомцев оставляют у знакомых и родственников?никто не сталкивался с подобной проблемой? :laugh:
  • 0

#7
Ведьмовская

Ведьмовская
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Предложения о спонсорской помощи, о партнерстве, о добровольных помощниках - все сюда :laugh: Рассмотрим, обсудим...
  • 0

#8
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
а с соседями у вас отношения хорошие?

попробуйте с ними договориться. да и озьмут они - символическую плату.

я своим так попугайчиков оставляла. взяли бесплатно. все неделю радовались.

и собаку так же знакомым на пару недель оставляла. в приданое - мешок корма привезла и все.
  • 0

#9
Dariya_Maximova

Dariya_Maximova
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Lemur

спасибо огромое за совет,но к сожалению у нас нет таких соседей которые согласились бы взять на себя эту ответственность.уже спрашивла.есть одни,но у них собака.вот поэтому и пробиваю эту тему...но почему то все молчат.наверное нет в Алматы таких гостиниц для кошек.а жаль.как то из ситуации надо выходить.
:rolleyes:
  • 0

#10
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
а попробуйте еще газету из рук в руки. там тоже видела объявление о гостиницах для животных (счас у меня этот сайт к сожалению не открывается)


Дарья, а вот еще инфа по гостиницам (взяла с другого казахстанского сайта, ветки для кошек).

Гостиницы есть:

- Ветеринарно Кинологический Центр "Солнышко", гостиница и клиника,
г. Алматы, ул. Тянь-Шаньская, д. 176
vk_solnyshko_kz@mail.ru
(327) 278-23-19
У них лучшие в городе врачи и лучшее отношение к животному и хозяину, но и высокие цены, хотя для жизни и здоровья любимого существа - это не значительно!

- БИОгостиница "Мои друзья" - Надежда Ступникова
тел.8(327)272-81-51, 8-333-220-56-99, 8-333-215-30-84
Хорошие условия и не высокие цены.

- Маленькая гостиница в частном доме, хозяйка Надежда Ивановна, тел. 333 743 14 97, 230 22 30,
Хорошая добрая женщина, любит животных, но условия для животных не гостиничные, а домашние.
Цены приемлемые.

Сообщение отредактировал Lemur: 09.11.2007, 11:56:28

  • 0

#11
Dariya_Maximova

Dariya_Maximova
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Lemur

Огромное Вам спасибо!!!я,если честно уже и не надеялась, что гостиницы есть....даже с подругой договорилась!!!а тут такой подарок!!!еще раз БЛАГОДАРЮ за помощь!!!

:( :D :beer:
  • 0

#12
RYFFV

RYFFV
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите, есть ли в Астане гостиница для кошек?
  • 0

#13
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Если кто-т о знает о существовании гистиницы для кошек в Астане, пожалуйста, дайте знать. Надо пожилого кота пристроить на три-четыре дня.
Спасибо.
  • 0

#14
Розалия

Розалия
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

а попробуйте еще газету из рук в руки. там тоже видела объявление о гостиницах для животных (счас у меня этот сайт к сожалению не открывается)

- БИОгостиница "Мои друзья" - Надежда Ступникова
тел.8(327)272-81-51, 8-333-220-56-99, 8-333-215-30-84
Хорошие условия и не высокие цены.


Расскажу про свой печальный первый опыт с БИОгостиницей "Мои друзья": оставила на 2 недели своих кисулей, абсолютно здоровых и довольных жизнью, заплатила по 800т за сутки на морду.
Что получила через 2 недели: мне кошек сразу не показали (сославшись на ранее утро и беспорядок в доме, я поверила, т.к. действительно рано было, заезжала перед работой), мне сразу "упакованных" кошек вынесли в моих сумках.
Кошек похоже там не кормили вообще!!!!! :cool: :D Младшая моя с ходу дома на корм накинулась, похудевшая, за день раз 15 подходила к своему лотку с едой, бедняга! :smoke:
Старшая - не ест ничего, плюс ее рвет весь день, сегодня везу к ветеринару - спасибо если какой-то херней (сорри) не накормили и она не траванулась, короче аут!!!!!!! :lol: :)
А кому что предъявишь? Официального договора же не заключали....
На будущее - я своих красоточек не доверю таким "любящим животных" людям! И вам не советую!!!!
  • 0

#15
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
В этой гостинице "Мои друзья" зацепить заразу как дважды два, у них типа ещё и питомник кошек, а благоверный Ступников торчит постоянно на базаре, где за деньги принимает беспородных котят, которыми потом и приторговывет, и по сему гарантий здоровья нет ни каких. Ведь у беспородных иммунитет крепче, они могут сами не подавать признаков какого-либо заболевания, а вот заразить запросто. Да и отношение к животным явно оставляет желать лучшего.
У себя в клубе мы оставляем животных друг другу.
  • 0

#16
Розалия

Розалия
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


а попробуйте еще газету из рук в руки. там тоже видела объявление о гостиницах для животных (счас у меня этот сайт к сожалению не открывается)

- БИОгостиница "Мои друзья" - Надежда Ступникова
тел.8(327)272-81-51, 8-333-220-56-99, 8-333-215-30-84
Хорошие условия и не высокие цены.


Кошек похоже там не кормили вообще!!!!! :) :) Младшая моя с ходу дома на корм накинулась, похудевшая, за день раз 15 подходила к своему лотку с едой, бедняга! :)
Старшая - не ест ничего, плюс ее рвет весь день, сегодня везу к ветеринару - спасибо если какой-то херней (сорри) не накормили и она не траванулась, короче аут!!!!!!! :D :D


Хочу написать опровержение насчет "Моих Друзей", но не потому, что муж Надежды угрожал мне по телефону (право - это смешно!).
А потому, что никогда не даю заведемо ложной и порочащей информации: вчера утром получила заключение ветеринара - обе мои кисули здоровы!!!!!! :) Надежда, извиняюсь перед вами за непроверенную информацию.
А вот старшую действительно рвало 3 дня, ничего не ела и не пила - настолько скучала вне дома! Сейчас все ОК.
Поэтому - оставлять в гостинице на время отпуска или нет личное дело каждого.
Со своими я поняла, что для них это огрооооооомный стресс, слишком они домашние! Буду впредь просить за ними дома смотреть.
  • 0

#17
Комарова Галина

Комарова Галина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я недавно приобрела котенка породы скотиш-фолд в питомнике Ступниковой Надежды. Я получила все документы и рекомендации по уходу за животным, тут же мне дали подарок от Royal canin.
Надежда мне сразу сообщила на будущее, что у нее имеется гостиница «Мои друзья» для кошек, и для собак. Я, конечно, очень заинтересовалась, так как я слышала, что такие гостиницы существуют за границей, но не думала, что они есть и у нас. Я попросила разрешения посмотреть, где и как и в каких условиях находятся животные. Надежда
изначально не хотела показывать. После моих уговоров она показала одну из комнат, в которой находился домик и все принадлежности для питомцев. Мне очень понравилось. Очень здорово, что у нас то же появились такие услуги!
  • 0

#18
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Привет всем! Мы с мужем уезжали в июле на Иссык-Куль 8 дней и тоже встал вопрос куда пристроить любимого котика. Звонили в гостиницу Ветеринарно Кинологического Центра "Солнышко", цена 8 тыс. тенге в сутки :-) - итого 64 тыс.тенге.
Позвонили в "Мои друзья", поговорили с Надеждой, съездили посмотрели, нам понравилось - отдельная комната для кота, домик, игрушки, ну и все что положено. Оставили котенка там, привезли свой туалет с наполнителем, свои миски, пеленочку, чтобы спал на ней, да и родной запах дома на ней все-таки.
Когда приехали на Иссык-Куль, выяснилось, что в центре отдыха, где мы отдыхали, можно приезжать со своими животными, кабы знали :-)
Забрали котика у Надежды абсолютно здорового, но она нас сразу предупредила, что он у нас очень нежный и восприимчивый и на будущее рекомендовала лучше оставлять его дома или брать с собой. Рассказала, что он очень страдал, тяжело переносил разлуку, ничего не ел около 6 дней, ей приходилось много времени ему уделять, она его ласкала, успокаивала, за что ей большое спасибо.
Котик у нас действительно очень нежный, после гостиницы за нами хвостиком бегал, ночью от нас не отходил. От такого стресса он начал сильно ленять, похудел, но по приезду домой линька прошла за 3 дня, а вот вес набираем до сих пор :(
З.Ы. Зато она была очень удивлена его чистоплотностью и аккуратностью, он у нас когда в туалет ходит, то аккуратненько так садится, сделает свои дела, поскребет по бортикам лотка (чтобы лапки не испачкать) для приличия и отряхивая каждую лапку, выходит, в итоге вокруг лотка всегда чисто и нет раскиданного по всему полу наполнителя :beer:

Сообщение отредактировал Rauka_kaz: 20.08.2008, 11:27:10

  • 0

#19
Velikaya Banshy

Velikaya Banshy
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Комарова Галинамини-профиль · ЛС жалоба · с цитированием · вверх
Случайный прохожий (1)
Сообщение
20.08.2008, 02:02
Я недавно приобрела котенка породы скотиш-фолд в питомнике Ступниковой Надежды. Я получила все документы и рекомендации по уходу за животным, тут же мне дали подарок от Royal canin.
Надежда мне сразу сообщила на будущее, что у нее имеется гостиница «Мои друзья» для кошек, и для собак. Я, конечно, очень заинтересовалась, так как я слышала, что такие гостиницы существуют за границей, но не думала, что они есть и у нас. Я попросила разрешения посмотреть, где и как и в каких условиях находятся животные. Надежда
изначально не хотела показывать. После моих уговоров она показала одну из комнат, в которой находился домик и все принадлежности для питомцев. Мне очень понравилось. Очень здорово, что у нас то же появились такие услуги!


Все это конечно замечательно - но, господа, это чистой воды реклама! Очень похоже, что сама хозяйке приюта оставляет подобные посты!
Вам не кажется странным, что все животные выходят от нее полуголоднывми? ну не может кошка или кот 6 дней ничего не жрать! скорей всего не кормит, и не из жадности может быть, а чтоб поменьше проблем с уборкой было. и не проверишь ее никак, а животное ничего вам не расскажет...
  • 1

#20
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Все это конечно замечательно - но, господа, это чистой воды реклама! Очень похоже, что сама хозяйке приюта оставляет подобные посты!
Вам не кажется странным, что все животные выходят от нее полуголоднывми? ну не может кошка или кот 6 дней ничего не жрать! скорей всего не кормит, и не из жадности может быть, а чтоб поменьше проблем с уборкой было. и не проверишь ее никак, а животное ничего вам не расскажет...


100% не кормит. У меня конечно не гостиница, но знакомые иногда остваляют кошаков, ну максимум 1-2 дня не жрут, а потом как миленькие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.