Перейти к содержимому

Фотография

МОЖЕТЕ ПОДСКАЗАТЬ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
заврик2007

заврик2007
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
не знаю что делать:
Тойота 30-ка 2004г.в. меня досталО:
1. Маленькая волнообразная детонация двигла в режиме "Д";
2. едешь по ровной чистой дороге в тишине слышится гул, даже вой, (волнообразный опять таки) колес;
3. скрип в районе торпеды, как будто что-то открутилось или еще что-то.

Что это такое, как енто все лечить?

Спсб
  • 0

#2
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
1. менять подушки АКПП или матора скорей всего матора
2. поменять резину на новую хорошую и проверить ступичные подшипники
3. разобрать и посмареть/протянуть + собрать пучки проводов разных в кучу и затянуть стрипами и приклейть их по возможности чтобы не болтались под торпедой
  • 0

#3
заврик2007

заврик2007
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
нифига се!
  • 0

#4
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений
Мдя ...американцы, пришли на рынок... :laugh: :lol:
  • 0

#5
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

нифига се!

Ну а, что Вы хотели?
  • 0

#6
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

1. менять подушки АКПП или матора скорей всего матора
2. поменять резину на новую хорошую и проверить ступичные подшипники
3. разобрать и посмареть/протянуть + собрать пучки проводов разных в кучу и затянуть стрипами и приклейть их по возможности чтобы не болтались под торпедой


Проверить натяжные ролики ремней: генератора, кондера, гидроусилителя.
  • 0

#7
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Народ привет! у кого была такая проблема? Nissan Prinera P10 универсал ,механика , оъем 2. короче стою на перекрестке , двиган уже прогрет , а она раз и заглохла будто бы бенза зконилась (бензин есть!) и не заводится вообще! дотянули до ближашей СТО , надавай кпать , насос бензу качает , искра есть а не заводится! на компе предложенном уже ни стал тестить за 3000тг , дождался приятеля оттянуть на другое СТО к знакомым. на ходу я завелся всё таки , доехал ни разу не глохла больше , подцепили к компу ошибок нет говорит! в чем проблема так и не понятно была . 2 дня езжу , вчерером заел обороты давай дико падать , потом нормализовалось всё, поехал она опять стеганула на перекрестке , газанул заглохнуть не успела. и ещё бывает иногда в пробке например тронешся на 2 метра проехать , скорость убрал притормаживаешь и обороты падают до 500 примерно , потом возвращаются назад...
у кого есть какие мысли? а то и незнает ни кто куда лезть :laugh:
  • 0

#8
Emile-2005

Emile-2005
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Народ привет! у кого была такая проблема? Nissan Prinera P10 универсал ,механика , оъем 2. короче стою на перекрестке , двиган уже прогрет , а она раз и заглохла будто бы бенза зконилась (бензин есть!) и не заводится вообще! дотянули до ближашей СТО , надавай кпать , насос бензу качает , искра есть а не заводится! на компе предложенном уже ни стал тестить за 3000тг , дождался приятеля оттянуть на другое СТО к знакомым. на ходу я завелся всё таки , доехал ни разу не глохла больше , подцепили к компу ошибок нет говорит! в чем проблема так и не понятно была . 2 дня езжу , вчерером заел обороты давай дико падать , потом нормализовалось всё, поехал она опять стеганула на перекрестке , газанул заглохнуть не успела. и ещё бывает иногда в пробке например тронешся на 2 метра проехать , скорость убрал притормаживаешь и обороты падают до 500 примерно , потом возвращаются назад...
у кого есть какие мысли? а то и незнает ни кто куда лезть :laugh:



Скорее всего надо прочистить дроссельную заслонку
  • 0

#9
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Ребят, у меня тож проблема какая-то.. ниче не пойму, вобщем: на скорости 60 км начинает бить руль, после 90 все прекращается, машина едет нормально. Резина новая, думала мож с ней что-то не то, отбалансировала в "ноль" причем несколько раз в разных местах, диски проверили - ровные, ходовка в порядке... Что это может быть?
ПыСы. у меня Сюрф.
  • 0

#10
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
это могут быть тормозные диски балансировка ступицы! больше вроде смотреть нечего)
  • 0

#11
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Ребят, у меня тож проблема какая-то.. ниче не пойму, вобщем: на скорости 60 км начинает бить руль, после 90 все прекращается, машина едет нормально. Резина новая, думала мож с ней что-то не то, отбалансировала в "ноль" причем несколько раз в разных местах, диски проверили - ровные, ходовка в порядке... Что это может быть?
ПыСы. у меня Сюрф.


на руле люфта нет?

было нечто подобное: вибрация на 70-80 км/ч, подтянули рулевую, вроде пропало
не факт конечно, но...
  • 0

#12
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

это могут быть тормозные диски балансировка ступицы! больше вроде смотреть нечего)

тормозные диски тока при торможении чуйствуюцца... да и чем больше скорость тем больше осчучений :laugh:))
  • 0

#13
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
На руле люфта нет, да и бить же начинает при разгоне, а не при торможении, следавательно не диски... я вот единственное о чем подумала, када мне его лифтовали, может там что не так сделали...?
  • 0

#14
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Скорее всего надо прочистить дроссельную заслонку


а если у меня моновпрыск это поможет?
  • 0

#15
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

это могут быть тормозные диски балансировка ступицы! больше вроде смотреть нечего)

Эй, а кардан забыл? Его любимая скорость :smoke:

На руле люфта нет, да и бить же начинает при разгоне, а не при торможении, следавательно не диски... я вот единственное о чем подумала, када мне его лифтовали, может там что не так сделали...?

Колеса родные? Чем прикручены? болты, гайки?
  • 0

#16
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
AVALS, либо дроссель (как уже говорили...), либо датчик хх почистить...

Брюнетко, до замены резины было такое..? Если нет, то резина говенная, либо балансировка левая... На другую езжайте... У меня на Лексе так..., но после 120 км.час..., резина хорошая, балансировали плохо..., съездил на другую, и все нормализовалось...
Но было (на Камри 10 раньше...) после удара колесом об бордюр, при разгоне вибрация, аж покачивало... Замена дисков (железных) с резиной не помогла... На СТО видимых причин не находили... ХЗ.., так и продали тогда...
  • 0

#17
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
2 UncleFat Колеса родные, прикручены болтами, а резина была по высоте 70, сейчас 75...

2 Sanik До замены резины не было такого, даже после того, как ее поставила, сначала все было нормально, а потом стало бить... А балансировка - да сколько уже можно ее делать, там все отлично, в любом месте, где смотрят, колеса идеальные... Мирикл, блин :smoke:
  • 0

#18
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
Брюнетко - мож дело в раздатке?
  • 0

#19
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 UncleFat Колеса родные, прикручены болтами, а резина была по высоте 70, сейчас 75...

2 Sanik До замены резины не было такого, даже после того, как ее поставила, сначала все было нормально, а потом стало бить... А балансировка - да сколько уже можно ее делать, там все отлично, в любом месте, где смотрят, колеса идеальные... Мирикл, блин :smoke:

А где смотрели уже? А то я знаю несколько мест, куда суваться балансировать бесполезно.
  • 0

#20
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
я честно не знаю... первый раз в жизни :smoke: обычно есть какие-то аргументы... а тут... вот я и стала спрашивать, мож кто-то сталкивался... просто если рабирать раздатку, это такой гемор... а если не она? а снять-поставить это тоже деньги... если бы конкретно знать что это...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.