Перейти к содержимому

Фотография

Крысы в АлматыКак с ними боротся?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

#621
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

они не в помещении, и кажется крысы. на крыше

У нас в часном доме завелась крыса и лазела не в самом доме, а внутри стены по отопительной системе. Муж насыпал яд, крыса его естественно съела и сдохла в ванной за стеной, вонь была жуткая. И стену не разобрать невозможно, пришлось оттдушины заделывать, что бы запах не проходил
  • 0

#622
chake76

chake76
  • Гость
  • 15 сообщений
Вот мы на работе тоже крыс хотели ядом накормить, но потом представили а вдруг под полом сдохнет и какие последствия будут ужасные. Поставили капкан - 8 крыс поймали.
  • 0

#623
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
хз из-за морозов или из-за ультразвукового отпугивателя, но пока крыс не слышно
  • 0

#624
heyhey

heyhey
  • Гость
  • 18 сообщений
У нас очень большой и сырой подвал, из-за чего по подъезду даже зимой иногда могут летать комары, а уж какие другие звери там живут, я даже предположить боюсь, надеюсь, что это крысы, а не крокодилы. Никакие письма и разговоры с кск не помогают, а сдавать деньги на ремонт все-равно половина жильцов отказывается. Странно, что люди сами ничего не хотят сделать для своего же комфорта и безопасности .
  • 0

#625
Tamtamtam

Tamtamtam
  • Гость
  • 19 сообщений
Такое ощущение, что за городом ваще не следят. ведь можно же как-то этот процесс отследить, а то расхаживают по городу, как-будто так и надо
  • 0

#626
Мартышка пузатая

Мартышка пузатая
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Доброе время суток всем!

Здесь как-то уже поднимали такой вопрос... Повторюсь. Так как решения ранее предложенные - нам не подходят :(

Проблема такая: в частный дом пришли крысы :( :(Ночью устраивают такие бега - что спать страшно.Раньше нас спасал клей от крыс - сейчас же они съедают приманку даже не наступив на него!Отраву ложить не можем, т.к. частный дом - и боюсь, что они под полом сдохнут - и фиг найдем мы их там (((Котенка тоже брать не можем - т.к. скоро прибавление в семье и это совсем в планы не входило. В доме есть 2 собаки, которые иногда давят крыс. Но в комнату собак не пускаем - поэтому вот и разошлись они тут ((((Я уже боюсь, что масенькому в манеж залезут - столько слышала, что кусают они младенцев (((Что посоветуете? Может знаете какие эффективные крыселовки где купить?Я уже думала поставить капканы. Но так же не знаю где такие можно приобрести :(Или может у вас есть кошечка домашняя крыселовка? На время? У кого не спрашивала - все шарахаются от такого предложения "погостить". Но прекрасно помню, что в детстве мы сами свою крыселовку ни раз вот так вот отдавали "поработать".Так же думала о змее какой-нибудь - но они ведь тоже лазучие... Свалит летом из дому и все :(Очень надеюсь на вашу помощь.

Совсем забыла! Так же пользовались отпугивателем грызунов - не помню какой компании, покупали на барахолке. Но помогло это буквально часа на 3-4 :( После - крысы чуть ли не по самой этой штуке лазили :(
Может знаете какие покачественнее?

Если обратилась не по адресу - прошу простить
  • 0

#627
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

  • 0

#628
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Я бы предпочла собак в доме, нежели крыс, у меня стафорд живет в доме, последнюю выловила , месяц охотилась за ней, та правда ее в бою успела укусить и довольно сильно, но все обошлось. Ну конечно, чтобы собак в дом пускать, их любить надо, не каждый может держать собаку в доме из определенных принципов, ну видимо , остается жить с крысами. Ядом бесполезно, они слишком умны, если одна сдохнет, другие никогда не съедят эту приманку, какие оргии они устраивают, жесть, и топот и писк и лазают по шкафам и даже внутри, как вспомню этот ужас, особенно в темноте в комнате, пока свет включишь((( капканы на базаре продаются но ловятся туда мелочь в основном, главари не дураки. Успеха в борьбе!!!
  • 0

#629
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Интересно, где лазят многие участники форума, что постоянно встречают крыс.. в арыках и канавах...)))

слаба богу, я не видел этим божьих тварей....

Лично я видела крысу лет 10 назад на остановке Фурманова/Гоголя, что возле аптеки.
Совсем недавно на остановке, что около Атакента.
В последний день зимы видела труп на пустыре, где гуляю с собакой...
Изображение
Мусор на улицах города очень способствует размножению крыс.
Но есть одно средство , известное ещё в древнем Египте-кошка!
Не зря же они её боготворили...
И таки ДА, моя кошка-крысоловка таскает мне крыс от случая к случаю...

Сообщение отредактировал ce la vie: 04.03.2013, 22:38:47

  • 1

#630
DmitriiS

DmitriiS
  • Частый гость
  • 80 сообщений
В феврале сидела крыса у помойки, ели мирно какой-то сухарик, мое появление, равно как и появление других людей с мусорными ведрами ни грамма не напугало её. Видимо, они думают, что мы специально им приносим еду.
Соглашусь с предыдущими постами лучшее средство от крыс - кошки и собаки (особенно дворняги). И экологично, и гуманно по отношению к крысам - раз и шея сломана, и никаких долгих мучений от яда.
  • 0

#631
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...Соглашусь с предыдущими постами лучшее средство от крыс - кошки и собаки (особенно дворняги). И экологично, и гуманно по отношению к крысам - раз и шея сломана, и никаких долгих мучений от яда.

Ну скажем не дворняги, а охотничьи собаки или бультерьер. А что кошки с собаками, избавят город от крыс,- блеф. На взрослую крысу часто кошки просто не пойдут. Зачем рисковать, когда жратва рядом.
Вон у моих соседей куча кошек, да ещё и коты приблудились. А крыс сам ловлю, ловушками и капканами. Убъёшь, выбросишь, вот тогда они их жрут.
Только планомерно ловить, да травить. Других способов нет. Отлавливать, уничтожать сразу миграционных крыс, пока на вашей территории они не стали размножаться.
  • 0

#632
lorik1962

lorik1962
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Ну, не скажите. Кошка кошке- рознь. Наша Манюня частенько нам приносит под дверь гостинцы- задушенных крыс. Говорят, что талант к крысоловству у кошек переходит по наследству по женской линии.И котенка нужно брать от такой кошки. Коты- самцы, лентяи, как впрочем и все мужики.
  • 3

#633
DmitriiS

DmitriiS
  • Частый гость
  • 80 сообщений


...Соглашусь с предыдущими постами лучшее средство от крыс - кошки и собаки (особенно дворняги). И экологично, и гуманно по отношению к крысам - раз и шея сломана, и никаких долгих мучений от яда.

Ну скажем не дворняги, а охотничьи собаки или бультерьер.


Я бы между дворнягой и охотничьей поставил бы знак равенства (хотя, конечно, дворняги по своим характеристикам о-очень разнятся, но все-таки половина их них - прекрасные охотники. Про бультерьера не знаю, может Вы правы. Когда писал пост в голове крутились ВЕО, долматины и болонки. Хотя уверен и среди них есть прекрасные ловцы крыс.

А что кошки с собаками, избавят город от крыс,- блеф.

Не избавят, а поддержат баланс, изначально в природе устроено, крысят рождается гораздо больше, чем может прокормить обитаемая зона, именно потому, что 70% должны стать кормом для лис, волков, сов, орлов и пр. В городе эти функции частично выполняют собаки и кошки, ну или яд

На взрослую крысу часто кошки просто не пойдут. Зачем рисковать, когда жратва рядом.


Безусловно кошки не все крысоловы, хотя в 99% мышеловы.

Вон у моих соседей куча кошек, да ещё и коты приблудились. А крыс сам ловлю, ловушками и капканами. Убъёшь, выбросишь, вот тогда они их жрут.


Дак загвоздка в том, что крысы чувствуют не уютно себя у Ваших соседей, все-таки кошки рядом, кто их знает, сегодня она сытая и не тронет, а завтра проголодается и нападет, или крысят передавит. Вот и идут к Вам, где чувствуют себя более безопасно, а Вы, блин, тут со своими капканами :D

Только планомерно ловить, да травить. Других способов нет. Отлавливать, уничтожать сразу миграционных крыс, пока на вашей территории они не стали размножаться.


Да кто спорит, но только эффект -то все равно не будет лучше, чем у волков и лис в природе, т.е. крыс все-равно не уничтожим, а лишь поддержим баланс, задуманный природой. Конечно, же собаки и кошки не решат за нас эту проблему полностью, они лишь помогут нам. Скажем у Вас на участке живет 6 крыс, Вы раставили капканы, поймали их 6 штук, ну мы то с Вами знаем, что через месяц придет другая крыса и ещё через месяц их снова будет 6 (как минимум). Цикл - повторится и так до бесконечности. Ну, а если есть кошка, то математика такая: из 6 крыс 3 поймала кошка, Вам остается поймать только 3. Поняв, что крыс на Вашего участке нет, кошка, следуя, своему охотничьему инстинкту, пойдет к соседям, это значит, что к Вам очередная крыса придет не через месяц, а через два, более того умная крыса не пойдет на участок, где живет кошка или собака-крысоловы, у дурная и быстрее попадется в когти своему врагу, может и потомства дать не успеет. Цикл не разорвется, но растянется и Ваши трудозатраты по борьбе с крысами уменьшатся в разы.
  • 0

#634
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Наши градоначальники думают иначе)) они предпочитают убивать варварски бездомных и домашних животных, которые хоть как то ограничивают размножение крыс, вот и пришли к нарушению баланса в экосистеме, где правят балом крысы, разносчики более страшных инфекции ( чума например) , нежели собаки и кошки. В очередной раз акимат и его исполнители ( отловы бездомных животных), доказали свою несостоятельность, количество этих бедных животных на улицах растет, несмотря на живодерство, со стороны работников ( .......), изжившая себя методика борьбы с бездомными животными со времен ссср, показывает ухудшение ситуации, нет бы перенять опыт развитых стран и тратить миллионы на стерилизацию животных, а не на убийство заживо, но кажется, что всем, кто в этой системе завязан, это очень выгодно, ведь их не интересует результат, а интересует постоянный поток денег, выигранный на тендерах , а если стерилизовать животных, то поток со временем закончится потому что численность бездомных животных пошла бы на спад, и при этом они бы контролировали размножение крыс, как это происходит в экосистеме. Но мы всегда выбираем более изощренные способы с издевательством, не только по отношению к животным, но и по отношению к жителям города((((ну и конечно, помойки и подвалы , способствуют размножению крыс. Берегите ваших животных, ведь они охраняют вас и детей от нашествия крыс, даже просто присутствие в доме кошки или собаки, уже снижает возможность появления семейки крысиной)) плодятся крыски, в течение всего года, беременность 24 дня, в помете может быть 8-15 крысят, вот и посчитайте)) в какой прогрессии они будут размножаться((((
  • 2

#635
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Стерилизовать нужно крыс.
Сабжа нет, в моем част. доме ротвейллер и 2! кошки.
Соседи мучаются, кто без живности во дворе и доме.
Яды не помогают особо.
Помог бы зарин или фосген,но район густонаселенный,не применить....Каргалинка.
  • 1

#636
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
У друга собака породы Чао-чао (Чау-чау?). Вроде неуклюжий, но крыс периодически ловко подлавливает и рвет, в буквальном смысле,как "грелку" (кровища кругом правда, жуть) Причем, съедает все, кроме шкуры, хотя кормят его "на убой" "разными разностями". Зато, почему-то дружит с сороками и воронами, позволяет им клевать в его миске и гулять вокруг него. Уникальный пес Батик.

Изображение

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 07.03.2013, 06:19:24


#637
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

У друга собака породы Чао-чао (Чау-чау?). Вроде неуклюжий, но крыс периодически ловко подлавливает и рвет, в буквальном смысле,как "грелку" (кровища кругом правда, жуть) Причем, съедает все, кроме шкуры, хотя кормят его "на убой" "разными разностями". Зато, почему-то дружит с сороками и воронами, позволяет им клевать в его миске и гулять вокруг него. Уникальный пес Батик.

Изображение

заболеть может легко от крыс. Они же скопище всяких бацил Я изводил крыс таким способом- мука и цемент напополам мешаются и выставляются в местах появления- воду тоже ставлю - но не совсем близко. через неделю практически все передохли.
  • 0

#638
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

заболеть может легко от крыс. Они же скопище всяких бацил Я изводил крыс таким способом- мука и цемент напополам мешаются и выставляются в местах появления- воду тоже ставлю - но не совсем близко. через неделю практически все передохли.

забавный метод,надо попробовать...у соседа кролики - периодически вижу крыс,отраву что разносят по весне кушают крысы за милую душу
  • 0

#639
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....но только эффект -то все равно не будет лучше, чем у волков и лис в природе, т.е. крыс все-равно не уничтожим, а лишь поддержим баланс, задуманный природой. Конечно, же собаки и кошки не решат за нас эту проблему полностью, они лишь помогут нам. Скажем у Вас на участке живет 6 крыс, Вы раставили капканы, поймали их 6 штук, ну мы то с Вами знаем, что через месяц придет другая крыса и ещё через месяц их снова будет 6 (как минимум). Цикл - повторится и так до бесконечности. ....

Какую-то теорему придумали. У меня нет крыс, я их всех по осени вылавливаю. Крысы осторожные, по открытым пронстранствам редко бегают. Всё где- нибудь вдоль стен, в трубах, под шифером и т.д. Проходные капканы ставлю в этих местах. Стоят и несколько живоловушек с сухариками смоченными маслом. Попадаются любые крысы, как миленькие.
А собаки, что собаки, случайно могут задавить. На популяции крыс это не отражается. Я со своим кобелём НО хожу виноград по весне открывать. Укрытие открываешь, бывало крыса выскакивала, кобель если успеет, задавит.
...Буквально два дня назад, снег сходит, гляжу под досками крыса сидит. Взял воздушку, метрах с 7, в глаз щёлкнул. Говорю же, любые способы хороши.
  • 0

#640
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

У друга собака породы Чао-чао (Чау-чау?). Вроде неуклюжий, но крыс периодически ловко подлавливает и рвет, в буквальном смысле,как "грелку" (кровища кругом правда, жуть) Причем, съедает все, кроме шкуры, хотя кормят его "на убой" "разными разностями". Зато, почему-то дружит с сороками и воронами, позволяет им клевать в его миске и гулять вокруг него. Уникальный пес Батик.

Изображение

Осторожнее с этим надо!
Если крыса попадётся уже отравленная, но ещё"на ходу" пёсик может и травануться :dont:
Убил-хорошо, но съедать не надо позволять.
Я моя кошка своим котятам полудохлых крыс приносила, чтоб учились, значиццо...
Надо было видеть.как они от неё удирали!Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.