Перейти к содержимому

Фотография

МОЖЕТЕ ПОДСКАЗАТЬ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений


2 UncleFat Колеса родные, прикручены болтами, а резина была по высоте 70, сейчас 75...

2 Sanik До замены резины не было такого, даже после того, как ее поставила, сначала все было нормально, а потом стало бить... А балансировка - да сколько уже можно ее делать, там все отлично, в любом месте, где смотрят, колеса идеальные... Мирикл, блин :smoke:

А где смотрели уже? А то я знаю несколько мест, куда суваться балансировать бесполезно.

На Ташкенской/Тлендиева, еще где-то по Ташкенской, на Сатпаева/Софьи кажися, ну или в том районе, где несколько вулканизаций стоят и по рекомндации на Сатпаева/Егизбаева, около автобусного парка
  • 0

#22
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

я честно не знаю... первый раз в жизни :smoke: обычно есть какие-то аргументы... а тут... вот я и стала спрашивать, мож кто-то сталкивался... просто если рабирать раздатку, это такой гемор... а если не она? а снять-поставить это тоже деньги... если бы конкретно знать что это...


Вскрытие покажет, а что сильно чувствительно и напрягает биение?
  • 0

#23
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
после лифтовки изменились углы крестовин кардана, из-за этого вибрация. надо или опустить раздатку, или уменьшить высоту лифта. скорее всего так:smoke:
  • 0

#24
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений

не знаю что делать:
Тойота 30-ка 2004г.в. меня досталО:
1. Маленькая волнообразная детонация двигла в режиме "Д";
2. едешь по ровной чистой дороге в тишине слышится гул, даже вой, (волнообразный опять таки) колес;
3. скрип в районе торпеды, как будто что-то открутилось или еще что-то.

Что это такое, как енто все лечить?

Спсб

Не бери в голову.
Сделай музыку погромче.
  • 0

#25
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Брюнетко
Адназначно думаю дело в балансировке!!!!
Или просто одного или нескольких колёс!!!
Если после шиномонтажа или хорошей ямы, то балансировка колеёс!!!
Если после езды по грязи, то возможно тупо налипла глина на какоенить колесо и привело к дисбалансу!!!
Ну а если после лифта, то может быть дело и в карданных валах, причём вылечить будет ой как проблематично!!! Грамотных просто нет!!!! Можно попробовать на вывес всех колёс и определить где вибрация проявится. Но исправить будет геморно!!!
Сталкивался с такой проблемой на НИВЕ после замены крестовин, вот так и продал её потом с вибрацией подобного типа!! Куча спецов лечили-лечили, да так и не вылечили!!! Чё только не делали, каких баек не рассказывали!!! Но сдувались ВСЕ!!!!
  • 0

#26
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
уверена, что проблема уйдет после опускания раздатки. опустить раздатку - дел не много:smoke:
  • 0

#27
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
lда, и сейчас грузики говённые. Вот я раз 10 балансировал, день два нормально, потом вибрация появляется. Последнии раз заехал к знакомым на вулкан и выяснилось что часть грузиков испарилась. Заново отбалансировали и посадили на супер клей перед установкой. Может в этом дело?
  • 0

#28
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Народ привет! у кого была такая проблема? Nissan Prinera P10 универсал ,механика , оъем 2. короче стою на перекрестке , двиган уже прогрет , а она раз и заглохла будто бы бенза зконилась (бензин есть!) и не заводится вообще! дотянули до ближашей СТО , надавай кпать , насос бензу качает , искра есть а не заводится! на компе предложенном уже ни стал тестить за 3000тг , дождался приятеля оттянуть на другое СТО к знакомым. на ходу я завелся всё таки , доехал ни разу не глохла больше , подцепили к компу ошибок нет говорит! в чем проблема так и не понятно была . 2 дня езжу , вчерером заел обороты давай дико падать , потом нормализовалось всё, поехал она опять стеганула на перекрестке , газанул заглохнуть не успела. и ещё бывает иногда в пробке например тронешся на 2 метра проехать , скорость убрал притормаживаешь и обороты падают до 500 примерно , потом возвращаются назад...
у кого есть какие мысли? а то и незнает ни кто куда лезть :smoke:

Очень похоже на то, что не затянута клемма на аккумуляторе.
Но еще более похоже на мой случай - скоба крепления аккума соскочила (стошники не дотянули), причем соскочила одним концом и сдвинулась постепенно в сторону плюсовой клеммы...на кочках мелких падали обороты, выключался-включался магнитофон....потом в один прекрасный момент пошел дым....успел блин вовремя потушить все - загорелся уплотнитель капота.....

Ищите неиспавность именно в электроцепи...
  • 0

#29
Aero_Terka

Aero_Terka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
2 Avals Скорее всего погнал датчик воздуха, очень похожие симптомы были на субарике, после его замены машина заработала нормально.... Проверить можно отключив датчик, там фишка скидывается и все. Если машина заводится и ездиет лучше чем до этого, тогда это датчик. Удачи.
  • 0

#30
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Мдя ...американцы, пришли на рынок... :smoke: :D

Смотрю уже не первую машину у друзей, которая пришла от пиндосов и поражаюсь их похабному отношению к вещам и автомашинам в частности.
Еще к тому же машины приходят от них гнилые и ржавые как кусок металла, пролежавшего в земле несколько лет :-) Вроде в Японии тоже морской климат, но машины не приходят такими гнилыми.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 02.11.2007, 22:12:09

  • 0

#31
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

не знаю что делать:
Тойота 30-ка 2004г.в. меня досталО:
1. Маленькая волнообразная детонация двигла в режиме "Д";
2. едешь по ровной чистой дороге в тишине слышится гул, даже вой, (волнообразный опять таки) колес;
3. скрип в районе торпеды, как будто что-то открутилось или еще что-то.

Что это такое, как енто все лечить?

Спсб



а помойму это бывает у всех машин, на субарике тоже такое бывает :smoke:
  • 0

#32
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Aero_Terka ,mihey12 ,Emile-2005, Sanik
спасибо народ, попробую все варианты :smoke:
  • 0

#33
заврик2007

заврик2007
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
что самое интересное - машинка не америкотская
  • 0

#34
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений





Скорее всего надо прочистить дроссельную заслонку


а если у меня моновпрыск это поможет?

Какой нибудь датчик хочет приехать, например холостого хода, или температуры воздуха.
  • 0

#35
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Народ привет! у кого была такая проблема? Nissan Prinera P10 универсал ,механика , оъем 2. короче стою на перекрестке , двиган уже прогрет , а она раз и заглохла будто бы бенза зконилась (бензин есть!) и не заводится вообще! дотянули до ближашей СТО , надавай кпать , насос бензу качает , искра есть а не заводится! на компе предложенном уже ни стал тестить за 3000тг , дождался приятеля оттянуть на другое СТО к знакомым. на ходу я завелся всё таки , доехал ни разу не глохла больше , подцепили к компу ошибок нет говорит! в чем проблема так и не понятно была . 2 дня езжу , вчерером заел обороты давай дико падать , потом нормализовалось всё, поехал она опять стеганула на перекрестке , газанул заглохнуть не успела. и ещё бывает иногда в пробке например тронешся на 2 метра проехать , скорость убрал притормаживаешь и обороты падают до 500 примерно , потом возвращаются назад...
у кого есть какие мысли? а то и незнает ни кто куда лезть :-/

Было похожее на Nissan Primere в кузове W10. В конечном итоге сдох бензонасос.
  • 0

#36
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Мда... грустненько... Зато теперь есть еще немного информации к размышлению.. Пошла я на ветку Белого списка СТО, может докопаюсь до истины...
Спасибо большое всем :-/
  • 0

#37
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений


не знаю что делать:
Тойота 30-ка 2004г.в. меня досталО:
1. Маленькая волнообразная детонация двигла в режиме "Д";
2. едешь по ровной чистой дороге в тишине слышится гул, даже вой, (волнообразный опять таки) колес;
3. скрип в районе торпеды, как будто что-то открутилось или еще что-то.

Что это такое, как енто все лечить?

Спсб



а помойму это бывает у всех машин, на субарике тоже такое бывает :-)


1.Было такое: когда стоишь на на Д легкая дрожь передается на руль, испугался поехал на СТО сказали менять заднюю подушку, цена 10 штук. + работа не помню сколько.

2. Гул был от зимней резины новой, но российской, хотел поискать импортную, но потом забил. На летней резине вой отстутвует.

3.скрип был после установки сигналки, умельцы неправильно собрали торпеду. Решилось переразборкой торпеды и прокладкой тонким паролоном.

Сообщение отредактировал ni_hao: 05.11.2007, 14:32:03

  • 0

#38
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Народ привет! у кого была такая проблема? Nissan Prinera P10 универсал ,механика , оъем 2. короче стою на перекрестке , двиган уже прогрет , а она раз и заглохла будто бы бенза зконилась (бензин есть!) и не заводится вообще! дотянули до ближашей СТО , надавай кпать , насос бензу качает , искра есть а не заводится! на компе предложенном уже ни стал тестить за 3000тг , дождался приятеля оттянуть на другое СТО к знакомым. на ходу я завелся всё таки , доехал ни разу не глохла больше , подцепили к компу ошибок нет говорит! в чем проблема так и не понятно была . 2 дня езжу , вчерером заел обороты давай дико падать , потом нормализовалось всё, поехал она опять стеганула на перекрестке , газанул заглохнуть не успела. и ещё бывает иногда в пробке например тронешся на 2 метра проехать , скорость убрал притормаживаешь и обороты падают до 500 примерно , потом возвращаются назад...
у кого есть какие мысли? а то и незнает ни кто куда лезть :-)



возможно плохой контакт в замке зажигания....... стерся от времени + грязь там накопилась........
  • 0

#39
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Ребят, у меня тож проблема какая-то.. ниче не пойму, вобщем: на скорости 60 км начинает бить руль, после 90 все прекращается, машина едет нормально. Резина новая, думала мож с ней что-то не то, отбалансировала в "ноль" причем несколько раз в разных местах, диски проверили - ровные, ходовка в порядке... Что это может быть?
ПыСы. у меня Сюрф.


в редких случаях может быть брак резины......... и балансировка нормальная и на вид круглая......... но под нагрузкой становится некруглая.........
  • 0

#40
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

возможно плохой контакт в замке зажигания....... стерся от времени + грязь там накопилась........

тоже мысль но поидее хотя бы должна была завестись сразу после того как заглохла , стартер всё таки вертел...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.