Перейти к содержимому

Фотография

Велотренажер или беговая дорожкаЧто лучше приобрести для похудения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
Кристи_

Кристи_
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Уважаемые проф спортсмены и просто люди с опытом и знаниями, подскажите что лучше приобрести в домашних условиях:
велотренажер или
беговую дорожку,

Какой из данных снарядов более предназначен и эффективен для похудения, без наращивания мускуларуры.
  • 0

#2
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Если у вас большой рост и вес, то лучше брать велотренажер.
  • 0

#3
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Берите беговую дорожку какую-нибудь навороченную (ну там менять угол наклона поверхности и т.п.)
Бегать лучше для похудения, а вот велик возмите настоящий (маунти-байк) по городу кататься или на работу ездить.
Потом мне кажется на беговой дорожке лучше видны результаты и пути их улучшения, чем на велотренаке. Допустим ставишь скорость 20 км в час и бежишь и бежишь. Организм держит, тогда расстояние больше или скорость выше.
Кста сколько стоит хорошая беговая дорожка и хороший велотренак, кто нить знает?

Без наращивания мускулатуры - это бег на длинные дистанции, желательно марафон :)
А вот велик - там квадрицепсы раскачаете, бедра то бишь будут ого-го.
  • 0

#4
Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

    Читатель

  • Постоялец
  • 420 сообщений
Тут главное диета. Я бы взял лучше навороченный велотренажер. Беговая дорожка конечно сжигает каллории по более, но все зависит от интенсивности конечно. Если есть проблемы со спиной, то лучше вело.
  • 0

#5
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Интересовалась я недавно ценами на беговые дорожки... тоже хотела приобресть.... перехотела... самый дешевый, механический, который не сам крутится, а ногими толкать надо - 72 тыс.тг. электрические же от 160 тыс.тг. и выше. есть 200,300,400 тыс.... (это цены Астаны в Мега-спорте)
  • 0

#6
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Начинай просто бегать по утрам, будешь здорова и толстые мышцы не накачаешь... :-) Я ещё не видел ни одного накаченного бегуна, все лёгкие как лани... Удачи! :D
  • 0

#7
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Начинай просто бегать по утрам

я хочу начать бегать, но не могу найти единомышленников. в теме "бег" я бросила клич, пока никто не отозвался... а одна бегать чет никак не хочу...
  • 0

#8
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Вы думаете, с единомышленниками бегать быстрее будете? Просто проснитесь пораньше, соберитесь и вперед!
p.s. Уже столько сказано про тренажеры - на них ну ооочень удобно вешать тряпки.

Сообщение отредактировал drovosek: 06.11.2007, 14:38:52

  • 0

#9
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

я хочу начать бегать, но не могу найти единомышленников. в теме "бег" я бросила клич, пока никто не отозвался... а одна бегать чет никак не хочу...



А вы сколько расчетываете бегать по времени и где я например пробегаю Ленина уг. Жолдасбекова до фурманова и назад за 10 минут с отдыхом на Фурманова и мне компания не нужна. А если вы не бегали раньше то вам будет очень сложно бегать много.
  • 0

#10
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Конечно лучше бегать и кататься по-настоящему, а еще и желательно по пересеченной местности. Тем более за 500$ и выше вы сможете приобрести нормальный горный велосипед среднего уровня. Мыщц у вас ни от того, ни от другого обильных не вырастет, ибо аэробная нагрузка. По количеству сжигаемых калорий оба вида примерно одинаковы. Но конкретное значение зависит от стиля упражнения: бежать быстро по прямой обычно тяжелее, чем ехать по прямой на велосипеде. Однако, если на велосипеде ехать в горку, то кол-во сжигаемых калорий растет очень быстро с увеличением скорости. Если вы живете в Алмате я советую вам сесть на велосипед.

Сообщение отредактировал egoist: 06.11.2007, 16:37:29

  • 0

#11
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Мое личное мнение велосипед для похудения ...авно мы с пацанами с Новой Площади с ветки байк сколько куда бы не ездили да и сам летом я проезжаю на велосипеде около 10 км в день результат нулевый. Домой приехал поел и все опять столько-же сколько и было.
ЗЫ я бегаю и катаюсь на велосипеде из собственого удовольствия, так сказать для моральной разгрузки.
  • 0

#12
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Минусы велосипеда -зимой нельзя ездить ( касается северных регионов) , велотренажер обязательно совмещать с другими упражнениями, пресс. отжимание etc.
  • 0

#13
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Если есть проблемы со спиной, то лучше вело.

+1. На беговой дорожке сжигаешь жир, на велотренажере только разогреваешься. Но на беговой дорожке повредил спину и теперь только велотренажер
  • 0

#14
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
А как Вы повредили спину на беговой дорожке? Профессиональное любопытство.
Сколько лет бегал, на спину не жаловался.
  • 0

#15
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Народ, а на механической дорожке бег удобней или все-таки стоит покупать электрическую?


Я просто хочу, чтобы был удобный, настоящий бег.

#16
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Народ, а на механической дорожке бег удобней или все-таки стоит покупать электрическую?


Я просто хочу, чтобы был удобный, настоящий бег.



Без разницы. Только электрическая места больше занимает.
  • 0

#17
kz.rustam

kz.rustam
  • очередь на регистрацию
  • 15 сообщений
Так, тут ни кто не сказал какую брать. Прошу посоветовать дорожку, качественну, с гарантией, сервисом.

#18
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Хотелось бы узнать, на сколько механическая беговая дорожка хуже и менее эффективна, чем электрическая? Какие принципиальные отличия в процессе занятий?
Хочу приобрести беговую дорожку для домашнего использования, с целью снижения веса и поддержания мышечного тонуса. И не могу определиться с выбором - электрическая или механическая? Конечно, хотелось бы электрическую, но разница в цене значительная! Если стоимость механической от 50-70 тыс. тг., то электрическая дорожка стоит от 180 тыс. тг. и выше! :D
Вот я и думаю, а есть ли смысл платить больше???
  • 0

#19
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Уважаемые желающие бегать/катаццо внутри квартиры, это надоедает, причем очень быстро. Лудше бегать по улице, и затраты меньше...
Бег на дорожке это перемещение КРОССОВОК в пространстве. Обычный бег это перемещение всего тела в пространстве. Разницы масс видите? а выделяемая энергия это ни что иное как работа
A= F*S, F=m*a. а=S/t^2.
F - сила
S - перемещение
m - масса
a - ускорение
t - время
V - скорость

A = S* (m*(S/t^2))
A = (S^2 * m)/ t^2
A = (S^2/t^2)*m
A = V^2*m
Т.е. работа зависит от массы и от квадрата скорости :)

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 02.06.2008, 17:19:42

  • 0

#20
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
так что лучше то? Вело или бег ?????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.