Перейти к содержимому

Фотография

BMW e34ввиду отсутсвия конкретной темы по данному аппарату, создаю


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3020

#1541
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
В будущем введут ограничения по ксенону по образцу Европы. К примеру, будет запрет на эксплуатацию если нет омывателей или щеток на фарах. Думаю, это необходимо так как, к примеру, яповские фары праворулек с ксеноном создают реальную опасность. К тому же есть такие перцы с китайским синим ксеноном на неотрегулированных фарах ;)
  • 0

#1542
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
только что приехал- отрегулировал фары.
не вижу никаких проблем по поводу ксенона, если фары кривые, то они и на галогенках будут слепить. в том числе и машины, предназначенные для левостороннего движения, просто ксенон усиливает эффект.
так что если фары нормально отрегулированы, то ксенон не слепит. а по поводу европы- там машина должна быть оборудована автоматической коррекций фар
  • 0

#1543
~Baha~

~Baha~
  • Гость
  • 25 сообщений
2Tarantula
Скажи пожалуйста ты где фары регулировал и сколько это стоит???
  • 0

#1544
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

2Tarantula
Скажи пожалуйста ты где фары регулировал и сколько это стоит???



вот телефон, на е34 стоит полторы штуки:
87013804462
  • 0

#1545
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
фото в студию!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1546
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
будут ближе к выходным. надо будет помыть)))
  • 0

#1547
Bakhyt!

Bakhyt!
  • Частый гость
  • 86 сообщений
По поводу ксенона, насчёт Европы не знаю, но один чел с Прибалтики говорил что у них если на машине после 1997 года стоят газоразрядные фары без автокорректора фар и без фароомывателя (именно фароомыватель, а не щётки) тогда за это "гоняют", если-же машина до 1997 года включительно то типа можно – с завода машины с ксеноном в те годы могли выпускаться без фароомывателя и без автокорректора фар (но должен быть хотя-бы обычный). А когда у нас запретят это ещё не известно, в первую очередь ИМХО пусть всех "с рулём из бардачка" в обязательном порядке заставят поменять фары на фары предназначенные для правостороннего движения, а также пусть заставят всех дальнобоев снять люстры которыми они даже с галогенками слепят поболе самого раскитайского ксенона в обычных фарах.

Кроме того ИМХО в "линзованных" фарах ксенон слепит меньше чем те же газоразрядные лампы, но уже в рефлекторных фарах.

Сообщение отредактировал Bakhyt!: 24.02.2009, 16:23:20

  • 0

#1548
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Bakhyt! +1. Но знаете ли с нашими "народными избранниками" таких изменений можно ожидать хоть завтра. А с другой стороны, хорошо что на БМВ линзы стоят и оптика разнесенная. Удобно!
  • 0

#1549
Bakhyt!

Bakhyt!
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Кстати по поводу "биксенона", то что продаётся у нас в РК под именем биксенон, точнее его китайская реализация только слепит, причём разницы в освещении между типа "ближний" и типа "дальний", я как едущий во встречной машине практически не замечаю, и когда некто едущий на встречу с таким "биксеноном" в фарах где ранее стояли лампы вроде H4 слепит меня своим "ближним", я включаю свой дальний (галогенки) в довесок к "ближнему" ксенону, дальний у меня на машине неплохой, чел тут-же включает свой "дальний", но для меня разницы никакой (заметно лишь по тому что немного поменялся угол наклона пучка света). Внимание вопрос :-) дальнейшая моя реакция на его помигивание "дальним" в том случае если больше встречных машин нет, и соответственно мой дальний никого кроме него слепить не будет?
  • 0

#1550
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Кстати по поводу "биксенона", то что продаётся у нас в РК под именем биксенон, точнее его китайская реализация только слепит, причём разницы в освещении между типа "ближний" и типа "дальний", я как едущий во встречной машине практически не замечаю, и когда некто едущий на встречу с таким "биксеноном" в фарах где ранее стояли лампы вроде H4 слепит меня своим "ближним", я включаю свой дальний (галогенки) в довесок к "ближнему" ксенону, дальний у меня на машине неплохой, чел тут-же включает свой "дальний", но для меня разницы никакой (заметно лишь по тому что немного поменялся угол наклона пучка света). Внимание вопрос :-) дальнейшая моя реакция на его помигивание "дальним" в том случае если больше встречных машин нет, и соответственно мой дальний никого кроме него слепить не будет?


Ваш "дальний" никого ослепить не сможет ввиду отсутствия других встречных кроме него. А вот его "дальний", если вас не ослепляет, то ослепит едущих уже за вами, что является реальной угрозой. Поэтому, по-моему, не стОит оно того, потому что очень сомнтельно воспитательные действия вашего "дальняка" при возникновении реальной угрозы безопасности не только вашей но и других. К тому же, свечение ксенона может обжечь вам глаза и повредить ваше зрение.
  • 0

#1551
Bakhyt!

Bakhyt!
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Ваш "дальний" никого ослепить не сможет ввиду отсутствия других встречных кроме него. А вот его "дальний", если вас не ослепляет, то ослепит едущих уже за вами, что является реальной угрозой. Поэтому, по-моему, не стОит оно того, потому что очень сомнтельно воспитательные действия вашего "дальняка" при возникновении реальной угрозы безопасности не только вашей но и других. К тому же, свечение ксенона может обжечь вам глаза и повредить ваше зрение.

Насчёт того что могут пострадать едущие позади меня – да, возможно, но я редко у кого на таких машинах замечаю чёткую разницу, между ближним и дальним – конструкция у "китайцев" хлипкая, поэтому по-любому почти всегда китайский "биксенон" светит как дальний, почти тот же эффект если поставить простую газоразрядную лампу в ту же фару. Один фиг таким едущие сзади начинают мигать независимо от того на ближнем он или нет. На трассе мотаюсь нет-нет ;) приходится сталкиваться с такими, в городе за счёт дополнительного освещения от фонарей эффект "засветки" не столь заметен.
У меня знакомый так ездил (с китайским биксеноном в обычных фарах), мало того лампы на 8000 K – возвращались с ним из командировки в дождь... кхкм... короче у меня ПТФ чуть слабее в дождь светят, но это уже про "чисса пацанский КСЕНОН!". Ну так вот, что у него светил ближний, что дальний – один фиг все встречные мигают, а он идя на дальнем либо на ближнем получает практически одинаковое освещение дороги, на сухом асфальте достаточно недурно (но одновременно слепя встречных). Это как некоторые шустряки лампы в фарах включают по схеме "ближний (левый) - дальний (правый)", а переключаясь получаем "дальний (левый) – ближний (правый)". Ему мигнёшь, а он типа "переключился". Ладно кому так электрики начудили, а некоторые так специально делают.
А насчёт повреждения зрения – повторюсь для меня разница почти не заметна, для остальных скорее всего тоже. Особенно когда фары вверх смотрят. Как-то стою на светофоре, ночь на перекрёстке только две машины, горит красный, встречная "Примера" меня слепит, я ему дальним мигнул пару раз, не соображает, включил дальний, жду (а светофор там достаточно долго горит на красном), водила "Примеры" (потом увидел когда он мимо проезажал – пацанчег на вид лет 17...18) включает свой дальний и в довесок ПТФ :smoke: :-) :lol не поверите – он меня слепить наоборот перестал – т.к. фары стали светить почти над моей машиной :laugh: видимо для фур на трассе настроены :-)
  • 0

#1552
yarike1

yarike1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

да я не думаю, что проблематично.
за сколько ты нашел? если не будешь покупать, скажи мне, я заберу. дай знать.

За 3000 т. взял, осталось снять и поставить
  • 0

#1553
~Baha~

~Baha~
  • Гость
  • 25 сообщений
Большое человеческое спасибо tarantula!!!
  • 0

#1554
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Большое человеческое спасибо tarantula!!!

Большое человеческое спасибо tarantula!!!

незачто
За 3000 т. взял, осталось снять и поставить

За 3000 т. взял, осталось снять и поставить

если не поставишь, продай мне, я поставлю.- а так у меня есть Bentley каталог на e34, если хочешь я тебе кину на почту- он весит около 100 мегабайт- там есть как все снимается...
2 Bakhyt!- знаешь почему ты не видишь разницу в его ближнем и дальнем ксеноне- потому что ксенону необходимо немного прогреться, чтобы светить так, как он светит, у меня в дальнем тоже стоит ксенон- и фарить не всегда им удобно, очень круто получается, когда ты только что его выключил- он хорошо прогрет, и ты им мигаешь- вот тогда эффект- просто потрясающий- как вспышка на фотоаппарает, гы, хотя вспышки сейчас делают ксеноновые))))

вчера поменял термостат наконец-таки, рабочая температура теперь набирается в считанные минуты, и печка нормально греет.
  • 0

#1555
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Народ, подскажите СТО где сделают компьютерную диагностику и АКПП отремантируют качественно! Кроме Баварии, конечно, не по карману.
  • 0

#1556
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
компьютерная диагностика коробки тебе ничего не даст.
  • 0

#1557
Bakhyt!

Bakhyt!
  • Частый гость
  • 86 сообщений

...
2 Bakhyt!- знаешь почему ты не видишь разницу в его ближнем и дальнем ксеноне- потому что ксенону необходимо немного прогреться, чтобы светить так, как он светит, у меня в дальнем тоже стоит ксенон- и фарить не всегда им удобно, очень круто получается, когда ты только что его выключил- он хорошо прогрет, и ты им мигаешь- вот тогда эффект- просто потрясающий- как вспышка на фотоаппарает, гы, хотя вспышки сейчас делают ксеноновые))))
...

:-/ спасибо я отлично знаю принцип работы газоразрядных ламп т.к. инженер-электрик по образованию. И так же я отлично знаю конструкцию китайского биксенона – одна и та же лампа используется и как ближний и как дальний поэтому если чел едет на ближнем с китайским биксеноном (как в упомянутых мною случаях), то дальний у него переключается практически мгновенно ввиду того что используется одна и та же лампа – в биксеноновых фарах для переключения режимов ближний/дальний используется либо шторка для отсечения части светового потока в режиме ближнего, либо меняется положение лампы в фаре. В обычных рефлекторных фарах большинства достаточно старых машин, используются двухнитиевые лампы накаливания (например у "европейцев" это H4) и взамен них наши умельцы ставят биксенон, абсолютно не думая о том что фары под это не расчитаны.
Поэтому я и не вижу разницы – такие фары слепят практически всегда, самый хороший пример ТАЗы классика (2105 и 2107) и "зубилы" с заколхоженным ксеноном которых хватает на улицах, кстати уже и ГАЗели с колхозным биксеноном видел :eek: .
У тебя раздельная оптика, поэтому у тебя на дальнем горит сразу четыре фары и именно поэтому ты и получаешь свой "потрясающий" эффект. Учти ещё и то что ближний у тебя линза (которая не столь ослепляюща как простые фары), а дальний простая фара и она слепит достаточно сильно за счёт преломления светового потока в стекле фары (тем паче если стекло уже покоцано песчинками на трассе, да ещё и обляпано грязью).
  • 0

#1558
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
у меня супер новая оптика- еще не поцарапанная)))))
  • 0

#1559
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Раз уж пошла речь об оптике на наших авто, то спрошу. Есть ли какая-либо возможность улучшить освещение на БМВ, естественно кроме вариантов замены фар и установки ксенона?
Раньше у меня была БМВ. Как у Тарантулы вся в ксеноне. Честно сказать, не впечатлило меня качество освещения. Ради справедливости скажу, свои настройки там не успел применить на нем (разбита и продана), но блин ксенон должен был освещать хорошо в любом случае. Светило как-то прямо перед собой, узко так сказать. К примеру, еще раньше был МВ. Субъективно, без ксенона он освещал лучше, чем БМВ. Правда, не так далеко, но зато какая поляна освещалась!
  • 0

#1560
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
улучшается путем заменой оптики, хотя бы ближнего света, но только нормальную оригинальную. после того как я поменял- изменения просто потрясающие, на подходе туманки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.