Перейти к содержимому

Фотография

Русский поп-националист

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#1
Netstalker

Netstalker

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Дьакон кураев пытался пройти на завод форд в рясе Мне кажеться грамотный провокатор этот кураев Любят они в росси становиться в позу обиженных нерусскими и мусульманами
http://newsru.com/re...007/kuraev.html
Администрация завода "Форд" во Всеволожске (Ленинградская область) не разрешила профессору Московской духовной академии дьякону Андрею Кураеву совершить экскурсию по сборочному цеху предприятия, будучи одетым в рясу.

"Мне отказали, заявив, что коллектив завода многонациональный, и если я приду в рясе, это может кого-то оскорбить, поэтому только если в штатском", - заявил сегодня агентству "Интерфакс" православный миссионер.

В настоящее время он находится во Всеволожске с лекциями и хотел по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира посетить завод.

"Между лекциями я просил просто экскурсию, я не собирался там ничего религиозного делать, просто пройтись по цеху и все", - сказал он.

По утверждению дьякона А. Кураева, решение об отказе согласовывалось с зарубежным представительством компании. "Это не просто утренняя хмарь какого-то мелкого чиновника, а это уже идеология, новая тоталитарная цензура во имя политкорректности", - констатировал собеседник агентства.

В результате Андрей Кураев сделал вывод, что в России существует "сектор присутствия транснациональных корпораций, которые совершенно не хотят учитывать особенности нашего культурно-политического климата".

По мнению А. Кураева, в случае со Всеволожском, если бы он даже "был паломником из Саудовской Аравии" и пришел в длинной арабской рубахе-галабии "или был тибетским монахом", наверное, от него "не потребовали бы переодеваться в джинсы или деловой американский костюм".

По убеждению диакона, подход администрации завода во Всеволожске "свидетельствует о выборочном оскале политкорректности и неуважении даже к собственным рабочим, к стране, где они работают".

"Почему они думают, что люди, увидев священника, оскорбятся? Может, напротив, они обрадуются, что есть какое-то внимание Церкви к их непростому труду", - сказал А. Кураев.

По словам собеседника агентства, из беседы с местными священнослужителями он сделал вывод, что завод "никак не участвует в жизни города, чьи трудовые ресурсы он эксплуатирует".

"Это тоже характерная черта такого рода транснациональных образований. Транснациональные монополии, которые, по сути, являются властителями сегодняшнего мира, желают видеть своих сотрудников такими космополитами, у которых нет ничего, кроме трудовых функций, никакого культурного, национального, религиозного своеобразия", - считает Андрей Кураев.

Он отметил, что это "мелочь, но мелочь, по которой можно составить представление о динозаврах будущего".

"Интерфаксу" пока не удалось получить комментарий администрации завода во Всеволожске.


Мне кажеться грамотный провокатор этот кураев Любят они в росси становиться в позу обиженных нерусскими и мусульманами

Сообщение отредактировал Netstalker: 31.10.2007, 12:39:46

  • 0

#2
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
и чо?
у Вас по этому поводу какие-то проблемы?
  • 0

#3
Netstalker

Netstalker

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Да -почему православие-миролюбивая религия а пропагандирует в лице Кураевых нетолерантность ?

Сообщение отредактировал Netstalker: 31.10.2007, 12:44:24

  • 0

#4
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Да -почему православие-миролюбивая религия а пропагандирует в лице Кураевых нетолерантность ?

Письмо кураеву.... тему во флэйм :-)
  • 0

#5
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Любят некоторые свою "религиозность" на показ выставлять :-) У каждого свои тараканы. Зачем вообще про это статью было писать? Если я в театр с пирсингом пойду - событие года что ли? :-)
  • 0

#6
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
я вот что заметил, месные аборигены все больше и больше мне напоминают ниггеров, в любой беседе днем и ночью постоянно слышатся "казак","орысша" ни одной суко темы они не могут обойтись без самоидентефикации... собачки во дворе и то меньше под хвостиком друг у друга нюхают . че млять проблем мало других?

#7
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

Да -почему православие-миролюбивая религия а пропагандирует в лице Кураевых нетолерантность ?

Вы Православие не трогайте вообще. А с Кураевым разбирайтесь отдельно.
  • 0

#8
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений
однозначно флейм
  • 0

#9
Netstalker

Netstalker

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Noxville А у вас проблем мало других кроме слюной брызгать на иностранных студентов и гастарбайтеров в москве ?
  • 0

#10
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

и чо?
у Вас по этому поводу какие-то проблемы?

+1 Кураев сам по себе не глупый мужик ( неоднократно читал его статьи в "Известиях) .Но в данный момент, это похоже на вызов с его стороны. :-) А теперь подумаем-если Главный Муфтий Казахстана приходит при полном параде на какой-то завод, ( ну, к примеру, Кока-Кола) и его туда не пускают :-) .Что бы тут началось, а...? :)
  • 0

#11
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
если бы вы побольше знали о России и Москве в частности, то наверняка бы поразились огромному количеству этносов, которые живут там довольно богато и счастливо и ни на что не собираются менять свой образ жизни!!

#12
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений

я вот что заметил, месные аборигены все больше и больше мне напоминают ниггеров, в любой беседе днем и ночью постоянно слышатся "казак","орысша" ни одной суко темы они не могут обойтись без самоидентефикации... собачки во дворе и то меньше под хвостиком друг у друга нюхают . че млять проблем мало других?

потдержал полностью....
мое мнение что у этих людей просто очень много свободного времени.... как в анекдоте:
-Доктор, я когда беру фольгу и ложу между зубов... и прикусывая её у меня за правым ухом покалывает. Что это может означать?
-Это может означать что у вас слишком много свободного времени.
  • 0

#13
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Кураев прав. полюбэ.

Неужели кто-то многонациональный оскорбляется когда я верую?!

Автор, Вы не правы. Это завод Форда должен демонстрировать толерантность.
  • 0

#14
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
действительно вдруг ктонибудь из русских увидев какого "татарина Кураева" в одежде священника и замочил бы его. вот был бы скандал. спасибо Форду за то что предотвратили такой инциндент.

#15
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Эх..давно что то у нас темок развеселых не было.Сейчас повеселимся :-) :-) :)
  • 0

#16
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
http://vse.kz/index....showtopic=54622
  • 0

#17
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Интересно посмотерть как рфчане отреагируют если он до должности Митрополита Московского доберется. Представляете Та***ин Митрополит. :-)
щас многих в баню загонят

Сообщение отредактировал Kardan: 31.10.2007, 14:09:05

  • 0

#18
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
а РПЦ нормально относится к Андрею Кураеву и татарскому народу в частности, так что проблем не будет. :/
  • 0

#19
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Интересно посмотерть как рфчане отреагируют если он до должности Митрополита Московского доберется. Представляете Татарин Митрополит. :-)

А что , Ридигер - это что-то исконно-посконно-кондовое ? :-)

ЗЫ. Можно поздравить - гр. Кураев открыл для себя в немолодые уже годы наличие права частника на частной территории делать все, что ему заблагорассудится в пределах действующего законодательства. Виват. О, сколько им открытий чудных...

ЗЗЫ. В "стране победившего манделы" , в ЮАР то бишь - целый город существует, оформленный как частное предприятие на выкупленной частными лицами территории, куда "несотрудникам предприятия" в ночное время вход воспрещен, а в дневное только по разрешению. И что?

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 31.10.2007, 13:41:45

  • 0

#20
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
"Событие" близко не тянущее на создание темы.
Автор не засоряйте ЦТ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.