Перейти к содержимому

Фотография

ДеревоОрех

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Добрый день! Вопрос - может кто сталкивался, Сколько сейчас стоит орех (дерево, высотой примерно с шесть-семь этажей). Хочу спилить за ненадобностью. В подарок - пару кило орехов с этого самого "деревца"
  • 0

#2
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
А сами почему не згрызете?
  • 0

#3
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Не понял вопрос
вы хотите спилить и продать?
или вас интересует сумма штрафа за спиленное дерево?

#4
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

А сами почему не згрызете?

Уже нагрызСя :rolleyes: и запасъсЯ
  • 0

#5
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Не понял вопрос
вы хотите спилить и продать?
или вас интересует сумма штрафа за спиленное дерево?

1. Да, хочу чтоб его спилили и забрали за деньги.
2. Сумма штрафа не интересует - эти два ореха у меня во дворе на участке :rolleyes:
  • 0

#6
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Не понял вопрос
вы хотите спилить и продать?
или вас интересует сумма штрафа за спиленное дерево?

1. Да, хочу чтоб его спилили и забрали за деньги.
2. Сумма штрафа не интересует - эти два ореха у меня во дворе на участке :rolleyes:


Зря зря батенька - вас должно это интересовать - по закону вы бесплатно то биш за свои деньги и на своей земле растить что угодно а вот спиливать без выплаты штрафа даже на своем участке не имеете права по закону - вот вызывайте организацию аккредитованную по оценке подобных ситуаций и только в том случае если дерево представляет опасность для окружающих и готово рухнуть либо от природных явлений либо от старости - у вас появиться право его спилить и если вы всетаки будете пилить и добрый сосед заложит вас - ждите штрафа - дороговато пусть лучше растет
  • 0

#7
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Зря зря батенька - вас должно это интересовать - по закону вы бесплатно то биш за свои деньги и на своей земле растить что угодно а вот спиливать без выплаты штрафа даже на своем участке не имеете права по закону - вот вызывайте организацию аккредитованную по оценке подобных ситуаций и только в том случае если дерево представляет опасность для окружающих и готово рухнуть либо от природных явлений либо от старости - у вас появиться право его спилить и если вы всетаки будете пилить и добрый сосед заложит вас - ждите штрафа - дороговато пусть лучше растет

знаю, что в кск заявить надо, но это если ты живешь в квартире
а то что на своем участке убрать дерево нельзя... то сомнительно как-то.... :rolleyes:
а если я хочу другое дерево??? мне ждать милости от природы??
  • 0

#8
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Если дерево опасно нависает над домом, я так понял, надо обращаться в КСК. А дальше что? Кто будет принимать решение о спилке, надо ли жильцам платить за это?
  • 0

#9
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Не понял вопрос
вы хотите спилить и продать?
или вас интересует сумма штрафа за спиленное дерево?

1. Да, хочу чтоб его спилили и забрали за деньги.
2. Сумма штрафа не интересует - эти два ореха у меня во дворе на участке :-)


Зря зря батенька - вас должно это интересовать - по закону вы бесплатно то биш за свои деньги и на своей земле растить что угодно а вот спиливать без выплаты штрафа даже на своем участке не имеете права по закону - вот вызывайте организацию аккредитованную по оценке подобных ситуаций и только в том случае если дерево представляет опасность для окружающих и готово рухнуть либо от природных явлений либо от старости - у вас появиться право его спилить и если вы всетаки будете пилить и добрый сосед заложит вас - ждите штрафа - дороговато пусть лучше растет


источник пожалуйста в студию, где написано, что у себя на участке ты не можешь выкорчевывать деревья?
может простор человек любит и желает все засеять травкой специальной для газонов :rolleyes:
  • 0

#10
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Добрый день! Вопрос - может кто сталкивался, Сколько сейчас стоит орех (дерево, высотой примерно с шесть-семь этажей). Хочу спилить за ненадобностью. В подарок - пару кило орехов с этого самого "деревца"

Если пилить, ничего мешать не будет? ну в смысле, рядом нет проводов, дома, построек? Сколько всего деревьев?
  • 0

#11
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
У моих знакомых, была такая проблема. Они спилили дерево во дворе своего дома и им грозили штрафом. Не знаю, чем все закончилось, но помню, что тоже удивило и возмутило, почему на своем участке я не имею на это право?
  • 0

#12
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

источник пожалуйста в студию, где написано, что у себя на участке ты не можешь выкорчевывать деревья?
может простор человек любит и желает все засеять травкой специальной для газонов :rolleyes:


А вы попробуте и вам покажут законы и обслужат и научат - я сам был приятно удивлен в свое время - думал вот я посадил и пилю я - фигвам (индейское жилище)
  • 0

#13
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Они спилили дерево во дворе своего дома и им грозили штрафом.

кто грозил то?


мы убирали все деревья плюс строение доисторическое, никто ничем не грозил.
  • 0

#14
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вы попробуте и вам покажут законы и обслужат и научат - я сам был приятно удивлен в свое время - думал вот я посадил и пилю я - фигвам (индейское жилище)

так я же говорю, пробовали и никто, ничего, хоть скажите с кем проблемы были, а то вот так живешь и не знаешь
  • 0

#15
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А вы попробуте и вам покажут законы и обслужат и научат - я сам был приятно удивлен в свое время - думал вот я посадил и пилю я - фигвам (индейское жилище)

так я же говорю, пробовали и никто, ничего, хоть скажите с кем проблемы были, а то вот так живешь и не знаешь


Помоему экологи штраф накладывают и раз на раз не приходится - вам повезло никто не заложил - в городе попробуй в палисаднике что спилить - мигом старушка стуканет в ментовскую а те знают кого вызывать и оценивать ущерб. Вот ко мне подошли с конторы на первом этаже и говорят нам темно и мы спилим деревья - я им говорю попробуйте и сказал им цену каждого дерева - было два года назад 80штук тенге за одно и желание у них мигом пропало.

Сообщение отредактировал Cbuty: 29.10.2007, 19:52:16

  • 0

#16
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Если дерево опасно нависает над домом, я так понял, надо обращаться в КСК. А дальше что? Кто будет принимать решение о спилке, надо ли жильцам платить за это?

Обращались в кск те отослали в службу спасения
служба попросила показать квитанции где проплачены добровольные 30 тг в месяц,после дерево убрали бесплатно.
Если проплат нет то спасать будут только за деньги.

#17
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Спилил на своем участке огромный карагач, этажей 5-6 в высоту и даметром больше метра, никаких штрафов и других каких либо претензий от зеленстроя и других организаций не было.
  • 0

#18
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да ну...ерунда какая
на своём участке спиливали спокойно и без проблем
  • 0

#19
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

да ну...ерунда какая
на своём участке спиливали спокойно и без проблем


Вот блин какое поле для заработков - надеюсь пни остались? :rolleyes:
  • 0

#20
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
остались...ищи :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.