Перейти к содержимому

Фотография

Vertical Limit (Вертикальный предел)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Рецензия от Гоблина
фильмы | 28.02.01 |
Сегодня пошел в кино и посмотрел художественный фильм "Вертикальный предел", в оригинале именуемый Vertical Limit.

Давненько я, однако, так не отдыхал!!! Впрочем, обо всем по порядку.

И эта - предупреждаю, что далее будут раскрыты все секреты, тайны и навороты, потому кто это не любит - не читайте, а сразу бегите за билетами. Кому по барабану - сперва читайте, а потому уже выбегайте за билетами, ибо "Вертикальный предел" почище "Фауста" Гёте будет. В натуре.

...Дело было в штате Юта! По отвесной скале карабкается несколько склонных к самоубийству граждан. Тяжела, видать, жизнь - раз народ на стены лезет. И вот лезут папа с сыном и дочкой. Папа, ясен пончик, лихой альпинист и все такое. Детки, конечно же, без ума от геройского папы. Все хором распевают песню Eagles - Take It to the Limit. Над семейкой нависает стайка других лохов. Батя неназойливо наставляет деток на путь истинный и советует дочурке не жалеть хороших американских костылей (я знаю, что их не костылями зовут), а заколачивать их в скалу от души и по самое не хочу. Дочурка, овца безрогая, понятно, считает себя умнее всех на свете - как и положено малолетней дуре. И отвечает, что у нее все нормально, и уж чьи-чьи, а ее-то костыли не подведут!

В этот момент сверху с дикими воплями начинают пачками валиться менее расторопные скалолазы. Пролетая мимо, они цепляют за собой папаню и братана (так бывает всегда и во всех фильмах: чем меньше роль, тем быстрее персонаж подыхает).

Драй секунд - и вся семейка зависает на тоненькой веревочке в сотне метров от земли. Истошные вопли, дикие визги, неподдельно ужасное кривляние. Все американские парни очень хотят жить! Но вот получается это пока что не у всех. И первая парочка улетает на встречу с землей и Кришной, при этом почему-то не огласив окрестности добротным американским криком "Geronimo!", а с жалобным воем.

На веревке остается только любящая семья!!! Наверху висит овца-доченька, посередине - растерянный братан, а внизу - батька. А костыль, овцой забитый - тово! Вылезает!!! Говорил ей папаня - ставь три штуки, коза, не жалей! Так ведь нет - кривлялась, гадина такая.

Момент ужасающий!!! "Фауст" Гёте отдыхает по полной! Вот-вот все трое загремят - и все из-за дурости этой овцы. И тут батяня начинает убеждать сына срочно отрезать веревку. На которой он, папаня, висит.

Драма!!! Дочка визжит - не режь! Папаня орет - режь скорее!!! Сынок не знает за что хвататься! Однако ножик таки достал и на всякий пожарный уже открыл. Короче, папаня всех перекричал. Сын веревку отрезал. И батя с жутким стуком грянулся оземь, спасши двух своих оболтусов ценой собственной жизни.

Отвлекаясь от живописания, ставлю всех в известность: снято так, что весь зал на лавках с визгом подпрыгивает от напряжения. Вопли, крики, рвущиеся веревки, летящие тела - атас полный, все как положено в хорошем
американском кино.

Короче, батя расшибся всмятку. А виноватый во всем получился сын. И типа сестричка его поступком очень недовольна: мол, не надо было тебе папу отрезать! Очень некрасивый поступок ты совершил, братик!

Папаня, кстати, хорош! Вот, например, заступает милиционер на дежурство по охране задержанных в камерах. Дежурный непременно проверит наличие у него, у милиционера, ножа. Потому что не дай бог какой клиент в камере вздернется - надо срочно "веревки" резать. И поэтому нож должен быть под рукой всегда. Понятно, что это не от душевной заботы по арестантам - на фиг они милиционеру сто лет нужны! Пусть хоть все хором удавятся, негодяи. Просто иначе взыскания по службе не миновать. Поэтому ножик у милиционера - всегда при себе.

А тут - матерый альпинист, лезет в гору, а ножика при себе - нет. Бред какой-то. Понятно, что все прописано в сценарии, чтобы душевную драму разыграть, но вообще выглядит крайне глупо. Правда, ножик - это были цветочки. Дальше такого наворотили, что пересказать невозможно.

И вообще я не понял: папаша висел выше всех. Костылей, судя по тому, какой он умный, наколотил больше всех. А повисли все почему-то на отвратительно забитых костылях дочки. И сынок костылей назабивал от души. Что за фигня?!

В общем, угробили детки батю ни за понюх. После чего спустя три года сынок фотографирует снежных барсов в Гималаях и по горам больше ни-ни. Только на вертолете. А дочурка, из-за которой, собственно, отец и ляцнулся, продолжает ползать по горам. И в смерти бати, естественно, винит брательника. Ну а тот, как положено правильному американскому парню, не посылает ее, дуру набитую, подальше, а мягко пытается убедить ее в том, что веревочку таки надо было - тово! А она не слушает, конечно. И продолжает долдонить о том, что это было очень нехорошо с его стороны - подрезать папе веревку. Брат, конечно, несогласный - и в этом, собственно, вся мощная интрига.

Так, тут надо немного передохнуть и пройтись по творцам. Команду авторов шедевра "Вертикальный предел" возглавляет маститый режиссер, автор другого блокбастера, отстойнейшего фильма Golden Eye про Джеймса Бонда - Мартин Кэмпбэл. В подельники Мартын пригласил парочку мега-сценаристов - Роберта Кинга, ответственного за такую блевотину как "Остров головорезов", и Тэрри Хайеса, автора сценариев ко второй и третьей сериям "Безумного Макса" и "Расплаты" с Гибсоном. Казалось бы - всем надо слушать Тэрри и молча делать то, что он говорит - какой никакой опыт у парня вроде есть. Но, видимо, победила дружба. А в результате получилось "про любовь как ноги оторвало".

А пока - все герои перебрались в Гималаи, в пакистанскую их часть. Пакистанцы затащили в Гималаи здоровенные, чуть ли не корабельные пушки, и вяло постреливают по индусам. А в это время к восхождению готовится группа альпинистов. Главный среди них - отличный парень Билл Пакстон! Билла мы помним еще со времен первого Терминатора, где его в самом начале Арнольд на панковские шмотки опустил. С тех пор Билл постоянно играет каких-то мразей. Была, конечно, и лебединая песня: роль рядового Хадсона в х/ф "Чужие", где Билл легко смог продемонстрировать весь свой недюжинный актерский талант в полном объеме. За это мы его, собственно, и любим.

Здесь Билл не отступил от своих принципов ни на шаг: снова играет редкостную мразь - проклятого миллиардера Эллиота Вона (пишется как Elliott Vaughn, в кино его зовут Вон). Этот гад затеял рекламную кампанию, в ходе которой хочет забраться на гору под названием К2 и помахать оттуда своему самолету. Что за гора К2 - я не знаю, там так и не сказали. Из всех гор на "к" я знаю только Канченджангу, а что такое К2 - так и не понял, а они не объяснили. Хотя из уважения могли бы целиком название сказать.

Ну и вот. Пакстон собирается забраться на вершину, и для этого берет в помощники лучшего на свете альпиниста (как потом выяснилось - тупого, как осел) и дочку убиенного путем отрезания веревки папы. Пока брат бегает с фотоаппаратом, она превзошла все альпинистские премудрости и, конечно же, стала лучшей в мире альпинисткой. Именно поэтому миллиардер ее и нанял. Не знаю, как у них в Америке, но я бы женщину брать не стал. Ибо ничего хорошего из этого никогда не получается. И в кино, что характерно, не получилось.

Но они, значит, поперлись. И тут - буря! Надо вертаться взад. А миллиардер-гнида и говорит: а мы типа быстренько! Гвардеец-альпинист было заартачился, но Пакстон его развел как самого дешевого лоха - стыдно смотреть! Позор альпинизму!!!

Побежали они вперед, а там уже так дует, что просто караул. Дочурка упала на пузо и вгрызаясь ледорубом в наст - ползет, настырная. Остальные - за ней. И тут она кааак провалится в дырку!!! Пакстона за ней так и сдернуло. Главного альпиниста - следом. Только Пакстона она успела на руки поймать (он невысоко падал, не больше чем с 15 метров). Главный альпинист же приложился об пол так, что мама не горюй. А сверху в это время лавина кааак попрет!!! Остальных - сдуло на хер вообще мимо дырки. Сила!!!

Тут надо отметить, что этот фильм надо смотреть ТОЛЬКО в кино, и ТОЛЬКО хорошим звуком. Снято очень ловко, глаз отдыхает. А грохот стоял - как под артобстрелом, ажно лавки подпрыгивали. Фильм построен так, что через каждые две минуты то что-нибудь оторвется, то что-то взорвется, то кто-то в пропасть упадет - скучать не дают ни одной минуты! При этом все так отлично взрывается, отрывается, трещит, откалывается, падает и бабахает - только держись. Отличный голливудский фильм категории В.

И вот сеструха - в дырке. Брательник, конечно, забыв про обиды, собирает спасательный отряд. Перед этим устанавливает с провалившейся сеструхой связь путем отщелкиванья тангентой радиостанции сигналов "азбуки Морзэ". Даже самый тупой милиционер знает, что там точка/тире никак не получается, только точка. А у них - вот так. Еще тупой милиционер знает, что для уверенной связи надо не в яме сидеть, а забраться куда повыше - например, на дом. Тогда до РУВД достанет. А у них - спрыгнул в яму и знай базарь! При этом в наиболее слезливых местах даже помехи пропадают. Хорошие, наверно, рации.

В отряд подбираются люди самые разные. Как это ни странно, негра-клоуна в лагере вообще не оказалось. Пакистанцы, как уже говорил, парни серьезные - они по индусам из своих мортир весь фильм шарашили, им не до шуток. Потому на роль клоунов в кои то веки назначили пару белых братьев. Они, конечно же, с виду подонки и мрази, но на самом деле - надежнейшие парни, в любой момент готовые на подвиг.

И вот собирается четверо отчаянных парней и одна дама. Шестым к ним присоединяется одинокий скалолаз, который уже три года как шукает по Гималаям свою благоверную, которая там сгинула в прошлой экспедиции проклятого миллиардера. Скалолаз не без оснований подозревает, что это миллионщик евоную жинку на горе приморил - потому что он, миллионщик, явная сволочь.

В фильме полно таких "сюжетных наворотов". Кроме отношений брат/сестра, одинокий скалолаз затевает миллиардера в горах отловить и аккуратно его замочить. Плюс вся эта шобла берет на пакистанском форпосту по канистре нитроглицерина, всего - шесть канистр. На вопрос "зачем брать нитроглицерин?" - ответить не могу. Видимо, так прикольнее по горам ходить, когда в любую секунду можешь взорваться.

Спасательная экспедиция вылетает на вертолете. Высадка проходит в адских условиях: вертолет не может дотянуть полметра до уступа и они все по очереди прыгают на скалу (с нитроглицерином в охапке). Вертолет туда-сюда болтается, норовит забодать телку лопастями (рвет ей лопастями куртку на плече, которая в следующем кадре сама зарастает) и с горем пополам улетает. Смотрится круто.

Ну а дальше понеслась: то они в пропасть сорвутся, то у них нитроглицерин взорвется, то еще чего-нибудь на их задницы приключится. И при этом что только не произойдет - тут же за этим последует еще какая-нибудь херня. Да не одна.

Типа поставил мужик рюкзачок с канистрой нитроглицерина на снег, как он возьми да поедь вниз. Мужик на рюкзак - прыг, ледорубом изо всех сил цепляется, несется вниз и повисает на краю пропасти. Тетка начинает его
спасать. Тут обламывается край и они уже оба повисают над пропастью, причем тетка держит мужика. У того из рюкзака выпадает банка с нитроглицерином, падает вниз и там взрывается. Мужик тем временем вылезает наверх и спускает тетке спасательную веревку. Не успевает он пару раз тупо пошутить, как его, придурка дешевого, сносит лавиной. В общем, не дают расслабиться ни на секунду! Зритель оттягивается на все деньги, я под конец уже начал ухать как филин от невыразимого восторга - столько туда всякой фигни напихано.

Причем одна фигня тупее другой. Типа прыжки через пропасть с двумя ледорубами в руках, чтобы вкогтиться на той стороне. Я понимаю, с хорошего распрыга куда угодно можно долететь, но это был полный атас. Или взрывы завала над трещиной, в которой на узеньком карнизе сидят люди. Без слез смотреть нельзя - настолько пробирает. А как они по горам
бегают с открытыми мордами, и ни одного тебе ожога и никто даже не запыхался на семи километрах высоты? Сильная вещь.

А в это время проклятый капиталист, провалившийся в дырку, коварно отбирает у двоих незамутненных супер-альпинистов ценное лекарство против отека легких. Отек неминуемо наступает на такой высоте через определенное время. Все знают, что без этого лекарства им - кранты. Но вот взять с собой догадались почему-то только четыре ампулы. Альпинисту подлый миллионщик тайком вкалывает в шею (?!) пару кубов воздуха и тот помирает. На себя капиталист лекарства не жалеет и намеревается подло выжить.

Кульминация наступает тогда, когда спасатели находят трещину, взрывают ее к едрене фене и начинают тащить провалившихся наружу. Получается плохо. И тогда одинокий скалолаз спрыгивает вниз и хватает Пакстона за жабры - попался, сволочь!!! Но вместо жестокой расправы за каким-то чертом дает ему пристегнуться. А в тот момент, когда их двоих начинают поднимать, происходит обвал, и они повисают на веревке. Скалолаз с плохо скрываемым удовольствием вынимает ножик, говорит замершей от напряжения общественности "ом мани падмэ хум!", и отрезает веревку. После чего падает вместе со сволочным миллиардером в очередную пропасть.

Честно говорю - смотрел открыв рот, настолько потрясающей, исключительной, непередаваемо зверской силы дурость. Сценарий, похоже, написан примерно в сороковых годах - настолько безумный бред.

Не знаю, как там и что с точки зрения альпинистов-профи, но с точки зрения оперуполномоченного - херня полная.

А смотреть в кино - прикольно.

Ни грамма 50 рублей не жалко, что бывает не часто.

Рекомендую.


[iluxa редактировал это сообщение 06-03-2001.]
  • 0

#2
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Горное шоу!
Денег, действительно не жалко. Пойду еще!
Знатоки наверное не узнают до боли знакомые маршруты на К-2, наверное снимали на много ниже, потому как народ весьма резво бегал и летал "о двух молотках" вместо крыльаев, френды вставляют прыгая на выступ... НЕЧТО

Рекомендую сходите и попкорн возмите, чтоб в экран кидаться.
  • 0

#3
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Гоблин все сказал, добавлять вроде нечего... Но я таки скажу. Фильм рекомендую всем, снято действительно очень красиво, зрелище отменное. Но сюжетные навороты... Но сценарий... Я угадывала сюжетные ходы минут за 5 до их свершения и неприлично ржала весь фильм. Если сказано, что погода в это время года и в данном районе с примерно равной единице вероятностью отличная, то, значит, в следующие 10 минут начнется светопреставление с бурей. Если имеется нитроглицерин, то взорвется он в самый неподходящий для этого момент (а вообще, чума, конечно - скакать с нитроглицерином по горам и пропастям, а потом ме-е-е-едленно наливать его в ямку на завалом и отходить от него цыпочках). Если в вертолете вдруг оказывается крутая тетка, сплеча бьющая по мордам нехорошему дяде, то в финале она обязательно поцелуется с главным героем. В момент, когда для профилактики отека легких клиентам был прописан стакан жидкости каждые два часа, у меня случились корчи (вообще-то в таких случаях мочегонное назначается). %) Тетка, с разбегу сующая френду (это закладной элемент такой, заклинивается в щелях и так держит) в щелочку на расстоянии двух метров от нее (и таки засунувшая!), вызвала у меня приступ буйного восторга. Взрывание завала совсем рядом с людьми таким количеством нитроглицерина, которого хватила бы, чтобы весь этот ледник разнести к едрене фене - это тоже сильно. Альпинисты на высоте 8 с лишком км, свеженькие и розовенькие, как будто только что из бани, и даже не запыхавшиеся - ну ваще-е-е... И т.д., и т.п. В общем, рулез фарэва, рекомендую.
  • 0

#4
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Фильм действительно супер! Ему уготован большой кассовый успех! Снято по всем законам экшена. Конечно, с точки зрения альпинизма это фуфло, но как красиво снято!!!!!!

А вообще после этого фильма я решил в горы с собой брать литр-другой нитроглицерина - если вдруг захочется "нафиг взорвать всякое дерьмо!" (с) "Солдат Джэйн".
  • 0

#5
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
При случае тоже, обязательно, посмотрю!
  • 0

#6
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
Что за гора К2 - я не знаю, там так и не сказали. Из всех гор на "к" я знаю только Канченджангу, а что такое К2 - так и не понял, а они не объяснили. Хотя из уважения могли бы целиком название сказать.
[/quote]

K2 вторая по высоте гора, после Эвереста(Джомолунгмы, Сагарматхи -
называйте как хотите), но есть одно "но". Эта гора на первом месте
по сложности восхождения. Фильм даже такой был, в начале 90-х, так
и назывался К2.

  • 0

#7
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
А мне чего-то он вообще никак не показался
Рецензию гоблина намного интересней читать.
Единственное, что стоит посмотреть - это пейзажи да стенки вертикальные. А остальное - фуфло такой силы, что и не радует даже.
  • 0

#8
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
2 First2:
Это я знаю. Это Гоблин не знает.

2 kre:
Дык я для того и запостил рецензию Гоблина. Дабы не было разочарования. Я, кстати, коллекционирую такие фильмы. Скалолаз, К2, нэшнл джиогрэфик. Создатели таких фильмов всегда стараются сделать ОЧЕНЬ красиво. Что и сделали.
  • 0

#9
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
Скалолаз, К2, нэшнл джиогрэфик. Создатели таких фильмов всегда стараются сделать ОЧЕНЬ красиво. Что и сделали.[/quote]
Илюха! Дай посомтреть, плиз

Да, мне тож фильм понравился. Тут главное зрелище, а не правдивость сюжета



  • 0

#10
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Зрелищности не отнять!
Но идея фильма то "Наша логика проста - сбрось товарища с хвоста".
  • 0

#11
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Я первый раз была в Армане. Сам кинотеатр не очень понравился, да и фильм, я ожидала широкоэкранного чуда, я не специалист, но мне показалась, что пленка какая-то обшарпанная уже и звук - когда говорят люди - было плохо слышно, особенно сцены в вертолетах.
Не понимаю я, где там супер-звук?
  • 0

#12
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Не понимаю я, где там супер-звук?[/quote]

Его там и нет. Уж сколько раз говорила, что там всегда почти аналог (про стерео даже можно забыть). А ходить надо на премьеру, потому что с пленкой плохо обращаются.


[irina редактировал это сообщение 13-03-2001.]
  • 0

#13
val

val
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
сходил вот все-таки, посмотрел...
еще один образчик полного кретинизма.
  • 0

#14
Otmennaya

Otmennaya
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
ПОсле фильма, грызла себе локти: "Жаль потраченное время!!!!"
  • 0

#15
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал val:
сходил вот все-таки, посмотрел...
еще один образчик полного кретинизма.
[/quote]

"Уж сколько раз твердили миру..." (с) Крылов.

Я вот не понимаю как люди идут на голливудский фильм и ищут там глубокий смысл. Да еще потом возмущаются!

Это примерно как прийти на барахолку с товарами от Синдзянь-Уйгурского автономного округа, купить там какую-либо вещь, а потом ругаться, что послунули не "фирмУ"!

Вы перед тем как идти на фильм оценивали бы трезво, что именно вы хотите от него получить. Для любителей интеллектуального кино существует проект ДОГМА (на кассетах это в серии "Другое кино").

Любому киноману (или любителю кино) давно надо дома повесить плакат с надписью: "ГОЛЛИВУД - ЭТО КИНО ДЛЯ РАССЛАБУХИ". А это они делают мастерски. Вся их продукция пропитана словом "RELAX".

  • 0

#16
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал val:
сходил вот все-таки, посмотрел...
еще один образчик полного кретинизма.
[/quote]
Милай, а ты рецензию гоблиновскую прочитал предварительно? Если да, то чего ж возмущаешься-то - видели же очи, шо купувалы... Если нет - то методом дедукции и логического мышления можно было догадаться, что голливудский боевик на альпинистскую тематику по определению не может претендовать на вершины философской мысли...

  • 0

#17
val

val
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
"Уж сколько раз твердили миру..." (с) Крылов.

Я вот не понимаю как люди идут на голливудский фильм и ищут там глубокий смысл. Да еще потом возмущаются!

Это примерно как прийти на барахолку с товарами от Синдзянь-Уйгурского автономного округа, купить там какую-либо вещь, а потом ругаться, что послунули не "фирмУ"!

Вы перед тем как идти на фильм оценивали бы трезво, что именно вы хотите от него получить. Для любителей интеллектуального кино существует проект ДОГМА (на кассетах это в серии "Другое кино").

Любому киноману (или любителю кино) давно надо дома повесить плакат с надписью: "ГОЛЛИВУД - ЭТО КИНО ДЛЯ РАССЛАБУХИ". А это они делают мастерски. Вся их продукция пропитана словом "RELAX".
[/quote]
эээ, нет, а вот это не принимается...

глубокого смыла я не искал, и обзоры всякие читал (это к тане)... твой лозунг насчет голиивуда оставь у себя в сортире. холливуд умеет делать качественное кино, независимо от жанра. жаль, что, по твоему мнению, фильм с пометкой "релакс" - это обязательно такой фильм, как вертикальный перЕдел.

что касатся обзоров всяких, то в данном случае предпочел убедиться сам. о титанике в свое время трубили во все трубы, преподносили до небес, а как сам посмотрел - вот фигня оказалась...

раз уж ты заговорил об ожиданиях, я все-таки хотел посмотреть качественный экшн с интересными, приближенными к реальности спецэффектами, а получил... хрен знает что... сплошные сопли и кучу снега из пенопласта... скала со сталлоне была нааамного интереснее и качественнее, при этом оставаясь в разряде развлекательных фильмов.




[val редактировал это сообщение 15-03-2001.]
  • 0

#18
val

val
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
[QUOTE]Так сказал val:
сходил вот все-таки, посмотрел...
еще один образчик полного кретинизма.
[/quote]
Милай, а ты рецензию гоблиновскую прочитал предварительно? Если да, то чего ж возмущаешься-то - видели же очи, шо купувалы... Если нет - то методом дедукции и логического мышления можно было догадаться, что голливудский боевик на альпинистскую тематику по определению не может претендовать на вершины философской мысли...
[/QUOTE]

милый я только для одной...

затюкала ты меня уже совсем со своей "философской мыслью". ну вот извини, захотелось самому посмотреть на ваяние и мнение свое маленькео затисать сюда...

я, может, как печкин, злой. только и дай поюродствовать. пока на велик наконец не сяду.

  • 0

#19
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал val:
глубокого смыла я не искал, и обзоры всякие читал (это к тане)...[/quote]

Так, пардон, чего же ты разоряешься про то, что это "еще один образчик полного кретинизма"?

цитата:
твой лозунг насчет голиивуда оставь у себя в сортире. холливуд умеет делать качественное кино, независимо от жанра. жаль, что, по твоему мнению, фильм с пометкой "релакс" - это обязательно такой фильм, как вертикальный перЕдел.[/quote]

Что ты понимаешь под термином "качественное"? Интеллектуальное? Красиво сделанное? Интересный сюжет? Что именно?

А на счет лозунга в сортире - дак ведь не я же тут разоряюсь, что зря время потратил. Я когда иду в кино я заранее настраиваюсь на то на что иду.

цитата:
о титанике в свое время трубили во все трубы, преподносили до небес, а как сам посмотрел - вот фигня оказалась...[/quote]

В чем фигня Титаника?

цитата:
раз уж ты заговорил об ожиданиях, я все-таки хотел посмотреть качественный экшн с интересными, приближенными к реальности спецэффектами, а получил... хрен знает что... сплошные сопли и кучу снега из пенопласта... скала со сталлоне была нааамного интереснее и качественнее, при этом оставаясь в разряде развлекательных фильмов.
[/quote]

Ну на счет Скалы со Сталоне... Лично я бы так не сказал. Поясняю:
Скала это с Коннери и Кейджом, а со Сталоне это Скалолаз. Но не суть как важно. Скалолаз такой же совершенно нелепый с точки зрения "интересных, приближенных к реальности спецэффектов". Какая к черту реальность?
  • 0

#20
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал val:
твой лозунг насчет голиивуда оставь у себя в сортире. холливуд умеет делать качественное кино, независимо от жанра. жаль, что, по твоему мнению, фильм с пометкой "релакс" - это обязательно такой фильм, как вертикальный перЕдел.[/quote]

ТАК! val, ты сегодня на ПЛЮС точно нарываешься.

цитата:
Так сказал val:
раз уж ты заговорил об ожиданиях, я все-таки хотел посмотреть качественный экшн с интересными, приближенными к реальности спецэффектами, а получил... хрен знает что... сплошные сопли и кучу снега из пенопласта... скала со сталлоне была нааамного интереснее и качественнее, при этом оставаясь в разряде развлекательных фильмов.[/quote]

А ты на КИНО.КЗ ролик видел?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.