Перейти к содержимому

Фотография

Жол Полиция говоритофициальные заявления, интервью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 776

#721
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Дерзкого водителя Toyota Hilux сняли на видео во время движения по центральным улицам в Петропавловске. В полиции сообщили, что оштрафовали мужчину на 80 тыс. тенге, передает NUR.KZ.

 

 

По данным ДП СКО, правоохранители действительно нашли главного "героя" появившегося в соцсетях видео. Им оказался местный житель 30-ти лет. Он был привлечен к адмответственности за выезд на встречную полосу и создание аварийной ситуации.

В полиции пояснили, что общий размер штрафа за нарушение двух статей КоАП составил почти 80 тыс. тенге.

 

Что интересно, статья 596,3 предусматривает лишение права управления на пол года.

Вот как такое может быть?

Нет ли здесь коррупционной составляющей?

 

 

https://www.nur.kz/1...opavlovska.html

 

  • 0

#722
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Скоро уже не нужно будет возить массу документов в авто 

2020-05-20_12-59-48.png


  • 0

#723
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Скоро уже не нужно будет возить массу документов в авто 

 

Это чоткая тема и мне всё нравится, смущает только упоминание неких "всех доверенностей", которые якобы "будет видно".

Как бы мы опять к нотариусам в очереди не выстроились.


  • 0

#724
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

https://www.zakon.kz...t-pri-sebe.html

Неужели приняли


  • 0

#725
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Неужели приняли

Отличная новость, ящетаю.

Давно пора. 

 

Одно непонятно - они смогут проверять вписанного в страховку водителя по одному лишь удостоверению?


Сообщение отредактировал Йожык: 21.01.2021, 11:30:14

  • 0

#726
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Одно непонятно - они смогут проверять вписанного в страховку водителя по одному лишь удостоверению?

 

 

а сейчас как проверяют? разве не по базе?


  • 0

#727
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а сейчас как проверяют? разве не по базе?

Да по базе конечно все проверяют.

Интересно другое. Планшет гаджет для тех кто умеет им пользоваться. А как быть с областными ментами, у них же то сети нет то планшет сбоит, если конечно планшет у них вообще есть. Вот где цирк будет. Он будет в области


  • 0

#728
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Интересно другое. Планшет гаджет для тех кто умеет им пользоваться. А как быть с областными ментами, у них же то сети нет то планшет сбоит, если конечно планшет у них вообще есть. Вот где цирк будет. Он будет в области

 

 

а он и был цирк, и никуда не денется, и я об этом цирке с его конями, верблюдами и баранами уже писал тут

на капчагайском мосту (ещё пост оставался постом, а не сортиром) лично мне е-ли мозги: база не работает, связи нет, техосмотр посмотреть не можем, бумашка нада....

хочешь она принцип - стой рядом с ними до их ишачьей пасхи и жди когда связь появится/база заработает/член в нужную штанину упадёт и т.д. не хочешь стоять в стаде и деградировать вместе с ним - вынь бумажку и покажи, вопреки всем их-же указам/постановлениям и нормам


  • 0

#729
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Интересно другое. Планшет гаджет для тех кто умеет им пользоваться. А как быть с областными ментами, у них же то сети нет то планшет сбоит, если конечно планшет у них вообще есть. Вот где цирк будет. Он будет в области

 

звонок другу  :)

2021-01-21_12-00-57.png


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 21.01.2021, 12:04:11

  • 0

#730
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
вынь бумажку и покажи, вопреки всем их-же указам/постановлениям и нормам

Я проще сделаю. Сделаю цветные копии ВУ и ТП, и кину в бардачок. Спросят покажу их.


Сообщение отредактировал AirWest: 21.01.2021, 12:04:08

  • 0

#731
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Жень, они чО, настолько большие у тебя чтоль?

тп+то лежит в бардачке (от каждой машины свой, не запутаешься)

ву+страховка в кошельке, в том-же кармашке где ул

вот совсем не напрягает, чесслово

 

но нововведению рад, действительно чем меньше бумажек нужно иметь с собой воизбежании до**ок ЖоПаПо - тем проще


  • 0

#732
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, они чО, настолько большие у тебя чтоль? тп+то лежит в бардачке (от каждой машины свой, не запутаешься) ву+страховка в кошельке, в том-же кармашке где ул вот совсем не напрягает, чесслово

Не Андрюх не напрягает. Бумажки ТО и страховка в бардачке лежат. Менты их уже не требуют и хорошо. Но ТП в бардачке не вожу, опасян. Вот и сейчас отменят иметь при себе ВУ и ТП, не буду возить с собой. Мало ли вытащат и ли посею)))


  • 0

#733
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

ТП в бардачке не вожу, опасян

 

 

в чём? с середины 90-х там живёт, четыре раза ублюдки вскрывали и шарились в машине, ниразу не пропал

 

 

Вот и сейчас отменят иметь при себе ВУ и ТП, не буду возить с собой. 

 

 

 

точно так-же сделаю, заменю оригиналы на копии, а оригиналы дома у шкапчике прекрасно полежат


  • 0

#734
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

в чём? с середины 90-х там живёт, четыре раза ублюдки вскрывали и шарились в машине, ниразу не пропал

опасян в том, что документами могут воспользоваться, ну и потом восстанавливать все.


  • 0

#735
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
ну и потом восстанавливать все.

Во-во. Когда-то пролюбил свой лопатник с грудой документов - заколупался потом всё восстанавливать. Ещё и ездил при этом на страх и риск без документов. Уж лучше копии в бардак закинуть и не париться.


Сообщение отредактировал Йожык: 21.01.2021, 12:28:02

  • 0

#736
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

опасян в том, что документами могут воспользоваться

 

 

как воспользоваться? переоформить машину? в залог поставить? все отматывается на раз-два, т.к. ты-же сразу заяву напишешь об утере/краже и, насколько помню, самое простое - это тп восстановить (с правами засада какая-то типа пересдачи тогда была), коллега один проетавасамывал (или стырили в кабаке, или после по-пьяне потерял, короче не били его и не помнит был-ли портмонеТ, когда из кабака на бровях выруливал), тп дня за 3 сделал

 

так-что, только тебе-же и вернут за вознаграждение (если не выкинут нафиг, чтоб не палиться за пару штук)

 

 

 ну и потом восстанавливать все.

 

 

 

а если с кошельком из кармана вынут то не восстанавливать?

а на такое шансов гораздо больше, вон тому подтверждение:

 

Когда-то пролюбил свой лопатник с грудой документов - заколупался потом всё восстанавливать. Ещё и ездил при этом на страх и риск без документов. 

 


  • 0

#737
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Да по базе конечно все проверяют.

Интересно другое. Планшет гаджет для тех кто умеет им пользоваться. А как быть с областными ментами, у них же то сети нет то планшет сбоит, если конечно планшет у них вообще есть. Вот где цирк будет. Он будет в области

ниче подобного, в ноябре нарушил я на талгарской трассе, областники при мне в планшет протокол забили и отправили в базу их, я сразу сказал им что пока в каспи не упадет мне уведомление я от них не уеду, минут пять покурил на улице, упал в каспи штраф, поехал дальше. 


  • 0

#738
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

в ноябре нарушил я на талгарской трассе, областники при мне в планшет протокол забили и отправили в базу их, я сразу сказал им что пока в каспи не упадет мне уведомление я от них не уеду, минут пять покурил на улице, упал в каспи штраф, поехал дальше.

А если бы на каспи не упало бы. Сколько там с ними оставались бы?))))


  • 0

#739
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

в ноябре нарушил я на талгарской трассе, областники при мне в планшет протокол забили и отправили в базу их, я сразу сказал им что пока в каспи не упадет мне уведомление я от них не уеду, минут пять покурил на улице, упал в каспи штраф, поехал дальше.

А если бы на каспи не упало бы. Сколько там с ними оставались бы?))))

 

если у них нет интернета они не составят протокол в электронном виде , но есть видеофиксация поэтому они могут составить его позже. В моем случае штраф был приличный и чтобы удостовериться что он уйдет сразу в базу данных дабы оплатить половину я настоял чтобы отправили при мне. С проверкой прав и прочих бумажек это их проблемы, нет интернета - нет вопросов ко мне. Я где то говорил уже здесь пару раз просили тех осмотр я сказал а нету, смотри сам в планшете на трассе без интернета, ни один не спорил, молча отпускали


  • 0

#740
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Когда-то пролюбил свой лопатник с грудой документов

"Лопатник" это что-то из блатного жаргона, да?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.